76

Re: Прогресс никого не ждет

LORIS пишет:

cool
Фрэйд и психоанализ всуе?? Зачем?
Вербальные средства и способы коммуникации  имеют ограниченный ресурс.
Отсюда конфликты и отсюда же желание закрытых тем. ))

Когда нибудь этот вопрос решится, надеюсь.  smile

Лорис, я с Вами совершенно согласна. Именно поэтому я в свое время обратилась в личку к конкретному пользователю, а не открыла тему: "Ищу помощи" или что-нибудь в этом духе.

Я лишь имела ввиду, что, вероятно, было бы лучше сделать, например, как предлагают Пчелка и Рамаз. Т.е. чтобы на форуме появилась возможность создавать закрытые беседы, приглашая в них для обсуждения определенных пользователей. И эта активность не была видна остальным. В противном случае - это повод для обид и недовольства даже среди условно "близкого" окружения конкретного пользователя.
И я против того, за что так ратует Эзоп: создания аналогов каст, субординации, чуть ли не присвоения знаков отличия по совершенно непонятным критериям.
Хотя в самих по себе знаках отличия ничего дурного нет. Например, на форумах часто "награждают" самых активных (но, похоже, это не случай Эзотерика, увы, об этом уже писали). Или (я лично сталкивалась) если кто-то обращается за помощью, ему предлагают выбрать, чей ответ помог ему больше всего. Или голосованием присваиваются какие-то регалии. Лично я к такого рода "поощрениям" отношусь совершенно индифферентно, для кого-то это важно. Главное, чтобы не в милитаризированной и кастовой логике Эзопа: "есть люди, а есть все остальные на блюде".

77

Молли Блум, так и быть  smile  расскажу ещё кое - что.  smile
Некоторые присутствующие здесь, я в том числе, имеют опыт закрытых тем или практов.
Это действительно целесообразно. Вне зависимости от обсуждаемых или практикуемых проблем/техник и т.д.

Я уже сама поняла что Вы обратились в личку.  smile Уверена, правильный ход.  smile

Эзотерик в самом верху написал :
Форум Эзотерика - место общения для людей, способных думать самостоятельно.
Надпись не меняет, хотя предлагалось и не раз.
Здесь каждый САМ ищет ответы на свои вопросы.  smile

Но бывают ситуации, когда необходимо находить совместное решение.  hmm

И лично я против всяких изменений статуса пользователя, с точки зрения человеческой ( а не как модератор  hmm  )
Все это греет ЧСВ, со всеми вытекающими.
Опыт дочернего форума - всё же показателен.

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

78

LORIS пишет:

Но бывают ситуации, когда необходимо находить совместное решение.  hmm

Безусловно!

И закрытые темы совершенно обоснованное и необходимое решение.

И опять же согласна с Вами относительно "регалий", что это лишнее. Тем более, что в сфере эзотерической вообще сложно найти какие-то критерии. За что премировать? "Самый ясновидящий"? "Самый медитирующий"? )))

79

Фэт Фрумос пишет:

Вашпе-то в миру пабиждает то что открыто   big_smile

Эт пачиму жа  big_smile

А вапще та о закрытых темах можно и вовсе не знать их же нет  big_smile  wink

И люди там могут просто мирно жить, т.к. мировоззрение примерно одинаково - магическое.  big_smile  wink
Ну и по просьбам нервных трдящихся сливать дозировано инфу.  big_smile   cool  tongue

80 Отредактировано Молли Блум (29-06-2014 16:25:51)

Фэт Фрумос пишет:

Вашпе-то в миру пабиждает то что открыто  big_smile

Конечно, особенно, если это склад с боеприпасами wink

Вас же то, что личная переписка пользователей закрыта, не смущает, верно? Или давайте и ее откроем - будет "Форум Коммунистического Эзотерика")))

И что в закрытых темах и обсуждениях, о которых Лорис говорит, Вас напрягает?  Допустим, я, Молли Блум, создаю обсуждение некоторой практики. И хочу пригласить в это обсуждение людей, в которых вижу интересных в этом вопросе собеседников. Почему я не могу этого сделать? На сегодняшний день я могу только писать на эту тему каждому из собеседников в личку, каждому дублировать ответы другого или их просить дублировать эти ответы - это муторно.
И почему, собственно, я должна об этом обсуждении отчитываться? Давайте от каждого еженедельный конспект личной переписки будем требовать.
Мне кажется, дело не в этом. А в том, что "не пригласили в какое-то обсуждение, а я знаю, что такие есть, и мне это не дает покоя". Ну увидят в Вас интересного собеседника на эту тему - пригласят. А если не пригласят, может, оно Вам и не надо? Вы же не знаете, что там обсуждается. Может, самый вкусный рецепт яичницы. А у Вас на яйца аллергия)))

81

Фет,а нафига какой-то Клаве знать технику приворота того же самого.То что её рассмотрят люди понимающие последствия,это одно.А Клава узнавшая технику его выполнения,но с головой мало дружищая,это другое. hmm
Вы предлагаете в открытую обсуждать подобные вещи? Так не один здравомыслящий человек,не даст в руки обезьяне гранату.

Забей на всё!И улыбнись!!!

82

Фэт Фрумос пишет:

Если серьезно, то богатство окружения, оно неизбежно создает такие условия в которых любой дискус или беседа обогащаются, становится глубже.
Короче давление окружающего пространства, мнения, микробы, истерики, пение хором -  все на пользу. Стерильность -  во вред. Мы ж на форуме , тут и так обеденная коммуникация.

Слов нет, можно вообще ни о чем не знать из того что скрыто, но при этом еще бы и помнить, что скромность  -  прямой путь в безвестность. Ну и что мы на форуме wink

Ок. Иначе выражусь. Я бы хотела иметь возможность в рамках моей личной переписки создавать беседы и приглашать в них определенных пользователей. На форуме же есть функция "личные сообщения", никого не напрягает, верно? Вот была бы кнопочка "создать беседу", чтобы сразу несколько пользователей могли участвовать в обсуждении.

Всякие "могущественные практики, дающие власть над Вселенной" Лорис, я, кто угодно другой может ведь и в личке обсуждать, верно? И Вас туда не звать)

83

Фэт Фрумос пишет:

На счет гранаты, думаю ты сгущаешь краски. Техника без ресурса - ноль без палочки.

А ты знаешь о ресурсах данной Клавы? Я нет!Мало ли какие ресурсы не проявленные у неё существуют,а я ответственность должна потом нести ? roll

Забей на всё!И улыбнись!!!

84 Отредактировано Молли Блум (29-06-2014 17:24:34)

Фэт Фрумос пишет:

Тайные практики строительства новых реальностей обсуждают обычно даже не в ЛС, а на почте или для этого создают отдельный форум или блог, свой где чужие не ходят. Как отдельный проект под определенную задачу.

Вот видите, Вы же сами все знаете)) Ой, хитрюга, ой, претворюша))

Естественно, речь не о беседах по поводу сколько-нибудь серьезных практик. Помимо них есть и другие темы, обсуждение которых на публике нежелательно и неуместно. И у меня, например, такие темы есть. И афишировать их перед всеми участниками форума я не планирую.

Фэт Фрумос пишет:

Когда не зовут - не знаю. Когда зовут - иду.  big_smile

Ну вот видите) Ведь нет никакой проблемы на самом-то деле))

85

Так я вроде и не обвешивался проблемами. Поделился своим мнением.

Кстати задачу вашу, за час решить можно с чаем и плюшками. Даже не напрягая админа форума.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

86

Фэт Фрумос пишет:

Кстати задачу вашу, за час решить можно с чаем и плюшками. Даже не напрягая админа форума.

О какой "моей задаче" идет речь? Или Вы телепат? Ну-ка, признавайтесь))

87

Форум есть форум - общий сход. Цель форума есть в том, чтобы нести свет в массы. Представляете какая посещаемость будет у сайта, где все самое интересное скрыто, а фуфел и разборки подсовывают публике?
Беседы можно создать в посторонних приложениях.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

88

Молли Блум пишет:

И я против того, за что так ратует Эзоп: создания аналогов каст, субординации, чуть ли не присвоения знаков отличия по совершенно непонятным критериям.

Молли Блум пишет:

Главное, чтобы не в милитаризированной и кастовой логике Эзопа: "есть люди, а есть все остальные на блюде".

Да, шо Вы говорите ? ))
А я думаю, что мне Путник старательно так на форуме подмигивает...
Видимо намекала, что в общение с некоторыми пользователями нужно включать определённый тег для лучшего понимания написанного.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

89 Отредактировано Молли Блум (02-07-2014 22:45:20)

EzopVS пишет:

А я думаю, что мне Путник старательно так на форуме подмигивает...

Может, показалось. Лучше у Путника спросить)) 

EzopVS пишет:

Видимо намекала, что в общение с некоторыми пользователями нужно включать определённый тег для лучшего понимания написанного.

А шо такое? Вы ж мне не далее, как пару дней назад, в "Общаке" дифирамбы распевали. Шо случилося, шо произошло, Ёся? ))

90

Не хватает раздела для авторских тем. А то получается, что темы со стихами или выдержками из собственных книг разбросаны по всему форуму.

91

Slash,
Эзотерик уже писал об этом:
http://forumezoterika.ru/topic/437/

Давно мысли о том что пользователя со временем может перестать устраивать собственный ник.
Уверена что такая функция присутствует.
Как тактично решать такие вопросы?

92

Slash пишет:

Не хватает раздела для авторских тем. А то получается, что темы со стихами или выдержками из собственных книг разбросаны по всему форуму.

Зато живенько так получается) разноцветно))) smile

93

PCHELCA, мне тоже нравится   smile 
LORIS, считайте я предложил "название темы/раздела форума" wink

94

Нужен "отстойник" или "корзина" для старых, неактуальных или "замусоренных" тем.
Т.к. проще отправить в "корзину" чем чистить от троллячьих постов.
А можно ли сделать так, что бы темы в корзине по истечении определенного времени самоудалялись.  roll

95

Глядя на то, во что превращается форум в последнее время, тут уже совсем не понятно - менять ли правила, чистить темы или удалять, кого и за что блокировать.  roll

Эзотерик, можно ли пристроить к форуму какой нибудь простенький мини - чат, и скрыть его от незарегистрированный пользователей.
Бесполезные темы и посты с абсурдным или маразматическим содержанием хоть видно не будет.  smile

96

LORIS пишет:

Глядя на то, во что превращается форум в последнее время, тут уже совсем не понятно - менять ли правила, чистить темы или удалять, кого и за что блокировать.  roll

Эзотерик, можно ли пристроить к форуму какой нибудь простенький мини - чат, и скрыть его от незарегистрированный пользователей.
Бесполезные темы и посты с абсурдным или маразматическим содержанием хоть видно не будет.  smile

Лорис, это я с ребёнком
Вот до этого читал спокойно темы, потом узнал её и понеслась.
Я знаю, что мы во всех темах флудим.
Просто когда я с ней, я тоже ребёнок.

97 Отредактировано Deieiris (03-02-2015 23:53:44)

Просто я  выпала с мешка Черта...
И где мой Дом не знаю sad,
А вобсето я движняк ...

98

Здравствуйте. Не могли бы вы добавить в смайлы цветочек? А лучше такой смайл, который этот цветочек дарит. Мой любимый смайл, когда я обращаюсь к всем пользователям или женщине. Так же, приятно использовать его, когда благодаришь женщину на форуме  smile

99 Отредактировано леля (28-07-2015 12:02:10)

Dial пишет:

Здравствуйте. Не могли бы вы добавить в смайлы цветочек? А лучше такой смайл, который этот цветочек дарит. Мой любимый смайл, когда я обращаюсь к всем пользователям или женщине. Так же, приятно использовать его, когда благодаришь женщину на форуме  smile

Думаю это вряд ли возможно, мне тоже смайлов не хватает, беру ссылку на изображение на них(url картинки) и вставляю как картинку:
http://mir-ezo.ru/templates/Standart/bbcode/smiles/049.gif
http://mir-ezo.ru/templates/Standart/bbcode/smiles/052.gif
http://mir-ezo.ru/templates/Standart/bbcode/smiles/009.gif
http://mir-ezo.ru/templates/Standart/bbcode/smiles/077.gif
http://mir-ezo.ru/templates/Standart/bbcode/smiles/023.gif
http://mir-ezo.ru/templates/Standart/bbcode/smiles/055.gif
http://mir-ezo.ru/templates/Standart/bbcode/smiles/008.gif

100 Отредактировано LORIS (17-08-2015 11:22:31)

На форуме просто необходимо поставить анти - спам фильтры.
На адреса почты и сайтов предлагающих платные услуги, и даже бесплатные услуги или рекламный ход начинающего владельца сайта - за которые данный форум, администрация и люди, пишущие здесь ответственности не несут и никакого отношения не имеют.
Просто и удобно, автоматически. Что бы в сообщении появлялся адрес - например Петровка 38 офис 44 или Лубянка тоже с офисом  smile

Это хорошее решение антиспам.

Причина редактирования - дописала что сразу не успела, электричество вырубается без предупреждения, погода способствует.  cool