51

Re: Энергия третьего глаза

Чакра Аджна.
http://4allpic.com/images/wplyn3xt.jpg

1.  Расположение Аджны - центр головы, на уровне центра лба между бровями.
2. Анатомический коррелят: губчатый плексус.
3. Контролируемый Аджной орган чувств: интуиция.
4. Контролируемая область и функции: чувственный контроль и воля.
5. Свойства Аджны в психофизиологическом плане: ясновидение.
6. Воздействие Аджны: на все тело, разум, восприятие и передачу информации в три части сознания дух, ум, материю.
7. Желания и препятствия: осознание, аскетизм, интуиция.
8. Чувство: знание.
9. Число лепестков у Аджны: 2.
10. Цвет энергии: синий (сама чакра — чисто-белого цвета).
11. Мантра: АУМ.
12. Звук октавы: ля.
13. Вкусовое ощущение: отсутствует.
14. Запах: отсутствует.
15. Символ:
16. Ощущение на ладонях: холодно.
17. Управляющая планета: Сатурн (Луна — по другим источникам).

18. Паранормальные способности, проявляющиеся при активизации Аджны: способность входить в контакт со сверхсознанием. Чакра представляет возможность иметь внутреннее зрение, интроспекцию, ясновидение, воспринимать видения и понимать их. В этой чакре осуществляется контакт с «Вселенским Гуру» (высшей сущностью). Этой же чакрой посылаются и принимаются телепатические сообщения в виде мысленных форм. Чакра представляет материнскую силу (женскую энергию), материальную силу и их проявление.
19. Особенности Аджны: внутри головы за глазами находится место, где встречаются Нади Иды и Пингалы, выражающие лунную, или женскую интуитивную энергию и энергию солнечную, или мужскую рациональную. Это соединение интуиции с рационализмом, позволяющее индивиду воспринимать события и ощущения и сознательно реагировать вместо того, чтобы просто автоматически откликаться через эмоции.
20. Физические ощущения: иногда покалывание, распирание.
21. Влияние Кундалини: данная система представляет собой «третий психический узел», называемый РУНДРАГ-РАНТХ, который должен быть проходимым для Кундалини при подъеме к седьмому энергетическому центру. Он связан через Сушумну с первым энергетическим центром, и любое изменение в одном энергетическом центре воздействует на другой. Это зона, где имеет место состояние САМАДХИ (сознания).
22. Представляет: всезнание, полученное из чистоты Атмической Плоскости.
23. Аджна выражает: мудрость, чувственность, вдохновение и внутренний взор, организованность и направленность.
24. Психически: связь с автономной нервной системой.
25. Сплетение: данные центры связаны с нервным полостным сплетением (череп), воздействуют на Гипоталамус и Питуитарный регион.

26. Железы  связаны с Питуитарной железой.
27. Аспекты Аджны: союз этих энергий эфирно означает синтез функций левого и правого полушарий. Центры, куда входит и седьмой энергетический центр. Если Ментальные центры принадлежат Высшему Разуму, связанному с Плоскостями Нирваны и Будды, где эмоции сублимируются и больше не превалируют, то термин действительно подходящий. Достижение сознания Будды и способности жить согласно его законам является одним из показателей окончательного духовного совершенства. Это состояние, где личное Эго полностью поглощается высшими аспектами души. Индивид живет во времени и пространстве как слуга духа, ему больше не нужно заботиться о насущных потребностях.
28. Реагирование:  Головного центра относится к Ментально-исполнительному центру, эта чакра обладает возможность втягивать творческие архетипные понятия и обрабатывать их, делая возможным их, использование во времени и пространстве, Другие же воспринимают творческие мысленные формы качества Ментального тела проникающими в Ментальный уровень передней чакры Третьего Глаза (6п), понижающимися до полного поглощения Питуитарной железой и распределяемыми через таламус в правое полушарие головного мозга.
29. Функциональное выражение Аджны: как Третьего Глаза - командный центр. Выражение Аджны - мистицизм. Если данный центр выражает «Высшую Самость, как направленное знание и состояние Самадхи, то это «Всезнание». И все же останется некая прозрачная, как стекло, перегородка, отделяющая от «Высшей Сущности». Высшая Сущность так близка, что кажется, вот-вот растворишься, сольешься с ней. Но сколько еще идти. Данный центр — это место, где мы обретаем способность создавать видения (творческое воображение) сознательно и понимать значение (ответственность) своих возможностей. Функции Чакры Третьего Глаза наделяют нас пониманием понятий, или посланий Разума Вселенной.
30. Дисфункции эмоциональных выражений: эгоизм, высокомерие, догматизм. Неожиданные ослепляющие вспышки измененного сознания, нарушающие норму, как результат избытка Кундалини или наркотического отравления: душевные болезни.

31. Энергетические возмущения в Аджне: относятся к блокам в голове, например, хроническая мигрень. Нарушение слуха и зрения, Заболевание ротовой полости, зубная боль, озноб. Озноб вызывается мысленными формами в виде серых облаков в зоне лба и носа.
32. Физическая дисфункция Аджны: заболевание глаз, носа, уха, мозга (припадки, опухоли), забывчивость.
33. Эффект от работы с Аджной: избавление от всех видов грехов; аура такого человека позволяет всем, кто находится рядом, обрести спокойствие и ощутить вибрацию АУМ; АУМ исходит из самого тела человека; такой человек освобожден от различных качеств, желаний и мотивов, толкающих его на различные действия; приобретается способность знать прошлое, настоящее и будущее, возможность проникать в любое тело по своей воле; старые кармические грузы, тяжесть прошлых рождений — все это сжигается в процессе работы с шестым энергетическим центром.

52

Всем доброго здравия! Выскажу свое мнение. Ни какая практика с зеркалами к добру не приводит. Это другой мир с другим знаком. Математику все учили. Рисуем ось. В точке 0 зеркало. По одну сторону +, по другую сторону -. У нас жизнь, там антижизнь. И так во всем. Да, говорю с уверенность, потому как хватило 30-40 минут чтобы открыть зеркало. Получить нужный опыт и хватило сылы выйти за собой закрыть двери. Зеркалу Зазеркалье - Явному Явное.
Да и следите за зеркалами в общественных местах. Они часто фонят. Кто в здравом сознании - закрывайте. У людей хватает проблем.

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

53

Витведа пишет:

Получить нужный опыт и хватило сылы выйти за собой закрыть двери. Зеркалу Зазеркалье - Явному Явное.
Да и следите за зеркалами в общественных местах. Они часто фонят. Кто в здравом сознании - закрывайте. У людей хватает проблем.

. Подскажите пожалуйста, как Вы: "за собой закрыли дверь" те как закрывать зеркала и что значит, что они фонят?

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р. П. Уоррен

54

Marusya пишет:
Витведа пишет:

Получить нужный опыт и хватило сылы выйти за собой закрыть двери. Зеркалу Зазеркалье - Явному Явное.

. Подскажите пожалуйста, как Вы: "за собой закрыли дверь" те как закрывать зеркала и что значит, что они фонят?

когда что-то получается, не всегда можно легко технику рассказать, со мной согласятся, сделал, а как.......Фонит - это когда смотришь в зеркало и не приятное ощущение, что смотрит кто-то другой и все мерзости что описаны в этой теме. Когда поворачиваешся спиной к зеркалу и кажется что за спиной кто-то стоит, когда смотришь в глаза другому человеку через зеркало и видешь не человека а уродливость. Это все открытые зеркала и через них как выходят различные сущности, котрые вам доставляют беспокойство (я прочитала ваши посты) так и идет отток энергии. Да какое-то время могут подкидывать "пряник", смотри ты позанимался, какой ты стал "крутой", иди ко мне, посмотри в зеркало в свое (как ты думаешь) отражение и ты станешь непобедимым. Люди будут боятся тебе смотреть в глаза, а это здорово, у них будут истерики, и это прикольно. Вы уверены, что это ваши мысли? (Маруся, извините, это я не про вас, это мысли....)

55

Marusya пишет:
Витведа пишет:

Смотреть на зеркало под углом, где вы не будите отражаться. Быть в медитативном состоянии, когда 7-й центр (макушка) принимает информацию и не просто проговорить а вложить именно действие "Я ________Человек Силой Воли, Силой Духа и Силой Мысли по праву данному мне от рождения закрываю проход в зазеркалье. Зеркалу Зазеркалье - Явному Явное". Это кратко, если будет натхнення (вдохновение) можно интрепретировать, но суть должна остаться неизменной. Если чувствуете, что у вас может не хватить сил, можно перед действие прибегнуть к помощи Божественных Сил в зависимости от вашего вероисповедания. После действием с зеркалом нужно очистить пространство в доме.

56

Большое Спасибо за ответы. У меня действительно присутствуют все те ощущения от этого зеркала, которые Вы описали. Сама я пробовала его закрыть, в общем приблизительно так же как Вы и описали, только смотрела на него прямо и слова говорила другие, но с тем же смыслом. Теперь попробую по вашему. По делитесь опытом, квартиру Вы как порекомендовали бы чистить?

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р. П. Уоррен

57 Отредактировано Витведа (23-03-2013 16:44:52)

Marusya пишет:

Большое Спасибо за ответы. У меня действительно присутствуют все те ощущения от этого зеркала, которые Вы описали. Сама я пробовала его закрыть, в общем приблизительно так же как Вы и описали, только смотрела на него прямо и слова говорила другие, но с тем же смыслом. Теперь попробую по вашему. По делитесь опытом, квартиру Вы как порекомендовали бы чистить?

В любом случае, получится с первого раза или не получится закрыть зеркало, берете в воду уксус добавте и протрите. Я думаю, что эту технику по закрытию заркала вам нужно будет сделать не один раз. В первый раз вы постараетесь настроится хорошо, потом попытаетесь, чтобы к вам пришли ваши слова. Не придумывайте, а имеено слова от души (формулу что я вам написала - это начало и конец). Вы можите попробовать всех "чужых" выгнать. У Вас все получится. Это опыт. Будите заправски закрывать зеркала и не только.
Очищение пространства. Выберете день. Любые действия с пространством проводить в четверг в т.ч. и очищение. До темна, банально веником (не пылесосом) подмести против часовой стрелки, когда подметаете проговариеваете про себя, что "всю скверну собираю и за пределы рода убираю" или что-либо если идет от души и чувствуешь что это твой метод. Моем полы по часовой стрелки (пытаемся) smile. Т.е. делаете генеральную уборку но вкладываете в это действие глубокий смысл. Потом можно взять соль и на сковороде хорошо прокалить, пока она не начнет поддымливать и окурить помещение. Можно взять ладан и окурить с прочтением молитв или заговоров, что вы умеете. А вообще - это все "костыли", но они помогают. Главное твердое убеждение, желание и действие. Можно вообще ни чего не делать, а сидеть с закрытыми глазами и очищать вокруг себя пространство. Я на работе не могу ходить с солью или с ладаном, приходится мыслить.

58

ни разу не чувствовала, что зеркала фонят...или что-то необычное...

59

Kassiopeia пишет:

ни разу не чувствовала, что зеркала фонят...или что-то необычное...

Это на тот случай, если почувствуете или захочется поэксперементировать с зеркалами. Умные учатся на чужих ошибках.

60

Самое элементарное-не смотреться в общественных местах в зеркалах.Дома при уборке просто подержать горящую свечу у зеркала.с зеркалами дома это делать почаще.Что касается чистки помещения-сколько комнат.столько же хрустальных стопочек .в каждую соль и поставить свечу.Рюмки поставить в каждой комнате.зажечь свечу(ванная и прихожая тоже.и кладовка если есть в наличии)приоткрыть форточку хотябы в одной комнате.выйти с квартиры.Придя проветривание.Чистит не только энергетику.но и убирает сущьностей.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

61

Спасибо за рекомендации,я свое жилье стараюсь чистить периодически... Но раз тема зашла, может подскажите, как справиться с негативной зоной площадью около метра? Кровать с нее я уже сдвинула, свечи жгу, они потрескивают... Рамки сходятся на том месте. Как буд-то не могу изменить его...

62

Еще раз спасибо за дельные ответы.

63

Кас.а у тебя в этой зоне как с мобильной связью?мобильник работает? или в не зоне действия? Рюмка.соль и свеча.обязательно хрусталь.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

64 Отредактировано Kassiopeia (23-03-2013 18:14:59)

недалеко от нее мобильник иногда плохо ловит. Хорошо... Но это может быть не с этой зоной, у нас в двух соседних домах МТС - инет не ловит, а у меня связь на телефоне барахлит.

65

Забыла еще спросить ... мне привезли из Израиля 3 белые церковные свечи в подарок, так и сказали, что с ними надо всю квартиру обойти, но дело в том, что во время транспортировки они надломились посередине. Вопрос: можно ли ими воспользоваться для очистки квартиры может их лучше обрезать по месту перегиба или не резать и так зажечь?

66

Возможна так называемая" черная дыра"поэтому там и рамки показывают и свечи трещат.Я такую зону называю зоной бдительности.Спать точно нельзя.Возьми за практику-поставь в этом месте белую свечу и зажигай каждый день.Свечи- это прекрасно в любом случае.А дом почисти так.как я написала.Хорошо в полнолуние и на уходящей луне.так что такая возможность сейчас предоставиться.Летом нарви букет из полыни и поставь там.ее вообще хорошо держать дома.особенно у входной двери.и заготовь ее для чистки помещения-ее жечь и окуривать.Еще в это место хорошо и ароматизированные палочки.Поэкспериментируй.рамками по проверяй.

67

Свечи можно .да и нужно обрезать.если сломаны.Пройти вначале 3 раза против часовой стрелке.за тем по часовой 3р(С хорошими.светлыми мыслями и пожеланиями)затем горящую свечу вынести из квартиры и поставить у двери.а самим не заходить.пока не догорит(это идеальный вариант)

68

Kassiopeia пишет:

Но раз тема зашла, может подскажите, как справиться с негативной зоной площадью около метра?

Кас, обратись к своему учителю (тому, чей портрет у тебя на стене) с просьбой.
Он выполнит любую.

69

Спасибо! пошла обращаться))

70

Несуществующий пишет:

Он выполнит любую.

???

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

71

Kassiopeia пишет:

как справиться с негативной зоной площадью около метра?

А мыслеформой не пробовали?)
Просто и со вкусом)))