Ну если принять то, что самый главный источник всего вмещает в себя все стороны медали, тоесть и черное и белое это ягоды с одного огорода, то получается что тот что наверху и тот, что под землей - это игра слов и понятий, а не истинное положение вещей. И получается обыкновенное, куда стремимся, то и находим.))
По другому можно объяснить еще так : человек с несгибаемым намерением принимает решение сделать change , и у него это получается (все равно что давший клятву, непременно ее выполняет и сам же способствует неуклонному ее осуществлению,следя за всеми нюансами обещания и платы и всегда концентрируясь на этом))
Никакой мистики или посредников.
А все что вокруг этого - художественные домыслы. Или литературные.))
А если еще короче : изначальный источник един и целостнен. Из него родилась двойственность всего - мы живем в мире дуальностей, и вот это уже началась игра и иллюзия, а здесь возможно все. Мы сами себе придумываем проблему и потом успешно с ней боремся. Это как сделать в начале летнего сезона татуировку, предвкушая некие плоды от своих действий, а осенью искать способ ее стереть.