Re: Часто эзотерика запутывает людей
Если бы могли думать или как вариант умели (ведь вы писали что у вас до х..ра знания), то ваш отклик был в рациональной области.
Фэт!
Аргументируйте, пожалуйста!
Эзотерический форум - саморазвитие, эзотерика, магия, развитие способностей, психология, психотренинг, биоэнергетика и цигун. Форум Эзотерика - место общения для людей, способных думать самостоятельно.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы Назад 1 … 7 8 9 10 11 12 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Если бы могли думать или как вариант умели (ведь вы писали что у вас до х..ра знания), то ваш отклик был в рациональной области.
Фэт!
Аргументируйте, пожалуйста!
LORIS пишет:Не зацепило, а зря.
Может выглядит, что я придераюсь к словам.
Но странно, что человек, имеющий Учителя, пишет "никакой духовный уровень".
Если написано на "отмахнись...", тады ой...
И лично меня всегда удивляло что нужно что то "отрабатывать"
Просто живи, если делаешь что то не так - дискомфорт.
А когда всё так, как задумано мирозданием - комфортно и тебе и людям вокруг тебя.
Думаю, вопрос исчерпан, раз Вепс не отвечает.LORIS, неужели тебе удаётся ВСЕГДА и ВСЁ делать так?!
Вот, пришёл дискомфорт, дальше что с вами происходит? Если не анализировать, откуда он, ты снова и снова будешь наступать на одни и те же грабли. Для того нам и даются всякие "неприятные" ситуации. Вот этот анализ я и называю "отработкой". Или я не права?
Косима ![]()
Нет, конечно.
Не всегда и не всё удавалось.
Слово "отработка" давно не имеет популярности в моём лексиконе. ![]()
Ассоциации - не жизнь, а каторга...или живешь и мучаешься...
Если решил для себя, что живешь по Душе, то и слова (ну, лично у меня
)
которые обрисовывают те или иные внутренние процессы другие.
"Проработка" - это то, что досконально изучил и усвоил.
Имхо.
Ну, что сказать! Остается только поздравить ![]()
Фэт Фрумос пишет:Если бы могли думать или как вариант умели (ведь вы писали что у вас до х..ра знания), то ваш отклик был в рациональной области.
Фэт!
Аргументируйте, пожалуйста!
Вообще-то Альфия этот пост обращен не к вам. Возможно поэтому вы не можете взять в толк, что аргументация представлена для собеседника.
Ему, собеседнику даже представлен выбор, если он может размышлять, думать, то отклик на мое суждения обязан быть рациональным. Если же это не так, значит увы - руссудочное мышление молчит.
И перекрестье вы дергать фразы из контекста беседы. Или участвуйте или не стоит обращать внимание
Фэт, ты владеешь методом, способным обеспечить такой эффект?
Да владею. Я даже частично о нем рассказывал на форуме, заинтересовались буквально пару человек.
Альфия пишет:Фэт Фрумос пишет:Если бы могли думать или как вариант умели (ведь вы писали что у вас до х..ра знания), то ваш отклик был в рациональной области.
Фэт!
Аргументируйте, пожалуйста!Вообще-то Альфия этот пост обращен не к вам. Возможно поэтому вы не можете взять в толк, что аргументация представлена для собеседника.
Ему, собеседнику даже представлен выбор, если он может размышлять, думать, то отклик на мое суждения обязан быть рациональным. Если же это не так, значит увы - руссудочное мышление молчит.И перекрестье вы дергать фразы из контекста беседы. Или участвуйте или не стоит обращать внимание
Фэт!
Аргументируйте! Откуда вы это взяли? Почему вы так решили? ![]()
Что откуда я взял?
Что у собеседника есть выбор реагировать рационально или эмоционально?
Ваше согласие или не согласие собеседником это для него стимул. Реакция будет или рациональной, либо эмоциональной.
Так понятно?
Что откуда я взял?
Что у собеседника есть выбор реагировать рационально или эмоционально?
Ваше согласие или не согласие собеседником это для него стимул. Реакция будет или рациональной, либо эмоциональной.
Так понятно?
Нет, почему на ваше суждение думающий, знающий человек обязан реагировать рационально?
а Если вам повезет и вам в интересующем вас деле попадется хороший учитель, то он или она обучат вас так, что ваше умение думать в выбранном вами деле будет кросс-контекстным, то есть вы будете уметь переносить освоенные вами стратегии из контекста в контекст.
А если повезет еще больше и попавшийся вам на жизненном пути специалист еще и поборник эффективности, да вдобавок не брезгует исследованиями в эзотерической области,
Фэт а наличие учителя обязательно или можно самостоятельно получать знания (я не имею ввиду эзотерику, а выбор будущей профессии) и идти к намеченной цели, рационально думать в выбранном мною деле? . Вот например преподаватель вуза, в который я хочу поступить может оказаться таким учителем?
Фэт Фрумос пишет:Да владею. Я даже частично о нем рассказывал на форуме, заинтересовались буквально пару человек.
Мммм... Фэт
может, откроешь новую тему?... Я оочень хочу послушать о методе выработки естественного отклика...
Да я уже сворачиваю деятельность на форуме. Может ЛС? Я тамвсе подробно поясню и отвлекаться не нужно будет на реплики со стороны.
Впрчоем выбор за тобой, пока время есть, как захочешь, так и поступим ![]()
Да владею. Я даже частично о нем рассказывал на форуме, заинтересовались буквально пару человек.
Фэт меня долго не было на форуме, я бы тоже хотела узнать про этот метод.
Отредактировано diserel (12-08-2013 16:41:10)
Фэт Фрумос пишет:Что откуда я взял?
Что у собеседника есть выбор реагировать рационально или эмоционально?
Ваше согласие или не согласие собеседником это для него стимул. Реакция будет или рациональной, либо эмоциональной.
Так понятно?Нет, почему на ваше суждение думающий, знающий человек обязан реагировать рационально?
У него есть выбор, между достижением его личных целей в беседе и эмоциональным откликом. Человечек разумный, мыслящий рационально выбирает первое.
Очевидно или нет?
Ексель моксель. Я уже все темы что я начал поудалал
Снова нужно начинать.
ОК, делаем новую тему.
Как он себе цену набивает! "Спешите видеть! На арене - Фэт! Пока не поудалял!" ![]()
То есть, по вашему, убрать привычку к эмоциональной реакции, как некое самостоятельное качества характера, нельзя?
А зачем ее в принципе убирать?
Если основа мира базируется на чувстве, из которого потом только рождается мысль...
Обращаясь к безымоциональной реакции закрываешь себе путь к интуитивному прозрению.
Вся практика Востока, считай, под откос.
Для чего?
Отредактировано Витта Торри (13-08-2013 03:12:53)
Если основа мира базируется на чувстве, из которого потом только рождается мысль
Я как то размышлял об этом,даж термин придумал-"эмоциональное мышление"(хотя мож и до меня кто-то
).Воспринимаешь проблему как эмоцию,делаешь "запрос" нашей божественной составляющей и получаешь ответ,в виде всё тех же эмоций ![]()
При условии,что связующая между нашим материальным и божественным чиста от всякой психосоматики и прочего информационного мусора,всё должно работать идеально ![]()
Насколько я поняла из вашего ответа, чтобы избегать эмоциональных реакций в принципе, необходимы широкие познания во всех отраслях, в которых компетентны Ваши собеседники. Это представляется мне довольно трудно решаемой задачей. То есть, по вашему, убрать привычку к эмоциональной реакции, как некое самостоятельное качества характера, нельзя?
Чтобы избегать эмоциональных реакций в беседе вовсе нет необходимости в широких познания во всех областях . Таких людей я думаю немного найдется. Да и Ваш собеседник я думаю тоже не компетентен абсолютно во всех областях. Даже если Ваш собеседник начал разговор на тему в которой Вы некопетентны, я думаю ничего постыдного в том не будет, если деликатно, без всяких эмоциональных реакций, сказать ему о том, что Вы в этой теме не очень хорошо разбираетесь. ![]()
По-моему, всем, кроме ФФ это и так понятно ![]()
Рысь пишет:Насколько я поняла из вашего ответа, чтобы избегать эмоциональных реакций в принципе, необходимы широкие познания во всех отраслях, в которых компетентны Ваши собеседники. Это представляется мне довольно трудно решаемой задачей. То есть, по вашему, убрать привычку к эмоциональной реакции, как некое самостоятельное качества характера, нельзя?
Чтобы избегать эмоциональных реакций в беседе вовсе нет необходимости в широких познания во всех областях . Таких людей я думаю немного найдется. Да и Ваш собеседник я думаю тоже не компетентен абсолютно во всех областях. Даже если Ваш собеседник начал разговор на тему в которой Вы некопетентны, я думаю ничего постыдного в том не будет, если деликатно, без всяких эмоциональных реакций, сказать ему о том, что Вы в этой
теме не очень хорошо разбираетесь.
НИЧЕГО НЕ НУЖНО УБИРАТЬ,НИ СЧЕМ НЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ,НАВерно нужно осознать эти эмоции,чувства и т.д.Этот механизм -механизм творения.Вот и выбирай в каком мире жить в полном агрессии или наоборот.Если хочешь проникнуть в суть вещей вообще нужно остановиться(мысли эмоции).В этом и есть суть управления своим миром.Центрирован,разотождесвлён с чувствами значит хозяин сам себе.Если нет значит не хозяин.
Я как то размышлял об этом,даж термин придумал-"эмоциональное мышление"
кстати да, где-то в литературе видела подобный термин))
Nika, предложенный вами метод работы с эмоциями мы с Вепсом уже обсудили
да, он работает. Но возможно, есть еще методы, о которых я не знаю и которые могут оказаться полезными.
Про ЧСВ...и "местный жаргон" - улыбнуло. ![]()
Больше нигде так не говорят? ![]()
Рысь, я задумалась после прочтения Вашего поста... ![]()
И обнаружила...что на меня очень давно НИКТО не орёт и не хамит на улице типа выжившие из ума бабульки, дедульки или оборзевшие подростки.
Почему так?
Метод какой-то один не поможет.
Общее направление подскажу.
Работа над собой должна быть и внешняя и внутренняя одновременно.
Как в пословице - "Встречают по одёжке, провожают по уму."
И не забывайте, что внешнее должно соответствовать внутреннему.
Несоответствие как раз ведёт к конфликтам. ![]()
я говорю о другом. Какая - нибудь злобная бабулька на рынке матом обложила за то, что не вовремя на пути ее встала, или начальник наорал за юбку на 2 см короче, чем предусматривает дресс код. Если все норм - проедешь и забудешь через 3 минуты, если сам расшатанный - можешь начать злиться в ответ или расстроишься.. Смысла в этом никакого. Это НЕ РАЦИОНАЛЬНО, но все равно происходит.
Рысь а попробуйте очень простой метод и довольно действенный. Сама им пользовалась. Вот наорал на Вас начальник за короткую юбку. А Вы представьте себе что он на Вас орет, а сам без штанов стоит. Или еще более раздетый ниже пояса.
И бабулька матом обложила, а Вы ее представили как она крутиться начала или плясать в присядку. Вам станет смешно и Вы просто проигнорируете это, пройдете мимо бабульки не вступая ни в какие разборки. Да и начальник видя, что Вы не злитесь, а спокойно слушаете его, да еще и улыбаетесь, вполне может растерятся. Ведь и бабулька и начальник когда кричат на Вас , они повышают свою значимость за счет Вас. А Вы не давайте им такого шанса. Вот меня один знакомый учил говорить в ответ на наехавшего, злобного человека, абсолютно спокойным голосом, с улыбкой на лице даже угрозы. Он называл это "улыбкой тигра" . Вот пример- пристала ко мне соседка, чтобы я подъезд мыла, начала на истерической ноте , мол вы молодые и не моете, дальше больше, уже нецензурщина пошла. Я стою, все выслушала, а потом спокойно улыбаясь и говорю ей- Вы успокойтесь. Вы все мне это скажете в суде. Она опешила и так и стояла, открыв рот, больше не признеся ни звука. ![]()
Отредактировано diserel (13-08-2013 19:46:10)
diserelсестренка ....где пропадала.????.....Скучаю....
![]()
Дигр не скучай. Я здесь.
![]()
Насколько я поняла из вашего ответа, чтобы избегать эмоциональных реакций в принципе, необходимы широкие познания во всех отраслях, в которых компетентны Ваши собеседники. Это представляется мне довольно трудно решаемой задачей. То есть, по вашему, убрать привычку к эмоциональной реакции, как некое самостоятельное качества характера, нельзя?
Привет Рысь! Эмоций и чувств мы избежать не можем и не будем этого делать ![]()
Всему свое место, там где положено быть рациональному - будет рациональное. А там где мы воспринимаем мир чувственно - там будут наши чувства. ![]()
Страницы Назад 1 … 7 8 9 10 11 12 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться