101

Re: Сон.

Леший, убей будду! Заодно Лао Дзы и прочих сунь хунь чаев.. за то что они тебе не помогли big_smile

102

sam12 пишет:

у меня как бы очень много всякого дерьма скопилось

вот это действительно необдуманно сказано. Пора научиться вычислять то, как может отреагировать на такое запрограммированный мозг Лешего

103

Я уже к нему привыкла за несколько лет пребывания на форуме)

104

а то, понимаю. А вообще-то, Леший оч умный мальчик, и думает он всегда правильно, и всякая вонючка, которая лезет в его светлую голову, к нему самому отношения не имеет.. никогда и никакого big_smile

105

Генрих пишет:

а то, понимаю. А вообще-то, Леший оч умный мальчик, и думает он всегда правильно, и всякая вонючка, которая лезет в его светлую голову, к нему самому отношения не имеет.. никогда и никакого big_smile

Он не любит комплиментов,краснеет и смущается tongue

106

ну пусть чуть покраснеет.. главное, чтобы не надулся и не бросил нас сиротинушек на произвол судьбы

107

Генрих пишет:

ну пусть чуть покраснеет.. главное, чтобы не надулся и не бросил нас сиротинушек на произвол судьбы

Надо его прикормить)

108

но не перекармливать

109

Генрих пишет:

. главное, чтобы не надулся и не бросил нас сиротинушек на произвол судьбы

А ты тоже,как Шалтай-болтай,не будь)С возвращением)

110 Отредактировано Генрих (10-11-2018 22:32:06)

sam12 пишет:

А ты тоже,как Шалтай-болтай,не будь)

любому среднестатистическому самцу лестно такое слышать, но одновременно закрадывается мысль "пора линять"
Инстинкт охотника срабатывает big_smile Природа жутко несправедливая вещь, "Герой нашего времени" - единственное произведение, которое я помню из школы, и смысл которого тогда до меня дошел. Не весь. но эта часть. Но это просто к слову, как часть эзотерики. Форум для меня - это часть времяпрепровождения. Дебаты, пикировки и т.д. Но иногда ловлю себя на мысли, что автоматом открываю почтовый ящик. А если еще посчитать сколько времени на это уходит.. Я не заходил на форму год и у меня появились другие увлечения. Ну то есть, человек всегда находит, чем занять себя. В принципе, эзотерический форум неплохая идея, здесь можно высказать свои мысли. Но если это выходит за  рамки, начинает надоедать. Я имею в виду оценки, которые так и норовят тебе поставить, а главное, кто? люди, которые совершенно слепы по отношению к самим себе. И почему-то они решили, что могут беспардонно хамить, чувствуя безнаказанность и т.д. и т.п. Ну ты меня понимаешь big_smile А с другой стороны, может, я сам такой. Короче, в любом случае, есть о чем подумать

111

Я -эгоистка,кто мне будет сны толковать? big_smile
Я тоже на других ресурсах большую часть свободного времени провожу smile

112

Генрих пишет:
Леший пишет:

их опошляют твои мысли или твоё восприятие.

что ж ты, как попка, все время повторяешь заученные фразы.. стух ты совсем, парень big_smile

А вот хрен тебе в дышло! Я не читаю "умных книжек" с "умными выражениями"
Даже Лао Цзы и того начал читать ,но где то на третей странице понял одну простую истину
От прочтения чужих мыслей,своих не прибавится,ибо у них ,у лаоЦзеев,эти мысли возникли от собственных переживаний,от собственного опыта,а от их прочтения у меня этот опыт ну никак не проявится.
По этому я говорю все от своего имени,а если мои мысли и совпадают с чьими то,то это их проблема,а не моя
И служит лишь подтверждением,что я на верном пути мышления.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

113

Генрих пишет:
sam12 пишет:

у меня как бы очень много всякого дерьма скопилось

вот это действительно необдуманно сказано. Пора научиться вычислять то, как может отреагировать на такое запрограммированный мозг Лешего

Сцука,! Такой пост перебил. Мне,как заслуженному проктологу всех времён и народов,даже обидно стало .
А моск у меня не запрограмировный.,просто есть такое понятие как имидж. Надеюсь ты в курсе.
Так вот ,все мои выступления тут подчинены имиджу,а посему создаётся впечатление программы,
И таки да,многие мои действия можно просчитать,как и твои и всех остальных,
Но для этого надо иметь аналитический ум и хоть немного уметь им пользоваться.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

114

Генрих пишет:

и всякая вонючка, которая лезет в его светлую голову, к нему самому отношения не имеет.. никогда и никакого

а вот не надо оскорБЛЯдь то что ко мне лезет!! Моя голова,что хочу ,то в неё и впихуеваю..
А ещё я умею выражать мысли не проводя их через свой моск.
Существует теория,что все наши мысли это лишь трансляция нашим мозгом
Информации ,принимаемой из вселеного пространства(кстати не такая уж и бредовая теория).
Так вот я изобрел мЭтод,как можно печатать разную хрень пойманную в эфире,при этом отключив приёмник в голове.
Тем самым не откладывая эту фигню у себя в подсознании,что бы не засорять память всяким хламом.
Могу научить,это прикольно.  Иногда читаешь написанное и понимаешь что полная фигня,а иногда наоборот,
Пишешь что то и только в процессе написания осознаешь что это что то ну очень гениальное.

115

Генрих пишет:

я имею в виду оценки, которые так и норовят тебе поставить, а главное, кто? люди, которые совершенно слепы по отношению к самим себе. И почему-то они решили, что могут беспардонно хамить, чувствуя безнаказанность и т.д. и т.п. Ну ты меня понимаешь big_smile А с другой стороны, может, я сам такой. Короче, в любом случае, есть о чем подумать

У тебя есть задатки здравого мышления.. big_smile  но с моей точки зрения немного не правильно расставлены приоритеты.
Ты в первую очередь обвиняешь других и лишь потом ставишь под сомнение своё мнение. Попробуй наоборот. Начни с себя.
То же хамство может быть разного вида. Есть хамство цель которого обидеть собеседника.ессть хамство которое ничего не значит и является лишь частью лексикона собеседника. А есть даже дружественное хамство,как это не парадоксально звучит.
И даже если это хамство ради обиды,то тут тоже множество вариантов,какова цель этого земства? Действительно ли обидеть или что то ещё. Тут даже дело не в самом хамстве,а в твоём отношении к нему. Как любил говорить один мой друг " обзывайте меня как хотите,мне от этого не тепло,ни холодно. Главное что бы ногами не били".

116

Леший пишет:

есть такое понятие как имидж. Надеюсь ты в курсе

в курсе в курсе. Отлично вписывается в имидж бирманских буддийских учителей, которые с виду долбо е бы долго е бамами, а вот накось выкусь, ни хера..мудрецы! Но я понял, ты с ними не знаком, а значит на верном пути

117

Генрих пишет:
Леший пишет:

есть такое понятие как имидж. Надеюсь ты в курсе

в курсе в курсе. Отлично вписывается в имидж бирманских буддийских учителей, которые с виду долбо е бы долго е бамами, а вот накось выкусь, ни хера..мудрецы! Но я понял, ты с ними не знаком, а значит на верном пути

Ты прав,с бирманскими долбо......ми я не знаком,мне хватает знакомства с Украинскими. Сегодня столько "мудрецов " развилось,что просто диву даёшься. Но проблема состоит в том,что бы в этих долбо-----ах узреть мудреца......хотя тут ещё многое зависит от того кто смотрит.
А данный мЭтод не чужд и славянам, достаточно вспомнить скоморохов,шастающих по Руси.
В Европе скоморохов заменяли придворные шуты,и я очень сомневаюсь что и те и другие были знакомы с буддийскими учителями.

118 Отредактировано Леший (11-11-2018 14:33:50)

PCHELCA пишет:

а мне подумалось что пара транслятор - приемник - это вспомогательная штука. предвестник, образец для начала самостоятельного процесса мышления.

Видишь ли какая фигня. Приёмник,а вернее гетеродин ,работает по одному принципу и быть предвестником он может  только для устройства,работающего по этому же принципу. То есть должен быть сигнал от куда то и приобразование его в голове. Если сигнала из вне нет,то создание его внутри головы это уже принципиально иная рабочая схема.
Я не кибернетик  и даже не компьютерщик и не могу объяснить как работает искусственный интеллект,но если он работает на том же принципе что и наш моск,то я ,как материалист,соглашусь что мы мыслящие существа,а не ретрансляторы.
Но как эзотерик я  настаиваю на версии приемника,иначе теряется вся эзотерических интрига и место для фантазий,
А этого мы ,эзотерики ,допустить никак не можем......
И не допустим...

119

У рыбы моск маленький.....ей проще.

120

Рыбы и вообще все звери не мыслят. В пользу этого говорит тот факт что на сегодняшний день нет ни одного философа среди медведей и львов,или великого мыслителя ,типа Платона ,среди рыб.
Охотники есть,а философов нет.

121

Леший пишет:

данный мЭтод не чужд и славянам, достаточно вспомнить скоморохов,шастающих по Руси.
В Европе скоморохов заменяли придворные шуты,и я очень сомневаюсь что и те и другие были знакомы с буддийскими учителями.

Все верно, но здесь неявно может быть скрыто вранье, заключающееся в следующем. Подлинный шут оставался шутом до конца. Не в том смысле, что он упорствовал где надо и не надо, а в том, что вместе с приятными он принимал и неприятные стороны положения, которое тогда занимал шут в обществе. Шут веселил, но его также было разрешено пнуть и извалять в грязи. Это было частью программы. В тот момент, когда это переставало устраивать шута, он переставал быть шутом. А если он упорствовал, ситуация становилась тупиковой: с одной стороны, он вроде и шут, но пнуть его нельзя, а с другой, когда ему говоришь, хорош ваньку валять, он начинает возражать, мол, какие вы все тупые, раз не можете понять мое предназначение. В жизни в этом могут усмотреть элемент навязывания те, кто с философией шутов не знаком, и книжек, в которых она по пунктам расчесана, не читал. Последствия для такого мнимого шута, как понимаешь, могут быть не смешными. Если говорить о современных лицедеях, эти иногда работают не только на сцене, но устраивают перфоманс на улице. Не такая уж и редкость сегодня. Профессиональные артисты выходят в людное место и начинают передразнивать прохожих, утрируя их походку, выражение лица и т.д. И если они мастера своего дела, то делают они это так смешно, что ржать над карикатурой начинает сам человек, которого они изображают. А если перформансист посредственность, то уже не так смешно. В действиях же бездарных перформансистов может быть даже нечто оскорбительное, так как они по глупости своей изображают то, чего нет на самом деле. Именно такие всегда пытаются растолковать зрителям суть своих действий и внушить им, что надо смеяться.

122

Fokussima пишет:

Мы с этой леди.. Оксаной.. вместе уже год..

славно, славно  smile
ну а у меня высота 10- покорена, нууу в общем не плохо  roll но ожидала лучшего  smile

123

PCHELCA пишет:

Хорошо, а стая рыб или птиц, они генерируют/транслируют друг другу информацию прямым путем, не через речь или жесты, каждый член стаи и транслятор и приемник.

ну видимо у них на коллективном подсознательном Пчелка ,ибо оперативная у них полторы секунды память ))
вот везет . ни горя ни несчастья не ведают . почти как старческий маразм ))))

suum cuique

124

я думаю Пчелка , опознавание свой чужой по бессознательному каналу как то , чисто инстинкты , а инстинкты не в сознательном мышлении . скорее всего  они даже не понимают кто это .плавает так в аквариуме и каждый раз ты для нее  как откровение ))).

а микроскопы у них конечно не те , то испытуемые сбежали  , то линзы запотели ))

suum cuique

125

lana123 пишет:

Генрих, у Вас неплохо получается объяснять сны. А что Вы думаете по поводу сюжета ночного виденья.
Сам сон.

не, Лана, я пасс, гремучая смесь разных мыслей. Могу лишь предположить, что ты подаешь милостыню, но сама не берешь:)