126

Re: Что же такое ВТО?

Фэт Фрумос пишет:

залип на всю жизнь в острале

ты о Ошо ? )) там другая история , всё могло бы быть , но идея у него была другая ,полное освобождение от эго ,в пользу альтруизма и это был его путь )).
а вот когда всякое используется  для оправдание своей некчемности ,то это не та практика которой надо заниматься ,хотя тоже путь )).

suum cuique

127

Re: Что же такое ВТО?

Энки пишет:

А у какой группы не специфические ценности и убеждения ? Кому нужна следующая песня Киркорова ?

да у всех специфические -узконаправленные , только "эзотерические" не обособлены сами в себе где то в острале  , так считать большая ошибка , вон ,два ярких примера выше , чьи труды оценивают по сей день . почему ? потому что .
тут игра  опасная , игра с сознанием , как повернет бабка надвое сказала

suum cuique

128

Re: Что же такое ВТО?

Энки пишет:

А у какой группы не специфические ценности и убеждения ? Кому нужна следующая песня Киркорова ?

По плодам узнаете их (с) Вот у человека обычного, плоды, результаты его дел видно, слышно, нюхно   smile То есть строителя мы можем оценить  по результатам его труда, так же и певца Киркорова,  спортсмена Дениса Панкратова, ученого Льва Давидовича Ландау и так далее. Социум оценивает не базар о том какой я крутой, а дела твой.

А у шизотерни как с плодами, с результатами дел? На словах, ни в чем себе не отказывают, а как до "сенсорной очевидности" так пшшшш, сплошное испускание кишечных газов начинается.

На счет кому нужна песня Киркорова, ну кому то нужна,  есть в социуме индивиды которым его творчество нравится (оценка), есть даже поклонники творчества Стаса Михайлова, а есть  Петра Мамонова когда он  просвещал народ совместно со Звуками Му. Но как бы не относится к тому что все эти артисты делали, у них кроме рассказов есть результат который мы и оцениваем.

Шизотерня убеждена что их базар это и есть их дела. Сказал, что в астрале летал  и достаточно для самореализации и самовыражения в обособленной социальной группе.  Среди людей такие номера не катят ...

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

129

Re: Что же такое ВТО?

А где же 5 скрипка в 7 ряду ? почему у нее в примере нету имени и фамилии ? А по результатам труда можно Ошо запихнуть к шизотерикам ? а Кастанеду, Монро, Лаберджа ?
Да даже взять битву экстрасенсов, я думаю она ни чем ни хуже фонограммы Стаса Михайлова и в социуме есть индивиды которым это творчество нравиться. Надергать фамилий от туда.

Фэт Фрумос пишет:

Шизотерня убеждена что их базар это и есть их дела. Сказал, что в астрале летал  и достаточно для самореализации и самовыражения в обособленной социальной группе.  Среди людей такие номера не катят ...

а среди людей надо купить ролекс и бентли ? Или даже папа просто может купить. И вот уже самореализация и самовыражение.

130

Re: Что же такое ВТО?

Я пожалуй куплю себе новую тачку на эти мягко сказать новшества в практике астральных проекций. Поговорите, поговорите а мы всегда здеся и записываем.
Новая тачка должна быть очень яркой.
http://buyersguide.caranddriver.com/media/assets/submodel/7898.jpg

131

Re: Что же такое ВТО?

Энки пишет:

А где же 5 скрипка в 7 ряду ? почему у нее в примере нету имени и фамилии ? А по результатам труда можно Ошо запихнуть к шизотерикам ? а Кастанеду, Монро, Лаберджа ?

Энки, я так понимаю ты решил  шизопидо расов позащищать? Ничего не имею против...
Но ты все таки постарайся давать оценку делам тех кого решил взять под крыло

Ошо и Кастаньеда конченные мрази, оба гуры, основные дела их -  гурство, нажива на пастве.

Монро был занят иным бизнесом, его известный шизокругах  труд, тут он скорее исследователь,  естествоиспытатель,  Лабердж наверное так же. Глянул только что он психофизиолог, так что с ними как раз все в порядке.

Отредактировано Фэт Фрумос (10-04-2017 18:23:18)

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

132

Re: Что же такое ВТО?

Фэт, а что думаешь про Саи Бабу? Он умер недавно, в 2011-ом. У него в ашраме перебывало немало современников, в том числе знакомых мне людей. Информация об этом ашраме такая: питание и проживание там стоило буквально копейки (для сравнения - ночь в ашраме Ошо 300 $ если all inclusive). Не знаю, может хватало лишь на то, чтобы поддерживать ашрам - аренда, ремонт, налоги. Он принимал большие пожертвования от богатых предпринимателей, это факт. Но также известно, что пусть не все, но многое из принимаемого, он передавал неимущим. То, что фокусы любил показывать, так это не грех. Всем известный замес: удался фокус, ты бог, и вступает в силу формула "авторитет=открытые уши". Так, может мразью все-таки надо называть не всех, а только тех, кто пользуется этой формулой себе "во благо", а остальным во вред?

Отредактировано Генрих (10-04-2017 18:33:18)

133

Re: Что же такое ВТО?

Навигатор пишет:

Я пожалуй куплю себе новую тачку на эти мягко сказать новшества в практике астральных проекций. Поговорите, поговорите а мы всегда здеся и записываем.
Новая тачка должна быть очень яркой.

Хоть кофемолку  smile  Забуратиневшие на семинарах истошно хвастают перед друг другом машинами на которых они приехали на семинар (озу енное достижения), делегируя свой успех учению и гуре которых их в мозги е бет.

На вопросы, каким образом автомобиль, вот уж бл ять дело жизни, касается их шизоучения несут любую херню, например техники делают и от этого становятся богатыми. Ага ага  big_smile 

А вот когда дегенератов с обосранными мозгами спрашиваешь: а разве достаточно техник для достижения цели такой праздник начинается, это что-то. Вранье, рев, мат, обиды. Меня убить были готовы, если бы не знали чем для них попытка закончится.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

134

Re: Что же такое ВТО?

Генрих пишет:

Фэт, а что думаешь про Саи Бабу? Он умер недавно, в 2011-ом. У него в ашраме немало современников перебывало, в том числе знакомых мне людей. Информация об этом ашраме такая: питание и проживание там стоило буквально копейки. Не знаю, может хватало лишь на то, чтобы поддерживать ашрам - аренда, ремонт, налоги. Он принимал большие пожертвования от богатых предпринимателей, это факт. Но также известно, что пусть не все, но многое из принимаемого, он передавал неимущим. То, что фокусы любил показывать, так это не грех. Всем известный замес: удался фокус, ты бог, и вступает в силу формула "авторитет=открытые уши". Так, может мразью все-таки надо называть не всех, а только тех, кто пользуется этой формулой себе "во благо", а остальным во вред?

Привет Генрих. Ну а дела-то какие у Саибабы. Ашрам и подаяния из денег той  паствы коротая содержала его бизнес?

Обычная гура, которых в Хиндунии пекут как пирожки. Но гура конечно талантливая и беспредельно наглая  smile
Впрочем крякнувшая несмотря на свою божественность как обычный человек.

Не интересовался глубоко, то этого активного пи дора как-то смогли довести если не до суда, то хотя бы общественного презрения? Или помер Максим и хрен с ним... smile

Генрих, все гуры наипервейшие мрази, деградация которых просто не знает пределов. Нет дел достойных человека, а любая имитация добрых дел служит одной цели, поиметь  в мозги свою паству. Ты уж не заблуждайся на их счет.  И как часто слышишь аргумент, что их гура совсем не наживался, все стоило сущие копейки... А вот на вопрос сколько стоит потерянное время человека который доверился "божественному уроду" ответа нет. А нужно бы ответить потому как в отличии от денег, время бесценный ресурс, ни купить, ни занять, не вернуть.

А что бывает например с КК-ашниками много лет потратившими на вылизывание зада своему дохлому гуре и рассказывать противно. Сколько из них изолгавшихся (самим себе, окружение уже не слушает, устали) спустя десятилетия могу отыскать в себе силы и сказать, я ошибался, я дебил доверившийся мошеннику, я променял свою жизнь на ложь. Я хочу прожить столько мне осталось обычным человеком. Единицы.
Впрочем не всех гура кастаньедва смог облапошить на годы вперед и это радует.

Кстати и Ошо не всех смог "покрыть" и Саи, Пайлот и брочая Баба тоже не до всех до кого мог дотянулся.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

135

Re: Что же такое ВТО?

мдааа... как ни крути, а слог у тя убедительный:))

136

Re: Что же такое ВТО?

Фэт Фрумос пишет:

Кстати и Ошо

Эти обсосы явные, но есть иное, религиозного толка. При всяком их странном безнаравствии нужно помнить что все это одного поля ягоды. Все это не просто sad

Человек ходит, бог водит.

137

Re: Что же такое ВТО?

Разве КК притендавал на гурру? Помоему этот контент просто используется

Человек ходит, бог водит.

138

Re: Что же такое ВТО?

Если говорить о КК и Доне Хуане, то последнего надо было бы назвать гуру. Но если смотреть фактам в лицо, то поимел то, наоборот, КК Дона Хуана, а не наоборот

139

Re: Что же такое ВТО?

Фэт Фрумос пишет:

Ошо и Кастаньеда конченные мрази, оба гуры, основные дела их -  гурство, нажива на пастве.
Монро был занят иным бизнесом

А как по мне, так Кастанеда по сравнению с монро как Леонардо да Винчи и Винни Пух. (леонардо - Кастанеда)

Oops!...I Did It Again

  (Britney Spears)

140

Re: Что же такое ВТО?

не думаю что эзотерическая шайка  современности и прошлого  нуждается в защите , силы не равные ))
Ошо ,Энштейн, Кастанеда , Адольф Гитлер , А Македонский ,Арту́р Шопенга́уэр , (список можно расширять )  ,  дела их осмысливаются и оцениваются по сей день , люди были широких взглядов и идей .
нет возможности  представить то ,что они отводили человеку роль, роль  вонючего мешка с главной функцией-пищеварения.
не было бы гениальных песен Фреди Меркури и картин Пабло Пикассо .


как то скатываемся мы в мелочность и субъективизм

suum cuique

141

Re: Что же такое ВТО?

http://4allphoto.com/images/2017/04/10/post-26471-1223753900.jpg

suum cuique

142

Re: Что же такое ВТО?

Генрих пишет:

мдааа... как ни крути, а слог у тя убедительный:))

И ведь ничего нового-то не говорю. Все как говорится вдоль и поперек, на поверхности и не доходя до пустого места. Когда коучествовал, бывало спросишь, а как вы строителей домой выбирали или мастера для ремонта машины, по словам мастера или по делам его? Репу чесали .... Ну типа по делам.
Ну а в случае с любимой гурой почему иной подход? Раскручиваешь дальше. Что гура какой то особенный? Спортсмена значит по результатам оценивают, повара по приготовленным блюдам, танцора по танцам, певца по пению, а гуре достаточно рот раскрыть  и рассказать какой он вж опуненаглядный и этого достаточно?

Базовый конфликт который с хирургической точностью лишает человека мозгов это конфликт амбиции-возможности, как только он набрал силу,  все перед тобой жертва для любого мошенника. От политика до гуры, лоха покроет тот кто аппетитнее насрет в рот и в уши.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

143

Re: Что же такое ВТО?

индеец пишет:

http://4allphoto.com/images/2017/04/10/post-26471-1223753900.jpg

Ну Циерона могут понять не только лишь все, а только те у кого потолок первого этажа являются полом второго и это как минимум  smile

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

144

Re: Что же такое ВТО?

Фэт Фрумос пишет:

Базовый конфликт который с хирургической точностью лишает человека мозгов это конфликт амбиции-возможности, как только он набрал силу,  все перед тобой жертва для любого мошенника. От политика до гуры, лоха покроет тот кто аппетитнее насрет в рот и в уши.

ну да, тут к бабке не ходи. Вопрос только, что милосердней, оставить такого в покое со своими амбициями, или огреть чем-нить неубойным по голове... как бы там ни было, жизнь полюбэ тюкнет в итоге так, мало хер покажется.

145

Re: Что же такое ВТО?

Фэт Фрумос пишет:

Энки, я так понимаю ты решил  шизопидо расов позащищать? Ничего не имею против...

smile
Ну почему бы и так время не провести на тонущем корабле. Хотя такой цели не стояло, в принципе, все локанично закончилось на том, что осание это поведение без вторичной выгоды. Лучше любить водить машину, есть выгода что ты кого то подвезешь и тебя будут ценить за это.
Но мы почему то натолкнулись на клубок внутреннего мусора, связанный с шизотерикой, который начал изливаться.

Фэт Фрумос пишет:

Но ты все таки постарайся давать оценку делам тех кого решил взять под крыло

ок, давай и их посчитаем.

Фэт Фрумос пишет:

гуры, основные дела их -  гурство, нажива на пастве.

а разве не так мир устроен ? Взять шоу голос, хорошо поют, можно судить по делам. Но их раскручивают и потом будут стричь с них гонорары, метры эстрады. Что еще придумать... Кинематограф, мало состригли - второй части не ждите.
Один человек из стада может стать пастухом, ему и плюшки со стада достанутся.

146

Re: Что же такое ВТО?

Ответ на этот вопрос, что милосерднее должен найти сам человек. А это трудно. Нас ведь одолевают  конфликты бесконечно. Количество стимулов вовне так велико, что или в деревню ехать, или впадать в паранойю жестко критически осмысливая всю поступающую к тебе информацию и это конечно невозможно.  Отсюда потери, где-то и чему-то обрадовался чересчур, перегрелся, разволновался и размечтался и кто-то этим воспользовался  smile  и ты что говорится попал. На время, на деньги, на отношение или еще что. Но не беда, если есть привычка разбирать свои проблемы, то это уже хорошо. Исправление ошибок абсолютно необходимый элемент обучения и со временем ошибок станет много меньше. 

Другое дело, что опытный мошенник поступает так, что бы человек даже не успел понять, что он ошибся, а даже наоборот, был  доволен и желательно счастлив тому, что с ним случилось, что бы лох навсегда... Люди десятилетиями спину гнут в специально смоделированных эзотерических психокультах. Годами впав в тренинговую зависимость тратят безумное количество средств иногда пуская на ветер семью и свою жизнь так не успев понять, что их превратили в тупорылых буратин...

Капиталистическому государству похъ на все это. Лох не мамонт. Не, конечно каких не будь ну соверщенно мерзопакосных гур закрывают по суду, избавляя от них общество, пусть и на время. Марию Цвигун, Рулона, как его блин Аватар Муни, не помню как отморозка зовут, воскресителя мертвых Грабового перегревшегося настолько что собрался  президенты. Вот за саентологов вроде бы взялись, за  Свидетелей иеговы.

Но все это так  -  погремушки для отвлечения внимания норота и иммиграции справедливости.  Конторы штампующие гур по сию пору работают в Первопрестольной и прекращать не собираются.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

147

Re: Что же такое ВТО?

Фэт Фрумос пишет:

Конторы штампующие гур по сию пору работают в Первопрестольной и прекращать не собираются

че то не понял этот момент. Что за конторы?

148

Re: Что же такое ВТО?

Фэт Фрумос пишет:

что бывает например с КК-ашниками много лет потратившими на вылизывание зада своему дохлому гуре и рассказывать противно. Сколько из них изолгавшихся (самим себе, окружение уже не слушает, устали) спустя десятилетия могу отыскать в себе силы и сказать, я ошибался, я дебил доверившийся мошеннику, я променял свою жизнь на ложь. Я хочу прожить столько мне осталось обычным человеком.

Кастанеда писал, все пути ведут в некуда, только у одного есть сердце, а у другого нет. Если есть это хороший путь, если нет, то от него нету толку. Ну а тот кто смог найти виновника своих бед и несчастей, конечно, теперь ждет удача и успех. Под брендом обычного человека.

149

Re: Что же такое ВТО?

Энки пишет:

Ну почему бы и так время не провести на тонущем корабле. Хотя такой цели не стояло, в принципе, все локанично закончилось на том, что осание это поведение без вторичной выгоды. Лучше любить водить машину, есть выгода что ты кого то подвезешь и тебя будут ценить за это.
Но мы почему то натолкнулись на клубок внутреннего мусора, связанный с шизотерикой, который начал изливаться.

Ну если хочется кто же против  smile  Я  - точно нет.

а разве не так мир устроен ? Взять шоу голос, хорошо поют, можно судить по делам. Но их раскручивают и потом будут стричь с них гонорары, метры эстрады. Что еще придумать... Кинематограф, мало состригли - второй части не ждите.
Один человек из стада может стать пастухом, ему и плюшки со стада достанутся.

Не так.

Мир устроен следующим образом. Мы,  я имею виду социум, оцениваем человека по результатам его дел.  И только так. Полезные результаты принимаются социумом, вредные или ничтожные отвергаются. Личность получает или вознаграждение или порицание, в разных формах.
Так социум/цивилизация накапливает полезные ресурсы, возможности, знания  и тд и тп

Увы, в нынешние времена путем массовых манипуляций и превентивного оболванивания людей способность к оценке резко снизилась. Снизилась настолько, что часто не то, что оценить, а выделить результат который подлежит оценке для многих непосильная задача, то есть проблема.

В таком положении человеку путем манипуляций подсунут набор совершенно чуждых ему целей,  результатов, которые ввиду отсутствия не только знаний, дело куда хуже, в отсутствии понятийного мышления будут приняты человеком как истинные. Без попытки критического осмысления.

Обманули всех? Конечно нет, но наверное большинство. На сегодня похоже зло победило.
А что же с теми кто понимает, что происходит? Да ничего особенного, они определяются как им выживать при существующих реалиях, строит свои  планы на основе трезвой оценки происходящего и живут воспитывая свое потомство и тех до кого они смогут дотянутся таким образом, что бы тотальные манипуляции как можно меньше затронули самое важное в жизни -  способность трезво мыслить.

Весьма показательно, что нынешний так называемые власти о таких людях прекрасно знают и ни чуть им не препятствуют в их деятельности.  Понимают, что эти люди полезны, даже более, они товар штучный и дорогого стоят и они и их способности оценивать происходящее по фактам, по делам, а не по словам.

Но вот чем это все закончится, я не знаю. Скорее всего тем, что чем закончилось раньше. Ведь ничего нового под этим солнцем нет? Значит будет то, что уже было.

Отредактировано Фэт Фрумос (10-04-2017 21:11:34)

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

150

Re: Что же такое ВТО?

Я бы не стал так категорично хаять Ошо,Кастанеду,Саи с Бабой и прочих.
Да,есть бизнесс,есть выдуривание денег,подсаживание на лапшу,но есть и другое.
В свое время,я очень увлекся Ошо. Тогда еще не было столько эзотерической литературы как сейчас.
Обычно на полках в разделе психология,было от силы с десяток подобных книг.
Его высказывания перевернули мое понимание мира и всех происходящих процессов в нем.
Так точно и емко,никто до него не излогал ничего подобного.
И хотя потом я сам много писал сто Ошо хитрож опый еврей,поставивший свой эзотерический талант на широкие рельсы бизнеса,но тем ни мение именно он помог мне многое понять и переосмыслить. А не будь этих книг,хрен его знает на кого я наткнулся бы в своих исканиях.
Так что не все у этих гур так однозначно паршиво.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).