101

Re: Занимаюсь визуализацией уже 5 месяцев,но ничего не происходит.

Kosima пишет:
Несуществующий пишет:
Kosima пишет:

Это прямой контакт души со Сверхдушой. Это доступно каждому, если истончить эго.

А зачем?

Не ожидала, Нес, от тебя такого вопроса! (Ничего, что я на "ты"?)
Как зачем? Для этого мы и живём - чтобы вспомнить, кто мы, понять, для чего мы, выполнить все задачи и вернуться домой. Во всяком случае, я так считаю...  hmm

Ничего, что ты на "ты". )
Ты не ответила на мой вопрос. )

Я спросил зачем "истоньчать эго"?)

Ради чего?
И как можно прилагать непонятно какие усилия к непонятно чему для якобы обретения непонятно чего?)
Кому это всё надо?)

102

Enkidu пишет:

А сейчас говорится о том, что время плохое, люди злые. А в третьей ветке разговора говориться о том, что материальный мир никогда не будет даже чуточку большим чем отражение духовного. Надо принять какуюто конкретную позицию, я так думаю.

В этих всех утверждениях нет противоречий. Да у души есть выбор,  и сейчас Кали юга, и в ней воплощаются души, которые много раз делали неправельный выбор, по поводу отражения, если люди начинают обращаться к Богу, то в самом материальном мире будет царить духовная атмосфера.

Enkidu пишет:

Духовной юги никогда не будет, я так понимаю, так какой смысл говорить, что сейчас времена тяжелые ?

Потому что есть четыре юги. Сейчас самая темная.
А в самой первой люди были на очень высоком духовном уровне, те которые были не полностью чисты, переродились, в следущую югу и т.д.

Enkidu пишет:

Раз люди это и есть души, то это же выбор души быть такой ? Ну раз это плохо быть таким, ну убейте человека при рождении, душе то пофиг с идеологией кармической, зачем разводить эту канитель ?

Есть определенные законы не все так просто. Убивать можно тогда, когда есть факт преступления.
Поймите есть общие вещи : Например : Кали юга, мир деградирует, мир не совершенен.
А есть частности. : Одни люди уже возвращаются к Богу, хотя еще может и не достигли совершенства, но это уже хорошо. А есть которые деградируют еще сильнее.
Необходимо понять общую тенденцию, и частный случай.
Я не знаю как вам еще это объяснить

Enkidu пишет:

Или если есть понятие добро и духовное добро, то получается, что не делая духовного добра, вроде как получается без "кнута" можно обойтись ? вроде как за добро добром, а за зло злом ?

Кнут только за зло. Если ты не идешь к Богу, но при этом не совершаешь зла, то будет все нормально. Просто проблема в том, что если мы не стремимся к Богу, а просто остаемся хорошими людьми, то рано или поздно мы все равно начнем совершать зло. Мы пришли в этот мир наслаждаться независимо от Бога, и рано или поздно обусловленная душа хочет все больших и больших наслаждений, и она начинает эксплуатировать материальный мир по полной.

Enkidu пишет:

Духовное добро приближает, зло, наверное, удаляет, а что теперь мирское добро делает ? топчет на месте ?

Вроде того.

Enkidu пишет:

И интересно, если уж появилось такое, духовное добро, есть наверное еще и духовное зло ? добро то понятие дуальное.

Духовное зло, если мы не принимаем в свою жизнь Всевышнего. То есть если человек, хороший, но при этом он не признает Всевышнего, и не хочет развивать с Ним взаимоотношения, то он совершает духовное зло.

Enkidu пишет:

Тоесть мир не обязательно менять, он может оставаться таким каким есть. Становиться лучше или хуже. Это никак не влияет на путь отдельно взятого человека или его души ?

Абсолютно верно.

103

Enkidu пишет:
Kosima пишет:

Только это можно только постичь, а не понять умом! Не прикоснувшись к этому душой, умом никогда не поймёшь! А Вы именно это всё время пытаетесь сделать. Сам по себе ум примитивен. А мир многомерен. Как примитивное сможет понять и объяснить то, что в миллионы раз сложнее?!

как не зная своих границ постичь где же та грань дальше которой не шагнуть ? Олимпийские рекорды бъют год за годом, и где тут границы ? не развиваясь можно оставаться червяком, если вам дали ум, то может стоит чтото поделать этим инстументом, а то с одной стороны он для чего есть, а с другой, можно на все плюнуть и говорить что мир сложнее. Я например не представляю как можно Музыку записывать на бумаге! это же надо было додуматься такую вещь превратить в символы. Уверен вы даже не взялись бы за это, слушали бы звуки в своей голове, и говорили как это хорошо! господь играет мне, он меня любит tongue Почему вы думаете что знаете границы ума, понимаете многомерность, этот форум представляет из себя многомерность таблиц, в одних записаны пользователи в других название тем, в третьих сообщения, и этих мерностей дофига может быть, а вы читаете это на плоском экране монитора и считаете что ум не может понять что такое многомерность. Может мозг и не может выучить всю таблицу умножения от бесконечности до бесконечности, но в его силах понять что это такое. Если кто то что то испытал и не может это объяснить это еще не значит что мозги у человечества тупые, может просто человек оказался не достаточно умным ?

Спасибо, что нахамил! Тупые и ограниченные - не одно и то же! Я тебя не оскорбляла! Почему же, как только кто-то не понимает, что я имею в виду, сразу начинает оскорблять?! Ты думаешь, я тупая, не понимаю, как компьютер устроен и т.д.? Ум - замечательный инструмент, но только лишь инструмент. Его тоже можно развивать, расширять. Но он так и останется инструментом.

Ты не поверишь, но я действительно тебя люблю!

104

Несуществующий пишет:
Kosima пишет:
Несуществующий пишет:

А зачем?

Не ожидала, Нес, от тебя такого вопроса! (Ничего, что я на "ты"?)
Как зачем? Для этого мы и живём - чтобы вспомнить, кто мы, понять, для чего мы, выполнить все задачи и вернуться домой. Во всяком случае, я так считаю...  hmm

Ничего, что ты на "ты". )
Ты не ответила на мой вопрос. )

Я спросил зачем "истоньчать эго"?)

Ради чего?
И как можно прилагать непонятно какие усилия к непонятно чему для якобы обретения непонятно чего?)
Кому это всё надо?)

Зачем истончать эго? Сложный вопрос. Я бы даже сказала, глупый. Отвечать на него не имеет смысла.
"К непонятно чему" для обретения "непонятно чего"... Это тебе не понятно, а мне понятно  tongue

105

Kosima пишет:

Зачем истончать эго? Сложный вопрос. Я бы даже сказала, глупый. Отвечать на него не имеет смысла.
"К непонятно чему" для обретения "непонятно чего"... Это тебе не понятно, а мне понятно

Спасибо за ответ. )
Картина ясна. )
Второй "тяжёлый случай". )

106

Хиндунство - опасная отрава big_smile

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

107

Несуществующий пишет:
Kosima пишет:

"К непонятно чему" для обретения "непонятно чего"... Это тебе не понятно, а мне понятно

Спасибо за ответ. )
Картина ясна. )
Второй "тяжёлый случай". )

Спасибо, дохтор, за диагноз! smile

108

Kosima пишет:

Спасибо, что нахамил! Тупые и ограниченные - не одно и то же! Я тебя не оскорбляла! Почему же, как только кто-то не понимает, что я имею в виду, сразу начинает оскорблять?! Ты думаешь, я тупая, не понимаю, как компьютер устроен и т.д.? Ум - замечательный инструмент, но только лишь инструмент. Его тоже можно развивать, расширять. Но он так и останется инструментом.

Я про компьютер даже не говорил. Хотя и имел ввиду. Просто хотел узнать, вот если вы не понимаете как происходит конференция по скайпу, и не понимаете как происходит диалог с богом. Стоит ли утверждать что ум ограничен и он не поймет ? На основании чего происходит это заключение ? И что для вас вообще ум, какие у него границы юриздикции ? И не надо принимать на свой счет слишком много, я вам не хамил, ни я, никто другой не обязывает вас знать как компьютер устроен. Это только ваше ЧСВ проявляет эмоциональность. Наверное надо бы дописать, не сердитесь, чмоки-чмоки, с любовью и что то в этом духе, но увы, "я старый солдат, и не знаю слов любви" tongue

109

Да зачем мне чмоки!  big_smile

110

Александр Сергеевич пишет:

Да у души есть выбор,  и сейчас Кали юга, и в ней воплощаются души, которые много раз делали неправельный выбор

правильный или нет это же чьето другое суждение не души, Всевышнего ? и что значит выбор в данном контексте ? я так понимаю душу уже пинками толкают (кармические уроки?) ? и что, получается души новые уже не воплощаются тут ? только старые. Новая душа может ток вчера, скажем, уйти из духовного мира и воплотиться тут ?

по поводу отражения, если люди начинают обращаться к Богу, то в самом материальном мире будет царить духовная атмосфера

атмосфера будет, но в атмосфере можно делать что угодно это просто как насыщенность кислородом. Тело просто будет меньше покрываться гуной невежества ? Но что это дает, какие выводы с этого, смысл в чем. В космосе мириады планет на каждой своя атмосфера. Это все равно что по космосу путешествовать и везде 18-20 градусов цельсия в атмосфере выставлять. Осушать море и засаживать его полями со злаками которые можно есть. (В море же другая атмосфера)

Потому что есть четыре юги. Сейчас самая темная.
А в самой первой люди были на очень высоком духовном уровне, те которые были не полностью чисты, переродились, в следущую югу и т.д.

Смысл оперировать югами, это исторические вехи ? какой смысл ссылатсья на югу, что она темная или плохая, если мы имеем что имеем ?

Потому что сейчас Кали юга, и люди деградируют, и уже не понимают что есть что.

Толи люди деградируют от того что они не были полностью чисты толи от того что сейчас Кали юга ? Может Кали юга от того что люди отдеградировали ? Такая веха отдеградированных людей

Поймите есть общие вещи : Например : Кали юга, мир деградирует, мир не совершенен.
А есть частности. : Одни люди уже возвращаются к Богу, хотя еще может и не достигли совершенства, но это уже хорошо. А есть которые деградируют еще сильнее.

все понятно, вроде, деградация мира это Кали юга, просветвление души это возвращение к Богу smile Но мы говорили о частностях, и вдруг появилась общность, нафига она сюда влезла, конечно это вызвало недопонимание. Зачем вообще влезла общность для объяснения частности, намой взгляд юги тут вобще ни причем, если мы в общем о мире и не говорили.

Есть определенные законы не все так просто. Убивать можно тогда, когда есть факт преступления.
...
Кнут только за зло. Если ты не идешь к Богу, но при этом не совершаешь зла, то будет все нормально. Просто проблема в том, что если мы не стремимся к Богу, а просто остаемся хорошими людьми, то рано или поздно мы все равно начнем совершать зло. Мы пришли в этот мир наслаждаться независимо от Бога, и рано или поздно обусловленная душа хочет все больших и больших наслаждений, и она начинает эксплуатировать материальный мир по полной.
...

Пусть будут законы, пусть их будет хоть миллион, можно их просто абстрагировать в смысл. А какой смысл мы имеем, возвращение души в духовный мир ? Вы говорите душа сама выбрала этот мир, духовный мир это ее дом, а этот мир это улица ? гулять по этой улице можно совершая добро, зло и духовное добро ? Тоесть размерность у этой улицы имеет не координатную плоскость а олицетворение добра и зла. Тобишь совершая добро и зло душа гуляет по пространству вне своего дома ?

Вы выделили какое то новое понимание, обусловленная душа или просто так написали ?

Духовное зло, если мы не принимаем в свою жизнь Всевышнего. То есть если человек, хороший, но при этом он не признает Всевышнего, и не хочет развивать с Ним взаимоотношения, то он совершает духовное зло.

Тоесть духовное добро приближает, духовное зло отдаляет. Добро ничего не делает. А Зло тоже отдаляет. Тогда теряется дуальность добра и зла

111

Kosima пишет:

Извините, что вмешиваюсь... Выше вами сказанное не сопоставляется с вашей подписью smile Что-нибудь исправьте, пожалуйста, чтобы совпадало smile

Нахожусь в активном поиске...
Ищу в себе недостатки... Пока безрезультатноооо!

112

Enkidu пишет:

правильный или нет это же чьето другое суждение не души, Всевышнего ? и что значит выбор в данном контексте ? я так понимаю душу уже пинками толкают (кармические уроки?) ? и что, получается души новые уже не воплощаются тут ? только старые. Новая душа может ток вчера, скажем, уйти из духовного мира и воплотиться тут ?

Может.

По поводу уроков согласен. Но все же выбор есть, хотя он ограничен. И чем сильнее человек грешит, тем сильнее вселенная ограничивает его выбор, что бы он не совершал еще больше зла. Вплоть до того, что душу помещают в тело дерева.

Enkidu пишет:

атмосфера будет, но в атмосфере можно делать что угодно это просто как насыщенность кислородом.

Хотя у каждого выбор индивидуальный. Но все же общая атмосфера, тоже влияет. Но так же верно, что можно деградировать и в такой атмосфере.

Enkidu пишет:

Тело просто будет меньше покрываться гуной невежества ?

Да, но не тело, а душа.

Enkidu пишет:

Но что это дает, какие выводы с этого, смысл в чем. В космосе мириады планет на каждой своя атмосфера. Это все равно что по космосу путешествовать и везде 18-20 градусов цельсия в атмосфере выставлять. Осушать море и засаживать его полями со злаками которые можно есть. (В море же другая атмосфера)

А при чем здесь море и воздух. Духовная атмосфера, это означает что во всем мире Богозентризм.

Enkidu пишет:

Смысл оперировать югами, это исторические вехи ? какой смысл ссылатсья на югу, что она темная или плохая, если мы имеем что имеем ?

Для сравнения.
Что бы понимать что мы деградируем, а не развиваемся как думают многие.

Enkidu пишет:

Толи люди деградируют от того что они не были полностью чисты толи от того что сейчас Кали юга ? Может Кали юга от того что люди отдеградировали ? Такая веха отдеградированных людей

Это уже как снежный ком. Но первопричина, то что душа захотела наслаждаться независимо от Всевышнего,  и постепенно деградировала, до уровня невежества, и как следствие Кали юга.

Enkidu пишет:

Зачем вообще влезла общность для объяснения частности, намой взгляд юги тут вобще ни причем, если мы в общем о мире и не говорили.

Для большего миропонимания. что бы видеть картину в целом необходимо видеть общие вещи, и частное положение индивидуальной души, по отношению к этому миру.

Enkidu пишет:

Тоесть размерность у этой улицы имеет не координатную плоскость а олицетворение добра и зла. Тобишь совершая добро и зло душа гуляет по пространству вне своего дома ?

Душа пришла в этот мир наслаждаться независимо от Всевышнего, а что бы наслаждаться в этом мире, необходимо ког-то эксплуатировать. Но из-за того что таких душ много Всевышний сделал законы, для того что бы одна душа не могла вечно эксплуатировать другую. То есть что бы любая душа рано или поздно через законы кармы, поняла что необходимо добывать наслаждение не эксплуататорским путем, а путем любви, и мало того в первую очередь эта любовь должна быть направлена на Всевышнего.

Enkidu пишет:

Вы выделили какое то новое понимание, обусловленная душа или просто так написали ?

Ничего нового. Просто те душикоторые находятся в духовном мире, это  освобожденные  души, а те что в материальном это обусловленные души.

Enkidu пишет:

Тоесть духовное добро приближает, духовное зло отдаляет. Добро ничего не делает. А Зло тоже отдаляет. Тогда теряется дуальность добра и зла

Скажем так за материальное добро, вы сможете наслаждаться в этом мире, но при этом вы не будите духовно прогрессировать, и как следствие, будите оставаться в самсаре, и рано или поздно начнете совершать материальное зло.
Одним словом добро и зло этого мира относительны, по отношению к абсолютному добру, то есть духовному. И они не ведут к освобождению.

113

Но все же выбор есть, хотя он ограничен. И чем сильнее человек грешит, тем сильнее вселенная ограничивает его выбор, что бы он не совершал еще больше зла. Вплоть до того, что душу помещают в тело дерева.

Почему быть в человеке лучше чем в дереве ? Вот вы говорите что душа может попасть сразу в нашу югу. Она попадает сразу в человека ? или букашку -> ... -> человека ? Если во что угодно по своему выбору, то как это может быть наказанием, если другие сами это выбирают. Почему дерево не имея разума может как то отрабатывать свою карму, вы писали, что ум позволяет понимать какая пища для души, а какая нет. Получается в дереве нет наказания, тока потеря времени, а для бессмертной души, получается вообще бессмыслица.

А при чем здесь море и воздух. Духовная атмосфера, это означает что во всем мире Богозентризм.

В вопросе море и воздух к тому, что зачем везде нужен Богозентризм ?

Но первопричина, то что душа захотела наслаждаться независимо от Всевышнего,  и постепенно деградировала, до уровня невежества

она захотела наслаждаться независимо осознанно, или все таки она делает свой выбор не осознанно ? сейчас душа может начать свой путь с нашей юги, каким образом она деградирует по сравнению с теми что не очистились с предыдущей ? И вообще не понятно, вот сейчас душа наслаждается с всевышнем вместе, в какой момент она делает выбор ? она что, лишена разума, во время кайфа этого или у нее нету разума. Как вообще появляется дискретность поступков, находится во всевозрастающем блаженстве, а потом надоедает ? У души есть чтото вроде разума ?

Но из-за того что таких душ много Всевышний сделал законы, для того что бы одна душа не могла вечно эксплуатировать другую

Каким образом душа эксплуатирует душу ?

То есть что бы любая душа рано или поздно через законы кармы, поняла что необходимо добывать наслаждение не эксплуататорским путем, а путем любви, и мало того в первую очередь эта любовь должна быть направлена на Всевышнего.

Что такое эксплуататорсикй путь ? как это отличается от обязаности направления любви на Всевышнего ?

Одним словом добро и зло этого мира относительны, по отношению к абсолютному добру, то есть духовному. И они не ведут к освобождению.

Тоесть зло тоже относительно, оно не приближает и не отдаляет, если в нем нету духовного добра и духовного зла ?

114

Enkidu пишет:

Почему быть в человеке лучше чем в дереве ? Вот вы говорите что душа может попасть сразу в нашу югу. Она попадает сразу в человека ? или букашку -> ... -> человека ? Если во что угодно по своему выбору, то как это может быть наказанием, если другие сами это выбирают. Почему дерево не имея разума может как то отрабатывать свою карму, вы писали, что ум позволяет понимать какая пища для души, а какая нет. Получается в дереве нет наказания, тока потеря времени, а для бессмертной души, получается вообще бессмыслица.

Когда душа попадает в материальный мир, она получает тело полубога
или ангела.
Когда душа получает тело дерева, она просто отрабатывает карму.

Enkidu пишет:

Каким образом душа эксплуатирует душу ?

Что такое эксплуататорсикй путь ?

Я имел ввиду что когда душа получает материальное тело, ей для того что бы жить и наслаждаться в этом мире,
приходиться эксплуатировать других.
Например, если человек даже вегетарианец, и то для того что бы ему жить в этом мире, приходится убивать растения. А что уж говорить, о тех кто ест мясо, и тем более о тех, кто вообще стремится к власти над природой и другими живыми существами.
Это и есть эксплуатация.

Enkidu пишет:

как это отличается от обязаности направления любви на Всевышнего ?

Это же очевидно.

Enkidu пишет:

В вопросе море и воздух к тому, что зачем везде нужен Богозентризм ?

Для того что бы все были счастливы  на земле, и в момент смерти возвращались к Богу.

Enkidu пишет:

она захотела наслаждаться независимо осознанно, или все таки она делает свой выбор не осознанно ?

Осознано, но эта осознаность незначительная.
Это подобно 5 летнему ребенку. У него есть осознаность, но она незначительная.

Enkidu пишет:

сейчас душа может начать свой путь с нашей юги, каким образом она деградирует по сравнению с теми что не очистились с предыдущей ?

Те что не очистились в предыдущей, рождаются сейчас, и опять есть выбор опомниться, или продолжать деградировать дальше.

Enkidu пишет:

И вообще не понятно, вот сейчас душа наслаждается с всевышнем вместе, в какой момент она делает выбор ? она что, лишена разума, во время кайфа этого или у нее нету разума. Как вообще появляется дискретность поступков, находится во всевозрастающем блаженстве, а потом надоедает ? У души есть чтото вроде разума ?

В этом и суть, что душа изначально находится в татасха шакти, пограничной энергии Всевышнего. Это тонкая грань между духовным и материальным миром.
И одни души выбирают Всевышнего, другие материальный мир. Те кто выбрали Всевышнего сразу, уже никогда не попадут сюда.

Enkidu пишет:

Тоесть зло тоже относительно, оно не приближает и не отдаляет, если в нем нету духовного добра и духовного зла ?

Относительное, значит временное. Когда душа совершает зло, то она все больше и больше погружается в невежество. Скажем так когда я говорю духовное зло, то я имею ввиду первопричину всего зла. Но так как душа не может вечно быть без Всевышнего, то это зло тоже не вечно.

115

Когда душа попадает в материальный мир, она получает тело полубога
или ангела.

Это имеется ввиду нечто "выше" человека ? тоесть в кого попало не попадает ? тоесть вся эта толпа в метро это падшие ангелы и полубоги, а миллиарды муравьев это совсем уже падшие-падшие ангелы ? А все деревья, растения это вообще падшие и наказаные, так что без мозгов и чисто на отработку кармы ? Тоесть получается идеальность мира стремится к отсутствию форм жизни, деревьев, растений ? Более менее грубый вариант это пустыня с последней сотней людей в храме молящихся Всевышнему ?

Я имел ввиду что когда душа получает материальное тело, ей для того что бы жить и наслаждаться в этом мире,приходиться эксплуатировать других.

Хорошо, пусть так. Но вы говорите о жизни и наслаждении приводя пример. Тем самым позволяя повесить все тяжкие не на жизнь, оставив ее чистой, а на наслаждение. Объясните концепцию жизни без наслаждения ?

Enkidu пишет:

Что такое эксплуататорсикй путь ? как это отличается от обязаности направления любви на Всевышнего ?

Это же очевидно.

Нет, это не очевидно. Если это очивидно, можно попросить объяснить различия ? Для некоторых может быть очевидно слушать ум или душу, а не супердушу, тоесть я хочу сказать что очевидность понятие субъективное. Но это не значит, что надо что то доказывать, есть вещи которые принимаются на веру для того чтобы все остальное рассуждение имело смысл. Типо аксиом в геометрии.

Для того что бы все были счастливы  на земле, и в момент смерти возвращались к Богу.

Мы вроде пришли к выводу, что счастье может быть независимо для индивидума и он может возвращаться к Богу, также независимо от остальных ? Также это косвенно говорит об стериализации мира ? так как Души ушедшие в духовный мир уже не вернутся назад. Вырождение мира как такового ?

Осознано, но эта осознаность незначительная.
Это подобно 5 летнему ребенку. У него есть осознаность, но она незначительная.

что вы этим хотите сказать, души тупые ? или что, период времени, состояние такое или что

Когда душа совершает зло, то она все больше и больше погружается в невежество.

все-таки хотелось бы внести ясность, а тут появляется погружение в невежество. У нас душа приближалась или отдалялась от Всевышнего, погружение в невежество это отдаление от Всевышнего или нечно иное ?

116

Когда ставишь цели важно научиться не зависать на них. Быть отстраненным. К тому же важно очень хорошо визуализировать картинку. Ведь визуализация - это не только картинка, но еще и эмоции с нею связанные. К тому же надо помнить о действиях.

117

Оо,  smile
Вот та тема, с рассуждениями о Душе.
Надо перечитать, на досуге.

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

118 Отредактировано FOKUSIMA (18-06-2014 15:13:32)

ВАДЖРАЯНА: УРОКИ БЕЗЫСХОДНОСТИ

Тибетская Тантра. Ваджраяна. Наука тайная.
И дословно понимать её нельзя...
Есть Яб-Юм. Есть идамы. Есть мандалы. Есть божества: гневные и добрые...
Но вряд ли стоит тужиться чтобы в уме всплыл четкий заданный образ
Хотя это тоже очень возможно.
Но речь там идёт не об этом. Я надеюсь...
А о гораздо большем.
В голове должен щелкнуть рубильник.
Сознание переключиться.
Должно иметь место прямое видение....
Яб/Юм - реализуется не как визуальный образ
Соединения Мужского и женского начала в объятиях
Но как полное устранение в уме всех различий:
мужское-женское
прошлое-будущее
истинное-ложное
множественное-единственное
жизнь-смерть
И всё прочее

Когда истинная визуализация имела место быть
Сознание лишено всех свойств различия
Всё сказанное, увиденное, подуманное и услышанное
А также всё несказанное, не подуманное, не увиденное и неуслышанное
Не подлежит сравнению, противопоставлению, утверждению ибо отрицанию
То есть Это. Суждения, Оценки и все Условности пресекаются
В едином неразличающем видении образа Яб/Юм..

Будет много несогласных с такой версии.
Многие сочтут это чушью
И это очень нормально. Очень хорошо
Ибо Ваджраяна Наука Тайная
Тайная не потому что про эту Тайну нельзя рассказать
А потому что эту Тайну нельзя услышать..

Если нет Цели
Нет и Выхода
Целеустремленное приращивается
Безысходным
А содержательное становится
Бесформенным

119

СЧИТАЛКА

Ночь – день,
Свет – тень,
Дух – прах,
Смех – страх,
Высь – твердь,
Жизнь – смерть,
Суть – роль…

Лю-бовь
Есть Свет!
Прочь боль!
Тьмы нет!
Ад – рай –
Вы-би-рай!

120 Отредактировано FOKUSIMA (19-06-2014 09:27:45)

Из двух авто, хорошего и плохого, женщина выбирает красное...

121 Отредактировано LORIS (19-06-2014 12:55:41)

Какое глубоко мысленное замечание ....  smile

Что же выбирает женщина в теме визуализации. ))

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

122

FOKUSIMA пишет:

Из двух авто, хорошего и плохого, женщина выбирает красное...

нам до такого уровня сознания далеко , выбор то сделала не банальный , а далекоглазящий )))
поедет , колесо пробьет , в сторонке стоять будет , остановится парень на лексусе , поможет , потом еще поможет , и глядишь красненькая уже лексусом стала  big_smile

suum cuique

123

Худшее что может случиться в плане Практики Духовной
Когда тыква превращается в карету...
Ибо часы её сочтены...

124

FOKUSIMA пишет:

Ибо часы её сочтены...

big_smile

однако, посредством неё - Золушка стала принцессой, встретила любовь.

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

125 Отредактировано FOKUSIMA (22-06-2014 08:48:57)

Ория пишет:
FOKUSIMA пишет:

Ибо часы её сочтены...

big_smile

однако, посредством неё - Золушка стала принцессой, встретила любовь.

Много ли надо бедной Золушке для Счастья.?
Карета, Принц и Королевство в придачу.?
Неужто такие глупости стоят того чтобы к ним стремиться.?