26

Re: Как правильно открыть Аджну чакру

LORIS пишет:

palucher, извиняюсь,я тут о Вас немножко в третьем лице ....

Эх, на вопросы я тут видимо свои ответы не найду... sad

27

palucher пишет:

Термины цигуна я не понимаю
На счет оно вам надо - да.Разбив илюзии работа над собой станет куда проще.Да и когда открывается аджна восприятие информации не искажается (то есть вот всё что щас я получаю фильтруется через ум)
К слову, во время одних "разбиваний илюзий" причем очень таких серьезных, начало уносить сознание (не знаю что это было) и в этот момент моё тело казалось мне инородным, дабы сознание не унесло я перевел мысли в обыденное русло, о земном, и отпустило.Еще 2 раза такая фигня была в тот же вечер.Было страшно, да, и видимо из-за этого я останавливал этот унос сознания.

Хорошо, без цигуна.
Чакра - Муладхара.
Чакра - Свадхистана.
Чакра - Манипура.
Это чакры ( чтоб короче писать, всё есть на форуме )) с которых надо начать.
Аджна ещё через одну - Анахату.
Аджна конечно дает ОСы, но всё таки хотя бы личную силу надо иметь поболее.

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

28 Отредактировано palucher (20-10-2014 22:51:28)

LORIS пишет:

Чакра - Муладхара.
Чакра - Свадхистана.
Чакра - Манипура.

1ое - физические упражнение, короче говоря занятие спортом.Ок
2ая - эфирное тело, как я понял? Как его развивать я примерно понимаю...
3е - астральное-внутреннее тело (фаза\осознанный сон)
4ая- астрал внешний

LORIS пишет:

Аджна конечно дает ОСы, но всё таки хотя бы личную силу надо иметь поболее.

Вот тут я не понимаю связь с анахатой.Никто из прагматиков(!) михаила радуги связь с анахатой явно не обнаруживают, иначе половина бы ушла уже в дурку.

И да, Вишудху вы забыли еще (ментальное тело) neutral

29

LORIS пишет:

Аджна ещё через одну - Анахату.

Ну вот, )) спешила, Вишудху пропустила. Получается через две.

30

Вот тут я не понимаю связь с анахатой.Никто из прагматиков(!) михаила радуги связь с анахатой явно не обнаруживают, иначе половина бы ушла уже в дурку.
И да, Вишудху вы забыли еще (ментальное тело)

Ага, пропустила.
Не, не с анахатой связь. Манипура - личная сила.

Откуда ( источник ) информация о тонких телах, почитать, что бы понимать Вас лучше?

31 Отредактировано palucher (20-10-2014 23:04:30)

LORIS пишет:

Ага, пропустила.
Не, не с анахатой связь. Манипура - личная сила.
Откуда ( источник ) информация о тонких телах, почитать, что бы понимать Вас лучше?

Поискал в интернете, почитал разные статьи мнения и выделил для себя зерна от плевел.
Ну вот например не плохая схема, отображающая какая чакра в эфирном теле (ну или я бы сказал в матрице души) к какому телу пренадлежит.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/629/106629679_large_chakra.jpg

32

LORIS пишет:

А можно нажить. Чужую болтовню .... в народе "подселение" называется.

подселение - это же вариант шизы. зачем так радикально-то сразу.
где-то здесь (в копилке, кажется) видела упоминание, что это состояние удобно для гипноза находящегося в нём.
+ что насчёт ловли сторонних мыслей из информ.потока/поля? тоже, кажется, здесь же было

33

Zwecke пишет:

где-то здесь (в копилке, кажется) видела упоминание, что это состояние удобно для гипноза находящегося в нём.
+ что насчёт ловли сторонних мыслей из информ.потока/поля? тоже, кажется, здесь же было

"подселение" это,имхо, бред сивой кобылы)  Просто человек замечает мысли которые навязывает ему матрица (ну по вашему это инфом. поток поля)

34

palucher пишет:

Эх, на вопросы я тут видимо свои ответы не найду...

спрашивайте по делу потому что. Открытие Аджны это рекламный слоган, завлекуха smile

palucher пишет:

потому что анахата это термин не из прагматической теории. Радуга и иже с ним смотрят абы что, любые глюки объединяют под понятием фазы. Главное хоть что то видеть.
Связь с анахатой идет от восточных учений. Анахата представляет из себя астральный или другими словами эмоциональный план восприятия. Это восприятие эмоций или чувств. Далее может начаться великая путаница с пониманием термина Астрала в современной культуре. С одной стороны анахата связана с астральным телом и астралом, а с другой Радуга и Ко тоже ходят в астрал. В первом случае, это связано с соответствующим переживанием сознания, восприятия им действительности. Во втором никто мозг не парит и всегда называет это фазой. Тоесть не дифференцирует различия переживаний.

35

palucher пишет:
Zwecke пишет:

"подселение" это,имхо, бред сивой кобылы)  Просто человек замечает мысли которые навязывает ему матрица (ну по вашему это инфом. поток поля)

Из моего опыта - я пишу о том что знаю лично.
Подсевшая "хрень из астрала" (тонкий план ) куда Вам так нужно, на Вишудхе - разговаривает вместо человека, "чужим голосом" и да, вкладывает в башку бедовую мыслеформы, вынуждая чела совершать поступки ему ранее не свойственные.
Сама сталкивалась. Экзорсист - церковник может с этим справится. Выселить.
Вот такая шиза и бред. ))

36

palucher, на картинке написано - Миры. Не тела.
Кстати, очень много вариаций на эту тему. Я вообще, пытаясь найти ответ, что было во сне, т.к. происходило, то, что не описано нигде из известных мне источников, дочиталась до "путешествия казуального тела". ))
Вам знаком такой термин? ))

37

LORIS пишет:

Я вообще, пытаясь найти ответ, что было во сне, т.к. происходило, то, что не описано нигде из известных мне источников,

не расскажете?

38

Короче, друзья и подруги - я выложу здесь ссылку на самый мощный в мире психотрениг для раскрытия Аджны.

Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя.

39

Писала об этом где то год назад. А где, в какой теме .... не помню.  roll

40

Вы все паритесь, конкретно паритесь на том, ЧТОВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ АДЖНА ОТКРЫЛАСЬ.
Но сё это фигня по сравнению с тем, когда сама Аджна открывается, а от вас только требуется побольше мудрсти и спокойствия, чтобы всё это принять в свою жизнь. Да, вы станете сверх-людьми. Но даже к этому всё равно быстро привыкаешь...

Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя.

41

Коля, а не избранными?  roll  Не дай бох ....

42

Вообщем народ, вчера в голове начал издаваться звук О, как бы пением.Именно звук, а не мысли.Мне тут подсказали что это мантра АУМ, но дело в том что я до этого эту мантру не пел и не медитировал, да и не особо я верю в эти мантры.
Собственно кто с этим сталкивался, что делать и каковы последствия, ибо 2 часа звук шел, я поначалу врубил музыку дабы заглушить, ибо что то ссыкотно стало))) Потом вроде ничего, и звук стал приятен.

43

Послушай звуки NASA в медитации.
В голове еще и не такое озвучится...
Ерунда всё это. Нейро-Психоделика.

44

FOKUSIMA пишет:

Послушай звуки NASA в медитации.
В голове еще и не такое озвучится...
Ерунда всё это. Нейро-Психоделика.

как в голове моей образовался автономный звук из мантры аум, если я ее не слушал никогда?

45

Вы сами уже знаете ответ. )) Выхватили из инфополя инфу в виде звуков.

А вообще, раз пошла такая пьянка )) пора учиться отслеживать мысли, ВД.
Хоть раз приходилось осознавать, что мысль "вложенная" не собственная? )) Это уже "ненамеренное чтение мыслей"
Ещё та бадяга. ))

46

palucher пишет:

Вообщем народ, вчера в голове начал издаваться звук О, как бы пением.Именно звук, а не мысли.Мне тут подсказали что это мантра АУМ, но дело в том что я до этого эту мантру не пел и не медитировал, да и не особо я верю в эти мантры.
Собственно кто с этим сталкивался, что делать и каковы последствия

перешли в другой слой сознания. Можно иначе назвать. Почему решили что это не мысли ? потому что привыкли воспринимать их как "некто" вашим голосом что то озвучивает ?
Можете попробовать изменить звук на А или Б, чтобы перестать пугаться и понять что это просто другая форма восприятия того же самого. Или вспомнить какой нить женский вокал  tongue (хотя тут на любителя) круче айфона будет играть. smile
Если не было цели слушать, а отключали внутренний диалог, то продолжайте отключать его тока теперь отключая звуки.

47

LORIS пишет:

Вы сами уже знаете ответ. )) Выхватили из инфополя инфу в виде звуков.
А вообще, раз пошла такая пьянка )) пора учиться отслеживать мысли, ВД.
Хоть раз приходилось осознавать, что мысль "вложенная" не собственная? )) Это уже "ненамеренное чтение мыслей"
Ещё та бадяга. ))

Не знаю ответа roll  Подскажите, ну.
Конечно приходилось осозновать, например когда хочешься поесть чего то вкусного big_smile

tozhenn пишет:

Если не было цели слушать, а отключали внутренний диалог, то продолжайте отключать его тока теперь отключая звуки.

Не отключал ничего, просто сидел читал инфу о "телах" с славянской стороны)

48

palucher пишет:

как в голове моей образовался автономный звук из мантры аум, если я ее не слушал никогда?

во-первых почему никогда не слышали ?
во-вторых почему вы слышали именно то, о чем вы говорите, а не похожее ?
в-третьих почему вы не допускаете, что не можете синтезировать звук О в различной протяженности, длительности и вибрации ?

49

tozhenn пишет:

во-первых почему никогда не слышали ?
во-вторых почему вы слышали именно то, о чем вы говорите, а не похожее ?
в-третьих почему вы не допускаете, что не можете синтезировать звук О в различной протяженности, длительности и вибрации ?

до мантр не дошел потому что, ибо считал бредом
потому что звук был похож на О , и напоминал пение.
тут я вас не понял

50

palucher пишет:

Не отключал ничего, просто сидел читал инфу о "телах" с славянской стороны)

отключение ВД сродни сосредоточению на одном занятии. Было похожее когда готовился к вступительным, личная направленность и сосредоточенность на неком занятии. Мысли не прыгают слева-направо (по разным участкам мозга)