26

Re: Уважаемый Эзотерик поделитесь советом и опытом

Витведа

а не может быть такого что этих сущностей человек сам выращивает и культивирует в виде своих страхов, фобий всевозможных, различных пороков, а Вы видете эту энергию и она у Вас визуализируется в конкретные сущности?

или мы об одном и том же говорим?  )

suum cuique

27

Индеец.хороший вопрос задали.Думаю что сам человек это выращивает и культивирует.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

28

индеец пишет:

Витведа

а не может быть такого что этих сущностей человек сам выращивает и культивирует в виде своих страхов, фобий всевозможных, различных пороков, а Вы видете эту энергию и она у Вас визуализируется в конкретные сущности?

вмешаюсь,

мне один раз приснился сон, реально такое большое типа медведя, только бесформенное, темное, и как зомби ходило, вобщем, конкретно сон уже не помню,

но пришло понимание, что это я это породила и кормила своим страхом и др., а когда перестала,

а ему кушать хочется.... оно так недоуменно ко мне лапы тянуло..

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

29

индеец пишет:

Витведа

Допускаю такое развитие событий.
Тогда классифицируем: 1) люди со страхами и фобиями видоизменяют свой образ и принимают уродливые формы 2) люди допустившие к себе "гостей" и 3) симбиоз .
Я бы допустила развитие только по 1) пункту, но опыт показал что все не так радужно. Когда мы с моей подругой подцепили одну сущность на двоих. Это как вирус. Людей нужно сразу изолировать, пока не уничтожить(выгнать) из организма.

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

30

Витведа пишет:

Каждый должен сам понимать "с кем живет".

Чтоб понимать - нужно немного дорасти до понимания. Или надо чтоб "глаза открыли". Политика невмешательства конечно дело хорошее(для себя лично), но жить в таком мире как? Как  не пытаться помочь, объяснить, указать на причину бед?
Сущности уходят сами когда им нечем кормиться...

31

PCHELCA пишет:
Витведа пишет:

Каждый должен сам понимать "с кем живет".

Чтоб понимать - нужно немного дорасти до понимания. Или надо чтоб "глаза открыли". Политика невмешательства конечно дело хорошее(для себя лично), но жить в таком мире как? Как  не пытаться помочь, объяснить, указать на причину бед?
Сущности уходят сами когда им нечем кормиться...

Это мы здесь на форуме можем поговорить о сущностях. А как вы предлагаете помочь, если тебя не просят о помощи. Объяснять, что с ними что-то не впорядке - это не благодарно. Вы пробовали? Я пробовала..... Единственно правильный вариант это менятся самому и люди потянутся. А вообще есть закон в Мироздании - не вмешивайся, пока не попросят. Его ни кто не отменял........ А если вмешиваешся, то берешь ответственность на себя, т.е. фактически сам переплетаешь вероятности, а это изменение судьбы, кармы со всеми вытекающими последствиями. Чтобы вмешиваться нужно просмотреть не один десяток поколений причино-следственных связей, как конкретный человек дошел до такого состояния. Объясняйте, помогайте, меняйте мир...Это общее дело всех, но сперва нужно понимать правила взаимодействий......

32

Витведа пишет:

Единственно правильный вариант это менятся самому и люди потянутся.

А если человек не понимает, о чем речь?)
Как это - "меняться"?)
Ему плохо, и все.)
Он хочет, чтобы мир прогнулся под него, и кто-то чтобы этот мир прогибал, а не он сам.)
Такому товарищу вряд ли что объяснишь))

33 Отредактировано Витведа (23-03-2013 21:29:36)

Несуществующий пишет:
Витведа пишет:

Единственно правильный вариант это менятся самому и люди потянутся.

А если человек не понимает, о чем речь?)
Как это - "меняться"?)
Ему плохо, и все.)
Он хочет, чтобы мир прогнулся под него, и кто-то чтобы этот мир прогибал, а не он сам.)
Такому товарищу вряд ли что объяснишь))

Так и я о том же, что объяснять, можно лоб разбить........и толку не будет. А меняться, я имела ввиду, что тот кто понял, тот развивается т.е. меняется и своим примером показывает.....

34

Человек топает ногами и капризничает, он не хочет ни понимать, ни развиваться, для него эти слова как высшая математика.
Он где-то услышал про энергетических вампиров, и все, конец света!
Все кто не с ним, вампиры)))

35

Витведа пишет:

объяснять, можно лоб разбить........и толку не будет. А меняться, я имела ввиду, что тот кто понял, тот развивается т.е. меняется и своим примером показывает.....

А если объяснить надо будет родным?
Маме, отцу, брату, ребёнку - вы тоже будете молчать и только личным примером воодушевлять?)
Иногда ведь промедление - смерти подобно...
И не допросишься ведь чтоб тебя светочем признали)
А чтоб попросили о помощи... это вааще сказка)

36

PCHELCA пишет:
Витведа пишет:

объяснять, можно лоб разбить........и толку не будет. А меняться, я имела ввиду, что тот кто понял, тот развивается т.е. меняется и своим примером показывает.....

А если объяснить надо будет родным?
Маме, отцу, брату, ребёнку - вы тоже будете молчать и только личным примером воодушевлять?)
Иногда ведь промедление - смерти подобно...
И не допросишься ведь чтоб тебя светочем признали)
А чтоб попросили о помощи... это вааще сказка)

Извините, у меня в Роду все все понимают и каким путем было достигнуто это другая тема........Вы высказали свою точку зрения, я свою.......

37

детям хорошо передаётся телепатически..

я теперь пришла к выводу:
когда к примеру находишься в скоплении людей - это прекрасная возможность

ИЗЛУЧАТЬ мыслеобразы, т. е. как из твоего мозга отходят волны во все стороны - это, к примеру, всё хорошее - что ты узнал, ценные сведения о питании, примеры великих людей - передавать ..

на благодатную почву может попасть.

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

38

Витведа пишет:

у меня в Роду все все понимают и каким путем было достигнуто это другая тема

Почему другая?
Всем интересно) и хотелось бы узнать о вашем опыте) у нас у всех есть родные и близкие нам люди... и смотреть и видеть что с ними... и не иметь возможности помочь без их просьбы... сложно...
Не надо злиться и психовать) мы все тут не просто так) а по делу)

39

Ория пишет:

детям хорошо передаётся телепатически..

я теперь пришла к выводу:
когда к примеру находишься в скоплении людей - это прекрасная возможность

ИЗЛУЧАТЬ мыслеобразы, т. е. как из твоего мозга отходят волны во все стороны - это, к примеру, всё хорошее - что ты узнал, ценные сведения о питании, примеры великих людей - передавать ..

на благодатную почву может попасть.

Согласна smile