26

Re: О сложившейся ситуации.

Эзотерик!
Я так же присоединяюсь к общему мнению и прошу снять бан с Boarta и назначить  модератором человека , за которого проголосуют жители сайта!
Воаt - очень добрый и хороший человек, нужно было на самом деле очень постараться , чтобы довести его до такого состояния! Это очень несправедливо!  mad 
Витведа - очень подходящий человек - она достаточно серьезна и в то же время с чувством юмора и справедлива!  smile

Если оставить как есть - наш форум станет местом постоянных выяснений отношений и
разборок и исчезнут последние островки эзотерики ! mad

Просьба ко всем - если найдете похожий форум - сообщите, пожалуйста , и мне! roll

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

27

Пчёлка пишет:
EzopVS пишет:

Фраза Эзотерика звучала несколько по-иному и поэтому у неё несколько другой смысл, чем тот, который Вы этой фразе придали.
Звучит она так:
"По многочисленным "просьбам трудящихся" по наведению порядка, на форуме появился новый модератор".

Эзоп, дорогой, я прекрасно поняла какой смысл был у слов Эзотерика. Наверно Вы его просто заколебали своими просьбами о наведении порядка, что он решил пойти Вам навстерчу))
Вот только мнение других никто не спрашивал.
И если рассматривать правила форума, то и Вы должны быть наказаны за несоблюдение правил. Потому как нарочно и неоднократно провоцировали форумчан на межличностные разборки. Только вот на Вас Эзотерику никто не жаловался.

Присоединяюсь!  neutral

28

Альфия пишет:

Просьба ко всем - если найдете похожий форум - сообщите, пожалуйста , и мне!

Альфия ..и меня тоже ..заберите туда... smile

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

29

Дигр пишет:
Альфия пишет:

Просьба ко всем - если найдете похожий форум - сообщите, пожалуйста , и мне!

Альфия ..и меня тоже ..заберите туда... smile

Дигр!
Обязательно! smile

30 Отредактировано Mystery (23-08-2013 20:43:13)

Целый день читаю посты о бане boart, я конечно тут человек новый, но разрешите вставить свои пять копеек.
В данной ситуации, складывается такое мнение не бан, а"наслаждение" сделанным, прям такое удовольствие льется.
Напоминает, когда чиновник рангом мал, но смог получить удовольствие)
Ничего личного,  абсолютно, просто нет логики и справедливого рассуждения.
Хотелось бы напомнить, форум звучит так:Форум Эзотерика Эзотерика - это учение, совокупность знаний, предназначенных только для посвященных людей, несущих данную тайну в себе и не имеющих право распространять ее за пределы своего знания. Понятие эзотерика произошло от греческого слова "еsoterikos", означающее в переводе - скрытый, внутренний. Учение содержит все то, что собиралось, накапливалось, столетиями хранилось, передавалось из поколения в поколение и совершенствовалось в культуре разных народов. Эзотерика - это процесс познания окружающего мира и бытия, познание самого себя как части целого. Каждый человек несет в себе тайну, и она должна принадлежать только ему - вот истинный смысл эзотерики, (направленный внутрь) - предназначенный только для избранных, для специалистов и понятный только им.

31

Пчёлка

Пчёлка пишет:

жалко только, что такое хорошее настроение на форуме в основном было...
именно это настроение терять очень не хочется...

Я так понял, что Вы мои посты в теме "Ищу специалиста" не читали или смысл их от Вашего сознания был для Вас закрыт.
Я обычно внимательно читаю, что мне пишут и стараюсь несколько раз перечитать когда чувствую то, что в этот момент мне пытаются исказить смысл мною прочитанного.
Как это происходит лично у меня, и для чего это делается, я знаю. Я думаю, что это так происходит у всех, но никто этого не замечает.

Будда правильно говорил, когда призывал людей быть всегда осознанными.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

32

Пчёлка пишет:
Альфия пишет:

Просьба ко всем - если найдете похожий форум - сообщите, пожалуйста , и мне! roll

Альфия)) такой атмосферы как царила здесь больше нигде не было... Этим он всех и манил...
И без модераторов обходились нормально. Ведь спокойно всё было. А тут из-за нескольких шуток кипиша на несколько дней... И при чём ведь никого не оскорбляли и ни на кого не ругались!

А посмотри какая чудесная атмосфера в темах по ясновидению - такие прекрасные люди собрались,  в тч и Boart!  Жалко будет если все это разрушат! neutral

33

EzopVS, если вы были мудрым человеком, то отказались бы от модераторства и закрыли весь этот балаган. И форум был бы прежде чистым о дружелюбным.

Верните из бана Боарта!
=============================================================
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. «Фауст».  Гёте.

34

Voron пишет:

EzopVS, если вы были мудрым человеком, то отказались бы от модераторства и закрыли весь этот балаган. И форум был бы прежде чистым о дружелюбным.

Отличная идея!
Думаю админ тоже согласен с таким предложением))) smile

35

Voron пишет:

Присоединяюсь! Добавлю:
Ezop! Вы могли бы пройти голосование вместе с другими претендентами и если победите - не будет никаких возражений - все по справедливости!

36

EzopVS пишет:
Фэт Фрумос пишет:

Впрочем мое время до понедельника включительно. Много не успею.

Ай-яй-яй-яй... (
Я, надеюсь, что Вы будете здесь часто.
У Вас большое и доброе сердце, и я хотел бы видеть Ваш активный ник, и читать Ваши темы.

С уважением и почтением, Эзоп.

Ну ооооочеееееенььььь доброееееее!!!!!!!!

Ты не поверишь, но я действительно тебя люблю!

37

я за анархию  smile
Теоретики анархизма указывают на примеры, когда при отсутствии государственной власти возникали общественные механизмы, противостоящие «войне всех против всех». Например, пиратские корабли были «плавающими обществами», в которых существовали механизмы самоуправления. Перспектива получения взаимных выгод от пиратства стимулировала пиратов к налаживанию сотрудничества и поддержанию порядка. Перед выходом в море пираты договаривались о правилах поведения, иногда эти правила фиксировались письменно.[1]
Американский антрополог Джеймс Скотт в книге «Искусство не быть управляемым: Анархистская история нагорий Юго-Восточной Азии» рассматривает жизнь горцев этого региона (также называемого Зомией) как пример того, как люди защищают свой, «примитивный», образ жизни, сопротивляясь всяческим попыткам государств установить контроль над ними. Эти горцы строго хранят равенство в своих сообществах.[2]
Исследователи Бенджамин Пауэлл Райан Форд и Алекс Наурастел пришли к выводу, что в Сомали после 1991 г. по сравнению с другими странами Африки были достигнуты определенные успехи в развитии, несмотря на фактическое отсутствие в этой стране государственной власти. Из 41 страны к югу от Сахары по уровню развития стационарной телефонной связи Сомали за период анархии переместилось с 20-го на 8-е место, по уровню обеспеченностью сотовой связью Сомали находится на 16-м месте, а по уровню интернет-обеспеченности – на 11. Во многих африканских странах телекоммуникации находятся в ведении государственных монополий, что замедляет развитие. Установка телефонной линии занимает в Сомали три дня, а в соседней Кении этого приходится ждать несколько лет. Более того, по уровню детской смертности Сомали за период анархии переместилось с 37-го места на 17-е. После краха сомалийского государства возросла роль старейшин сомалийских кланов, которые выполняют судебные функции. Судебные функции также осуществляет местное исламское духовенство, основываясь на шариате.

suum cuique

38

Пчёлка пишет:
Альфия пишет:

Альфия)) такой атмосферы как царила здесь больше нигде не было... Этим он всех и манил...
И без модераторов обходились нормально. Ведь спокойно всё было. А тут из-за нескольких шуток кипиша на несколько дней... И при чём ведь никого не оскорбляли и ни на кого не ругались!

В отличие от некоторых...  hmm

39 Отредактировано Пчёлка (23-08-2013 21:27:54)

Уважаемый модератор! ответьте пожалуйста на мой вопрос по поводу правил форума! Если вы идёте на принцип то и я тоже... Мне раньше было абсолютно всё равно по поводу того, что люди, достающие других должны быть наказаны, но раз уж существуют такие правила и мы их должны придерживаться, то я прошу рассмотреть ещё раз ситуацию, мною выше описанную... Мне надоело, что Косиму постоянно унижают! Пожалуйста примите меры!

Нахожусь в активном поиске...
Ищу в себе недостатки... Пока безрезультатноооо!

40

Да сама себя она унижает...  hmm Только такая умная, что сама этого не понимает...

41

Я это прекрасно понимаю... Разве, я хоть одно нарушила?

42

И я присоединяюсь! Надоело! neutral

43 Отредактировано Kosima (23-08-2013 21:34:21)

Вот где выявилось, что мы - команда wink - все темы заброшены, все на защиту Боарта!!!

44

Меня не было 2 часа, а тут уже такое!!!

45

Kosima пишет:

Меня не было 2 часа, а тут уже такое!!!

Ты еще наверстать сможешь)

Верните из бана Боарта!
=============================================================
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. «Фауст».  Гёте.

46

Доброе утро !

Читая Ваши посты у меня сложилось впечатление, что Вы считаете Эзотерика глупым, незнающим и неспособным трезво мыслить человеком, и к тому же ещё и слепым, невидящим дальше своего носа настолько, что позволил умудриться попасть под влияние коварного Эзопа.

За что Вы его так не уважаете ?
За его личное мнение как владельца и администратора этого сайта при назначении меня модератором ?

Мои взгляды на многие вопросы и на отношения регламентируемые Правилами форума между форумчанами полностью совпадают с  позицией Эзотерика.

Хочу Вам напомнить, что созданный им сайт представляет собой не только хранилище знаний находящихся как на самом Форуме, так и в Блоге, и в опыте самого Эзотерика, но и "местом для общения людей способных думать самостоятельно".
Данный сайт является визитной карточкой Эзотерика и представляет собой коммерческий проект , и поэтому это не только его детище, но и его лицо.
Хотите Вы этого или нет, но такой "визитной карточкой" стал и модератор "Форума Эзотерика" Эзоп.

Вчера прозвучали призывы некоторых форумчан переизбрать Эзопа и если этого не произойдёт, то покинуть форум, а также прозвучали требования вернуть из бана Боарта.
Вы можете обратиться к Эзотерику с возникшими и по тем или иным причинам нерешаемыми модератором Эзопом просьбами и надеяться, что Эзотерик их удовлетворит.

Хотите уйти ? Идите. Никто никого не держит.
Не хотите или не можете выполнить то, что владелец и администратор от Вас на праве хозяина настоятельно просит, то никто никого уговаривать не станет.

При регистрации Вы ознакомились с Правилами и после Вашего согласия Вы зарегистрировались на Форуме, и получили то право, которое Вы добивались: определённые права позволяющие общаться с другими форумчанами и пользоваться тем, что даёт Вам Форум.

Первый абзац с которых начинаются  эти Правила гласит следущее :

Ваша регистрация на форуме Эзотерика означает, что Вы полностью и безоговорочно согласны с Правилами форума и обязуетесь их выполнять. Вы также понимаете, что изменения в эти правила могут быть внесены и после Вашей регистрации..

Вы свободны были в принятии своего решения, когда регистрировались на "Форуме Эзотерика" и Вы также свободны в своём решении если решите уйти и покинете Форум.

Теперь то, что касается наказания нашего уважаемого форумчанина Боарта.

Я не вправе отменить решение принятое вышестоящим меня должностным лицом. Существует субординация и я являюсь человеком исполняющими свои обязанности возложенные на меня Эзотериком. Я могу только обратиться с просьбой, что я и сделал как только официально был оглашён "бан."

С уважением, Эзоп.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

47

Вы всё правильно говорите, Эзоп. Но из любого правила бывают исключения. Жизнь не только черная или белая, в ней не только право и лево... Нельзя ко всему с одной линейкой подходить. Имхо

48 Отредактировано Slash (24-08-2013 09:48:01)

Модератора поставили не ради того чтобы исключить Боарта, а для поддерживания порядка на форуме т.к. флуд в комментариях есть во многих темах, плюс думаю никому не нравятся случайно зашедшие на форум товарищи, целью которых является сотворение анархии. На сколько я помню, Эзотерик первое время сам раздавал баны и предупреждения за это дело. Для общения и выяснения отношений есть специальные топики и ЛС. Разборки на форуме никому не интересны из случайно заглянувших на сайт и тем более отбивает желание искать нужный пост в тоннах "всякой всячины". А насчет небольших лирических отступлений, я думаю этого ни модератор ни администратор запрещать не будут. Модератор нужен форуму, иначе в отсутствие Эзотерика просто невозможно закрыть и редактировать темы в которых присутствуют оскорбления, мат, "наезды" и прочие.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

49

Shunjata
я с тобой согласен
такое положение "хотите идти идите " мне тоже не по душе ...
я не хотел бы чтоб хоть на одного человек могла повлиять так эта ситуация и он ушёл .,
правда я понимаю откуда это ,это ответ на ультиматум и шантаж революционеров wink

да , поболтать любим дружно  ...придает свой стиль сайту ,где все практически получают удовольствие и хорошее настроение ,
Нес прав ,коллективная чакра ,или своя душа у форума smileведь именно это многим и нравится ,что вот так просто можно говорить на любые темы

suum cuique

50

Спасибо, Слеш.

Я лишь инструмент, Шаунята.
Эзотерик стал ближе и он хочет навести порядок.
Владелец сайта и администратор не хочет никаких на форуме разборок. Всё тоже самое, но должен быть мир.
Вот его настоятельная просьба, которую я и пытаюсь донести до форумчан.

Что касается Вашего второго вопроса, то однажды на форуме нас осталось несколько человек. В течение короткого времени было забанено какое-то количество людей и форум практически опустел.
Люди тогда улетали за меньшее. Флуд карался.
Никого не было какое-то время, а потом форум стал оживать. Флуд уже давно не карается и караться не будет, но на форуме должен быть порядок.
Темы должны читаться, а разборки не допустимы.