51

Re: Цигун

Sh_ch пишет:

Ты как задавал тупые вопросы. Так и будешь задавать их ещё долго.
Потому что мишутка, ты придурок.

да , можно подумать ответы были гениальны  smile

! smile

52

boart пишет:

да , можно подумать ответы были гениальны

А то! П-ф!
Как можно чем-то интересоваться, и ничего не понимать столько времени?
Забей!

53

Генрих пишет:
Фэт Фрумос пишет:

Ресурс отвечает на вопрос ЧТО необходимо для достижения запланированного результата, наавык отвечает на вопрос КАК достичь.

сложновато для меня. Без примера ни осилить.

не тупи , та цель что станет ресурсом раньше требовала других ресурсов и навыков , что в свою очередь навыки тоже возможно были целью которым требовались ресурсы, что бы потом они стали той целью котороя станет ресурсом  lol

! smile

54

Sh_ch пишет:

А то! П-ф!

вот именно , почему ты до сих пор еще не понял? А еще строишь из себя высакоразвитого путницу  big_smile

! smile

55

boart пишет:

не тупи , та цель что станет ресурсом раньше требовала других ресурсов и навыков , что в свою очередь навыки тоже возможно были целью которым требовались ресурсы, что бы потом они стали той целью котороя станет ресурсом 

Коротко и понятно. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

56

Леший пишет:

Есть цель,поправить здоровье.( Это я не про похмелье)
Какие ресурсы для этого нужны?? Цигун,йога,свежий воздух,активный образ жизн....

аа, это тот ресурс. Я то думал, что это совсем другой ресурс... я ж говорю, иностранщина до добра не доведёт. Чёб просто не сказать, средство, ну или еще как.

57

Леший пишет:

Но вот опять вопрос, каков критерий оценки??

вопрос понятен. Ты хочешь, чтобы я открыл тебе все свое потаенные желания??  big_smile  Шутка.
А если серьезно.. про крепкое здоровье уже говорили. И что такое крепкое здоровье? критерий или ресурс? Наверно, может быть и тем и этим, это с какой стороны посмотреть lol Ладно. В общем, думаю, что даже такая казалось бы понятная вещь, как здоровье, оказывается зыбкой и условной, если пытаться делать наличие здоровья критерием оценки. Ты не болен? А чем ты не болен? Тем, что традиционно принято считать болезнью? Ну и наконец - а что, то, что приводит к этой болезни, само по себе болезнью не считается? Короче, можно, как у Лао Дзы, каждый день просыпаться и понимать, что вчера ты был болен, хотя считал себя здоровым:))

58

Вот по этому говорить о результатах какой либо практики бессмысленно.
Вон У Натали один критерий" человек должен быть Обеспеченный и самодостаточный,тогда его практика верна"
У Диогена совсем другой " если у человека есть бочка над головой , песок и море под ногами,значит он великий практик"
Как по мне ,так главное ощущает ли человек себя счастливым или нет,вот и весь критерий.
И он сугубо индивидуален и не подлежит массовому тиражировантю.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

59

Кстати шыч ,а почему цигун? Ты же вроде здоровый лысый парень , становые ,жим все дела и тут бац и цигун.

! smile

60

Леший пишет:

Вот по этому говорить о результатах какой либо практики бессмысленно.

big_smile  говоришь же , но мне кажется что здоровье не совсем то что должно меняться, хотя конечно должно , но вот даже слышал такое что может ухудшаться если пойти в цигунь без подготовки. А так что то должно меняться в голове вот по шичу например заметно  big_smile ,  Еще один глупый вопрос , где находится нижний даньтянь ?

! smile

61

boart пишет:

Кстати шыч ,а почему цигун? Ты же вроде здоровый лысый парень , становые ,жим все дела и тут бац и цигун.

ХЗ. В детстве ещё с ним столкнуля, понял, но усидчивости не хватало. Я качался 15 лет, потом в один момент резко как надоело, кааак поодумал!!! Железо-железо, одно железо, живу как слесарь...
Захотелось чего-то тонкого. Да и усидчивость уже появилась. Зов...
На самом деле тут разница не большая. Тут подходы и повторения, там подходы и повторения.

62 Отредактировано Sh_ch (10-02-2017 07:29:41)

boart пишет:

где находится нижний даньтянь ?

Притворись пьяным и походи минуту. Там где центр равновесия. Его алкоголики ловят чтоб не упасть. Точка опоры.

63

boart пишет:

, где находится нижний даньтянь ?

Внизу.

boart пишет:

если пойти в цигунь без подготовки

У тебя Это звучит приблизительно так" если делать подготовительные упражнения без подготовки" big_smile

boart пишет:

А так что то должно меняться в голове вот по шичу например заметно 

Вот видишь,а ты говоришь где результат,где критерий,как понять????

64

Я понял шыч ,спасибо.

Леший пишет:

У тебя Это звучит приблизительно так" если делать подготовительные упражнения без подготовки"

не это ты так читаешь , на самом же деле я об эмоциях ,даже в книге что сказала Верховушка там пишут что обязательно ум должен их победить,а если нет то шень будет не правильно активный  big_smile

Леший пишет:

,где критерий,как понять????

Леший пишет:

главное ощущает ли человек себя счастливым

smile

! smile

65

boart пишет:

ум должен их победить

Опять пчелы против меда???? big_smile

boart пишет:

то шень будет не правильно активный 

Для того что бы твой шень был правильно активный,
Нужна правильная шунь.
И я уверен у тебя все получится. big_smile

66

boart пишет:
Леший пишет:

,где критерий,как понять????

Леший пишет:

главное ощущает ли человек себя счастливым

smile

Да я не об этом,я о том что ты же видел изменения по ШЧ.?? big_smile

67

Леший пишет:

Опять пчелы против меда????

кстати да , так в книге написано что бы У конролировал о в общем я не выговарю .

Леший пишет:

И я уверен у тебя все получится.

я рад ,что надо делать для того что бы все получилось?

Леший пишет:

о том что ты же видел изменения по ШЧ.??

ну как понять какие критерии у шч , все основано на ментально-абразивном паттерне репрезентативных систем  smile

! smile

68

boart пишет:

что надо делать для того что бы все получилось?

Я же сказал,найди себе правильную шунь.
Можешь в теме"  секс" посмотреть.
Там этих шуней- шалуней целая тьма. big_smile

69

Леший пишет:

это уже не такой цигун получается

! smile

70

boart пишет:
Леший пишет:

это уже не такой цигун получается

Такой,такой!!!Вон у Кирюхи есть тайцзи-цигун,а у тебя будет камасутра- цигунь  big_smile

71

Это конечно ноу хау, наверное даже желающие найдутся практиковать, но я не такой  big_smile

! smile

72 Отредактировано bagir (10-09-2017 10:37:03)

Основа Цигун - это пару базовых упражнений:
- набор энергии, например Большое дерево
- сохранение и концентрация энергии, например ЯнЦи
- очистка энергии, например УСИН
- возгонка энергии, например малый небесный круг

Сначала практикующий, учится базовым упражнениям, набирает, чистит и устраняет блоки в своей энергетике. Все это условно безопасно, но бывает что человек так засорен, что не может и минуты находиться в покое или пробивает блок, и ранее условно безопасная энергия становится опасной.
Для этого и нужен учитель на начальном этапе, что поможет правильно выполнить упражнение, устранить затор или показать нужное в конкретной ситуации упражнение.
То что большинство школ сейчас учит за деньги, черти знает чему, и без мер безопасности, такое время сейчас, ничего не поделаешь.
Есть специальные подготовительные практики, например 100 дней воздержания со специальными упражнениями.

Когда появилось много энергии, практикующий ее применяет.
Тут есть куча разных школ, что предлагают варианты: боевой цигун, цигун оздоравливающий,  лечебные техники, упражнения для достижения личных целей и повышения творческого потенциала, и т.д.

Большая часть практикующих отсеивается на этих 2-х этапах, неверит, неможет, нехочет или их энергию уводят в другом направлении не связанном с самосовершенствованием их жизненной силы. Это первые врата дьявола, практикующий должен пройти соблазны.

Вот собствено говоря после этого и начинается ЦиГун. Не надо приводить примеры, как практикующий потерял сознание после 20 минут большого дерева, или учит бою и говорит что это ЦиГун, на заборе еще не то написано.
ЦиГун это инструмент, а как его применять решает практикующий. ЦиГун - это умение управлять жизненой силой, а не иллюзорные попытки.
Проблемы со здоровьем от не умения пользоваться этим инструментом.
Психические проблемы от того что вперед забегают.
Неполучается или получается непонятно как от неумения пользоваться жизненной силой.
Настоящий ЦиГун - это не упражнения, а образ жизни, он существует в гармонии с тем что делает человек.

Полюции после выполнения упражнений по ЦиГун - это нормально дело, появилась энергия и стремится высвободится. А то что человек не смог ее удержать - это его личная проблема.
Управление ЮаньЦи - это уже удел мастеров ЦиГун. Тот кто управляет ЮаньЦи - свободен от сансары и смерти, таких мало.

73

Хочешь поговорить об этом?

74

Леший пишет:

непонятненько smile

75

bagir пишет:
Леший пишет:

непонятненько smile

Обьясняю для особонепонятненьких.
Ты выложил текст. Его можно воспринимать как просто информационный,
Типа,прочитал принял к сведению и тут же забыл.
А можно как приглашение к разговору,тобишь услышать мнение других как за так и против
( Лично я всегда" против" даже если надо " за") big_smile
Так вот я и спрашиваю,хочешь поговорить или ограничимся только прочтением?