51

Re: Путь на свободу!!! или побег из тюряги )

Я -есть сознание, все остальное -мое творение!!!

Вот это мысль!!

52

warn пишет:

еще раз, все те же пять пунктов.
Разбирайтесь.

warn пишет:

Эту тему начинаю для того, чтобы самому собраться с мыслями и выслушать мнения и советы.

вы ничего не можете объяснить, как гомункулус. Мне не интересно разбиратся в ваших вопросах, мне была интересна точка зрения мыслящего сознания, которое хоть как бы может обосновывать ту информацию, что произносит. Сейчас я все больше убеждаюсь, что теории мирового заговора клепаются для зомбирования сознания. Уверен, что клопы, вши и прочее были бы частью вашей системы если бы вы писали об этом лет 50-100 назад.

53

warn пишет:

"Нам никто не может причинить зло, кроме нас самих"

это точно.. neutral

54 Отредактировано warn (20-12-2011 15:28:46)

Enkidu пишет:
warn пишет:

еще раз, все те же пять пунктов.
Разбирайтесь.

warn пишет:

Эту тему начинаю для того, чтобы самому собраться с мыслями и выслушать мнения и советы.

вы ничего не можете объяснить, как гомункулус. Мне не интересно разбиратся в ваших вопросах, мне была интересна точка зрения мыслящего сознания, которое хоть как бы может обосновывать ту информацию, что произносит. Сейчас я все больше убеждаюсь, что теории мирового заговора клепаются для зомбирования сознания. Уверен, что клопы, вши и прочее были бы частью вашей системы если бы вы писали об этом лет 50-100 назад.

Я все вам объяснил.
развивайтесь, поймете

5-ть пунктов

Знания просто так не даются

вы ни разу не пропустили приема пищи, а утверждаете, что кроме  медицины вариантов нет. Вы начитались книг по финансам, а проанализировать их не можете и понять, что "банковская система не пользуется обманом, она сама и есть обман" (слова финансиста известного),  вам не дано... пока.. Может подрастете..

55

warn пишет:

вам не дано... пока.. Может подрастете..

А что я тут по вашему делаю, когда "подрасту", этот форум будет неактуален как и игра в погремушки для взрослого человека. Мы живем здесь и сейчас, ухождение куда то в индульгирование по чужим намериниям и есть то, про что вы пишите - марионетоводство. Принять факт того, что вы где то, как то, просвятитесь, а потом придете на форум заблуждение.

warn пишет:

Я все вам объяснил.
развивайтесь, поймете

5-ть пунктов

Знания просто так не даются

в геометрии есть аксиомы, это то, что не требуется доказывать, но можно на это ссылатся для развития более сложных идей. Например, что параллельные линии не пересекаются, дальше можно индульгировать. Но иногда хочется большего, и тогда создают искаженную саму систему, типа геометрии лобачевского и начинают индульгировать уже от этого.
В ваших пунктах нету совершенно никакой логической составляющей, кроме самообречения на понимание себя в низшей точке "пищевой цепочки". И от этого начинают расти дальнейшие размышления. Сам факт возможности воспринять себя не в самом низу, вызывает расстройство всей логики, панику и отсутсвие желание продолжать какой либо разговор. В связи с этим стоит рассмотреть для себя лично понятие фанатизма

Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

warn пишет:

вы ни разу не пропустили приема пищи, а утверждаете, что кроме  медицины вариантов нет.

я не так много ем, как вы думаете. И люди не всегда ели столько, сколько могут позволить себе сейчас. Голодание это не панацея. Скажите это пережившим блокаду Ленинграда. И сколько раз писать уже о том, что медицина это тот уровень знаний, который может вылечить. Как только биоризонансная терапия или другие биоэнергитические способы восстановления смогут классифицировать, понять, описать, то это станет медициной. Медицина это знания накопленные человечеством. Есть и другие способы лечения, но их механизм не известен науке, как только станет известным, то такой способ станет частью медицины. Медицина это понятие. А вы на базе плохого обслуживания в медицинском учереждении строите идею о рабстве.

warn пишет:

Вы начитались книг по финансам, а проанализировать их не можете и понять, что "банковская система не пользуется обманом, она сама и есть обман" (слова финансиста известного)

Я не занимаюсь экономикой, мне эти ценности не интересны или бы я сидел на форуме РБК. А то что вы цитируете вы выдрали из контекста или это кто то сделал для вас. Все эти системы не есть обман или их действие не есть обман. Это средство обогащения, заработка, экономика это само по себе легальная передача денег одних ради обогащения других. Если бы этого небыло, небыло бы и мотива заниматся этим делом. Но так как они находятся на вершине пирамиды, все  к ним подключены тем или иным способом замечается сильная разница вызывающая дисбалланс, причем у всех и у тех кто этим занимается и у тех кто им платит. Отсюда и ощущение рабства. Но это иллюзорное рабство, зависимость от невозможности потратить больше чем можешь, а веть кто то другой может. В этом есть проблема построеной финансовой системы и ее можно решать получив соответ образование и двигаясь в определенном направлении. Нежеление понимать или принимать сложившиюся ситуацию не делает ее рабовладельческой или тюремной.

56 Отредактировано warn (21-12-2011 21:16:16)

Трудно объяснять первокласснику логарифмы...  Нереально.

Растите
5-ть пунктов

Можно с чего попроще...
Финансы. ЭТО ЕСТЬ ОБМАН. ВСЯ БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА, вся денежная нынешняя система - это глобальный обман всего человечества. Ростовщичество -грязное занятие.
Почему постоянные кризисы, в которых деньги превращаются в бумагу? Почему инфляция? Кто зарабатывает на этих процессах? А кто теряет? Что за волна идет сейчас в мировых финансах?
Почитайте "Республику Шкид" хотя бы, там момент про одного мальчика, который хлеб давал в долг..
Да просто, для того , чтобы разобраться, что что то не так , достаточно посмотреть, ПОЧЕМУ люди, которые ничего не производят, зарабатывают огромные бабки? Откуда у них эти деньги? А не с реального ли сектора эти бабки высасываются?

"Но это иллюзорное рабство, зависимость от невозможности потратить больше чем можешь, а веть кто то другой может. В этом есть проблема построеной финансовой системы и ее можно решать получив соответ образование и двигаясь в определенном направлении. Нежеление понимать или принимать сложившиюся ситуацию не делает ее рабовладельческой или тюремной"
  Это у вас нет желания понимать, что творится. вы просто принимаете и советуете - каждый сам выкарабкивайтесь как можете, это соотносится с вашей целью удовлетворение собственных потребностей.
Когда в трех комнатах живут 15 человек, и один самый хитрый и умный пробивает себе одну комнату, другие 14 начинают ютится уже в 2-вух. Ясна схема?
Если кто-то зарабатывает, то кто то теряет. И это справедливо, когда кто то действительно трудится, а другой ничего не делает. Но бабки не зарабатываются, они  воруются. ЧТО ПРОИЗВОДЯТ ФИАНСИСТЫ? Инфляцию .. дефолты..Реальные деньги невозможно заработать, их можно украсть, получить взятку, в финансовом мире провернуть аферу и т.д. Это вы советуете?

ФИнансовая система подобна пиявке на теле организма, на данный момент пиявка уже больше тела, последние соки высасывает, скоро и тело умрет и она окочурится..
  Читайте, смотрите.  Ощущения рабства нет. Потому что мы не видим своих рабовладельцев. Это обезличенное рабство. Еще вопросец, а как вы думаете , куда уходят деньги с нефти, газа?
Почему народное достояние принадлежит кучке олигархов? Каким образом?
(схемка с общагой, кто то взял , да и прихватил все три комнаты, а 14 человек живут в уголочке да еще и работают задарма на этого вора)
" Пирамида долгов", "Большая американская дырка".

57

warn пишет:

" Пирамида долгов", "Большая американская дырка".

О, вы ознакомились с этими роликами, это хорошо. Давайте теперь стуктурируем эту информацию. С одной стороны - финансовая система не эффективна. С другой стороны стоит идея всечеловеческого рабства. Далее для поднятия обоснованости идеологии рабства, к ней присоединяется неэффективность системы. Подобная организация применяется во всех идеологических концепциях. Нету обоснования связи концепции и некой существующей слабости. Другими словами, почему после принятия концепции ситуация должна изменится ? Также возникает вопрос, на обсуждение какой тематики вы хотите слететь, сейчас слетаете на обсуждение сущесвующей системы с ее слабостями или со своей неприемлимости к ней.
Сейчас видно, что вас задевают финансы и вы хотите причислить это ко злу, иллюминатам, массонам и прочим темным личностям. Если хотите, я могу ответить на поставленные вами вопросы, только надо обоюдно понимать, что дискуссия уйдет от изначальной более абстрактной темы, побега из тюряги.
Можно не погружаться, на детальные рассмотрения финансовых механизмов, а оставатся на более общем уровне. Например, социалистический лагерь и понятие коммунизма. Считалось что все равны, имеют равный заработок и одинаковые возможности. Никто никого не поедал процентами или аферами. Однако некоторые могли себе позволить большее, другие нет.
Какова идеальная структура общества избавившегося от квазирабства ? к чему приведет путь если по нему идти

58 Отредактировано warn (22-12-2011 16:12:59)

Тема финансов взаимосвязана со всеми прочими, в том числе и более тонкими мирами и "доения".

Не понимаю,про какие "слеты " вы говорите

пять пунктов" вашего непонимания" озвучены на прошлой странице.
первый из них  финансы,
Для начала вы должны признать, что система кривая... Без вопросов "а что взамен?" Это лучшее.. А вот при СССР было ...и т.д.

Финансовая система построена на удержание масс внизу.. Эти факты вы должны признать, для движения дальше.
Иначе -смысла нет, дальше еще сложнее будет

59 Отредактировано warn (22-12-2011 17:04:08)

КСТАТИ. для всех

http://livingonlight.narod.ru/joachim/index.htm

вот ссылочка, открывает глаза ..
Если про голодание я знал, то это- след уровень..)

Только что наткнулся в этой книге на цитату (опять упоминание о паразитах)

"Ещё одна причина психической нестабильности может крыться в нематериальных (астральных и ментальных) паразитах, которые вдруг, начинают терять связь со своим "донором". Эти паразиты питаются эмоциями и мыслями. Большинство жителей Земли подкармливает подобных существ. Как правило, такие паразиты присасываются к людям, у которых "близко лежат" страх, агрессия, ненависть и прочие сильные негативные эмоции. Чем чаще и чем сильнее человек реагирует на раздражители, тем больше пищи получает паразит, и тем больше новых "едоков" присасывается. Когда человек становится более стабильным в эмоциональном плане, держит под контролем свои эмоции и мысли, паразитам это не нравится. Голодание, вообще, смягчает эмоциональные проявления. Но паразиты тоже голодают. И чтобы вернуть себе привычный "рацион", они начинают провоцировать человека на проявление отрицательных эмоций. Тут важно не поддаваться. Со временем, поняв, что их "донор" более не собирается их питать, они отстанут. "Сухое" голодание, проводимое вкупе с созерцанием Любви и Света, исключительно эффективно очищает от паразитов."

60

warn пишет:

Финансовая система построена на удержание масс внизу.. Эти факты вы должны признать, для движения дальше.
Иначе -смысла нет, дальше еще сложнее будет

я писал об этом несколько постов выше

Enkidu пишет:

в геометрии есть аксиомы, это то, что не требуется доказывать, но можно на это ссылатся для развития более сложных идей. Например, что параллельные линии не пересекаются, дальше можно индульгировать. Но иногда хочется большего, и тогда создают искаженную саму систему, типа геометрии лобачевского и начинают индульгировать уже от этого.

Если почитать туже изотерику, например про эгрегоры и прочие ментальные заморочки. Можно понять одну вещь, научитись отделять свою мысль от чужой или понимать откуда пришла мысль. Получается, что идея рабства построена на постулате принятия рабства, а дальше

warn пишет:

Эти факты вы должны признать, для движения дальше. Иначе -смысла нет, дальше еще сложнее будет

Получаем в итоге некую идеологическую концепцию, для масс которым в данной концепции нечего терять и движем их к благой цели. Причем просто к "светлой", "свободной". Ибо цитата

warn пишет:

Без вопросов "а что взамен?"

Тоесть чтобы начать бежать из тюрьмы, надо принять что мы находимся в тюрьме. Где каждая решетка это несостоятельность текущей системы общества. А решетка это враг ее надо сломать, погнуть, испортить.
Но точно также можно принять концепцию, что мы живем в обведшадшем городе, где каждый дом с протекающей крышей несостоятельность системы общества. И тогда уже можно не считать это врагом, и пытатся залатать или обновить. Все зависит от принятой концепции.
Сколько народу поднимали в штыки за эти, очень важно это понять, каждому индивидуальные цели. Но если вы хотите достичь чего то, важно проинспектировать себя, на тему что значит признать себя свободным. Может это просто избавиться от налогов и жить в деревне ?

61

"Вот ещё информация.

На Земле живут люди, которым выгодно держать других людей в состоянии голода, "неизлечимых" болезней, неграмотности, загрязнения природы, и проч. Это люди с большими деньгами и властью, которые готовы пойти на многое, чтобы масса зависящих от них людей оставалась в бедноте. Ибо, бедными и голодными людьми легче управлять - они готовы сделать многое за "плошку риса" или "за кусок хлеба". Люди, распространяющие учение о неедении в таких местах, могут подвергнуть свои жизни опасности.

Спросим лучше: а почему сильные и влиятельные организации, занимающиеся спасением голодающих и беженцев, также не проявляют интереса в распространении знаний о неедении? Почему простые и эффективные методы, проверенные временем, не применяются в тех местах, где они могли бы спасти массу жизней?

Вы сами найдёте интересные и шокирующие ответы на эти вопросы, если копнёте тему поглубже..."

62 Отредактировано warn (22-12-2011 17:46:16)

Enkidu

Ооот.. Теперь я вижу, что вы тоже видите),
  Но выводы из моих слов делаете не те.
  С осознания своей зависимости (рабства) начинается путь на свободу. И это не то, о чем вы говорите - "штыки;мы наш, мы новый.."
Т.е. чтобы начать бежать из тюрьмы, нужно осознать, ЧТО МЫ В ТЮРЬМЕ!
  А это как раз таки очень тщательно маскируется всеми известными способами, т.к. "нет лучше того раба, который не знает, что он раб".
Но истина она тоже на виду..ПРосто она на заднем плане в менее яркой упаковке.. Без рекламы , пиара.
Достаточно просто взглянуть, что происходило,  и что происходит

63 Отредактировано warn (22-12-2011 17:48:25)

Вобщем то вы и занимаетесь маскировкой этой истины по-прежнему.
Но раз вы уже признали, что фин. система крива по своей структуре (отсюда и кризис нынешний системный), тогда зададимся вопросом-"Значит кому то это нужно? КОМУ? И ЗАЧЕМ?"
Ведь там очень умные люди сидят, и отладить систему в рабочее состоянее не составило бы труда.
И именно этот вопрос меня подвиг на дальнейшее развитие

64

warn пишет:

С осознания своей зависимости (рабства) начинается путь на свободу. И это не то, о чем вы говорите - "штыки;мы наш, мы новый.."

Психология людей делится на многие разные дуальности. Одна из них это либо движение к чему то, либо движение от чего то. Один из банальных примеров, на рекламе проще показать, пейте нашу Олу и вы будете здоровы, счастливы... На некоторых это не работает им надо наоборот подать материал. Вот вы не принимаете нашу Олу, не заботитесь о себе, а от сюда и все болячки, а это и походы к доктору и даже нож хирурга, а что в итоге - инвалидность ?(кратко)
Вот то о чем вы говорите, как раз пляска от индульгирования неделания, описания всех бед, что в итоге свалятся на головы. Примите, что вы в тюрьме и тогда уже побежали. А вы примите, что вы свободны, уже и сейчас. И двигайтесь туда же, что вам мешает ?

warn пишет:

"нет лучше того раба, который не знает, что он раб".

это квазиидеология, смотрите:
нет хуже того свободного, который не знает, что он свободен. Ничего не изменилось, кроме идеологии.

warn пишет:

Но раз вы уже признали, что фин. система крива по своей структуре (отсюда и кризис нынешний системный), тогда зададимся вопросом-"Значит кому то это нужно? КОМУ? И ЗАЧЕМ?"

У вас нет желания разбиратся в этом, понимать. Проще принять идеологию в которой вам скормили мысль

warn пишет:

Без вопросов "а что взамен?"

Она подкупает своей простотой, потому что не надо думать, напрягатся, вроде бы все дастся свыше. Потому что это есть изначально.

warn пишет:

Ведь там очень умные люди сидят

вы делите людей, отделяете себя, отождествляя себя с массами. Почему то должен быть кто то, что щелкнет пальцами и все будет идеально, но он этого не делает. С одной стороны нету желания приложить усилия чтобы добится - сесть куда то, будучи умным, с другой, что тот кто приложил усилия не заботится о ваших интересах.

warn пишет:

Ведь там очень умные люди сидят, и отладить систему в рабочее состоянее не составило бы труда.

вопрос почему не составило бы труда, привел к самому простому ответу, потому что он плохой.

65 Отредактировано warn (22-12-2011 20:55:13)

Да что вы прицепились к"без вопросов, а что взамен?"
ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС сказано было, чтобы вы уяснили для начала. А взамен есть что.
И кто вам сказал, что я ничего не делаю?
ВЫ ОПЯТЬ ПЕРЕВИРАЕТЕ ВСЕ СЛОВА. Мне ничего не мешает. И это пришло после осознания, где я живу.
А миллионы и не представляют.
Я прекрасно знаю, как в мире финансов кидают людей и только этим и зарабатываются миллионы.. Вы предлагаете, когда говорите всем работать и развиваться , вставать на этот путь?
Вот вы теоритизируете, а ничего не попробовали в жизни, и ни на один вопрос толком не ответили в последнем посте (да и в принципе, а когда отвечаете все же, то аж волосы дыбом, по каким принципам вы живете)

Я задаю конкретный вопрос, как развиваться в этой рабовладельческой системе человеку? Кроме как самому стать эдаким рабовладельцем..

Самая главня ваша ошибка , вы живете ради своих потребностей...

66 Отредактировано warn (22-12-2011 20:56:21)

Enkidu пишет:
warn пишет:

нет хуже того свободного, который не знает, что он свободен. Ничего не изменилось, кроме идеологии.
.

муть мутная...
Вот такие у вас в принципе все ответы, полная бессмыслица в данном случае.

67

Вопрос. Если сушествует такая кривая фин. система (вы в этом согласились)
ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? и КОМУ ОНА НУЖНА?

68

warn пишет:

Я задаю конкретный вопрос, как развиваться в этой рабовладельческой системе человеку? Кроме как самому стать эдаким рабовладельцем..

1. Можно уехать в тайгу. или вам нужна цивилизация со всеми её благами типо интернета, отопления, канализации, водоснабжения ?
2. Можно устроится в этой системе и стать "рабовладельцем", когда вы платите за стрижку за прочие бытовые мелочи, вы можете считать себя рабовлядельцем, уже. А не рабом.
3. Можно создать секту каких нить сведетелей прозрения, и жить уже за счет них.
4. Можно создать секту каких нить сведетелей прозрения, и жить уже для них.
5. Можно найти себя в искустве, стать художником, музыкантом, скульптуром...
6. Можно найти себя в науке и познавать мир
7. Да можно где угодно себя найти, чтобы не грузить себя осознанием раба или рабовладельца

Встречный вопрос как вы представляете развитие в своей свободной системе ? и кому оподобится в своем развитии

warn пишет:

Самая главня ваша ошибка , вы живете ради своих потребностей...

есть слова, а есть поступки. Какие поступки надо совершать, чтобы жить выбравшись из тюрьмы ?

warn пишет:

А миллионы и не представляют.

Ну почему не представляют, очень многие представляют. Лежат на диване и представляют. Сначала задаются вопросами а зачем мне математика в школе, логарифмы какие то, если я в жизни их никогда использовать не буду и так можно пройтись по всем предметам. А потом уже говорят, что надо было в детстве этим заниматся, сейчас уже поздно. И так далее. В общем миллионы тока и делают что представляют.

warn пишет:

Я прекрасно знаю, как в мире финансов кидают людей и только этим и зарабатываются миллионы.. Вы предлагаете, когда говорите всем работать и развиваться , вставать на этот путь?

Вас не могут кинуть, если вы сами не решили занятся финансами. Пока вы не сели за карточный стол, вы не можете проигратся в карты.

warn пишет:

Вопрос. Если сушествует такая кривая фин. система (вы в этом согласились)
ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? и КОМУ ОНА НУЖНА?

Почему вы не можете принять, что такой она выросла сама собой. Потому что стала брать %, когда это было локальными капиталами это было норм, потому что, логично, требовало погашения своих рисков. В проблему это превращается сейчас, когда % нереально огромный по сравнению с зарплатой какого нить рабочего. И "такой" она сейчас уже не нужна, поэтому это трубят все более открыто. Разницу жизни можно почуствовать получая 100 баксов или 1000, можно также отлечить 1000 от 10000, и так далее, но миллиард или 10 миллиардов уже не имеют значения это просто цифры. С чего вы взяли что она кому то нужна, кроме как, чтобы все не развалилось не понятно. На что ее заменить тоже не понятно. Просто сказать, есть люди умные - они знают но молчат. Это же глупо.

69

warn пишет:
Enkidu пишет:
warn пишет:

.

муть мутная...

Вот так вот. Я об этом и писал, что одно, что другое просто словесный понос. Только в одном случае это приписывают некой личности, а в другом я просто на клаве набрал.

70

Варн, дружище, будь проще )

ну например начни с того что не будь волком к тем с кем говоришь и не жди от них разговора с тобой на твоем языке, который как я понял немного резковат для изречения довольно тонких вещей.

а лично тебе пожелаю не крутится в колее "слова - действия" в том смысле что во первых за месяц два три ты не получишь той "эпической" цели к которой идешь.

все же просто мир строится из таких же как ты людей не надо думать что есть люди, вроде тебя и есть остальные "выше - ниже" и в зависимости от этого одни или другие делают что то. это то же самое что представлять существ из иных миров зелеными человечками из иных миров с большими глазами.

выше правильно написали , правильно смотрят, я об системе финансов. кровная вражда, борьба "классов" людей и прочее можно легко отследить из Истории и избавить себя (тебя, Варн) от бОльшего числа сомнений, ненужных доводов или споров с самим собой. все что я услышал пока это лишние действия а почве открывающегося сознания, а это состояние очень плодотворный чернозем для всякого "левого" что в тебе и скорее всего дало ростки но ты , о человече как никто другой можешь отслеживать это. а раз ты не сказал (или я не прочитал) какой ты пользуешься практикой и что является ее стержнем, ядром или если хочешь центром то можно только догадываться что дальше выдаст сей внушенный человек.

я догадываюсь что это какая то помесь идей всеобщего заговора, популярных практик типо книг "Хакеры сновидений" и не верная отдаленная трактовка трансерфинга или чего то оного. нет я не против этих трудов и излияний вневременных субстанций мне просто всегда хотелось что бы такие как ты не спешили. это самая главная ошибка по началу. эта же ошибка заставляла меня например несколько лет назад может более пяти на форуме спрашивать о том "правильны ли ощущения что я чувствую во время медитации"  smile

и не спеша я совершенно не считаю вас плохим ибо не бывает хуже или лучше и не считаю вас каким то заблудившимся ибо вообще вас не знаю.

просто будьте здоровы

http://s.photosight.ru/img/a/0cc/4111745_large.jpeg

71

http://planeta.moy.su/blog/nauchnaja_model_vselennoj_ukazala_na_apokalipsis/2011-12-24-12100

Вот мне показалось интересным

72 Отредактировано warn (24-12-2011 18:11:49)

weok

Спасибо... Я понял, о чем вы. Я не собираюсь ни с кем воевать. Да, я резковат с Enkidu. Я неправ в этом.
Вообще на данный момент я не вижу никакой классовой борьбы, кровной вражды и не пропагандирую.
Мысли о вселенском заговоре меня подтянули к более тонким мирам и как следствие, пересмотре всего своего  существования и мироздания вселенной. Более  того все творится в этом мире по воле Господа. и мы сами  творим и зло, и добро.

Чуть выше, Енкиду,  для вас ссылочка будет очень интересной. Ученый материалист приходит через научные данные к Нематериальному пониманию мира.
По поводу финансов - я занимался , и занимаюсь, поэтому знаю, как разводят миллионы людей.

Енкиду.
Я предлагаю закрыть эту ветвь диалога с вами. Вы смотрите на мир под одним углом, под тем, которым я сам смотрел несколько лет назад. Сейчас я пришел к пониманию определенных вещей и вижу уже и с другой стороны. Но вам , без вашего осознания, я не смогу объяснить. Материализм - он очень недалек и однобок..
Тема "побег из тюряги" - это не тема , как убежать от буржуев капиталистов. В этом мире всегда будет неравенство, униженные и оскорбленные, потому что Этот мир управляется дьяволом.
Это Тема о духовном росте, о борьбе с соблазнами и пороками, которые бы позволили прекратить этот "день сурка" с реинкарнациями...
Я извиняюсь перед вами, если чем обидел..

пы сы

weok, а вы узнали что нужно чувствовать при медитации?)) а то я никак не пойму свои ощущения..)

73

"Небольшая" инфа по поводу еды.
http://livingonlight.narod.ru/jericho/index.htm

Вкратце, есть у меня подозрения, что еда тот же самый наркотик, причем намного древней всех существующих, который привязывает нас к земле. И грехопадение то случилось с яблока (олицетворение земных удовольствий -секс , еда), которое подсунул рептилоид
По сути то мы купаемся в энергии. Вся материя -энергия. прана, космос, земля..
Есть над чем подумать и поработать.

74 Отредактировано warn (24-12-2011 18:38:25)

".. нега и роскошь — удел рабов, а удел царей — беспощадный упорный труд."
Просто супер.. не смог удержаться и не выставить мысль из книги Г Бореева

"Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого мало желаний. Ведь за деньги можно купить кровать, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье, компьютер, но не ум, украшения, но не красоту, развлечения, но не счастье, религию, но не просветление."

75

warn пишет:

http://planeta.moy.su/blog/nauchnaja_model_vselennoj_ukazala_na_apokalipsis/2011-12-24-12100

Вот мне показалось интересным

Опять критика, критика, критика. В замен некие законы вселенной.

Материализм науки тоже высосан из пальца. Что первично и что вторично в математическом тождестве это бред само по себе. Вы живете в момент, когда наука может, наконец то, найти частицу, Бозон_Хиггса, которая отвечает за массу материи. Ну или обломаться  smile
А дальше, только больше...