26

Re: Помогите развить визуализацию.

Смотрю вчера какую-то серию какого-то сериала по ящику. Там героиня - врач криминалист - психолог рассказывает менту- сослуживцу о своей работе.
- А еще у нас в отделении есть Вова - олигофрен, тихий, добрый, совсем никого не беспокоит. Сядет пред стенкой и сидит часами. Мультики смотрю, говорит.

27

ха ха ..... lol  big_smile  tongue

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

28

Inel пишет:

Ericka

я визуалист. И для меня существует "проблема" ничего не видеть, в некотором роде. Т.е. я хочу сказать, что мне нужны время и усилие, что бы увидеть "черный экран".
Не знаю только, подойдут ли мои методы или нет, но попробую описать.

У моего зрения, есть несколько "слоев". Первый слой, обычный. Это та реализация, как и у всех - смотрю глазами. Второй "слой", это такой, когда закрываешь глаза, но перед глазами, всегда мелькают какие-то образы. вот первое, что нужно сделать, это сосредоточиться на каком-то ощущении, а не образе или мысли, а вторым действием "погасить" экран. или закрыть внутренние глаза.
мне сложно объяснить, это... все... условно, так как не знаю какие слова подобрать. но если вы визуалист, то думаю, поймете о чем я....

Я поняла.
У меня же образы не прерываются. Мне усилием приходится ставить экран перед первым, загораживая его. Если первый экран находится передо мной, я с закрытыми глазами смотрю как бы сквозь веки, то второй экран(где образы более контролируемые) находится уже где-то в области за глазами, и я наблюдаю его вовсе не ими, а самим мозгом(такое ощущение, хоть мы все видим мозгом big_smile , но сейчас не об этом). Во время просмотра второго экрана окружающие звуки перестают быть заметными, и я засыпаю. Собственно, это происходит каждую ночь.
Лишь только при сильной усталости, сонливости, сразу в сон проваливаюсь, второй экран включается сам.

29

Л.Качевская пишет:

Ericka, здравствуйте! smile  Хочу поделиться с вами своим опытом визуализации. Я медитирую с открытыми глазами, т.к. живу-то с открытыми. Представляю точку перед собой в 50-ти см . Поначалу вспоминала  образ из жизни, ну например, море и луну, потом море "убирала", луну оставляла. Так постепенно луна стала моей точкой! smile Опыт медитации с открытыми глазами позволяет в любом месте вспомнить о точке и войти в состояние  тишины эмоций и ума. И это только первый этап! На занятия меня сподвигло осознание электромагнитной природы материи .( Это изучает квантовая физика) То, что каждая клетка "живет"-излучает на своей волне. И если организм "поет" слаженно, то он здоров, если нет - болезни не миновать. Ну, это если коротко smile . Как раз медитация  и позволяет "заставить" клетки жить на гармоничной волне. Эту информацию я нашла вот в этой статье -  http://www.aires.spb.ru/docs/rus/002009_concept.pdf. Было бы интересно продолжить беседу. Всего доброго. smile .

Визуализировать могу и с открытыми глазами. Я "думаю картинками", да, я тоже визуал. В голове полно "видеозаписей" моей жизни. Могу их прокручивать, смотреть. Чем старее воспоминание, тем более размыта картинка. Иногда там появляются лишние образы, которых не было, события видоизмененные - игры мозга, вечно ему что-то надо дорисовать.
Все в картинках, все мысли - поток видео.

30

Vikusa пишет:

привет всем  smile  я новенькая wink  подскажите пожалуйста с чего вообще начинать визуализацию... очень хочу научиться...

Во первых, как вы вспоминаете какие-либо события? Представляете их? Если да, то как? Ощущения, звуки, картинки, вкусы-запахи - что именно всплывает, что происходит с вами в этот момент?

31

путник пишет:

Экран должен быть в идеале синего или фиолетого цвета.Тогда на нем появятся образы. smile

У меня он черный. А далее, как получится. big_smile

32

есть простые упражнения в книжке "путь в магию "
простые упражнения для развития визуализации,
т.к у самого с недавнего времени проблемы с этим, а может просто не обращал внивания )

в одном из упражнений предлагается увидеть куб, окрасить каждую сторону в разные цвета, запомнить, и начинать его вращать, самому, а не произвольно, остановить и увидеть цвета куба в расположении в котором вы его разрисовали ,если все получается увеличте скорость вращения или направление вращения)  я пробовал, сложно) ) куб начинает вращаться как захочет не по моей воле)
короче работы много, откатываюсь на более простые упражнения )

suum cuique

33

а уменя четко останавливается на любой скорости.... big_smile  tongue  smile

34

Дигр пишет:

а уменя четко останавливается на любой скорости.... big_smile  tongue  smile

а скорость вращения можешь любую на протяжении времени контролировать и потом увидеть какая сторона в каком цвете была нарисована?
хм, силен)

suum cuique

35

для меня это просто..... smile  ..Я с Детства ...мог вообразить рядом с собой ДРАКОНА... smile ..как он летает сидит умывается....рычит ..или жарит пламя... big_smile ......
единственное были проблемы...НОчью  big_smile ...барабашка под краватью с длинной рукой ...он меня достанет..и ХАМ НЯМ  big_smile
боюсь боюсь.....у страха как говорится глаза велики... big_smile

36

Дигр

не, ну рисовать то я тоже умею много чего, а вот держать четкий контроль мне кажется сложнее ,особенно четкие геометрические фигуры ,особенно в движении с сохранением качеств, пропорций и цветов,
ну мне во всяком случае

suum cuique

37

Я не умею рисоватьИЗ воображения на лист ...вот это для меня не реально ....но Я умею срисовывать..с реальности ... smile ...то есть копировать......вот это и помогает.... smile ....
начни с того что видиш ..реально ......стол ..стул ..табуретка.....тумбочка.....поверни её виртуально ... smile

Отредактировано Дигр (30-03-2013 19:48:04)

38

Дигр

хм, да, так проще

suum cuique

39

хм...я могу представить все реальное и нереальное, но вот упражнение с кубом для меня сложновато как-то...не вижу в нем смысла...

40

Kassiopeia

ага, согласен, сложно ,
зачем -ну думаю тренерует силу и волю мысли или воображения ,
и думаю визуализации будут четче и контрастнее, выделить можно будет легче,
к примеру из соседней ветки ясновидения с последнего задания образы могли бы легче показываться ))
ну мне так кажется)

suum cuique

41

наверно) а у меня при подобных заданиях ясновидения не образы, а мысли и слова показываются... или  может я не замечаю, как образы в слова перевожу...

42

куб согласен сложное упражнение, я полегче потом выложу, да можно и самому придумать, главное сила ,внимание и контроль в них,
вообще кажется это базовые упражнения ко всему

suum cuique

43

Индеец, какое сказочное животное ты можешь себе явно представить, в цвете и реалистичности?

44

Kassiopeia
ну вот дракон летит за окном)  планету вижу за окном)
не Касс, это немного не то , это почему то легче,
а эта геометрия)  конкретный напряг и тренировка мозга)
я как то делал, меня чуть не вывернуло) )

Отредактировано индеец (30-03-2013 22:23:36)

suum cuique

45

индеец пишет:

я как то делал, меня чуть не вывернуло) )

big_smile ...Индеец ...года......сколько тебе ЛЕТ ...46 ..или 60...с хвостиком.??

46

или вот -пожанглируйте шариками цветными, начать с одного, потом добавляйте еще шарики, и чтоб цвета не перемешивались, а четко если шарик был красным то он и должен остаться красным а не зеленым или еще каким, тут себя главное не обманывать) ))

хотя жанглировать тоже трудновато, тогда представьте белую комнату, слева шар красный, справа желтый, и перекатывать их меняя местами, потом добавлять еще шары других цветов)

стараясь держать форму четкой и цвета насыщенными

Отредактировано индеец (30-03-2013 22:24:06)

suum cuique

47

Я просто раслабляюсь ....не сосредотачиваюсь на конкретном шарике ..Я вижу их все сразу ..как бы назад делаю шаг и отхожу ...вот он зеленый и вертится в верх и в низ ..красный , желтый......не напрягайся....доверся подсознанию....или просто забей ..не ставь конкретную Цель..... smile

48

Хорошее упражнение - не думать о двух белых обезьянах с красными задницами.)
Приводит в чувство.)

49

Дигр

да я забивал на это и не один раз) )
но чувствую что надо)
мне кажется они и силу намерения тоже тренеруют

suum cuique

50

ПРивет, Нес). Я тоже вижу картину всю сразу... как остановленный кадр, или отдельный объект в движении. Индеец, а можешь представить кристаллическую решетку воды в объеме, чем не геометрия?