76

Re: что такое бог

Мне что-то надоело уже о прошлом,давайте о будущем.

77

Иногда мне кажется,когда вижу постройки прошлого,что одна цивилизация,пришла на смену другой,вернее накладка получилась

78

Генрих пишет:

Когда говорят о боге, тут же всплывает понятие эго. Потому что по своей сути эго является противопоставлением богу. И оно - далеко не только самомнение.

Это полная чушь. Прочти хотя бы в викки что такое эго. Это просто набор установок,причём как плохих , а вернее вредных так и хороших или полезных. Устранив эго человек просто перестанет быть человеком и бог тут ни ни каким боком

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

79

sam12 пишет:

Ясно,Лешего в рай не пускать,скучно там)

Так я об этом сотню раз говорил,что в раю от скуки можно ещё 6 раз умереть. А так то никакого рая нет,так что если я туда не попаду ,то не очень сильно разочаруюсь.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

80 Отредактировано Генрих (19-11-2019 16:19:47)

Леший пишет:

Это просто набор установок,причём как плохих , а вернее вредных так и хороших или полезных. Устранив эго человек просто перестанет быть человеком и бог тут ни ни каким боком

нууу..  Вика у нас в большом авторитете, я знаю:)) Сдается, ты просто не понимаешь, об чем речь.
Да и вообще, всё у тебя как то шиворот навыворот, и несовместимое ты пытаешься свалить в одну кучу, причем без зазрения совести:)) Например, зуд в заднице и покой

81

Генрих пишет:

Пещера была нормой, люди не строили домов. Вполне возможно, что они не знали, как строить.

Читал как то про индийских отшельниках,да и в России было приблизительно та же ситуация. Люди в поисках себя или истины ,уходили в пещеры. Но они не заходили куда то в джунгли или в непроходимую тайгу. Они обитали неподалёку от жилищ и об этом сразу узнавали в округе. Ранее,особенно в Индии и Китае, каждый житель селения почитал за честь принести ко входу пещеры кусок хлеба и кувшин воды,поклониться отшельнику и уйти домой.  Ночью отшельник выползал из пещеры и забирал дары,дабы не умереть от голода. А попробуй сегодня залезь в пещеру без припасов еды???? Хрен тебе кто то что то принесёт.

82

sam12 пишет:

Мне что-то надоело уже о прошлом,давайте о будущем.

Точно... В России создали робота  наподобие Сони  и назвали , кажется Василий(точно не помню). Когда этому искусственному интеллекту на его презентации ,простые жители стали задавать вопросы о жизни, то он многим советовал валить подальше из страны. При этом называл в какие именно страны им надо ехать,давал координаты посольств и телефоны по которым можно обращаться. Вот что значит независимый взгляд на действительность. Руководство пощитало это за сбой в программе,а как по мне так с роботом всё нормально, а вот с людьми как то не совсем.

83

sam12 пишет:

Ну понятно, бездельник. А мне одна дама заявила, что в раю все места уже забронированы. Для нас бедных, говорит, даже в раю места нет. У неё всё с точностью до наоборот. Она медсестра, целый день на ногах, мечтает о покое и уже не верит, что обретет его даже в раю.

84 Отредактировано sam12 (19-11-2019 20:20:25)

У Лешего пытливый ум и мятежная натура.

85

Генрих пишет:
sam12 пишет:

Ну понятно, бездельник. А мне одна дама заявила, что в раю все места уже забронированы. Для нас бедных, говорит, даже в раю места нет. У неё всё с точностью до наоборот. Она медсестра, целый день на ногах, мечтает о покое и уже не верит, что обретет его даже в раю.

В покое у нее начнется депрессия,пусть работает спокойно.

86

sam12 пишет:

У Лешего пытливый ум и мятежная натура

тогда он должен пытаться и бунтовать.. что-то не заметно

87

Леший пишет:

так что если я туда не попаду ,то не очень сильно разочаруюсь.

Затянет душу на другую планету и не спросят,хочешь или нет)

88

Матала - вот, куда надо ехать тусить. Как раз для нас местечко

89

Генрих пишет:
lana123 пишет:

Не может Бог ограничивать своё творение давая ему всё во владение.....

А это уже концепция того, что вне всяких концепций. Думаю, что концепции Бога создали путаницу, причём такую, что проще вообще отказаться от него, ничего при этом не теряя, наоборот, лишь приобретая:))

Что нам стоит взять построить новую концепцию и о Боге так напутать, что и  не распутаешь....)))
Ум на то и существует, чтоб его использовать, вот поэтому и строим каждый раз всё новое.....
Если, что не так.... не страшно, в миг всё переделаем, городьбу нагородили аж и  сами ахнули...))))))

90 Отредактировано lana123 (19-11-2019 22:42:00)

Леший пишет:
lana123 пишет:

Странная эволюция у человечества - заниматься самоуничтожением.
Какая-то природа дурная.....что эволюционирует человека в этом направлении.

Сегодня существует масса концепций мироздания. Одна из них это концепция дуальности и вот исходя из неё войны и самоуничтожения это евстевственные процессы. .

Или искусственно созданные, но представленные в виде естественных процессов.

Без войн не было бы мира,без несчастий человек не знал бы что такое счастье

Для начало бы неплохо побывать в мире без войн и где человек счастлив....чтоб хоть понять как это может быть.
Мы настолько привыкли жить в жестоком мире, что по другому не можем мыслить......мы не можем даже себе представить мир другим.....иным.

91

Генрих пишет:   А мне одна дама заявила, что в раю все места уже забронированы. Для нас бедных, говорит, даже в раю места нет.

Блиннннн......в раю все забронировано, Ад быстрей всего тоже забит, на Луне земли скуплены......что за мир ????......)))
Ничего свободного....

92

Лана, ты смеёшься, а сказано это было с серьезным выражением лица. Когда я сказал «не может быть», ответ был: да, я слышала, что... и далее по смыслу. По жизни она практичный человек. И приземлённый, судя по всему, чересчур приземлённый:)

93

Она просто не верит в продолжение,в землю закопали и все на этом.Отшутилась с серьезным выражением лица,не настолько медсестры тупые.

94

это ты думаешь так. А я думаю, что приблизительно в этом ракурсе она и рассуждает. Может, конечно, она и не верит в существование рая и ада, но где-то в подкорке сидит опыт неоправданных надежд, который неявно переносится и на представления о загробной жизни

95 Отредактировано sam12 (20-11-2019 15:41:23)

Ко мне не так давно на работу приходила очень красивая,ну для меня во всяком случае,яркая женщина 40+.Она работала медсестрой в районной нашей больнице,в хирургическом отделении,я ее почему-то запомнила,хотя прошло лет 20.У нее толстая коса была,которую она как Тимошенко вокруг головы укладывала,черные очень красивые брови,натуральные и белая кожа,высокая.Так вот уехала она давным-давно на заработки в Москву,устроилась в частную клинику,купила квартиру в Москве,она побывала в разных странах,не бедствует.Приезжает и спонсирует родственников.Жаловалась только,что личную жизнь так и не устроила,без семьи и детей,говорит,что времени не было свободного.Странно,куда мужики смотрят..
У меня только одна есть знакомая,по бывшей работе,она постоянный посетитель церкви,живет с алкоголиком неработающим,наверное верит,что попадет в рай,все для этого делает.Мне как-то жаль ее,как белочка в колесике.Интересно,она сама по себе такая положительная или из-за страха,что боженька накажет и в рай не пустят?

96

sam12 пишет:

уехала она давным-давно на заработки в Москву,устроилась в частную клинику,купила квартиру в Москве,она побывала в разных странах,не бедствует.Приезжает и спонсирует родственников.

она в Москве точно медсестрой работала?

97

Я не видела,чтобы она была раздражена,когда ее время от времени кто-то подкалывал из-за ее религии)не помню,чтобы она злилась на кого-то или жаловалась на мужа,какая-то сама в себе,приветливая,доброжелательная,подруг у нее не было.Муж алкаш и двое чудесных мальчишек,один закончил уже наверное ВУЗ,очень хорошо учился в школе,поступил на бюджет,а второй наверное в колледже,слабо учился.Я ее сейчас редко вижу,да и она вечно спешит,так как на нее вешают все,что можно,на работе.Вот никогда не жаловалась она ни на зарплату,ни на жизнь тяжелую,такая вот судьба.

98

Генрих пишет:
sam12 пишет:

уехала она давным-давно на заработки в Москву,устроилась в частную клинику,купила квартиру в Москве,она побывала в разных странах,не бедствует.Приезжает и спонсирует родственников.

она в Москве точно медсестрой работала?

Да,в частной клинике,подробностей не спрашивала,мы ведь совсем не знакомы,неудобно как-то,хотя любопытно очень.

99 Отредактировано Генрих (20-11-2019 16:10:01)

sam12 пишет:

Да,в частной клинике

с учетом того, что все состоятельные граждане России предпочитают лечиться за рубежом, не думаю, что зарплаты медсестры российской частной клиники может хватить на покупку квартиры в Москве, да еще при этом разъезжать по всему миру и содержать родственников... Хотя, некоторые обладают чудесным даром накопительства. Иногда диву даёшься, смотришь и думаешь, ну как, как??

100

Генрих пишет:
sam12 пишет:

Да,в частной клинике

с учетом того, что все состоятельные граждане России предпочитают лечиться за рубежом, не думаю, что зарплаты медсестры российской частной клиники может хватить на покупку квартиры в Москве, да еще при этом разъезжать по всему миру и содержать родственников... Хотя, некоторые обладают чудесным даром накопительства. Иногда диву даёшься, смотришь и думаешь, ну как, как??

Ну если воздушный знак зодиака,то никак не накопить,земным в этом плане проще.