51

Re: Занимаюсь визуализацией уже 5 месяцев,но ничего не происходит.

Александр Сергеевич пишет:
Несуществующий пишет:

Но если пожертвовать недостойному человеку, в недостойном месте,

Сергеич, объясни эту фразу, если сможешь, пожалуйста.

Например, пожертвовать наркоману, который эти деньги потратит на наркотики.

Эту мысль можно перефразировать - пожертвовать, помочь на благое дело. Но если жертвуешь например в приличном месте и с виду приличному человеку, а деньги потом он потратит на неблагое для себя дело, или их просто отберут ? - как тогда быть...

52

.....
Одним словом я разочарован в материальном мире, но это не значит что я в депрессии.
Я на этом не концентрируюсь.
Я концентрируюсь на развитии своих взаимоотношений с Всевышним, и от этого приходит счастье.

Это одна из лучших формулировок Счастья которые я слышал.  Спасибо - Вы действительно мудрый Человек! 
Что касается вопроса Богатый - Бедный, думаю, это как кубик Рубика - всегда интересно крутить во все стороны и узоры причудливые, а когда знаешь алгоритм  - все жестко и просто, и цвета не радуют.

53

Enkidu пишет:

Тоесть по вашему уровень "зарплат" выставляется между жизнями ? И чтобы получить хорошую работу надо не стремиться к ней, а нарабатывать карму, чтобы в след жизни дали это нахаляву ?

Да.

54

Enkidu пишет:

Тоесть по вашему уровень "зарплат" выставляется между жизнями ? И чтобы получить хорошую работу надо не стремиться к ней, а нарабатывать карму, чтобы в след жизни дали это нахаляву ?

Да.

Тогда у меня есть два вопроса.
Первый, это подразумевает некую "пенсионную" программу ? ориентирование на то, что "власти останутся прежними", в землю не врежется метеорит, небудет потопа или ядерной войны, и т.д. Или как выглядит "сворачивание" обещаний, допустим кто то устроит ядерную войну, и от нескольких миллиардов останется несколько сотен, со всеми вытекающими "очередями на реинкорнацию" и "возможностями" ?
И второй, чем тогда это отличается от получения образования, наработки опыта работы и т.д. Если вместо одного, явно оговаривают делать другое, за обещание, что потом дадут даром ?

55

Kassiopeia пишет:

Эту мысль можно перефразировать - пожертвовать, помочь на благое дело. Но если жертвуешь например в приличном месте и с виду приличному человеку, а деньги потом он потратит на неблагое для себя дело, или их просто отберут ? - как тогда быть...

Вот этого точно не знаю.

Есть такое понятие три гуны материальной природы : благость, страсть и невежество.
Эти гуны пронизывают весь мир. Есть пища в трех гунах. Время также бывает в трех гунах.

И также пожертвование есть в трех гунах.

В гуне невежества человек жертвует деньги, не тому кому надо, не в том месте, и не в то время и с неправильными мотивами.

В гуне страсти человек жертвует деньги, тому кому надо,( это я уже описывал в 39 посте) но его мотивы, это желание, обрести плоды пожертвования. То есть он хочет, что бы к нему вернулись деньги. Это умонастроение бизнесмена.

В гуне благости человек жертвует деньги, тому кому надо, но из чувства долга, не желая получить что либо взамен. Это достаточно высокий уровень сознания.

Но есть еще более высокий уровень пожертвования, духовный уровень. Когда человек жертвует деньги Святому с желанием духовно прогрессировать. Казалось бы что это пожертвование, похоже на пожертвование в гуне страсти, с желанием что-то получить взамен, но из-за того что цель другая -  духовно развиваться, то это лучше чем жертвовать, бескорыстно.
............................................

Исходя из выше сказанного,  необходимо стремиться делать пожертвования в гуне благости, а еще лучше на духовном уровне.

56

Александр Сергеевич, т.е. если человек желает духовно развиваться (и желает это страстно) - это не является чем-то неположенным для души? И где найти Святого такому человеку? и нужно ли это Святому... просто как знак внимания?

57

Enkidu пишет:

Первый, это подразумевает некую "пенсионную" программу ? ориентирование на то, что "власти останутся прежними", в землю не врежется метеорит, небудет потопа или ядерной войны, и т.д. Или как выглядит "сворачивание" обещаний, допустим кто то устроит ядерную войну, и от нескольких миллиардов останется несколько сотен, со всеми вытекающими "очередями на реинкорнацию" и "возможностями" ?

Если вы все правильно делаете, то вселенная о вас позаботится. Если даже вся земля будет разрушена, то вы воплотитесь, на другой планете. Так или иначе все будет хорошо.

Но тут необходимо учитывать еще один момент, что совершая лишь хорошие поступки, вы не сжигаете плохую карму. То есть если вы в своей жизни совершаете зло, то оно будет также накапливаться, как и добро.
То есть плохая и хорошая карма идут параллельно. Поэтому это тоже необходимо понимать.
Как я уже говорил законы кармы они очень сложны для понимания, здесь очень много тонкостей.  Веды говорят что как бы идеально человек не следовал законам вселенной, если он не стремиться к Богу, то рано или поздно он все равно в них запутается, и будет страдать. Поэтому самый лучший вариант это посвятить свою жизнь Всевышнему, тогда вы точно не проиграете.

Enkidu пишет:

И второй, чем тогда это отличается от получения образования, наработки опыта работы и т.д. Если вместо одного, явно оговаривают делать другое, за обещание, что потом дадут даром ?

Это очень сложный вопрос. Например есть карма когда вы можете следующую жизнь вообще не работать, а есть карма, что у вас по карме много денег, но тем не менее вы должны работать. А есть карма что вы будите и работать, и при этом всю жизнь жить в нищите.

Мы все время задаем вопросы как же быть чтобы все время было хорошо, и за это ничего не было.Но такое возможно только в духовном мире.

Поэтому я еще раз повторю что этот мир не место для счастья. Здесь все время приходится выживать. А все лишь потому что мы хотим наслаждаться независимо от Бога.
Но если мы повернемся к Нему, тогда Он о нас позаботится и в момент смерти мы вернемся в духовный мир. А там нет ни старости, не болезней, не смерти, ни работы.
Там вечное блаженство.

58

Kassiopeia пишет:

Александр Сергеевич, т.е. если человек желает духовно развиваться (и желает это страстно) - это не является чем-то неположенным для души?

Наоборот, это и есть главная цель жизни, но люди не понимают этого.

Kassiopeia пишет:

И где найти Святого такому человеку?

Необходимо искренне молиться  Всевышнему, что бы он привел его, к Святому.

У Всевышнего есть три аспекта Брахман, Параматма и Бхагаван.

Как личность Он присутствует в духовном мире, но для того что бы наблюдать за действиями живых существ, он себя распостраняет в миллионы экспансий, и входит в каждое тело в качестве Параматмы ( Сверхдуши ), что бы находиться  с  душой, и наблюдать за ее действиями, и помогать ей.

Параматму мы можем ощущать как совесть. Так вот Параматма слышит все наши молитвы и если мы искренни, то она приводит нас к Святому. И она же даст вам знать, что это настоящий Святой. Но еще раз повторюсь, необходима предельная искренность.

Kassiopeia пишет:

и нужно ли это Святому... просто как знак внимания?

Одно из качеств Святого это сострадание,  он  сам хочет помочь другим.

59

Если вы все правильно делаете, то вселенная о вас позаботится. Если даже вся земля будет разрушена, то вы воплотитесь, на другой планете. Так или иначе все будет хорошо.

Тоесть кто то другой решит, первое - правильно я что то делаю или нет, второе - как именно мне будет хорошо, где и с кем ? И что в связи с этим вы можете пообещать людям которые хотят, например, просто повидать свет, попутешествовать так сказать по земле или Ему там лучше знать хочет ли кто попутешестовать или нет ?

Поэтому самый лучший вариант это посвятить свою жизнь Всевышнему, тогда вы точно не проиграете.

Если ему надо, то вроде как он может ее взять и сам ? выходит она ему не так уж и нужна. Зачем ему надо что то давать мне, чтобы что то у меня забирать, глупо как то, вы не находите.

Enkidu пишет:

Это очень сложный вопрос. Например есть карма когда вы можете следующую жизнь вообще не работать, а есть карма, что у вас по карме много денег, но тем не менее вы должны работать. А есть карма что вы будите и работать, и при этом всю жизнь жить в нищите.

Но мы же не ищем легких путей ? smile Хорошо, пусть будут разные кармы, а мы возмем ту карму в которой даром дали хорошую работу. Чем это будет отличаться от явного пути - получения образования, карьерного роста "от солдата до генерала" от халявы по карме, но в одном случае приходится пахать здесь и сейчас, в другом в "прошлой жизни" ? в обоих случаях надо положить часть человеко-часов, в одном на "алтарь науки", в другом на помощь сиротам. Объясните разницу и смысл "тащить это через воплощения" ?

60 Отредактировано Александр Сергеевич (01-07-2013 18:55:25)

Enkidu пишет:

Тоесть кто то другой решит, первое - правильно я что то делаю или нет, второе - как именно мне будет хорошо, где и с кем ?

Этого я не знаю.
Это уже будут решать высшие силы.

Enkidu пишет:

И что в связи с этим вы можете пообещать людям которые хотят, например, просто повидать свет, попутешествовать так сказать по земле или Ему там лучше знать хочет ли кто попутешестовать или нет ?

Если вы этого хотите, то тогда вы это и получите, но при этом если хватит благочестия. Но это не значит что для вас это будет полезно. Не все что мы хотим, полезно для нас.
Но если вы молитесь Богу, что бы он наставил вас на путь истинный, то это уже совсем другое. В этом случае, Он будем вам помогать духовно развиваться, и посылать в вашу жизнь только то, что помогает этому прогрессу. И это может не всегда нравится, но в конечном счете, вы получите абсолютное благо.

Когда человек начинает молиться таким образом, он начинает постепенно выходить из под влияния кармы.

Это путь акармы. То есть, это уже финишная прямая, в духовный мир.

Enkidu пишет:

Если ему надо, то вроде как он может ее взять и сам ? выходит она ему не так уж и нужна. Зачем ему надо что то давать мне, чтобы что то у меня забирать, глупо как то, вы не находите.

Я уже говорил, что мы сами выбрали материальный мир, то есть захотели наслаждаться независимо от Всевышнего. Поэтому то что мы находимся здесь, это наш личный выбор. И Всевышний не посягает на нашу свободу воли, но это не значит, что Он так хочет. Он хочет что бы душа была счастлива, а это возможно только в духовном мире. Поэтому Он ждет, пока мы сами не повернемся к Нему.

Enkidu пишет:

Но мы же не ищем легких путей ? smile Хорошо, пусть будут разные кармы, а мы возмем ту карму в которой даром дали хорошую работу. Чем это будет отличаться от явного пути - получения образования, карьерного роста "от солдата до генерала" от халявы по карме, но в одном случае приходится пахать здесь и сейчас, в другом в "прошлой жизни" ? в обоих случаях надо положить часть человеко-часов, в одном на "алтарь науки", в другом на помощь сиротам. Объясните разницу и смысл "тащить это через воплощения" ?

Я не совсем понимаю что вы спрашиваете. Если хотите в этом разобраться, зимой в страны СНГ приедет, Святой из Индии, он вам точно ответит на все ваши вопросы.

61 Отредактировано Enkidu (01-07-2013 22:40:56)

Я не совсем понимаю что вы спрашиваете. Если хотите в этом разобраться, зимой в страны СНГ приедет, Святой из Индии, он вам точно ответит на все ваши вопросы.

Мне интересно как вы думаете, это очень забавно, мне такое даже в голову не приходит, а у вас такая уверенность и самовыражение мыслей! smile У меня нету желания на чем то вас "подловить" или переубедить, но интересно докопаться до момента, когда есть момент принятия "как есть", потому что остальные умозаключения можно было бы достроить и самостоятельно с данного момента. Поэтому если что то у вас спрашиваю, то интересен ваш ответ, потому что вы сами выражаетесь, а это живо и интересно smile Но если что то не то в моих вопросах или постах, вы всегда можете это присечь своим ответом или молчанием, спасибо за понимание smile

Я уже говорил, что мы сами выбрали материальный мир, то есть захотели наслаждаться независимо от Всевышнего. Поэтому то что мы находимся здесь, это наш личный выбор. И Всевышний не посягает на нашу свободу воли, но это не значит, что Он так хочет. Он хочет что бы душа была счастлива, а это возможно только в духовном мире. Поэтому Он ждет, пока мы сами не повернемся к Нему.

Выходит у нас разные интересы, и получается, что желая получить от кармы что то, в итоге мы получим совершенно другое ? Желание достать бабла чтобы купить корабль и ходить в море под парусом, выполняя раздачей еды в сиротском приюте привидет к тому что переродишся каким то главным монахом ордена, а море уже бороздят моторные яхты. Может стоит пробиться юнгой на пиратский бриг и драить клозеты и топить корабли, раз уж мы сделали свой выбор, не слабость ли это поворачивать на пол пути ?

Enkidu пишет:

Тоесть кто то другой решит, первое - правильно я что то делаю или нет, второе - как именно мне будет хорошо, где и с кем ?

Этого я не знаю.
Это уже будут решать высшие силы.

мне понятен такой ответ

62

Enkidu пишет:

Может стоит пробиться юнгой на пиратский бриг и драить клозеты и топить корабли, раз уж мы сделали свой выбор, не слабость ли это поворачивать на пол пути ?

Проблема в том, что за все наши действия придут реакции.

Одним словом, этот мир так устроен, что рано или поздно душа все равно разочаруется в нем.
Мы все хотим быть счастливыми. Но искать счастья в материальном мире, это тоже самое что искать счастья в пустыне.  Потому что материальный мир это отражение духовного мира.
Например если вы захотите яблоко,  и я вам принесу его, и поставлю перед ним зеркало, и скажу возьмите яблоко которое в зеркале, вы будите удовлетворены ?

63

Одним словом, этот мир так устроен, что рано или поздно душа все равно разочаруется в нем.
Мы все хотим быть счастливыми. Но искать счастья в материальном мире, это тоже самое что искать счастья в пустыне.  Потому что материальный мир это отражение духовного мира.

почему тогда людей становиться больше ? получается больше душ разочаровываются в духовном мире tongue
Вот души мамонтов, скажем, можно сказать что разочаровались, а людей все больше и больше.

апример если вы захотите яблоко,  и я вам принесу его, и поставлю перед ним зеркало, и скажу возьмите яблоко которое в зеркале, вы будите удовлетворены ?

Есть некое мировозрение или образ действия, если в нем будет желание взять яблоко или съесть, тогда отраженное яблоко будет вызывать неудовлетворение, потому что оно не будет удовлетворять выстроенной картине мире в башке. Если изначально выстроить такой образ в котором достаточно отражения, то будет и удовлетворение. Допустим нарисовать его или сфоткать. Потому что удовлетворение идет не от яблока, а от реализации ментальной конструкции.

64

Мы все хотим быть счастливыми. Но искать счастья в материальном мире, это тоже самое что искать счастья в пустыне.

тоесть мировозрение строится на несчастье ? если бы вы обрели счастье, безусловное, это отразилось бы на отношении к карме и прочему ?

65

Enkidu пишет:

почему тогда людей становиться больше ? получается больше душ разочаровываются в духовном мире tongue
Вот души мамонтов, скажем, можно сказать что разочаровались, а людей все больше и больше.

Души есть везде, даже в насекомых, деревьях и камнях. Может насекомых стало меньше, вы же этого не знаете.
Тем более до кали юги людей было больше, потом происходят юга пралаи ( частичное уничтожение земли ) типа потопа. Но души не погибают, погибают тела. Потом все начинается заново.
Так или иначе, все гармонично.

Enkidu пишет:

Есть некое мировозрение или образ действия, если в нем будет желание взять яблоко или съесть, тогда отраженное яблоко будет вызывать неудовлетворение, потому что оно не будет удовлетворять выстроенной картине мире в башке. Если изначально выстроить такой образ в котором достаточно отражения, то будет и удовлетворение. Допустим нарисовать его или сфоткать. Потому что удовлетворение идет не от яблока, а от реализации ментальной конструкции.

Это был пример. Смысл его в том, что какие бы вы ментальные конструкции не выстраивали в этом мире, вы все равно будите не удовлетворены, потому что ум это тоже материальная субстанция.
Этим душу не накормишь. Душа хочет духовной пищи. А это любовь к Всевышнему.

Enkidu пишет:

тоесть мировозрение строится на несчастье ? если бы вы обрели счастье, безусловное, это отразилось бы на отношении к карме и прочему ?

Не совсем понял вопрос. Но я скажу одно что в материальном мире нет абсолютного счастья.

66

Души есть везде, даже в насекомых, деревьях и камнях. Может насекомых стало меньше, вы же этого не знаете.

Нет, не знаю. Но как из насекомого душа человека получится их много много объединится или на каждого муравья рано или поздно по человеку выйдет ? Получается и комарика прибить незя и глиста какого нить, все дети наши меньшие.

Тем более до кали юги людей было больше, потом происходят юга пралаи ( частичное уничтожение земли ) типа потопа. Но души не погибают, погибают тела. Потом все начинается заново.
Так или иначе, все гармонично.

Но я же спрашивал об этом, вы сказали, что переживать нечего, всех рассуют по другим планетам, а выходит что они сейчас в очереди ждут ?

Это был пример. Смысл его в том, что какие бы вы ментальные конструкции не выстраивали в этом мире, вы все равно будите не удовлетворены, потому что ум это тоже материальная субстанция.
Этим душу не накормишь. Душа хочет духовной пищи. А это любовь к Всевышнему.

Но пища это временная потребность, она утоляется и долгое время остается не актуальной ?

Enkidu пишет:

Не совсем понял вопрос. Но я скажу одно что в материальном мире нет абсолютного счастья.

Вы предложили представить яблоко, и обрисовать дальнейшую ситуацию, я предлагаю вам представить абсолютное счастье в материальном мире, вы же представляете что есть одно и что есть другое, если бы это оказалось вместе ?

67 Отредактировано Александр Сергеевич (03-07-2013 14:12:28)

Enkidu пишет:

Нет, не знаю. Но как из насекомого душа человека получится их много много объединится или на каждого муравья рано или поздно по человеку выйдет ? Получается и комарика прибить незя и глиста какого нить, все дети наши меньшие.

В том то и дело. Что все вокруг живое.
Насчет того как из муравья получается человек :

Души в телах всех существ одинаковы.

Когда умирает муравей, душа из этого тела переходит в другое живое существо, в момент оплодотворения, и так выше и выше, пока не станет человеком, и это происходит автоматически.
Но у человека есть разум, что бы поступать в соответствии с законами мироздания. И если человек все делает правильно то он эволюционирует дальше. А если нет, то опять получает тело животного.

http://lifesecrets.in.ua/images/site/veda/basics/099-03-secrets-of-reincarnation.jpg

Enkidu пишет:

Но я же спрашивал об этом, вы сказали, что переживать нечего, всех рассуют по другим планетам, а выходит что они сейчас в очереди ждут ?

Вы спрашивали, что если человек совершает правильные поступки, но при этом вдруг на планете в будущем будут плохие условия, что будет с этим человеком.

Я вам ответил что лично с ним все будет хорошо, но я не говорил за всех.

Enkidu пишет:

Но пища это временная потребность, она утоляется и долгое время остается не актуальной ?

И что.  Мы говорили о том что в материальном мире нет счастья. Причем здесь пища.

Enkidu пишет:

Вы предложили представить яблоко, и обрисовать дальнейшую ситуацию, я предлагаю вам представить абсолютное счастье в материальном мире, вы же представляете что есть одно и что есть другое, если бы это оказалось вместе ?

Вместе это есть только в духовном мире.

А в материальном только отражение.

68

Никакое материальное благо не принесет Счастья и полного удовлетворения. Ни одного наркомана или алкоголика или обжору нельзя назвать счастливым. Только состояние Божественной Любви и осознанности дает истинное состояние Счастья!

Ты не поверишь, но я действительно тебя люблю!

69

Меня научили так. Просить у Господа надо не того, чего ты желаешь, а чтобы Он устроил всё так, как лучше для тебя, для твоей бессмертной души, для ее развития и роста. И довериться Ему. И тогда все будет прекрасно! Я проверила. Работает. Безотказно. smile

Ты не поверишь, но я действительно тебя люблю!

70

Kosima пишет:

Меня научили так. Просить у Господа надо не того, чего ты желаешь, а чтобы Он устроил всё так, как лучше для тебя, для твоей бессмертной души, для ее развития и роста. И довериться Ему. И тогда все будет прекрасно! Я проверила. Работает. Безотказно. smile

Воистину так.

71

Когда умирает муравей, душа из этого тела переходит в другое живое существо, в момент оплодотворения, и так выше и выше, пока не станет человеком, и это происходит автоматически.

ок, это можно понять

Но у человека есть разум, что бы поступать в соответствии с законами мироздания. И если человек все делает правильно то он эволюционирует дальше. А если нет, то опять получает тело животного.

тоесть душа человека отличается тем, что у нее есть разум, или душа не отличается, а разум есть у человека. В тоже время вы про разум или ум или ментальные конструкции говорите, что это продукт материального мира и для души в этом нету никакой пищи. Как бы с одной стороны в этом ничего нет, а с другой это возвышает над другими душами ?
Душа возвышаясь получает орган, который ей не нужен, так чтоли ? как то кривовато выходит

Вы спрашивали, что если человек совершает правильные поступки, но при этом вдруг на планете в будущем будут плохие условия, что будет с этим человеком.

Я вам ответил что лично с ним все будет хорошо, но я не говорил за всех.

Как не за всех!? а как же безраздельная любовь ко всем, вплоть до не убития животных!? это только слова, когда нам хорошо и есть лишний каравай от которого можно краюху отломить. А стоит войти в конфликт интересов, воплощений тех же, так сразу появляется классовая дискриминация ? кто больше молился и т.п.

Enkidu пишет:

И что.  Мы говорили о том что в материальном мире нет счастья. Причем здесь пища.

вы сказали что счастье это духовная пища, ее не может быть в этом мире. Я могу понять что слово пища несколько условное, но смысл же вкладывается не постоянный ? если что то происходит постоянно и неизменно это невозможно ощущать или наблюдать это как фон. Вот когда вы имеете ввиду, что душе тут нету счастья, потому что это материальный мир, и все такое. Её надо поесть и вернуться или остаться, так сказать в "вечном пиру" ? И если быть в "вечном пиру" по отношению к чему будет восприниматься счастье, если другого ощущения не будет, не превратится ли это в шум, фон.

Enkidu пишет:

Вместе это есть только в духовном мире.

Если бы вам задали вопрос, что может быть невозможного для души, было бы это ответом, что она не может представить счастье в материальном мире ?

72

Enkidu пишет:

тоесть душа человека отличается тем, что у нее есть разум, или душа не отличается, а разум есть у человека.

Душа не отличается, просто в человеческом теле есть разум. Это тонкий материальный элемент.

Enkidu пишет:

В тоже время вы про разум или ум или ментальные конструкции говорите, что это продукт материального мира и для души в этом нету никакой пищи. Как бы с одной стороны в этом ничего нет, а с другой это возвышает над другими душами ?

Просто с помощью разума можно понять, какая пища предназначена для души.

И когда вы это понимаете, вы начинаете принимать эту пищу. Но саму пищу для души, разум не может создать. Он может только отличить духовную пищу, от бездуховной.
Но опять же если человек достаточно зрел, в противном случае он не сможет ничего понять. Поэтому так важно принять в качестве духовного учителя, осознавшую себя душу.

Enkidu пишет:

Как не за всех!? а как же безраздельная любовь ко всем, вплоть до не убития животных!? это только слова, когда нам хорошо и есть лишний каравай от которого можно краюху отломить. А стоит войти в конфликт интересов, воплощений тех же, так сразу появляется классовая дискриминация ? кто больше молился и т.п.

Я не пойму, что же здесь не понятного. Если вы поступаете правильно, то у вас все будет хорошо, а если человек бандит, то как же ему будет хорошо. Он получит то что заслужил.

Enkidu пишет:

вы сказали что счастье это духовная пища, ее не может быть в этом мире

Я так не говорил. Я говорил, что только духовная пища может дать истинное счастье. Но эту пищу можно получить от Бога, изнутри, при условии если вы развили с Ним связь, но для того что бы ее развить необходима духовная практика, под руководством Святого.

Enkidu пишет:

Её надо поесть и вернуться или остаться, так сказать в "вечном пиру"

Если вы начнете есть духовную пищу, то вы очиститесь, и в материальном мире вам будет делать нечего. Вы автоматически вернетесь в духовный мир.

Enkidu пишет:

И если быть в "вечном пиру" по отношению к чему будет восприниматься счастье, если другого ощущения не будет, не превратится ли это в шум, фон.

В материальном мире что бы испытать счастье, необходим контраст с несчастьем.
Духовная пища, в отличии от материальной, дает вечно нарастающее счастье, которое никогда не приедается. Контраст происходит благодаря вечному, что счастье которое вы ощущаете в следующие мгновение,  сильнее предыдущего.

Enkidu пишет:

Если бы вам задали вопрос, что может быть невозможного для души, было бы это ответом, что она не может представить счастье в материальном мире ?

Что в вашем понимании, представить ?

Если вы имеете ввиду ощутить, то душа не сможет ощутить то счастье которое испытывают жители духовного мира.

73

И когда вы это понимаете, вы начинаете принимать эту пищу. Но саму пищу для души, разум не может создать. Он может только отличить духовную пищу, от бездуховной.
Но опять же если человек достаточно зрел, в противном случае он не сможет ничего понять. Поэтому так важно принять в качестве духовного учителя, осознавшую себя душу.

Я так не говорил. Я говорил, что только духовная пища может дать истинное счастье. Но эту пищу можно получить от Бога, изнутри, при условии если вы развили с Ним связь, но для того что бы ее развить необходима духовная практика, под руководством Святого.

Духовная пища, в отличии от материальной, дает вечно нарастающее счастье, которое никогда не приедается. Контраст происходит благодаря вечному, что счастье которое вы ощущаете в следующие мгновение,  сильнее предыдущего.

Тоесть все сводится к еде, где бы и что сытно поесть ? получается души уходят свыше потому что им надоело кушать ? Что нибуть там вообще душа делает или просто от кайфа прется ? если нарик какой на земле будет себе дозу вкалывать, то все вроде как понимают что он ширяется, а если мириады душ ширяются это нормально ?

Я не пойму, что же здесь не понятного. Если вы поступаете правильно, то у вас все будет хорошо, а если человек бандит, то как же ему будет хорошо. Он получит то что заслужил.

вы предлагаете его убить ? и кто из хороших это будет делать ? И вообще если вы так вольно поступаете с душами или жизнями, то какой смысл говорить о добродетеле и безраздельной и безусловной любви, если сначала всех поделили на тех кого стоит безраздельно и безусловно любить ? не является ли это не искренностью по отношению к себе. Причем мы говорили не просто о какой то казни или порецании, а о некой фигне, которая возможно не позволит переродиться кому то еще целую югу лет.

Если вы имеете ввиду ощутить, то душа не сможет ощутить то счастье которое испытывают жители духовного мира.

в любом доступном понимании или представлении человека и/или его души, это может быть что угодно, фантазии, ощущения, картинки, запахи, звуки, что угодно и это не обязательно как то донести до понимания другого. Просто будуче в этом воплощении в этом мире, представить счастье. Достичь самадхи, пребывать в нирване, что угодно...

74

Enkidu пишет:

Тоесть все сводится к еде, где бы и что сытно поесть ? получается души уходят свыше потому что им надоело кушать ?

Нет. Есть такое понятие татасха шакти - пограничная энергия. Так вот души находящиеся в материальном мире пришли оттуда.
Когда душа находится в татасха шакти, у нее есть выбор, идти в духовный мир, или в материальный. Некоторые души выбирают духовный мир, а некоторые материальный.

Они это делают в силу своей ограниченности. То есть они не понимают что это за мир.
Они думают что будут здесь наслаждаться, но в итоге одни страдания.

Enkidu пишет:

Тоесть все сводится к еде, где бы и что сытно поесть ? получается души уходят свыше потому что им надоело кушать ? Что нибуть там вообще душа делает или просто от кайфа прется ? если нарик какой на земле будет себе дозу вкалывать, то все вроде как понимают что он ширяется, а если мириады душ ширяются это нормально ?

вы предлагаете его убить ? и кто из хороших это будет делать ? И вообще если вы так вольно поступаете с душами или жизнями, то какой смысл говорить о добродетеле и безраздельной и безусловной любви, если сначала всех поделили на тех кого стоит безраздельно и безусловно любить ? не является ли это не искренностью по отношению к себе. Причем мы говорили не просто о какой то казни или порецании, а о некой фигне, которая возможно не позволит переродиться кому то еще целую югу лет.

в любом доступном понимании или представлении человека и/или его души, это может быть что угодно, фантазии, ощущения, картинки, запахи, звуки, что угодно и это не обязательно как то донести до понимания другого. Просто будуче в этом воплощении в этом мире, представить счастье. Достичь самадхи, пребывать в нирване, что угодно...

В духовном мире все души с любовью служат Всевышнему, и от этого они счастливы.

Enkidu пишет:

если нарик какой на земле будет себе дозу вкалывать, то все вроде как понимают что он ширяется, а если мириады душ ширяются это нормально ?

Вот это не понял.

Enkidu пишет:

вы предлагаете его убить ? и кто из хороших это будет делать ? И вообще если вы так вольно поступаете с душами или жизнями, то какой смысл говорить о добродетеле и безраздельной и безусловной любви, если сначала всех поделили на тех кого стоит безраздельно и безусловно любить ?

Любить надо всех. Но наказание придет не от меня, а от вселенной. Поэтому необходимо помогать этим людям стать лучше.

Enkidu пишет:

Причем мы говорили не просто о какой то казни или порецании, а о некой фигне, которая возможно не позволит переродиться кому то еще целую югу лет.

Вы не поняли меня. Перерождается человек, все время, только вопрос куда.
Я имел ввиду что если человек не правильно живет то он получит тело животного.
Вот в чем проблема. А если нормально живет, то человека, а если отлично то полубога.
А если посвящает свою жизнь всевышнему, тогда вернется в духовный мир.

Enkidu пишет:

Что значит представить. Если у человека рак, хоть представляй, хоть не представляй, он все равно страдает.

Мне кажется вы не понимаете о чем я говорю.
Вы не видите страданий этого мира, и не испытывали духовного счастья.

А я очень сильно болел, и также я испытывал духовное счастье. Между этими ощущениями пропасть.

Если у человека жизнь более менее ровная, он не поймет о чем я говорю.

75

Когда душа находится в татасха шакти, у нее есть выбор, идти в духовный мир, или в материальный. Некоторые души выбирают духовный мир, а некоторые материальный.

Они это делают в силу своей ограниченности. То есть они не понимают что это за мир.
Они думают что будут здесь наслаждаться, но в итоге одни страдания.

Но в духовных практиках, можно часто встретить фразу слушай свою душу или сердце, а не ум, она типо все знает. Вы сейчас говорите, что нету смысла слушать душу, она ограничена ? Как можно слушать свою душу тут если она не понимает этот мир ?

В духовном мире все души с любовью служат Всевышнему, и от этого они счастливы.

Enkidu пишет:

если нарик какой на земле будет себе дозу вкалывать, то все вроде как понимают что он ширяется, а если мириады душ ширяются это нормально ?

Вот это не понял.

Тоесть работать за наркотик ? Всевышнему не хватает рабочей силы и он пытается вернуть души ? В нашем мире тоже пытаются внедрить такую систему, очень удобно, вы говорите наш мир отражение, но наверняка осудили бы такую систему ? Чем отличается работа за счастье, от работы за Счастье ?

Любить надо всех. Но наказание придет не от меня, а от вселенной. Поэтому необходимо помогать этим людям стать лучше.

Очень удобно снять с себя ответственность, сказать я тебя люблю, но бог тебя покарает все равно, на вот покушай. Это ли ни лицемерие ? Смысл делить с кем то краюху хлеба если она потеряла для вас всякую ценность, все равно что собаке кость бросить. В чем тогда проблема убийства, наказание все равно от вселенной придет, и если человек был достойный то ему будет хорошо, а если плохой, то плохо. А само убийство вообще не несет никакой судебно правовой формы.

Вы не поняли меня. Перерождается человек, все время, только вопрос куда.
Я имел ввиду что если человек не правильно живет то он получит тело животного.
Вот в чем проблема. А если нормально живет, то человека, а если отлично то полубога.
А если посвящает свою жизнь всевышнему, тогда вернется в духовный мир.

ок, этот момент предельно понятен

то значит представить. Если у человека рак, хоть представляй, хоть не представляй, он все равно страдает.

Мне кажется вы не понимаете о чем я говорю.
Вы не видите страданий этого мира, и не испытывали духовного счастья.

А я очень сильно болел, и также я испытывал духовное счастье. Между этими ощущениями пропасть.

Да, я не понимаю. Но и не стесняюсь этого. Более того, некоторые вещи мне кажутся совершенно глупыми и лишенными смысла, а некоторые искаженными не конгруентным пониманием. Почему мир не должен страдать ? вы же сами несколькими строками ниже пишите, что если жизнь ровная - не понять. Так же пишите что испытали духовное счастье, но также не можете понять как представить или ощутить его, потому что это не возможно в этом мире, но вы то тут ? И вообще что такое страдание это функция ума ? душа может только любить

жизнь это контраст, вы уверены что вам нужна будет такая жизнь, когда более менее ровно все, пусть даже и хорошо. Даже потерять нечего, пустота ?