51

Re: Порча и сглаз.Осознание энергетического воздействия

Наталия пишет:

А когда доучитесь до конца у специалиста.тогда и поговорим smile

Ну, так нечего сейчас было выступать в качестве псевдозанайки. Делаешь замечание – аргументируй, а понты создавать, по-моему, уже давно у вас возраст не тот. tongue

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

52

христианин пишет:
Наталия пишет:

Ну, так нечего сейчас было выступать в качестве псевдозанайки. Делаешь замечание – аргументируй, а понты создавать, по-моему, уже давно у вас возраст не тот. tongue

Какой привет,такой ответ. lol Вы же начали,Христианин, рассуждать с вумным видом,о том к чему только прикоснулись. wink

Забей на всё!И улыбнись!!!

53

путник пишет:
христианин пишет:
Наталия пишет:

Какой привет,такой ответ. lol Вы же начали,Христианин, рассуждать с вумным видом,о том к чему только прикоснулись. wink

Только прикоснулся и, слава богу. Было б что хорошее. За то сейчас живу с богом в душе.

Мои высказывания общеизвестны и вы знаете это отлично без меня. Если же вы сами себя с умели убедить что черное это белое – ваши проблемы. sad

54

христианин пишет:

Ну, вот то одни пишут ерунду, что порча выдумки и мнительность теперь эзотерик про христианство ерунду написал, реализуя свою зомби-программу. Из христиан ни кто не складывал лапки, а просил бога об исцелении. В молитве и посте.

Ну если Вы считаете, что поднять задницу и начать самому что-то делать для решения проблемы, это зомби-программа...  значит все уже совсем плохо с логикой... А Вам не кажется, что Вы подмениваете понятия? Грубо и агрессивно переходите на личности и свое отношение ко мне. Просто нечего сказать по существу. А когда нечего сказать по существу, первый прием черного пиара - переход на личность оппонента и беспочвенные или абсурдные обвинения. Надежда на то, что оппонент начнет оправдываться, ругаться и реальную проблему удастся заболтать.

Если по логике сказать нечего, значит надо атаковать? Вот это как раз и есть первый признак Вашей зомби-программы, подброшенной христианским эгрегором.

Я предпочитаю действовать, а не просить кого-то или что-то помочь мне. Вспомните что делают свидетели несчастных случаев а американских фильмах... вместо оказания помощи, они бегают в панике и кричат "HELP!!!" (помогите) smile ничего не напоминает? smile Вас это не смешит? Не вызывает чувства отторжения и неприятия такого поведения?

Точно также, как американцы в фильмах предпочитают себя вести и христиане... Вместо РЕАЛЬНЫХ действий кричите "Хэлп!!!"

Если не считаете мое поведение правильным... посмотрите, о чем нам говорит народная мудрость: "на бога надейся, а сам не плошай!" Вот это и есть, на мой взгляд, пример поведения Человека, а не раба!

Если Ваш христианский бог чистый и светлый, то неужели ему поведение раба понравится больше, чем Сына Божьего, который "по его образу и подобию"? Если же это не так, то такой бог и не Бог вовсе, а обычный тиран, не имеющий никаких приписываемых ему высоких моральных качеств.

Если бог - светлый и чистый в морально-этическом плане, поведение раба ему точно будет "не по нутру", а значит и поведение раба - абсолютно недостойно Его Сына. Не может безвольная тряпка считаться Сыном Божьим! Поэтому, он не будет ползая на коленках просить о милости, а просто поднимает задницу и "даст в морду" обидчику!

55

христианин пишет:
путник пишет:
христианин пишет:

Только прикоснулся и, слава богу. Было б что хорошее. За то сейчас живу с богом в душе.

Мои высказывания общеизвестны и вы знаете это отлично без меня. Если же вы сами себя с умели убедить что черное это белое – ваши проблемы. sad

А не судите.И не судимы будете. big_smile Не вам судить, есть ли у меня Бог в Душе. smile Хотя,если у вас Бог с маленькой буквы... О чем мы ведем речь. wink  big_smile

56

путник пишет:

Хотя,если у вас Бог с маленькой буквы... О чем мы ведем речь.  

Бог – Отец, бог – Святой Дух, бог – Христос. neutral

57

христианин пишет:
путник пишет:

Хотя,если у вас Бог с маленькой буквы... О чем мы ведем речь.  

Бог – Отец, бог – Святой Дух, бог – Христос. neutral

Ноу коменс. big_smile  cool

58

Да, я немного по-своему пишу. А что? Низя? Зато не придуряюсь как некоторые. Бог с большой буууквы. А сами используют его как вид магической энергии. Только это вы не его так используете.

59

Христианин.Навел на хорошую мысль.что кто то использует- как вид магической энергии.Вот.дожила.услышала и поняла.кто как работает smile

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

60

христианин пишет:

Да, я немного по-своему пишу. А что? Низя? Зато не придуряюсь как некоторые. Бог с большой буууквы. А сами используют его как вид магической энергии. Только это вы не его так используете.

Опять таки,ноу коменс. smile

61

христианин пишет:

А сами используют его как вид магической энергии. Только это вы не его так используете.

Правильно.
Потому что бога нельзя использовать в принципе.
Его можно только просить. )
Хотя слово "просить" здесь очень многих просто выводит из себя. )
Почему-то. )
А вот кого они используют, вопрос очень интересный. )

62

Нес. А Они-это кто?

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

63

Наталия пишет:

Христианин.Навел на хорошую мысль.что кто то использует- как вид магической энергии.Вот.дожила.услышала и поняла.кто как работает

Правда, не знали? А что вы знали? Хоть что-то же вы знаете раз тута блакайте. Вот, те специалисты, что бормочат молитободобие для отвода глаз с разложенными во круг себя иконками и используют своего бога с большой буквой. Бога что с рогами. Но ооочень большой буквы.
Бог не сила или власть Христос показал это, дав себя распять. Не энергия, карающая колдунов возвращая им же их зло.

64

Христианин,я вас расстрою. wink Бог-энергия. smile Чистая энергия Мироздания. smile ОН бесплотен. smile

65

Путник smile Христианин похоже понятия не имеет о том.что вы пишете.Энергия.

66

Христианин, у Вас в подписи замечательные слова:

счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем
просто станьте счастливым.  smile

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

67

Несуществующий пишет:
путник пишет:

Христьянин,я вас расстрою. wink Бог-энергия. smile Чистая энергия Мироздания. smile ОН бесплотен. smile

Простите, что я вмешиваюсь, но мне почему-то думалось, что модератору коверкать ники участников форума с эффектом пренебрежения вряд ли к лицу.
Может я ошибаюсь.
Поправьте.

Упс,извините,за невнимательность.:) Спасибо за подсказку. smile Исправилась. smile
А по существу вопроса? wink

68

Исправьте ещё раз. )

69

Эзотерик пишет:
христианин пишет:

Ну, вот то одни пишут ерунду, что порча выдумки и мнительность теперь эзотерик про христианство ерунду написал, реализуя свою зомби-программу. Из христиан ни кто не складывал лапки, а просил бога об исцелении. В молитве и посте.

Ну если Вы считаете, что поднять задницу и начать самому что-то делать для решения проблемы, это зомби-программа...  значит все уже совсем плохо с логикой... А Вам не кажется, что Вы подмениваете понятия? Грубо и  .......... осить о милости, а просто поднимает задницу и "даст в морду" обидчику!

Мдаа… это же надо все так перехомутать. Даже и не знаю…

Вот взять, кого ни будь из святых… хотя нет, не знаю, есть ли для вас, что ни будь святое… я не виню. Это конечно не нормально, но к сожалению это нормально.

Ну, в общем, человеку нужно обратиться к богу не в таком понимании как вам доступно, а как к источнику себя. Источник этот наполнит силой и исцелит. Это не должно быть кляньчаньем, как вы, наверное, где-то случайно подсмотрели или же вам так показалось, что клянчат, а может, и даже вполне так и было. Клянчили. Видно вам это очень понравилось из-за явной лжи, и решили, что теперь можно делать все. Любая грязь стала позволительной. Нет, клянчат не у бога. Богу молятся. Молитва же молитвой является, только если с открытым чистым сердцем искренне обращаешься к источнику себя (мои вольные интерпретации) испытывая нахождение своей души в боге в подлинном для неё месте произнося и взвешивая в правде каждое слово, подтверждаешь, реализуешь целительное воздействие Святого Духа. Не ужели же вы на самом деле верите в то, что все христиане идиоты и попрошайки? Печалька. sad

70

путник пишет:

Христианин,я вас расстрою. wink Бог-энергия. smile Чистая энергия Мироздания. smile ОН бесплотен. smile

Какая энергия вы чего? Бог это личность. Так вы значит, энергии ставите большую букву… вот ужас. А что за вид энергии поведайте. Известны разные энергии в физическом мире, а ваш бог какая из них.

71

христианин пишет:
путник пишет:

Какая энергия вы чего? Бог это личность. Так вы значит, энергии ставите большую букву… вот ужас. А что за вид энергии поведайте. Известны разные энергии в физическом мире, а ваш бог какая из них.

Эх,Христианин,тоска. roll Любая личность имеет ограничения,сугубо от того что она личность.А Бог как известно безграничен. smile

72

LORIS пишет:

Да, счастье посредством личного духовного подвига. Счастливым не станешь, если тебе его дадут. Не оценишь и не поймешь.

73

христианин пишет:
LORIS пишет:

Да,
1 счастье посредством личного духовного подвига.
2 Счастливым не станешь, если тебе его дадут. Не оценишь и не поймешь.

Со вторым согласна.  smile
Поясните, что подразумевается под  "личным духовным подвигом."

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

74

христианин пишет:

Да, счастье посредством личного духовного подвига. Счастливым не станешь, если тебе его дадут. Не оценишь и не поймешь.

Вспомнила из фильма про ковчег, дословно не помню, но ооочень понравилось и я с этим согласна:
"Когда мы просим бога о терпении, разве он дает нам терпение? Или он дает нам возможность проявить это терпение?
мы просим бога о любви, разве он дает нам любовь? Или он дает нам возможность проявить эту любовь?
Когда мы просим бога о счастье, разве он дает нам это счастье? Или он дает нам возможность проявить это счастье?"

75

Спасибо Вам, за возможность это озвучить)))