26

Re: Путь на свободу!!! или побег из тюряги )

ИТАК. МИСТИКА.

Я как эзотерик эзотерика хочу вас спросить. вы в волшебство верите? )
Я нет. Хотя оно было со мной всегда, а я его не замечал.и только недавно убедился, что оно СУЩЕСТВУЕТ.

Хочу вам посоветовать проверить свой "контакт с миром".
Берете вечером из состояния внутреннего безмолвия визуализируете красную машину возле своего дома. На следующий день, после работы приходите и смотрите. если машина есть - контакт есть. Если машин две-три -контакт хороший, Если 5 и более - вы волшебник)) почти..
Для пущей уверенности можете загадать номер машины, блатной какой -нить (007 к примеру). Если вы увидите в течении дня - все, дорога в большую магию вам открыта.

После того, как я прошел эти два теста более чем успешно, причем с номерами я пробовал несколько раз  и только первая попытка была смазанной. А сегодня вообще в течении часа номер увидел, уткнулся прям в него на светафоре, даже выискивать не пришлось. Так вот, после этих тестов я проанализировал все . что было у меня в жизни и пришел к выводу, что у меня ВСЕГДА сбывались мои желания..чуть позже, может быть, не всегда прямыми путями, но сбывались.

Могу предложить вам эксперимент, из которого вы почувствуете, что такое сила мысли. даже если вы обычный неподготовленный человек , а не маг.
Представьте себе стакан чая.. . думайте о нем. Представьте , какой он ароматный, душистый, горячий, освежающий.
Через какое то время вы пойдете и нальете себе чашку. Вот так работает эта схема
"Странник Джину
-Хочу в оазис
-пошли
-Хочу быстро
-ПОБЕЖАЛИ"
))
скажете вы, что же это за волшебство?
А вы изначально то хотели вообще пить?

Более  сложные желания задействуют загадочным образом гораздо более сложные схемы, где участвуете не только вы. Но желания так или иначе сбываются!
  У меня с детства была мечта пожить на море. Сбылась. При чем приехал, лекго нашел работу, устроился. Но что самое удивительное.. когда встал вопрос о жилье,  в Сочи, где цены на жилье Московкие, мы нашли полноценную квартиру всего за 8 тысяч (в 2.5 -3 раза дешевле рыночной цены). Это ли не чудо. При чем подруга во сне увидела , что найдем, когда еще ехали. Мы тогда посмеялись. А когда нашли, так глаза на лоб.

Вот вам и материализм..

27

warn, прям читаю вас и радуюсь smile

warn пишет:

Во благо победы духа над телом и разумом. Эта цель дана нам Господом. Эта победа ведет к освобождению.

Тоесть во благо своего духа живете ? не эгоизм ли это в вашем понимании ? С одной стороны хотите освободится из системы, тобишь стать свободным ? а с другой ради себя что либо сделать это происки дьявола. (а если не для себя, то для системы или паразитов, какой то замкнутый круг)

warn пишет:

Но факт остается фактом. Все это усиленно продвигается, реклама, зомбирование по телеку, фильмы, шоубиз. ВСЕ РАБОТАЕТ НА ТО , чтобы это употреблялось. Истина рядом. Она на виду. Но ее тщательно маскируют. подменяют понятия. вы как раз этим и занимаетесь усиленно. осознанно или нет  -не знаю.

В этом то и дело, это способ выживания. Чтобы быть успешным надо придумывать новые способы продажи товаров, себя, своей работы. Сначала это была вывеска "сапожник", теперь такой вывески мало. Одни придумывают изощеренные способы зацепки, другие осознаности. Борьба щита и меча из покон веков. И никто этого не маскирует, есть куча соответсвющих профессий где вас будут обучать ЭТО делать. Тоесть быть вывеской, но интеллектуальной. Если скажем, сапожник, получает за починку обуви денег, то сейчас есть люди которые зарабатывают тем, что они вывеска для сапожника. Причем в зависимости от "осознаности" такой человек может работать либо "таблеткой" у аптеки либо креативщиком по рекламе. Смысл в том, что этого никто не скрывает и не маскирует, это можно понять получив обычное образование. Это я вам и хочу сказать, а не скрыть что чего то там нету. Как по вашему это должно быть в идеале то ?

warn пишет:

ВЫ говорите , я продвигаю недоказанные теории.
А какие теории продвигает официальная медицина? Доказанные? Еще недавно температуру рекомендовали сбивать всегда. сейчас говорят, до 38 можно терпеть... Вообще наука постоянно мечется в своих знаниях и постулатах..

Медицина это знания и статистика. Осознание того что и как. На текущем моменте эволюционного развития. Поработайте фельдшером на скорой. Приезжайте по вызову и говорите свои теории про то что, поголодайте с недельку и все пройдет. Интересно как к вам люди будут относится. А вы демогогию разводите относительно лечения передовых, если можно так выразится, болезней человечества. Есть много проблем с которыми медицина справилась и она успешно идет вперед. Некоторые вещи делают через "костыли", для некоторых говорят процент риска. Это знания и не надо относится к ней как к волшебной таблетке.

warn пишет:

Только в прошлом веке ученые вычислили сколько же планет в солнечной системе.
Когда как майя знали это за несколько тысяч лет до этого. Ученые разводят руками, как они могли такой точный и сложный календарь придумать  без современных приборов и часов высокоточных...
После этого вы опираетесь на какие то "научные" данные?

Я бы конечно мог сказать, ну и где сейчас ваши Майя ? smile
Хотя это не важно. Какая разница что "наши" ученые сейчас узнали, а "ученые" Майя за несколько тысяч лет назад ? И даже это не так важно. А смысл в том, что вы сопостовляете знания Майя с истинностью, опираясь на современные научные знания. Вот в чем их прелесть.

warn пишет:

Кого спасает медицина? да, наркоман, который уже не может жить без наркотика умрет. Но добрые дяди в белых халатах его спасут. дав очередную дозу. Вот про такие "спасения" вы говорите. Больные калеки, привыкшие жить на таблетках начинают умирать, врачи тут конечно могут помочь с более сильным наркотиком, который и мертвого поставит на ноги.Но это не лечение.

Медицина, как наука вам сразу говорит, или по средствам доктора, может ли она справится, с каким шансом, или может отсрочить смерть. Это просто знания и все и всех подряд она не лечет, впрочем, как и ваше голодание. Только помочь она сможет гораздо большим, чем простое голодание.

warn пишет:

НИ один хирург не срастит вам кости. Ни одна таблетка этого не сделает. То же касается тканей. То же касается простуд. тут . правда, схема посложней. Они конечно дадут вам антибиотик, и на первых порах вы выздоравливаете, НО вы ослабляете свой собственный иммунитет -ЖДИТЕ БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ болезни. Запасайтесь баблом на более сильный антибиотик. - ЭТО путь наркомана, который умрет от болезней или передоза. Это змей искуситель протягивает яблочко тебе- "на, возьми, скушай, тебе будет хорошоо...."

Да, великая сила природы, адаптация и выживание. Поначалу пенициллин спас миллионы жизней, но потом его эффективность стала падать. Причем не зависимо от конечной особи применения. Это навело на мысль об устойчивости бактерий к антибиотикам. Тоесть это такая же мысль как и ваша сейчас, только задом наперед. Тоесть не только и не столько! ваш организм будет ослаблять собственный иммунитет, а сами болезни будут прогрессировать по своей выживаемости. Вне зависимости от того, болеете вы, часто или не часто, принимаете ли таблетки или нет. Уровень вирусов повышается. Потому что геном вырабатывается с поколением, бактерии живут не долго, поэтому быстро адаптируются по сравнению с человеческим восприятием времени. Вы можете не разу не болеть и сразу же поймать заразу с которой ваш иммунитет не справится. Без каких либо таблеток зарание. Люди не хотят терять никого из рожденного поэтому они и пичкают себя таблетками. Тут с точки зрения природы не понятно, почему должна выжить ваша клетка, а не клетка вируса (относительно вас, вируса)

28 Отредактировано Enkidu (18-12-2011 05:45:53)

warn пишет:

Теперь вернемся к древним, которые как то жили без лекарств . И знали гораздо больше нашего. В том числе и научных данных.

кто жил ? один дядя из сказок бабушки ? на таком уровне абстрации сказать про бубонную чуму это как за ухом почесатся. Ну вымерло пол европы и что, жили же как то  smile
Знали больше нашего это чьего ? мы вот знаем меньше Энштейна, как по вашему ?) знания это достижение цивилизации может, а не то что кто то в школе запомнил. И когда вы рассматриваете другую цивилизацию вы рассматриваете их науку. Значит им было выгодно развиватся в этом направлении, а не в криптографии например. Чтобы никто не прочитал потом их знания.

warn пишет:

Весь ваш скептис (травку жевать)как раз таки навязан системой(СМИ, образования).
Я лично голодал. Никаких ужасов, которые рассказывают проголодание, НЕТ.
Люди голодают по месяцу и больше. Платон регулярно сам по 40 дней голодал и ученикам советовал. Говорил, что повышается острота ума, восприятие, сознание.

А я ничего не имею против. Я не согласен со связкой медицина - зло, надо всем голодать в этом нету ничего плохого, Платон тоже голодал и ничего.
Тоесть в месте с тем, что может быть хорошо и полезно вы протаскиваете деструктивные программы. Или может даже, хочу обратить ваше внимание, то вы для себя уже пронесли в свое сознание деструкции совместо с чем то, что вас устроило.

warn пишет:

Откуда берется энергия? скажите, материалист?

Е = mc^2 smile Как бы основопологающая связь массы и энергии. Да, вы сможете питатся энергией фотонов или других элементарных частиц, если разовьете в себе соотв реактор преобразователь. Потому как клетки все равно материальны. В этом нет ничего экстраординарного, ваша сетчатка например бомбардирутеся фотонами и по этим импульсам у вас запускаются всяки процессы в мозгу. Но сможете ли вы разгружать вагоны при таком рационе ?

warn пишет:

Представьте себе стакан чая.. . думайте о нем. Представьте , какой он ароматный, душистый, горячий, освежающий.
Через какое то время вы пойдете и нальете себе чашку. Вот так работает эта схема

а теперь еще раз, только отследите момент между представлением/желанием и моментом когда вы пошли уже, то мгновение, когда начали действовать. У Кастонеды это вроде описано, разница между желанием и намерением. Вот вам и материализм. Или попробуйте в астрале пол вымыть smile

29 Отредактировано EzopVS (18-12-2011 17:14:08)

Warn

warn пишет:

Берете вечером из состояния внутреннего безмолвия визуализируете красную машину возле своего дома. На следующий день, после работы приходите и смотрите. если машина есть - контакт есть. Если машин две-три -контакт хороший, Если 5 и более - вы волшебник)) почти..
Для пущей уверенности можете загадать номер машины, блатной какой -нить (007 к примеру). Если вы увидите в течении дня - все, дорога в большую магию вам открыта.

Я понимаю, что я сейчас произнесу чуть ниже кощунственные речи для форума в котором нахожусь, но... Так ли Вы понимаете, что с Вами происходит? Я насчёт машин.
Это игра в нереальность. Это такая же самая СИСТЕМА, только придуманная уже Вами.
Уже не кто-то Вам создаёт иллюзию, а Вы уже сами её начинаете создавать.
Давайте подумаем о том, что Вы писали ранее.
Если всё выжать и сделать из этого концентрат, то получится вот что: вокруг нас всё иллюзия, а мы лишь батарейки.
Кто-то руководит нами, окружая всем тем, что заставляет нас отдавать себя полностью на благо кого-то.
Если исходить из этого, то этим кем-то, очень умным, должна была быть построена, на всякий пожарный, "буферная зона" или "зона- фильтр" для особо умных, которые смогли прорваться через обычные рамки построенной действительности.
Чтобы оставить их в новых границах и не дать двигаться дальше, вводиться программа с более большими возможностями. Начинаешь оперировать и управлять людьми, природными процессами. Тучи, например, разгонять, машины к подъезду подгонять, с духами разговаривать, в астрале путешествовать и т.д. и т.п. Вообщем маг, волшебник и чародей. smile
Так оно и происходит на самом деле, но... Та ли это жизнь на самом деле?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
А энергию свою можно теперь отдавать уже воюя с ветряными мельницами...
Другая проекция, а результат один: неверный путь и потраченное попусту время и жизненная энергия.

Знаете почему у лисы на конце хвоста белая шерсть?
Это хитрая ловушка. Лиса хоть и быстрая, но с собакой по выносливости и длине лап не сравниться. А жить надо. Спасает её ум и... белая шерсть на кончике рыжего хвоста.
Гониться за ней охотничья собака и чтобы сосредоточиться в поле зрения за кончиком следит. По другому, я думаю, из-за  скорости у неё не получается за всей лисой уследить.
Белый цвет как сигнальный флажок действует. Лиса им очень хорошо пользуется. Как тореадор с красной тряпкой. Догнала собака, пасть открыла и только хватать, а лиса виль в сторону, а хвостом как бы дальше ведёт.
Собака из-за своей скорости метров 5-7 пролетает не в том направлении. Пока затормозит. Пока поймёт что случилось. Пока развернётся и скорость наберёт... Если догонит, то опять повториться тоже самое и так до тех пор, пока или лису не потеряет, или свои силы не потратит с "нулевым результатом".

Бесплатного сыра в мышеловке не бывает.
Если уже можете, что-то менять, то будете бегать уже в другом загоне.

... На одном острове в океане стоял крест. Он был большим и громоздким. Все живущих там, так к нему привыкли, что не обращали на него никакого внимания. Он был естественным дополнением к их пейзажу. Стоял много веков и был покрашен в чёрную краску. Краску постоянно обновляли. Набожные молились. Туристы фотографировались. Вообщем всё, как обычно. Пока один любознательный человек, любящий историю захотел узнать, что это за крест... Когда он понял, он как и все был в шоке.
Дело в том, что раньше этот остров был пиратским тайным убежищем и на неё были спрятаны награбленные сокровища. Это все знали. Клады кладоискатели находили, но какие-то маленькие. Поэтому остров был перерыт вдоль и поперёк и не один десяток лет.
Так вот, многотонный крест был отлит из серебра, чем-то вскрыт сверху, по моему смолой, врать не буду, не помню и покрашен чёрной краской, которую люди постоянно обновляли и был поставлен на самое видное место.

Эзотерика... Я думаю, что это "буферная зона". Это сыр в мышеловке из которой нет выхода. Человек увязает в ней , так как намешивает в свою основную жизнь всё то, что мешать не стоит. Он становится значимым в этой реальности, так как начинает использовать знания другой реальности. Это делать можно бесконечно и всё время, не продвигаться к цели, а ходить возле неё кругами...

Нужно перестать гнаться за "хвостом" и уметь увидеть "крест".

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

30

EzopVS пишет:

Давайте подумаем о том, что Вы писали ранее. Если всё выжать и сделать из этого концентрат, то получится вот что: вокруг нас всё иллюзия, а мы лишь батарейки.

Уважаемый, у меня и так все сжато, надо внимательно читать. Вы полностью все неправильно поняли.
Вы что нибудь попробовали сделать? какими упражнениями, медитациями занимаетесь?
Понимаете, в чем фишка, знания без усилий не даются. Надо что то делать , пробовать, ошибаться и снова делать..
А вы только теоритизируете  и критикуете иногда..

31 Отредактировано warn (18-12-2011 18:20:12)

Enkidu

с вами вообще нереально, вы в упор не видите очевидных вещей.

Эго -это тело (мозг), ВСЕ, не о чем дискутировать. Душа не может быть эгоистичной, она от Бога. .

По поводу успешности,  у вас чисто материальное понимание. Это -тупик. Сейчас все разваливается из-за вашего
понимания успешности.

Медицина-знания и статистика? СМЕШНО
Я вам приводил примеров кучу про их знания. А уж статистику мы знаем как можно рисовать.
Эдгар Кэйси не имея никаких медицинских знаний вылечил массу людей.
Мало ли примеров, когда медицина бессильна со своими знаниями и статистикой? Когда ВОПРЕКИ их знаниям ЧЕЛОВЕК ВСТАЕТ И НАЧИНАЕТ ЖИТЬ?

Перестаньте уже трехтомники постить, вы реально очень многого до сих пор не уяснили, а все навязываете свою неполноценную картину мира
1 вы не понимаете, как современная финансовая система ставит в рабство всех людей
2 Тем более вы недопонимаете, как мы находимся в рабстве на более тонких материях.
3 Вы не понимаете как работает система и с какой целью (тут все -медицина, СМИ , образование и т.д.)
4 вы не осознаете, что такое душа,
(если говорите, что забота о душе -Эгоизм)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ
   5 ВАША ЦЕЛЬ В жизни - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.
И как вы не виляйте хвостом, аки рептилия, облагораживая свои ПОТРЕБНОСТИ. Это всего лишь  ВАШИ ПОТРЕБНОСТИ.
  Эту цель ставит сам дьявол.

Пожалуйста, больше не пишите , пока не осознаете, все вышеперечисленные вещи.

32

Пост №1:

warn пишет:

Эту тему начинаю для того, чтобы самому собраться с мыслями и выслушать мнения и советы.

Пост №12

warn пишет:

Ребята, очень рад, что вы  отписались, и что тема интересна.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

33 Отредактировано warn (18-12-2011 18:59:49)

EzopVS

ИИ?
Вас я очень даже слушаю и общаюсь с огромным уважением.. хоть вы и недопонимаете то, что я говорю,

Enkidu же полностью рулит в противоположном направлении, оперируя теми аргументами, которыми я сам лично оперировал пару лет назад, я не вижу смысла в его информации..она однобока и тянет назад.

34 Отредактировано EzopVS (18-12-2011 19:23:07)

Ну и зря Вы так думаете про Еnkidu.
У него своя точка зрения. Более холодная из-за своей рассудительности. Ну и что из этого?
Вам нужен Эзотерик. Задавайте вопросы. Он бывает здесь 1-3 раза в неделю.

35 Отредактировано Эзотерик (19-12-2011 02:25:19)

Чего боятся иллюминаты

Вот, положение дел.

Сделал ссылку доступной (Эзотерик).

36

очень интересная темка.. Я порою тоже бываю в рабстве своих иллюзий ..

37

Lilith пишет:

очень интересная темка.. Я порою тоже бываю в рабстве своих иллюзий ..

Осталось определить, где иллюзия..

38

В мыслях.. Иногда можно ошибиться в человеке не зная тчно его сущности или в себе..своих желаниях, идеях, похотях и тд..

39

Lilith пишет:

В мыслях.. Иногда можно ошибиться в человеке не зная тчно его сущности или в себе..своих желаниях, идеях, похотях и тд..

В том то и дело, что МОЗГ с его мыслями (ЕГО мыслями) , это не есть ты.. Кастаньеда говорил, что нам его дали хищники, которые высасывают у нас энергию...

40 Отредактировано warn (18-12-2011 21:13:54)

И еще раз, по поводу материальности мира, и по поводу наших "Нематериальных* возможностей.
Для вас, EzopVS.

Официальная наука утверждает, что мы способны изменять мир, даже просто наблюдая за ним..
(опыт с бомбардировкой фотонами через щель- яркий пример)

41

А как контролировать все эти мысли? Вот иногда зная что человек нормальный, пытаеться исправиться...но всё же думаю про него не очень хорошо, вспоминаеться всё самое плохое, что нас связывало и что он сделал и потом начинает это уже на  словах проявляться, эмоциях и агрессии..как их заглушить. вижу вы мудрые люди и ваш совет думаю мне поможет.

42

warn пишет:

По поводу успешности,  у вас чисто материальное понимание. Это -тупик. Сейчас все разваливается из-за вашего понимания успешности.

Это обоснование того, что происходит в мире. Причем в полне логическое.

warn пишет:

Медицина-знания и статистика? СМЕШНО
Я вам приводил примеров кучу про их знания. А уж статистику мы знаем как можно рисовать.
Эдгар Кэйси не имея никаких медицинских знаний вылечил массу людей.
Мало ли примеров, когда медицина бессильна со своими знаниями и статистикой? Когда ВОПРЕКИ их знаниям ЧЕЛОВЕК ВСТАЕТ И НАЧИНАЕТ ЖИТЬ?

можно и нарисовать, вы не о той статистике говорите. Доктор имеет ввиду шанс риска, когда будет делать операцию или лечение, на базе опыта, знаний. Ну и где этот Кейси ? его на всех не хватит, а людям нужна помощь. Да полно примеров, когда медицина бессильна, но она и не скрывает этого. Она помогает в меру своих возможностей.

warn пишет:

1 вы не понимаете, как современная финансовая система ставит в рабство всех людей

а мне кажется понимаю, я даже больше скажу. Вы скорее всего тоже живете за счет труда других людей. Просто посмотрите вокруг, что вас окружает ? какие вещи ? сколько бы у вас времени ушло на создание этого всего своими руками, начиная от корки хлеба и заканчивая какими нибуть безделушками.

warn пишет:

2 Тем более вы недопонимаете, как мы находимся в рабстве на более тонких материях.

Я не то чтобы не допонимаю, я этого совсем не понимаю, поэтому сейчас и интересуютсь данными вещами.

warn пишет:

3 Вы не понимаете как работает система и с какой целью (тут все -медицина, СМИ , образование и т.д.)

мне вообще это кажется глупостью, если "система" это как запрограммирование все в округ.

warn пишет:

4 вы не осознаете, что такое душа, (если говорите, что забота о душе -Эгоизм)

Как можно понять, что вы имеете ввиду под словом душа, если у вас собственного мнения по этому поводу нету. Забота о душе логично предположить - Душаизм. Ну и давайте разберем отличия и сходства Эгоизма и Душаизма. Веть по сути то, что сменили лексику, выбор поведения остается все из того же списка.

warn пишет:

5 ВАША ЦЕЛЬ В жизни - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.
И как вы не виляйте хвостом, аки рептилия, облагораживая свои ПОТРЕБНОСТИ. Это всего лишь  ВАШИ ПОТРЕБНОСТИ.
  Эту цель ставит сам дьявол.

А кто должен ставить цель ? Или может вы такой благородный, что спасете мою душу? или вам проще послать другого, потому что вы заняты своей Душой, а это гораздо важнее, как то так:

warn пишет:

Пожалуйста, больше не пишите , пока не осознаете, все вышеперечисленные вещи.

warn пишет:

http://planeta.moy.su/blog/tak_chego_zhe_bojatsja_illjuminaty/2011-12-18-11767

Вот, положение дел .

огого, это ваш пятитомник ?  smile

warn пишет:

Enkidu же полностью рулит в противоположном направлении, оперируя теми аргументами, которыми я сам лично оперировал пару лет назад, я не вижу смысла в его информации..она однобока и тянет назад.

Я не рулю в противоположном направлении, мне интересно откуда у вас такая убежденность. Это как во сне задать себе вопрос "а как я тут оказался ?" и ответа то нету, просто есть убежденность, что я тут потому что это нормально и ни с чем не противоречит.
Сейчас, осознаности в ваших взглядах я не вижу.

43

Lilith пишет:

А как контролировать все эти мысли? Вот иногда зная что человек нормальный, пытаеться исправиться...но всё же думаю про него не очень хорошо, вспоминаеться всё самое плохое, что нас связывало и что он сделал и потом начинает это уже на  словах проявляться, эмоциях и агрессии..как их заглушить. вижу вы мудрые люди и ваш совет думаю мне поможет.

Если ты переоценишь ситуацию, то она "тухнет". Переоценить можно из-за слабости оппонента или чего то несделаного собой. Возможно найти для себя какие то еще возможности. Также можно отработать ситуацию, много много раз, с другими эмоциями, тобишь просто затерев их. Также можно пережить это во сне, тоже тушит.
Но уязвимое место все равно остается, как полностью избавиться не знаю, но быстро выходить из этого точно поможет, если нету постоянного прокалывания в одну и туже область, то норм затянется так.

44 Отредактировано Эзотерик (19-12-2011 00:48:12)

EzopVS пишет:

Warn

warn пишет:

Я понимаю, что я сейчас произнесу чуть ниже кощунственные речи для форума в котором нахожусь, но... Так ли Вы понимаете, что с Вами происходит? Я насчёт машин.
Это игра в нереальность. Это такая же самая СИСТЕМА, только придуманная уже Вами.
Уже не кто-то Вам создаёт иллюзию, а Вы уже сами её начинаете создавать.

Абсолютно верное замечание... Ничего кощунственного... smile Это уже самая настоящая самостоятельно создаваемая система правил реальности... очень странно, но часто такие системы на самом деле начинают работать. Я сам создаю такие (пока крайне примитивные) системы/сценарии.

Кстати... есть такая "магическая" система... "Симорон". Там очень просто учат создавать похожие вещи... правда подается это все немного под другим соусом... smile Да, и это работает, не смотря на полную бредовость при первом взгляде на создаваемые "микросистемы/сценарии". Там это реально доводится до уровня полного абсурда, что тем не менее, ничуть не мешает получать реальные результаты.

EzopVS пишет:

Если исходить из этого, то этим кем-то, очень умным, должна была быть построена, на всякий пожарный, "буферная зона" или "зона- фильтр" для особо умных, которые смогли прорваться через обычные рамки построенной действительности.
Чтобы оставить их в новых границах и не дать двигаться дальше, вводиться программа с более большими возможностями. Начинаешь оперировать и управлять людьми, природными процессами. Тучи, например, разгонять, машины к подъезду подгонять, с духами разговаривать, в астрале путешествовать и т.д. и т.п. Вообщем маг, волшебник и чародей. smile
Так оно и происходит на самом деле, но... Та ли это жизнь на самом деле?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
А энергию свою можно теперь отдавать уже воюя с ветряными мельницами...
Другая проекция, а результат один: неверный путь и потраченное попусту время и жизненная энергия.

Думаю, все примерно так и есть...

Кстати, у Кастанеды где-то попадалась одна мысль... В моем вольном переводе звучит примерно так: Целители - это тупиковая ветка развития мага... который не смог преодолеть очередной барьер и застрял на этом уровне... недорос до большего, заблудился, потратил свое отпущенное ему время жизни зря и не смог стать Человеком Знания...

EzopVS пишет:

Эзотерика... Я думаю, что это "буферная зона". Это сыр в мышеловке из которой нет выхода. Человек увязает в ней , так как намешивает в свою основную жизнь всё то, что мешать не стоит. Он становится значимым в этой реальности, так как начинает использовать знания другой реальности. Это делать можно бесконечно и всё время, не продвигаться к цели, а ходить возле неё кругами... Нужно перестать гнаться за "хвостом" и уметь увидеть "крест".

Согласен в том, что эзотерика - это нечто вроде буферной зоны для "продвинутых юзеров системы". Только мне кажется, все не совсем так... и выход есть.... Эзотерика дает понимание некоторых принципов и законов функционирования системы. А чем больше знаешь о том, как функционирует система и чем лучше/точнее/правильнее понимаешь свое собственное место в системе, тем больший уровень возможностей по самостоятельно управляемому взаимодействию с системой получаешь.

Максимальный уровень юзера дает возможность более свободного поведения в системе, вплоть до того, что некоторые ограничения могут быть отменены/сняты правильным применением неизвестных рядовым юзерам правил системы.

Играя на каждом очередном уровне, в качестве игрока системы и постепенно прокачивая/меняя в ней статус на более высокий, получаешь понимание основных принципов построения  уровней и даже "игр". С опытом, это делает прохождение любых уровней в новых играх на порядок более легким. Старые игры становятся примитивными и просто "детскими"... рост уровня осознания очевиден, а возможность увидеть тот самый "черный крест" появляется только с расширением сознания...

Иначе говоря, смена декораций/уровней/сценариев дает возможность лучше понимать правила "архитектуры" игр, а может быть даже целей и "психологии" "архитектора". А когда понимаешь эти вещи... можешь перестать быть хомячком, который действует исключительно в интересах наблюдающего за ним экспериментатора... вплоть до того, что уже "хомячок" может начать играть с экспериментатором, изначально затеявшим игру. Как говорится: "Хочешь стать хорошим игроком - всегда играй с более сильным противником..."  smile

Я это вижу, как возможный путь роста из рядового юзера в админа, который имеет максимальный легализованный создателем системы уровень прав/возможностей/свободы в системе или программиста/хакера, который может использовать возможности системы в своих собственных интересах.

Если кто-то сейчас подумал о том, что очень привлекательна возможность использовать систему в собственных интересах... то он попался в ловушку жадности/эгоизма (очередное препятствие/уровень в игре) и просто ничего не понял... застрял на одном из первых/начальных уровней очередной "игры" следующего уровня...

Есть и более привлекательные возможности... в первую очередь, это дальнейший рост осознания и собственной трансформации в более высокоразвитое, самостоятельное и главное - более СВОБОДНОЕ существо... которое само выбирает, кем/чем/где/как и когда ему быть...

Это путь Творца...

45

warn пишет:

Чего боятся иллюминаты

Вот, положение дел.

Спасибо за очень интересную ссылку! Всем рекомендую прочитать! Очень грамотная статья. Все по существу. Найдете очень многие ответы...

46

Enkidu пишет:

Я не рулю в противоположном направлении, мне интересно откуда у вас такая убежденность. Это как во сне задать себе вопрос "а как я тут оказался ?" и ответа то нету, просто есть убежденность, что я тут потому что это нормально и ни с чем не противоречит.
Сейчас, осознаности в ваших взглядах я не вижу.

еще раз, все те же пять пунктов.
Разбирайтесь.

47 Отредактировано EzopVS (19-12-2011 18:29:02)

Эзотерик

Спасибо, но появилось много вопросов.

48

Lilith пишет:

Для начала , попробуй помедитировать, это урок того, как вообще мысли контролировать.. чтобы они не бегали во все стороны. Второе - если ты чувствуешь злость, раздражение, завсить, жадность - гони эти мысли сразу. Опускайся с небес.. все люди равны перед Богом.
А вот конкретно по ситуации.. Понимаешь, есть интуиция, и чаще всего она рулит, а не мозг. Ты можешь на поверхности видеть, что человек старается, исправляется, а нутро тебе говорит - нет, он мутный - это в более тонком мире ты чувствуешь этого человека.

Но как бы то там не было, никакой ззлобы по этому поводу допускать нельзя.
Где то слышал очень умную вещь.
"Нам никто не может причинить зло, кроме нас самих"

49

Эзотерик пишет:

Абсолютно верное замечание... Ничего кощунственного... smile Это уже самая настоящая самостоятельно создаваемая система правил реальности... очень странно, но часто такие системы на самом деле начинают работать. Я сам создаю такие (пока крайне примитивные) системы/сценарии.

.

Очень странно, что Эзотерик говорит про мистику "очень странно, что работает"))

Еще раз. В науке известны факты, когда материя ведет себя по разному, в зависимости, наблюдают ли за ней или нет. Т.е. одним наблюдением мы можем менять мир.

Энштейн в диалоге с одним не менее известным ученым (не помню)
- Как ты думаешь, луна существует, когда мы на нее не смотрим? (энштейн)
- А ты уверен, что она существует, когда мы на нее смотрим?

Вот такой вот диалогец очень умных людей и ученых по совместительству.

Мысль материальна.. Вы занимаетесь визуализацией? Получается? А что это , как не материализация мыслей?

50

smile Спасибо.