26

Re: Прогресс никого не ждет

Дигр пишет:

бомба замедленного действия .....
Я в Путнике и Лорис..Адекватных людей не вижу.....

самые интересные люди таковыми и являются  wink

suum cuique

27

Эзоп,вы уже однажды добились того,что многие покинули из-за вас форум.Ещё раз хотите его разрушить?
То,что касается родственников.Она поделилась с вами,кто я, а вы после этого начали её шантажировать в ЛС,поэтому ей пришлось на весь форум сообщить кто я,чтобы избавиться от вашего шантажа и не подчиняться вашим/промолчу/.
почему на дочернем форуме бывшая Пчёлка находиться вместе с мужем и ни кто её этим не шантажирует и ни каких
намёков на это не делает?Не задавались этим вопросом?

28

Рамаз пишет:

Ясно - просто все то, что я вынес как недостаток идеи, для вас, по непонятным мне причинам,- её достоинство. Тут не о чем спорить, на мой взгляд.

Я пытаюсь быть объективным, Рамаз. Тут и вправду не о чем спорить, так как всё равно будет решать админ.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

29 Отредактировано EzopVS (08-05-2014 16:24:41)

Л.А. пишет:

Эзоп,вы уже однажды добились того,что многие покинули из-за вас форум.Ещё раз хотите его разрушить?
То,что касается родственников.Она поделилась с вами,кто я, а вы после этого начали её шантажировать в ЛС,поэтому ей пришлось на весь форум сообщить кто я,чтобы избавиться от вашего шантажа и не подчиняться вашим/промолчу/.
почему на дочернем форуме бывшая Пчёлка находиться вместе с мужем и ни кто её этим не шантажирует и ни каких
намёков на это не делает?Не задавались этим вопросом?

Поговорим в "Нижнем мире", ЛА. Пока я здесь бесправен, а с вашей стороны опять идёт оговор.
Отвечать я Вам не буду ни здесь, ни в теме "Общего разговора", так как из-за Вас модератор Путник
НЕ ОБЪЕКТИВНА и я опять окажусь крайним.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

30

Приведите хоть один пример,где она из-за меня была не объективна.Правда -она глаза колит,поэтому её удобней
назвать оговором.Я с вами разговор окончила.Кстати, очень интересно на счёт слова" опять",где же это было?

31

Рамаз пишет:

А нужно ли строить рюмочную

Рюмочную? нужно big_smile

Рамаз пишет:

создание экстра-привилегий ни что иное, как попытка ещё сблизиться со всеми, кто за годы общения на форуме стал другом

Не видела эту тему раньше...
И очень удивилась... Конечно есть вопросы обсуждение которых требует присутствия узкого круга лиц...
Может это должно быть в формате приглашений?
Допустим: Я создаю закрытую тему и приглашаю определённых людей в неё для обсуждения.
Это по-моему честнее и добрее... Чем заниматься отбором "истинных арийцев " из числа присутствующих)))
Сейчас в подобных случаях приходится пользоваться личкой.
У каждого их нас есть симпатии и антипатии...
Мы всё таки люди... человеки...и ничто человеческое нам не чуждо....
Любое знание - оружие...

32

это лучший из предложенных вариантов, на мой взгляд.

33

по моему не плохо сделать закрытую часть форума ,
интересные темы ,да и практы разные можно делать

suum cuique

34

PCHELCA пишет:
Рамаз пишет:

А нужно ли строить рюмочную

Рюмочную? нужно big_smile

Рамаз пишет:

создание экстра-привилегий ни что иное, как попытка ещё сблизиться со всеми, кто за годы общения на форуме стал другом

Не видела эту тему раньше...
И очень удивилась... Конечно есть вопросы обсуждение которых требует присутствия узкого круга лиц...
Может это должно быть в формате приглашений?
Допустим: Я создаю закрытую тему и приглашаю определённых людей в неё для обсуждения.
Это по-моему честнее и добрее... Чем заниматься отбором "истинных арийцев " из числа присутствующих)))
Сейчас в подобных случаях приходится пользоваться личкой.
У каждого их нас есть симпатии и антипатии...
Мы всё таки люди... человеки...и ничто человеческое нам не чуждо....
Любое знание - оружие...

А Вы не думаете, что если так и произойдет, то "узкий круг лиц", в конце концов, выйдет из этого форума и создаст свой, "узкий". Как я понимаю, такое уже происходило. Оказывается, есть вопросы, которые, увы, не для всех. smile

35 Отредактировано Ория (09-05-2014 14:42:52)

индеец пишет:

по моему не плохо сделать закрытую часть форума ,
интересные темы ,да и практы разные можно делать

это каста -КАКАЯ будет? полубогов или демонических существ lol

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

36

Ория пишет:

это каста -КАКАЯ будет? полубогов или демонических существ

Берём выше-Богов!!! lol

37 Отредактировано Витта Торри (14-05-2014 04:33:09)

Эзотерик пишет:

Сам уже давно думаю об этом... хотелось бы сделать что-то вроде закрытого клуба для людей, которые показали высокий уровень знаний/подготовки и вменяемость...

А если не придумывать велосипед, а взять уже имеющийся?
Как допускают ВС к знанию? Через испытание, инициацию.
Вот и придумайте испытание. Чтобы сразу, с разбегу не было видно, что это испытание.
У кого зоркий глаз, кто увидит больше, чем показано - тому и вход в закрытый клуб  tongue

Причем, знать условия прохождения должны знать Вы и один из модераторов, допустим, вообще другой, не тот, что на форуме уже есть, кто мог бы по ситуациям форума уже видеть "приближающихся" к закрытому клубу.

Завернула  big_smile

38

Витта Торри пишет:

Как допускают ВС к знанию? Через испытание, инициацию.
Вот и придумайте испытание. Чтобы сразу, с разбегу не было видно, что это испытание.
У кого зоркий глаз, кто увидит больше, чем показано - тому и вход в закрытый клуб  tongue

Ого!.... У ВС свой только им ведомый критерий отбора... там нет умных и глупых, способных и бездарей... там мы все без шелухи... одинаковы... Каждому даётся шанс...
Приравниваться к ВС... Ну не знаю... Я в некоторой растерянности...
Испытания...
А если чел обладает магией,видением, телепатией, сканированием
... но человеские качества демон-стрирует совершенно иного толка?
Если приобретённые знания он использует во вред?
Кто будет ответственнен за это?
Тот кто посчитал его Достойным?
А если конечная цель(не понятная и не видимая нами) ФЭ не том чтоб огораживаться, строить закрытую общность, а ноборот? Расти открыто самим и помогать расти другим?
Каким образом это будет реализованно?
Т.е. члены закрытой ячейки - полубоги в полукедах, со светящимися ярлычками, будут тут править бал и заправлять всеми?
Ну полубоги будут кАнеШнА эволюционировать... А остальные???
Это как в Спарте? Слаб, хил - с обрыва? sad

39

PCHELCA пишет:

А если чел обладает магией,видением, телепатией, сканированием
... но человеские качества демон-стрирует совершенно иного толка?
Если приобретённые знания он использует во вред?

Что за страхи? Цель же иная, создать место где будут люди делиться опытом, что то делать совместно. Вряд ли, кто-то будет делать это в открытую. Так что, подобные страхи мешают нормальному развитию.

PCHELCA пишет:

Т.е. члены закрытой ячейки - полубоги в полукедах, со светящимися ярлычками, будут тут править бал и заправлять всеми?

Так всегда было и будет. Что в этом плохого?

Хотите создать закрытый раздел? Создавайте. Берите туда тех людей, кто имеет знание и хочет дальше развиваться. Но не так, чтобы сказал "я хочу", а сам в сторонке стоит.  Для отбора создайте набор упражнений, техник. Проводите практики для желающих, а после прохождения пусть они сами решают, нужно ли им продолжать развитие находясь на форуме или нужно идти дальше.
Тут можно преследовать разные цели, но для развития форума это очень хороший вариант.

Кратко:
1. Группа людей в закрытом разделе, т.с. старожили форума, опытные люди.
2. Закрытая группа для практиков новичков с дальнейшим отбором в основную группу.
3. Ежемесячные занятия в открытом доступе для привлечения новых пользователей (с расчетом на занятия по п.2)

40

Задайте себе вопрос: Кто я такой, чтобы делить людей по классам?
Просто каждый, кто голосует за разделение на "крутых" и "не очень", относит себя, конечно, к "крутым". И ему, несомненно, пришлют в личный ящик уведомление с золотой каёмкой о том, что он избран Советом (да-да, уже с большой буквы) для вершения судеб мира.
А теперь представьте, что вас не взяли.... нет, нет, я конечно понимаю, что не могут не взять такого одаренного, но все же...
Что получится? Да, получится, что появится новый закрытый форум. Он будет чистый, уютный, с мягкими креслами и бесплатной парковкой. А этот форум будет заброшен. Ибо зачем он вообще будет нужен? Создать библиотеку практик и книг - очень интересно; создать приватные беседки, где могут собираться несколько человек для обсуждения конкретной темы и куда можно попасть только по приглашению создателя темы - оригинально. Отгородиться от чумного города кремлём - глупо.
Я уже предлагал почистить форум - посмотрите сколько спамеров. Сколько флуда. Конечно, не хочется с такими общаться и в таком копаться. Ужесточить правила. За спам - суточный бан. Все вопросы новозарегистрировавшихся - в отдельной ветке. Модеры пусть переносят темы "не туда", неправильные темы (спам, ругань, невменяемость) удалять. Удалить все старые темы. Полезную инфу оттуда - в библиотеку. Удалить всех старых пользователей, которые не писали последние пару месяцев. Усложнить правила регистрации. Пересмотреть ветки форума - все ли нужны, не сделать ли новых... Классовую чистку всегда можно успеть провести. Дурное дело не хитрое. Вот разобраться в устройстве сообщества, в конфликтах интересов в нём - это посложнее...

41

Рамаз пишет:

Кто я такой, чтобы делить людей по классам?

Из разряда "он умеет считать, он и тебя посчитал" -)

Рамаз пишет:

А теперь представьте, что вас не взяли....

Почему же не взяли, зачем столько негатива. Неужели в реальной жизни можно прямо сразу попасть в верхи компании. Да, конечно можно, но это уже другая история.
Везде сейчас начинается либо испытательный срок, либо стажировка и уже потом работа, а исходя из работы могут принять решение и поставить во главе отдела и т.д. Карьерный рост знаете ли -)

Подобное можно устроить и здесь. Если человек занимается, то это видно. Почему бы ему не открыть доступ к новой информации и т.д. и т.п.

Рамаз пишет:

Вот разобраться в устройстве сообщества, в конфликтах интересов в нём - это посложнее...

Вижу тут есть любители покопаться в чужом грязном бельишке, да и свечку заодно подержать -)

42

PCHELCA
Если не будет Достойным?
Тогда почему у тебя есть закрытый раздел?
Куда нет хода недостойным?
А вдруг у тебя под носом творятся вещи, м? За них кто в ответе?

Иерархия была всегда, это естественно.
И я не говорила приравниваться к ВС, я сказала, взять за основу механизм.

43

Витта Торри пишет:

я сказала, взять за основу механизм

Поддерживаю.

44

"Почему же не взяли, зачем столько негатива."
Потому что кого-то из тех, кто так хотел - не возьмут если будет переоформление. Эти слова о некоторых, но для всех. Я думал это понятно и без объяснений.

"Карьерный рост знаете ли -)"
Тут есть люди на которых вы хотите ровняться, но которые говорят "подрасти сначала"? Если нет, то не будем голословны. Если форум поделится, то такие люди появятся.

"Почему бы ему не открыть доступ к новой информации и т.д. и т.п."
Потому что этой информации пока нет. Нужно создавать библиотеку, за что я и голосую.

"Вижу тут есть любители покопаться в чужом грязном бельишке, да и свечку заодно подержать -)"
Понятно. Это называется бессознательное... Вы чего-то не поняли. Расслоение форума и есть отсечение большинства. Задавайте себе больше вопросов. Для чего это делается? Для того, чтобы хотя бы часть форума стала чистой и уравновешенной. Я предлагаю администрации сделать это тут. Проще в сто раз.

45

Рамаз пишет:

Потому что этой информации пока нет.

Я вообще не в курсе. Пришел тут в монастырь, изучаю устав.

Рамаз пишет:

Нужно создавать библиотеку, за что я и голосую.

Нужно. Тоже буду голосовать.

46

vodnska пишет:

лучше никого не выбирать, потому что адекватно это сделать невозможно, а сколько только читают? и потом нужно иметь универсальные и объективные критерии, которые еще нужно найти. новенькие придут, среди могут быть знающие, но видящие пустой фон, уйдут. как предложила PCHELCA - по желанию приглашать в свою тему для обсуждения, чье мнение интересно, если вдруг захочется приватности. кстати, идея неплохая, хотя опять таки субъективный взгляд на приглашаемых и ожидаемое мнение, может не дать трезвого взгляда нужного (нового) человека. среди избранных будет кормиться ЧСВ хочет или нет, захочется еще выбрать кого-то над кем-то и т.д. а кто не станет, это единицы. просто мнение)

Спасибо, Водс,  smile   что заглянули.

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

47

vodnska пишет:

спасибо LORIS  smile уточнить хочется) дело в том, что редко пишу, в основном читаю, думаю таких много или долго не бываю. так вот будет немного обидно не иметь доступ в закрытый форум, так как иногда читая, можно что-то почерпнуть. а если иметь доступ по приглашению, то ЧСВ возьмет свое)). закрытый форум становится как бы стоячим. вот такая дилемма)

Дилемма .... никого не хочется обидеть .... ни, ни.  smile
НО .... когда доходит дело до разборок, скандалов .... ну, Вы в курсе  smile  адекватные люди просто уходят, бо не имеет смысла тратить энергию на выяснение прав/не прав .... нууу, уж если совсем жареный петух в опу клюнет ....  smile
Вот что бы не потерять людей

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

48

LORIS пишет:
vodnska пишет:

спасибо LORIS  smile уточнить хочется) дело в том, что редко пишу, в основном читаю, думаю таких много или долго не бываю. так вот будет немного обидно не иметь доступ в закрытый форум, так как иногда читая, можно что-то почерпнуть. а если иметь доступ по приглашению, то ЧСВ возьмет свое)). закрытый форум становится как бы стоячим. вот такая дилемма)

Дилемма .... никого не хочется обидеть .... ни, ни.  smile
НО .... когда доходит дело до разборок, скандалов .... ну, Вы в курсе  smile  адекватные люди просто уходят, бо не имеет смысла тратить энергию на выяснение прав/не прав .... нууу, уж если совсем жареный петух в опу клюнет ....  smile
Вот что бы не потерять людей

адекватные люди разве уйдут, или будут выяснять прав или нет?
адекватные, если им есть что сказать остаются и продолжают говорить, или не?

49

Речь не идет о разделе форума.Просто существуют специфические вещи,которые иногда хочется обсудить.Для многих они будут не интересны,а в руках других будут опасны.
Допустим, тема привязок.Если копать глубоко,входя в некоторые подробности,то можно т.с. ,"выпустить джина из бутылки" и очередная страдалица по "помогите сделать приворот" может получить инфу,которая принесёт кому-то вред.
Вот поэтому и предлогается создать закрытые подфорумы,чисто для работы-практа,а не для перехода на общение "в кругу избранных".
Рамаз,в свое время была попытка чистки форума,я  поудаляла только темы ярковыраженного спама.Но и это привело к возмущениям и обвинениям (надеюсь это произошло ошибочно,от некоторого не понимания сути вопроса), и поняв,что любое удаление из старых тем не приветствуется ссобществом,прекратила  это дело.Да и потом,этот форум имеет некоторую "изюминку",которая и появилась именно, от непринужденности общения,а так бы, он был бы просто "один из многих".

Забей на всё!И улыбнись!!!

50

Витта Торри пишет:

адекватные люди разве уйдут, или будут выяснять прав или нет?
адекватные, если им есть что сказать остаются и продолжают говорить, или не?

Не.Не всегда.Есть люди, которые делают только первые щаги на пути познания себя.И соответственно, у  них есть не отработанные ещё моменты.И есть непонимание,что это своеобразная отработка своих не решенных проблем. И многих, это действительно отталкивает. sad
П.С. Я вот частично жалею,что поддалась нынче на развод. hmm Но надеюсь,что кому-то это помогло отработать программированние. smile

Забей на всё!И улыбнись!!!