51

Re: Прогресс никого не ждет

путник пишет:
Витта Торри пишет:

адекватные люди разве уйдут, или будут выяснять прав или нет?
адекватные, если им есть что сказать остаются и продолжают говорить, или не?

Не.Не всегда.Есть люди, которые делают только первые щаги на пути познания себя.И соответственно, у  них есть не отработанные ещё моменты.И есть непонимание,что это своеобразная отработка своих не решенных проблем. И многих, это действительно отталкивает. sad
П.С. Я вот частично жалею,что поддалась нынче на развод. hmm Но надеюсь,что кому-то это помогло отработать программированние. smile

Подождите!
Но это же не относится к Вам.
Если человек пуглив, не опытен, не научился думать, то форум то тут причем?
Ну то есть, "новобранцам" может быть суждено пройти эти тернии - это персональное испытание на доступ к информации, допустим, испытание на луч поиска нужного им знания. Мы же все в той или иной форме проходили это. А теперь Вы хотите за "новобранцев" все решить и все им облегчить?

Вы забываете, что форум все же живой - за счет своих персонажей.
Он также живет, спотыкается, болеет.. Я не знаю...
И я уже нечто подобное писала зимой  big_smile

52

А отчего же не помочь? Чего мы все попом,да попом к людям,что в жизни, что так? roll У кого-то задача и помогать. smile

Забей на всё!И улыбнись!!!

53

Тогда, можно попробовать предложить людям указать нужные им темы. Из них удались спам и ругань. Сделать архив. Это будут темы, на которые станут кидать ссылки при возникновении ранее обмусоленных вопросов.
   Если же эти темы - история, дорогая сердцу, то спорить не буду. Каждому свое, по мне - важное извлечь и систематизировать, положить на полочку. Остальное удалить, чтобы не путало. Если что-то и потеряется в процессе "уборки", то пусть уж найдется когда-нибудь вновь, чем хранится в недрах форума, скрытое ото всех.

54

Рамаз , как показывает практика -архив читать не многие станут а зададут вопрос по новой , я то в принципе не против обсудить то что встречалось десятки раз ,

Путница , я согласен , закрытую часть делать только то что более менее приватно ,
практики какие то или личные тараканы которых не хотелось бы афишировать на всеобщее обозрение ,
ну а по практикам понятно если есть личная трактовка где тоже не хотелось бы на весь свет сообщать ,

suum cuique

55

индеец пишет:

как показывает практика -архив читать не многие станут а зададут вопрос по новой , я то в принципе не против обсудить то что встречалось десятки раз

Есть такое... некогда копаться в архиве, если гонит страх... у него глаза велики... и взор совршенно не сфокусирован...
Поэтому вопросы как появлялись... так и будут появляться...
И это очень хорошо... Всегда есть возможность для роста, в любой ситуации... Будь ты внутри неё...
или же ты сторонний наблюдатель, советчик(со своей-теперь уже- колокольни smile )
Про закрытую часть - повторюсь...
в любом формате -закрытость = элитарность...тешит, лелеет, взращивает (хошь не хошь) ЧСВ smile
Приглашения в тему - для меня были бы выходом ... есть такие вопросы которые на лавке с семками не задашь...
А всё-таки будешь искать приватную обстановку...
Форумов с практами - хоть ложкой ешь big_smile
А таких форумов как ФЭ мало...
Жаль ушла часть людей... но это их путь...их выбор...
smile Всем удачи!!! smile

56

PCHELCA пишет:
индеец пишет:

как показывает практика -архив читать не многие станут а зададут вопрос по новой , я то в принципе не против обсудить то что встречалось десятки раз

Есть такое... некогда копаться в архиве, если гонит страх... у него глаза велики... и взор совршенно не сфокусирован...
Поэтому вопросы как появлялись... так и будут появляться...
И это очень хорошо... Всегда есть возможность для роста, в любой ситуации... Будь ты внутри неё...
или же ты сторонний наблюдатель, советчик(со своей-теперь уже- колокольни smile )
Про закрытую часть - повторюсь...
в любом формате -закрытость = элитарность...тешит, лелеет, взращивает (хошь не хошь) ЧСВ smile
Приглашения в тему - для меня были бы выходом ... есть такие вопросы которые на лавке с семками не задашь...
А всё-таки будешь искать приватную обстановку...
Форумов с практами - хоть ложкой ешь big_smile
А таких форумов как ФЭ мало...
Жаль ушла часть людей... но это их путь...их выбор...
smile Всем удачи!!! smile

я "закрытость" не в таком ракурсе рассматривал  , а именно чтоб скрыть ...как ты правильно заметила ,практы кои есть на многих форумах , и в них не хочется чтоб твои , те же сны как в практах ОСов читали все а только группа участвующих .
да ушли и ушли , раньше занозило а сейчас хорошо , все что не делается все лучше карме  lol
всем удачи !!! smile  big_smile

suum cuique

57

PCHELCA пишет:

Форумов с практами - хоть ложкой ешь

Правда? Может подскажите парочку, чтобы были реальные занятия, а не разговоры о них. Буду очень признателен.

58

О а меня возьмете? Люблю всё тайное ).

59

महसंधि пишет:

О а меня возьмете?

Нет. Вообще непонятно, что мега-совершенное существо забыло на форуме.

60

Вопрос к модераторам. У вас права на рассылку сообщений пользователям по почте?

61

nobody пишет:

Нет. Вообще непонятно, что мега-совершенное существо забыло на форуме.

Да может что и забыло? Как это ? Сюда меня привело сердце ))

62

महसंधि пишет:

Сюда меня привело сердце ))

Это и видно  lol

63

nobody пишет:
महसंधि пишет:

Сюда меня привело сердце ))

Это и видно  lol

хотелось бы более аргументированный ответ ,почему высокоразвитым шуществам не будет доступа? А?

64

nobody пишет:

Вопрос к модераторам. У вас права на рассылку сообщений пользователям по почте?

Права на рассылку сообщений вне компетенции модераторов. В чём  конкретно затруднение?

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

65

LORIS пишет:

В чём  конкретно затруднение?

Затруднений нет. Речь зашла о проведение практикума по ОС. Думаю, что присутствующих это не особо заинтересует, а вот тех, кто изредка приходит почитать могло бы и заинтересовать. Да и просто напомнить о существовании форума. Поэтому было бы неплохо сделать рассылку с сообщением о скором старте занятий или что-то подобное.

66

мне кажется, осознанное сновидение - естественный процесс,

для тех, у кого дневная жизнь - в осознании происходит. таких почти нет.

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

67

Нужен подфорум "Философия".

Забей на всё!И улыбнись!!!

68

Туда будут отправлять слишком умные посты или там будет набор особых тем? )

69

Туда можно будет перенести весь форум. big_smile
Философия - наука наук, странно что такого раздела еще не было на форуме smile.  Хотя вряд ли здесь много знатоков Шопенгауэра и Канта, но не помешало бы... smile

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

70

Slash пишет:

А это идея! ))

Мне нравится, по своей наблюдательности и, даже, остроумности, концепция Хосе-Ортега-и-Гассет и Йохана Хёйзинги. Концепция "игры". Давайте обсудим! )

71

Рамаз, как только, так сразу  smile

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

72 Отредактировано Молли Блум (28-06-2014 22:50:52)

Рамаз пишет:
Slash пишет:

А это идея! ))

Мне нравится, по своей наблюдательности и, даже, остроумности, концепция Хосе-Ортега-и-Гассет и Йохана Хёйзинги. Концепция "игры". Давайте обсудим! )

Ааха, и устроим семинар по "Размышлениям о "Доне Кихоте", да, Рамаз?))
А от него перебросим мостик к "Обществу спектакля" Ги Дебора и "Эре пустоты" Липовецки))))

73

Господа, если позволите вмешаться, предложение Пчелки - наиболее этичное. В противном случае получится как у Оруэлла "все звери равны, но некоторые звери равнее других". Как новичок могу сказать, что в последнем случае форум утратит существенную часть своей аутентичности и привлекательности. 

И...вот не удержусь, выражу-таки свое восхищение: EzopVS, аплодирую стоя Вашему филигранному владению вербальными аналогами  оральных способов эротической стимуляции ментальных ягодиц власть имущих форума, точнее тех, кого Вы здесь таковыми считаете! Браво!)))

74

Ух... )

75

cool
Фрэйд и психоанализ всуе?? Зачем?
Вербальные средства и способы коммуникации  имеют ограниченный ресурс.
Отсюда конфликты и отсюда же желание закрытых тем. ))

Когда нибудь этот вопрос решится, надеюсь.  smile

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.