26

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вепс пишет:
путник пишет:

,недоып-с.

Даже стесняюсь спросить,что означает это слово lol  lol  tongue  tongue  cool

Вот,и говорю я,недосып! lol

27

Re: Духовное развитие и культурное наследие

путник пишет:

Я к чему? Я выдергиваю события из детства,только в том случае,если мне кто-то начинает рассказывать об этом событии.

В общем-то, не важно, как ты с ними работаешь и что провоцирует, эту работу.Отрабатывается и хорошо.

путник пишет:

Ну или сейчас,если мне событие уже не интересно, отработано,оно как бы стирается,точнее сдается в архив и извлекается от туда, если кто-то попросит или требует обстановка.

Это и есть-перевести в разряд жизненного опыта.

28

Re: Духовное развитие и культурное наследие

smile
Не поверите, но утром я по поводу "стесняюсь спросить" картинку встретила.  smile
Никому не в обиду, я шучу.  smile

http://saveimg.ru/pictures/21-01-14/45826897e149f64f4ed153ea2ffc264c.jpg

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. (с) Литая Летая.

Поговорим? smile

29

Re: Духовное развитие и культурное наследие

LORIS пишет:

smile
Не поверите, но утром я по поводу "стесняюсь спросить" картинку встретила.  smile
Никому не в обиду, я шучу.  smile

http://saveimg.ru/pictures/21-01-14/45826897e149f64f4ed153ea2ffc264c.jpg

Он просто выпимши.... mad

30

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Но тут интересен один факт,мои детские воспоминания не имеют практически эмоциональной окраски. roll

31

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вепс пишет:

Он просто выпимши.... mad

Под успокоительным.  roll  hmm

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. (с) Литая Летая.

Поговорим? smile

32

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вепс пишет:

Эмоция,это и есть информация.Пока какое нибудь событие вызывает эмоцию...,это кАка.

Вепс, я не совсем тебя поняла.
Эмоция - это реакция на информацию, а не информация.
Любое событие будет вызывать эмоцию или положительную или отрицательную.
В любом случае будет идти реакция.
Но тогда как добиться того, чтоб события не вызывали эмоции?

33

Re: Духовное развитие и культурное наследие

путник пишет:

Но тут интересен один факт,мои детские воспоминания не имеют практически эмоциональной окраски.

Значит эмоция уже отработана.
У разных людей по разному происходит.Практики различные,соответственно и работа идёт у каждого по своему.

В основе нашей практики лежит некая Троица:
1)Эмоция
2)Соматика(физиологическое ощущение)
3)Мыслеобраз(видение,картинка)
Я работаю- "от эмоции",Учитель- "от мыслеобраза",можно-"от соматики".Тут кому, что ближе.

34

Re: Духовное развитие и культурное наследие

lana123 пишет:

Эмоция - это реакция на информацию, а не информация.

Эмоция,это информация пропущенная через "управляющую программу"(в Дианетике,это называется -инграмма).
Проще говоря ,это ответ на запрос нашему "божественному разуму",только в искривленном виде.

lana123 пишет:

Любое событие будет вызывать эмоцию или положительную или отрицательную.

В идеале-не будет.Мы сами будем оценивать данное событие,без эмоционального окраса.

lana123 пишет:

Но тогда как добиться того, чтоб события не вызывали эмоции?

У каждой практики,свои техники.Задача одна-вычистить связь духовного мира с материальным.

35

Re: Духовное развитие и культурное наследие

LORIS пишет:

http://300smiles.ru/crazy.gif http://300smiles.ru/paint-2.gif
О как изобразили.  smile
А далеко уводит от истиной реальности, не прикола ради, а чтоб понять. http://300smiles.ru/assassin.gif

Да прилично. Ваша любимая психиатрия душу отвергает, для которой человек только механизм. С богом и всей вселенной вообще маразм полный. Жизнь также принимают только за то, что показывают приборы. Научный категоризм отвергающий неизведанное аналог религиозного сектантства присуще бездарным фанатикам.http://www.smailikai.com/smailai/1/smailikai_com_1_143.gif

Отредактировано христианин (21-01-2014 15:23:46)

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

36

Re: Духовное развитие и культурное наследие

lana123 пишет:

Вы верите Дарвину?

Это и без Дарвина понятно.

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

37

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:
LORIS пишет:

http://300smiles.ru/crazy.gif http://300smiles.ru/paint-2.gif
О как изобразили.  smile
А далеко уводит от истиной реальности, не прикола ради, а чтоб понять. http://300smiles.ru/assassin.gif

Да прилично. Ваша любимая психиатрия душу отвергает, для которой человек только механизм. С богом и всей вселенной вообще маразм полный. Жизнь также принимают только за то, что показывают приборы. Научный категоризм отвергающий неизведанное аналог религиозного сектантства присуще бездарным фанатикам.http://www.smailikai.com/smailai/1/smailikai_com_1_143.gif

Как же Вы живете с грузом таких страстей - мордастей?. http://300smiles.ru/focus.gif

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. (с) Литая Летая.

Поговорим? smile

38

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Пытаюсь свершить открытие. Пока еще оно не открылось. big_smile

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

39

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:

Пытаюсь свершить открытие. Пока еще оно не открылось. big_smile

Ключевое слово "пока" http://300smiles.ru/secret.gif
Да? http://300smiles.ru/tease.gif   http://300smiles.ru/to-become-senile.gif

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. (с) Литая Летая.

Поговорим? smile

40

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Вовсе нет. Это вопрос ответственности, вселяющий сомнения, порождающие еще больше вопросов. Когда я был долек от понимания интересующего вопроса, был преисполнен романтической радужной радости. Теперь, когда дверь отомкнута и осталось ее открыть испытываю только страх и тревогу.

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

41

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:

Вовсе нет.

smile Хорошая новость.

Это вопрос ответственности, вселяющий сомнения, порождающие еще больше вопросов.
Когда я был долек от понимания интересующего вопроса, был преисполнен романтической радужной радости.
Теперь, когда дверь отомкнута и осталось ее открыть испытываю только страх и тревогу.

Страх, тревога, гнев - виды эмоций. Всего то.  hmm
Всё будет хорошо. Если захотеть конечно. http://300smiles.ru/blush-2.gif

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. (с) Литая Летая.

Поговорим? smile

42

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Потом будет поздно чего-либо хотеть. Выпустится джин, (знание) а обратно потом не вернешь.  yikes

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

43

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:

Потом будет поздно чего-либо хотеть. Выпустится джин, (знание) а обратно потом не вернешь. 

А с каждым подобным знанием, зона влияния материального уменьшается,а духовного-возрастает.

44

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Я не в эзотерическом смысле. Как твое высказывание относится к знанию об атоме и атомному оружию? (к примеру)

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

45

Re: Духовное развитие и культурное наследие

В Библии есть момент, что то: "физические упражнения мало полезны, а духовные полезны на всё" и ещё не раз натыкался на разговоры, или тексты, о каких то упражнениях. И это всё есть, но каких то инструкций по упражнениям нигде нет. Разве что когда поступки и молитва рассматриваются как упражнения. Никто ничего не слышал?

Отредактировано Shch (21-01-2014 16:57:27)

Слишком хорошо - тоже плохо

46

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:

Я не в эзотерическом смысле. Как твое высказывание относится к знанию об атоме и атомному оружию? (к примеру)

Как бы это попроще....Если мне нужно восприятие какого-нибудь понятия,я подключаюсь к "божественному интернету" lol .Пытаюсь,во всяком случае и иногда получается(мало практики, пока что).
Если получается,то приходит ясное понимание всей ситуации,притом на уровне психосоматики, а не логики.
Любую бытовую ситуацию можно пропускать через призму духовной практики.Где-то так.... hmm

47

Re: Духовное развитие и культурное наследие

ну да тип таво я и проделваю последнее время sad

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral

48

Re: Духовное развитие и культурное наследие

христианин пишет:

Потом будет поздно чего-либо хотеть. Выпустится джин, (знание) а обратно потом не вернешь.  yikes

Потом - это когда?  hmm  big_smile
Здесь и сейчас быть счастливым не пробовали?  http://300smiles.ru/sun-bespectacled.gif

Говорить - это такой же труд, как и думать. Цените и то и другое, т.к. любой труд должен быть оплачен.
Пусть даже помоями. (с) Литая Летая.

Поговорим? smile

49

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Христианин,разве джин уже не выпущен? wink Вопрос стоит наверное ,как контролировать этого джина?

50

Re: Духовное развитие и культурное наследие

Дело не во мне. И джин еще не выпущен. Тут вот какая проблемка нарисовалась. Человечеству предстоит сделать прорыв в науке. Сейчас к этому все идет ближе и ближе. Когда же это, наконец, случится, а это обязательно случится, то возможно от полученной власти человека над миром он себя погубит. Я вообще прибываю в растерянности и не вижу, как этого людям избежать. Основное препятствие к этому знанию составляет неверие в возможность такого в природе вообще. Однако если кто-то надеется что я обыкновенный шизофреник то зря. Материальный мир не из материи, а из ума, для которого нет невозможного в реализации любых воплощений. Этому свойству в качестве ума не присущи ограничения в виде расстояний, или каких либо разделений на объекты. Можно изменить ВСЕ в ЛЮБОЕ где бы оно не находилось и чем бы ни было. В существующей живой системе в нашем понимании как организме используется, именно это свойство реального мира повторюсь свойство ума, но не частицы. Реализуется это в виде управления над химическими реакциями по своему усмотрению посредством воздействия на электрическое поле. Простым выстраиванием хим. элементов жизнь не создать и оной она являться не будет. Жизнь это, прежде всего существование в непространственных мысли связей, которые имеют материальный доступ к нашей физической реальности. Проявление этого феномена в этом случае минимальна. Когда же выяснится, как это работает, то смогут создавать любые модификации по проявлению свойства реальности как ума. Смогут в любом месте вселенной изменять свойства пространства, при котором физические элементы либо распадутся, либо изменятся или появятся новые. Энергозатраты приобретут символический смысл как условная величина. Не будет ни каких ограничений АБСОЛЮТНО. При нынешнем менталитете, если такие возможности появятся у людей, быт так изменится, что живые станут завидовать мертвым. Кстати появится возможность уничтожать не только тела людей без малейшего затруднения в любых количествах на любых расстояния, но и душу. Причем можно будет уничтожить душу, не повредив тело. Представляете, какой нас ожидает АД. Кто-то на специальном оборудовании сидя за монитором компа мышкой выделяет на глобусе район для атаки и выбирает свойство воздействия, к примеру, стереть души. И нажимает ОК. и в выбранном месте хоть размером с материк все люди становятся подобно зомби. И что хуже душ, как и не было. Такое зло даже сатане не снилось. Или смогут, изменяя пространство причинять людям не мыслимые муки как физические, так и психические. Защита при этом не возможна. Не стены ни подземелья ничто не спасет. Даже мертвого смогут оживить или стереть его душу. Вот такие веселые размышления у меня. Вот я и думаю, стоит ли выпускать этого джина (знание) оно в основном заперто неверием в это.

Счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем neutral