26

Re: Как остановить работу черного мага

Мадам или господин, если вы сами погрязли в неверии  и черноте,,  то других не сбивайте с толку. Вы бравируете своим неверием, но Поверьте мне наступит в жизни такая минутка, что на коленях будете молить Господа о прощении.  Как говорится в  старой пословице-  прижало Варвару к амбару.

27

Бабушка, что слеповерующая, иначе не назвать, особа делает на эзотерическом форуме? Грешно!

Glory Majesty Unity

28

null divide пишет:

Бабушка, что слеповерующая, иначе не назвать, особа делает на эзотерическом форуме? Грешно!

Кто Вам сказал, что я слеповерующая? Если я делаю ссылку на храм- это не значит, что я фанатичка Веры.Я ссылаюсь, прежде всего на свой жизненный опыт, а он у меня немалый,уж поверьте мне. И свеча в храме с просьбой о здравии врага- совсем не бред, а вселенская заповедь.  Отвечай на зло добром и это добро возвратится к тебе добром.

29

Бабушка, умиляет.

Люди любят всё усложнять. Если человек верит и просит искренне, никакая церковь/мечеть/синагога/etc не нужна, ибо он и так будет услышан тем, кого называют богами.

Glory Majesty Unity

30

Христианский Бог, это тот же эгрегор. Но он не будет выполнять ваши хотелки, которые ему не выгодны. Опять же, если вы к нему даже не подключены. А если исполнит, то спросит потом "должок". А так как этот эгрегор всетаки имеет своих свойствах требовать с подчиненных ему испытывать страдания(уж такая у него программа), то понятно, к чему все это приведет.
Всетаки нужно думать, к кому обращаться.

31

boart пишет:
Ericka пишет:

Христианский Бог, это тот же эгрегор.

Это вы из своего опыта написали? Именно Бог = эгрегор?

Все боги = эгрегоры

32

boart пишет:
Ericka пишет:

Все боги = эгрегоры

Что то мне помниться ,что эгрегоры создаються людми , двумя или более одинаково мыслящими. Увас получаеться люди создают бога?

Ох, извините. Я не хочу спорить о том, кто кого создал. Этот спор про курицу и яйцо будет бесконечен, поэтому лучше не начинать.
Верьте, во что верите.

33

Люди создавали богов с момента своего появления для объяснения непонятных им явлений. Если это непонятное им происходило, значит, это создал бог. Боги наделялись "высшими" силами и т.д.  У каждой группы людей, в зависимости от местности проживания появлялись свои боги. Они давали им имена. Молились им поколениями, отдавая тем самым свою энергию, накачивая их. Так и растут эгрегоры. Делают, что в них закачали люди, выполняя эту программу. Потом у эгрегоров поялятся свои мозги и они начинают баловаться. В конце-концов уже сами управляют людьми. Самые сильные эгрегоры - это эгрегоры веры. Мы называем их Богами.

34

Точно, так и есть. Люди сами создали себе богов. Гром гремит, значит боженька гневается.  wink

Не падай дyхом - yшибёшься!

35

погано думать, что создателя мира сего придумали люди и он паразит, существующий лишь благодаря тому что в него кто-то верит. а может быть его уже забыли, ведь дело было давно и он уже исчез.
давайте разделять эгрегориальные создания, некоторых выдающихся людей, которые очень хорошо развлекаются в посмертии, с создателем.

Жизнь это борьба зла, с еще большим злом.

36

Жаль, что не в тему, но все же отвечу здесь, иначе будет непонятно откуда такие мысли и почему...

Бабушка пишет:

Мадам или господин, если вы сами погрязли в неверии  и черноте,,  то других не сбивайте с толку. Вы бравируете своим неверием, но Поверьте мне наступит в жизни такая минутка, что на коленях будете молить Господа о прощении.  Как говорится в  старой пословице-  прижало Варвару к амбару.

Видимо в школе не учились  и пол по нику определить сложно. smile По Вашей теминологии, скорее господин... только не люблю я это слово... рабством от него веет...  smile

По существу... Я никого не сбиваю с толку. Это форум. Здесь собрались вполне взрослые люди, тут делятся мнениями и обсуждают разные вещи... Они сами сообразят что и к чему. smile

Почему Вы пытаетесь загнать меня в рамки? Я не школьник и привык думать за себя сам. Я делюсь своим мнением и никому его не навязываю...

Не надо меня запугивать! smile Я уже не том возрасте, когда боятся бабайки... smile или когда слепо верят авторитетным бабушкам... smile Мое "неверие" - это только Ваш штамп и догмат, ничуть не больше. Мне нечем бравировать, я ничего этим не прокачаю и не получу никаких преимуществ. Какой в этом смысл? Тут Вы точно ошибаетесь.

Я свободен, у меня нет господина. Я никому не служу... Уверен, что тот, у кого есть господин, не уважает сам себя и не может называться свободным Человеком. Вы сами возвели себе свои рамки, свою внутреннюю тюрьму и хотите, чтобы так же было у других, например у меня...

С чего Вы взяли, что я стану умолять о чем то того, кто ничуть не соответствует в моем понимании даже просто уровню "его стоит уважать" или хотя бы просто "нормальный мужик"? Только не надо воспринимать мои слова, как шутку... Это не смешно. Или как издевательство... у меня и в мыслях такого нет. Это все шелуха... Я ытаюсь донести свою мысль предельно просто и прямолинейно.

Если и есть какая-то сущность, на которую Вы приклеили ярлык "мой великий и (еще куча эпитетов) ГОСПОДИН", то для меня эта сущность означает совсем другое... Да, возможно он поднялся до уровня бога... Да, возможно научился доить людей, как коров или стричь, как овец... Все боги делают это через эгрегоры, заставляя нас страдать и отдавать им энергию...

Да, возможно он очень крут и ему подвластно очень многое... Да, возможно, может меня размазать по земле, как блоху... Но! По уровню официально приписываемых ему первоисточником информации (Библия) моральных качеств, он стоит на уровне морально-этического развития НАМНОГО НИЖЕ даже очень многих наших современников... и ничуть не вызывает у меня ни уважения, ни тем более желания преклонять колени... Уж извините...

Для меня этот обьект - плантатор, который выращивает овец и стрижет их... В этом его интерес... Это что-то типа бизнеса. Ничем тут высокодуховным, на мой взгляд и не пахнет. Есть расчет. Есть корыстный интерес. Есть жесткие правила для овец...

Тот кто сам внутренне свободен и не тиран по натуре, не станет тиранить никого и ничего... Сильный внутри не станет обижать маленького ребенка... и тем более выдавливать из него слезы, получая от этого какой-то извращенный кайф... Вы же не станете спорить, что рядом с ним мы просто маленькие дети? Если он такой всепрощающий и правильный, он же не станет нас тиранить в угоду своим корыстным интересам? Он поймет и простит. А еще похвалит за самостоятельность. Он не станет называть ребенка рабом или слугой... признает равным... А если нет, значит я прав и Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь...

Как видите, у нас с Вами ОЧЕНЬ разное понимание этих вещей. Я не ограничен догматами и могу пояснить или доказать свою точку зрения фактами или цитатами из первоисточника Ваших убеждений. А с Вашей стороны, уж извините за прямоту, но я вижу всего лишь веру в бредовую сказку...

Каждый выбирает свой путь сам...

37

А если отбросить чисто христианские догматы и рамки для творца нашего мира... он может оказаться совсем другим... совсем не такой мрачной и жестокой сущностью... какой нам его показывает официальная церковная версия христианства...

Все наши человеческие домыслы по поводу его моральных и прочих качеств могут оказаться полнейшей фигней. Хотя бы только потому, что с нашего уровня развития не видно всей картины... а чтобы подняться над плоскостью и увидеть больше, надо дорасти до этого своим сознанием... и тут любые рамки-ограничения - только мешают...

У меня, само собой, тоже есть и свои версии сотворения мира, задач и целей этого мероприятия... но это большая и отдельная тема...  smile

38

Ashen пишет:

давайте разделять эгрегориальные создания, некоторых выдающихся людей, которые очень хорошо развлекаются в посмертии, с создателем.

Полностью согласен. Готов подписаться. smile

39

Вот в том беда наша, что мы не можем искренне любить своего ближнего.  Мы не умеем прощать(хотя на словах они само всепрощение) . просто надо относиться к людям как к себе(правда не ко всем),хоть я и не очень кровожадна, но некоторых ,так называемых,людей я бы сама казнила.

40

Эзотерик пишет:

У меня, само собой, тоже есть и свои версии сотворения мира, задач и целей этого мероприятия... но это большая и отдельная тема...

Вы только начните, а там понемножку, потихоньку, по чуть- чуть.

Отредактировано EzopVS (04-11-2012 07:20:02)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

41

EzopVS пишет:
Эзотерик пишет:

У меня, само собой, тоже есть и свои версии сотворения мира, задач и целей этого мероприятия... но это большая и отдельная тема...

Вы только начните, а там понемножку, потихоньку, по чуть- чуть.

А ведь и правда интересно было бы создать тему: Кто как воспринимает этот мир. Каким он его видит. Версия сотворения и цели. smile

Отредактировано diserel (04-11-2012 12:29:53)

Не падай дyхом - yшибёшься!

42

Можно открыть новую тему, Дис насчёт взглядов на мировозрение и составить перед этим список вопросов, которые будут читать и если захотят, то будут отвечать на них.

Например: Ваше вероисповедание ? Гностик.
Как зовут? Костик.
Ну и так далее.

Отредактировано EzopVS (04-11-2012 12:44:07)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

43

Спасибо обсуждение интересное .

Нужно, просто, сходить в церковь и поставить свечу за здравие этому магу.

Свечки ставила о их душах молилась и молюсь .Но есть обычные люди, а человек любой как выше у кого-то было указано входит в эгрегор - архетип религиозный или профессиональный .
Только вот что в церкви тоже люди и священники тоже люди со своими слабостями и я обращалась к батюшке и к священникам и только один из всех, с кем я сталкивалась, смог задержать его работу - монах ( он очистил пространство храма от влияния извне )пришедший издалека но его после я там более не видела .
Есть еще одно проблема я не твердо уверена , что он верующий , а за человека другой веры в православном храме ставить свечку нельзя .
Плюс мне уже доподлинно известно что это был заказ.Поэтому я  прошу если кто умеет может работать с эгрегорами и помочь реально напишите в личку. Мне самой не справиться, я теоретик ,а мне нужен хороший практик

44

А как можно такого гада вырубить ?

http://ez.borda.ru/?1-1-0-00000015-000-0-0-1357815064

45

а что плохого он вам сделал?

Жизнь это борьба зла, с еще большим злом.

46

paradis009 пишет:

может ему всетаки СВЕТАНУТЬ...из Анахаты ..Атомную ЛЮБОВЬ.....пусть Хапнет Радости КОСМИЧЕСКОЙ... big_smile

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

47

а еще круче группуц собрать человек Десять и полюбить его ..ОТ ДУШИ ..вот ему " ХОРОШО " будет... big_smile

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

48

Вы что на человека накинулись?
Бабушка высказала свое мнение, это форум. Или нет?

Ericka пишет:

Все боги = эгрегоры

Что за бред сивой кобылы?

Ericka пишет:

Люди создавали богов с момента своего появления для объяснения непонятных им явлений. Если это непонятное им происходило, значит, это создал бог.

Ещё круче yikes  yikes  yikes
В таком случае ответьте на вопрос, как атеист может подпитывать бога своей энергией? Если верить вашим словам Бог=эгрегор. Многие аттеисты со временем идут к Богу  smile
И вообще,... от куда люди узнали что это Бог раскидывается непонятными явлениями?

diserel пишет:

Точно, так и есть. Люди сами создали себе богов. Гром гремит, значит боженька гневается.  wink

Вам тот же вопрос. От куда люди узнали что это Боженька гневается, а не дракон 3-главый гремит и молнии пускает?

Эзотерик пишет:

Если он такой всепрощающий и правильный, он же не станет нас тиранить в угоду своим корыстным интересам?

Почему решили, что это он?, а не вы сами себя попросили наказать за плохое поведение как в притче?

Как допускает Бог несправедливость?

paradis009 пишет:

1.Когда делается по согласию, одно - может грубо, тем не менее видели куда шли, психика как никак дала добро )))
2.Когда делается против воли человека, другое,... психика не подготовлена, последствия ужасны - надо наказывать!!! Как? Не знаю, но так чтоб в этом мире как и в потустороннем получал всё тоже самое что делал людям без их согласия.
Боженька сам разберется, главное правильно его попросить wink

Отредактировано ShGX (05-04-2013 08:37:44)

49

paradis009 пишет:

Он практически всесилен. Вырубить его можно но сложно.
Знаете притчу о венике: прутик- ничто, веник - всё)
Так и там. Он собрал воедино (с добровольного согласия)  силу неизвестного количества людей.
И нападая на него одного...ответ будет идти от всех соратников(
Они могут быть обмануты, зомбированы...но для мироздания это не играет никакой роли.
Есть запрос на согласие - есть согласие.
Всё. Никакого наказания за грехи не будет. Ибо нет состава преступления. sad
Вытаскивать народ наверно можно оттуда, но по-одному и с их добровольного согласия.
Иначе о-греб-ёте сами по полной за нарушение чужой свободы воли sad
Матрица млин...машинная логика...

Отредактировано PCHELCA (05-04-2013 09:03:27)

50

PCHELCA пишет:

(с добровольного согласия)
Есть запрос на согласие - есть согласие.

про то же самое, люди дали согласие.

PCHELCA пишет:

Никакого наказания за грехи не будет

Наказание будет, если человек втянут без согласия. Но он же не дурак!?, понимает!,... насильно никого не тянет. wink
Исключение, заработок на магии sad