1

Тема: Духовное развитие и культурное наследие

Духовное развитие человека начинаеися с его младенчества,вместе с молоком матери ребенок впитывает в себя колыбельные песни и сказки,взрослея человек начинает самостоятельно искать пищу для своего духовного развития.
В этой теме  я хотел бы поговорить о той духовной пищи которую мы  потребляем.

Non fructificat autumno arbor, quae vere non floruit .

2

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Может быть и не в тему, но картинка впечатлила.  smile
Ребенок бережно держит макет Земли и с интересом его разглядывает.  smile
Все зависит от нас, от того, хотим или мы идти по пути созидания, духовного роста и принятия всего того, что преподносит нам жизнь в качестве трудностей на пути.


http://saveimg.ru/pictures/21-01-14/712caaef6c5e6280e11d4eed7941cac2.jpg

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. ©

Поговорим? smile

3

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Room пишет:

Духовное развитие человека начинаеися с его младенчества,вместе с молоком матери ребенок впитывает в себя колыбельные песни и сказки,взрослея человек начинает самостоятельно искать пищу для своего духовного развития.

Духовное развитие это,примерно на 90%, работа с "наследием предков",родовой память "до седьмого колена".
Остальное,это то ,что напихали нам наши родители в период неосознанного,то есть в период взросление, до появления первых воспоминаний.
Кто-то помнит себя от рождения,у кого-то, первые воспоминания начинаются уже в школьном возрасте.
Данная особенность зависит от количества и качества кАки оставленной нам предками(родовой инфы).
Каким образом отработать" всё это безобразие" оставленное нам предками?Это технические моменты той духовной практики, в которой вы работаете.
Чем безусловнее практика,чем меньше векторов она задаёт,тем больше шансов на успех"нашего безнадёжного предприятия" lol .
Чем практика векторнее,чем больше условий она ставит,тем больше шанс усугубить положение ,особенно для своих потомков.

4

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вепс, ты веришь в реинкорнацию?

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

5

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Slash пишет:

Вепс, ты веришь в реинкорнацию?

Скорее да чем нет,но,поскольку уровень моего духовного развития, не даёт мне доступа к инфе из прошлых жизней....рассуждаю об этом весьма неохотно.

6

Re: Духовное развитие и культурное наследие

А как тогда на мою бессмертную душу, несколько воплощений просидевшую в лотосе где-нибудь в тибетских горах, может повлиять инфа моих теперешних родственников из Днепропетровска?

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

7

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Slash пишет:

А как тогда на мою бессмертную душу, несколько воплощений просидевшую в лотосе где-нибудь в тибетских горах, может повлиять инфа моих теперешних родственников из Днепропетровска?

Через ваше тело,естессно.Просто перекроет доступ вашего материального,к вашему духовному.

8

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Тогда люди просто в катастрофической ситуации  sad

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

9

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вепс пишет:

Скорее да чем нет,но,поскольку уровень моего духовного развития, не даёт мне доступа к инфе из прошлых жизней....рассуждаю об этом весьма неохотно.

Кстати, я тоже. Но посещают меня периодически вИдения или как там ещё можно это назвать.  smile
Да, и сны. Информация заложена в человеческое подсознание. При желании чтобы до неё добраться, правильно истолковать получаемые сигналы нужна практика.
И без духовного развития - ну никуда.  smile

Отредактировано LORIS (21-01-2014 11:48:30)

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. ©

Поговорим? smile

10

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Slash пишет:

А как тогда на мою бессмертную душу, несколько воплощений просидевшую в лотосе где-нибудь в тибетских горах, может повлиять инфа моих теперешних родственников из Днепропетровска?

Хороший вопрос, Слэш.  smile
Пример не родственники ( кровные ). Если сводные, как влияет?
Братья, сестры или падчерицы, пасынки.
В мирских отношениях - по ситуации, понятно.
А с точки зрения эзотерики?
Я недавно об этом задумалась, Вепс, кстати после твоих постов.  smile

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. ©

Поговорим? smile

11

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Slash пишет:

Тогда люди просто в катастрофической ситуации 

Как то так.... mad .

LORIS пишет:

Да, и сны. Информация заложена в человеческое подсознание. При желании чтобы до неё добраться, правильно истолковать получаемые сигналы нужна практика.

Мне проще,поскольку работаю "от эмоции".Приснился сон-рассматриваю только эмоцию.Покрутил её,повертел,почувствовал,рассмотрел со всех сторон....и нету больше каки... lol .

12

Re: Духовное развитие и культурное наследие

LORIS пишет:

Пример не родственники ( кровные ). Если сводные, как влияет?

А никак не влияет.Много есть историй,когда у хорошо обеспеченных родителей,приёмный сын начинает воровать.Повлиять на приёмного ребёнка можно только в отношениях ученик-Учитель.

13

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Почему сразу кАка?  smile
Я всё больше с информацией а не с "эмоцией". Предполагается отсутствие эмоций по умолчанию.  smile

Хорошо, отработал ты эмоцию, но информация осталась.  roll  Отбрасываешь за ненадобностью? Или всё-таки принимаешь к сведению.  smile  roll

Отредактировано LORIS (21-01-2014 12:11:36)

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. ©

Поговорим? smile

14

Re: Духовное развитие и культурное наследие

LORIS пишет:

Почему сразу кАка?  smile
Я всё больше с информацией а не с "эмоцией". Предполагается отсутствие эмоций по умолчанию.  smile

Хорошо, отработал ты эмоцию, но информация осталась.  roll  Отбрасываешь за ненадобностью? Или всё-таки принимаешь к сведению.  smile  roll

Эмоция,это и есть информация.Пока какое нибудь событие вызывает эмоцию...,это кАка.
Отработанная эмоция,переводит управляющую программу,завязанную на данную эмоцию, в разряд жизненного опыта.Используй как сумеешь,свой жизненный опыт. tongue .

15

Re: Духовное развитие и культурное наследие

LORIS пишет:

Может быть и не в тему, но картинка впечатлила.  smile
Ребенок бережно держит макет Земли и с интересом его разглядывает.  smile

Очень интересный образ,наверное это утро человеческой цивилизации,перед человеком распахнуты все возможные пути развития. А земля являет собой рай.
Но есть и другой образ,Высохший старик с разочаровашемся взгядом держит в руках безжизненую землю.
Этот старик исполнил свою заветную мечту,он стал царем земли.

Non fructificat autumno arbor, quae vere non floruit .

16

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Room пишет:

Но есть и другой образ,Высохший старик с разочаровашемся взгядом держит в руках безжизненую землю.
Этот старик исполнил свою заветную мечту,он стал царем земли.

Room, такой образ в вашем воображении?  smile   roll

Вот совсем другая история.  smile

http://saveimg.ru/pictures/21-01-14/30eb55199c053080f6df74c899381657.jpg

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. ©

Поговорим? smile

17

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вепс пишет:

Кто-то помнит себя от рождения,у кого-то, первые воспоминания начинаются уже в школьном возрасте.
Данная особенность зависит от количества и качества кАки оставленной нам предками(родовой инфы).

Вепс,расшифруйте пожалуйста взаимосвязь. smile Между какой и воспоминаниями.

18

Re: Духовное развитие и культурное наследие

путник пишет:
Вепс пишет:

Кто-то помнит себя от рождения,у кого-то, первые воспоминания начинаются уже в школьном возрасте.
Данная особенность зависит от количества и качества кАки оставленной нам предками(родовой инфы).

Велес,расшифруйте пожалуйста взаимосвязь. smile Между какой и воспоминаниями.

Я не Велес,я Вепс tongue .
Теперь про взаимосвязь.Период жизни до первых воспоминаний,это чистый лист неосознанного.Пиши туда чего хочешь.А пишут, как правило, родители и прочие члены семьи.
Чем дольше подобный период,тем больше можно "написать".

19

Re: Духовное развитие и культурное наследие

LORIS пишет:

Может быть и не в тему, но картинка впечатлила.  smile
Ребенок бережно держит макет Земли и с интересом его разглядывает.  smile
Все зависит от нас, от того, хотим или мы идти по пути созидания, духовного роста и принятия всего того, что преподносит нам жизнь в качестве трудностей на пути.

По-моему как-то слишком идеализированно все и нереально. На земле миллионы лет кишели жуткие зверушки, из которых бог все-таки умудрился сформировать гуманоидов. Которые кстати высокомерно и горделиво открещиваются от родства с обезьянами. В группах гуманоидов формировалась психика, и получилось то, что имеем. Зверушечье начало в нас проявляется постоянно, что не радует. Стоит людям сбиться в независимую стаю, то тут же наружу лезет вся суть человека – зверь. Божественное начало в нашем сознании, к сожалению, присутствует едва заметно. Оно легко исчезает, как только встает вопрос о выживании. Наши предки не были такими ангельскими и чистыми, которых потом чем-то испортили и развратили. Напротив они были жуткими и жестокими. Продолжительность жизни короткой и жизнь ближнего в их понятии ничего не стоила. Наука в нашем понимании произошла от первых наукообразных записей относящихся к божественным законам и правилам (обобщенно). Сам аналитический подход в понимании этих записей со временем отпочковался в объяснительных попытках понять природу окружающего мира. Теперь это отдельная независимая религия в основе, которой повторяемый факт, что далеко не всегда выполнимо и уводит от истиной реальности.

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

20

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:

На земле миллионы лет кишели жуткие зверушки, из которых бог все-таки умудрился сформировать гуманоидов. Которые кстати высокомерно и горделиво открещиваются от родства с обезьянами.

Вы верите Дарвину?

21

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:

По-моему как-то слишком идеализированно все и нереально. На земле миллионы лет кишели жуткие зверушки, из которых бог все-таки умудрился сформировать гуманоидов. Которые кстати высокомерно и горделиво открещиваются от родства с обезьянами. В группах гуманоидов формировалась психика, и получилось то, что имеем. Зверушечье начало в нас проявляется постоянно, что не радует. Стоит людям сбиться в независимую стаю, то тут же наружу лезет вся суть человека – зверь. Божественное начало в нашем сознании, к сожалению, присутствует едва заметно. Оно легко исчезает, как только встает вопрос о выживании. Наши предки не были такими ангельскими и чистыми, которых потом чем-то испортили и развратили. Напротив они были жуткими и жестокими. Продолжительность жизни короткой и жизнь ближнего в их понятии ничего не стоила. Наука в нашем понимании произошла от первых наукообразных записей относящихся к божественным законам и правилам (обобщенно). Сам аналитический подход в понимании этих записей со временем отпочковался в объяснительных попытках понять природу окружающего мира. Теперь это отдельная независимая религия в основе, которой повторяемый факт, что далеко не всегда выполнимо и уводит от истиной реальности.

http://300smiles.ru/crazy.gif http://300smiles.ru/paint-2.gif
О как изобразили.  smile
А далеко уводит от истиной реальности, не прикола ради, а чтоб понять. http://300smiles.ru/assassin.gif

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. ©

Поговорим? smile

22

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вепс,сори,недоып-с. tongue
Пойдем на моем примере.
Я практически не помнила детство, в плоть до класса седьмого.Года как три,постепенно выдергиваю некоторые моменты.
Это что у меня куча записей не моих?

23

Re: Духовное развитие и культурное наследие

путник пишет:

Это что у меня куча записей не моих?

Размечталась tongue  tongue .....всё твоё...абсолютно неважно,кто в тебя и чего "написал".Раз открывается что-то,значит идёт отработка.Нормальное явление в общем то.Переход из состояния неосознанной программы в состояние жизненного опыта.

24

Re: Духовное развитие и культурное наследие

путник пишет:

,недоып-с.

Даже стесняюсь спросить,что означает это слово lol  lol  tongue  tongue  cool

25

Re: Духовное развитие и культурное наследие

А не может происходить,что когда отработал некоторое событие,оно стирается из памяти.
Я к чему? Я выдергиваю события из детства,только в том случае,если мне кто-то начинает рассказывать об этом событии.
Ну или сейчас,если мне событие уже не интересно, отработано,оно как бы стирается,точнее сдается в архив и извлекается от туда, если кто-то попросит или требует обстановка. roll