501

Re: Зачем нужны знания о прошлых жизнях?

Леший пишет:

Вот к примеру из 100 диагнозов 95 оказались верными. Вот это да,показатель критерия верности.

Ну да, статистика может стать критерием достоверности, если речь о болезнях. А какой критерий может быть в случае "ясность ума"?

502

берегите нервы господа , все болезни от них  smile

и один светильник рассеет тысячелетнюю мглу

503

Генрих пишет:
Леший пишет:

Вот к примеру из 100 диагнозов 95 оказались верными. Вот это да,показатель критерия верности.

Ну да, статистика может стать критерием достоверности, если речь о болезнях. А какой критерий может быть в случае "ясность ума"?

Так в том то и фокус. Нет критерия- нет диагноза. Какое право имеет диагностирующий ставить подобный вердикт??
Для этого как минимум нужен какой то эталон. Например я. Все кто ниже меня по ай кью ,все дэбилы. big_smile  вот это критерий.
А всё то что вещают нам " Киры" ,это шизотерический бред,все образно и ничего конкретно. " Мое дело ляпнуть что то за ваши деньги,а что это такое и что с этим делать ,решайте сами."  big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

504

Кира, прочитала я муть (простите за выражение) относительно сущностей. Мало того что Вы не даете свое понимание на вопрос "что такое сущность и программы?", так Вы еще приводите выдержки автора книги, который по своему усмотрениию, больному воображению, классифицировал.
Если я или кто-либо из участников форума начнет приводить классификации на предмет "демонология", то конструктивного диалога не будет.
Как по Вашему, я или любой читающий должен отреагировать на предоставленную Вами информацию относительно сущностей?
Нам как, принять на ВЕРУ, что они таки есть? Или Вы дадите критерий верности Ваших убеждений?

Отредактировано Витведа (15-01-2017 22:01:37)

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

505

Леший пишет:

Для этого как минимум нужен какой то эталон. Например я

В случае "ясность ума" Я и является эталоном. Если я настроен на то, что ум пробанда ясен, то маятник, скорее всего, и закачается в нужном секторе, потому что я подсознательно подтолкну его туда. То есть, я так хочу. И какой здесь может быть критерий верности? Только субъективный. А мы хотим объективный.

506

Зачем убеждать,переубеждать,доказывать?...
Хотя,...походу на этом и держится форум. smile
Интересно читать посты,полностью отстраненно smile
Спасибо за вечер.

Сегодня вам меня точно не одолеть.

507

Фэт Фрумос пишет:

Генрих,а не может неопределенность являться эталоном

в этом и загвоздка. Поэтому и говорю, что и критерий требовать нет смысла, когда "эталоном" выступает собственное я.

508

Генрих пишет:

.

А ты кому сочувствующий?  cool А?
Будешь лишен милости, вот  tongue

Отредактировано Витведа (15-01-2017 22:29:43)

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

509

а почему эталоном в работе маятника выступает собственное я ? может некий сферический ум , а может Лешего .
вот к примеру карты таро дают расклад не относительно себя ,хотя часто так и случается ,но это верно подметили -не владение методом .

510

хотя ...я-всего лишь часть тебя созноваемого ...значит есть и не-я ...

511

Витведа пишет:
Генрих пишет:

.

А ты кому сочувствующий?  cool А?

А вот, если бы не я со своей подсказкой, оппонент даже не понял бы, что от нее хотят... ну мне так кааажется big_smile

512

Генрих пишет:
Фэт Фрумос пишет:

Генрих,а не может неопределенность являться эталоном

в этом и загвоздка. Поэтому и говорю, что и критерий требовать нет смысла, когда "эталоном" выступает собственное я.

ли

Личный опыт не может выступать критерием истинности  lol  lol

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

513

Люцифер пишет:

верно подметили -не владение методом .

конечно верно. И виной всему собственное я, которое принимается за эталон

514

Люцифер пишет:

а почему эталоном в работе маятника выступает собственное я ?

А ты возьми этот маятник в руки и сам увидишь почему ? Только не строй этих диаграмм, а просто поспрашивай.
И ты увидишь как он четко на тебя реагирует.
Карты Таро совсем другое, там карты может вытаскивать и тот на кого идет расклад.

515

Фэт Фрумос пишет:

Личный опыт не может выступать критерием истинности 

есил и может, то лишь отчасти. Но и совсем личный опыт тоже негоже сбрасывать со счетов

Отредактировано Генрих (15-01-2017 22:44:49)

516

lana123 пишет:

А ты возьми этот маятник в руки и сам увидишь почему ? Только не строй этих диаграмм, а просто поспрашивай.
Карты Таро совсем другое, там карты может вытаскивать и тот на кого идет расклад.

ну ваще то на сколько в теме нужно всегда выключать ВД в работе с такими средствами smile что маятник ,что карты ,чтоб не считывать себя ,верно ?

517

Генрих пишет:

То есть, я так хочу. И какой здесь может быть критерий верности? Только субъективный. А мы хотим объективный

Чего мы хотим на самом деле ,лично я не скажу,это секрет. А big_smile  так то мы хотим,что бы эта девочка хотя бы начала думать.,причем сама , а не мозгами учителя. А поиск критерия,даже если его там и нет,это именно то что надо. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

518

Леший пишет:
Генрих пишет:

То есть, я так хочу. И какой здесь может быть критерий верности? Только субъективный. А мы хотим объективный

Чего мы хотим на самом деле ,лично я не скажу,это секрет. А big_smile  так то мы хотим,что бы эта девочка хотя бы начала думать.,причем сама , а не мозгами учителя. А поиск критерия,даже если его там и нет,это именно то что надо. big_smile

Кире считай ангельски повезло, е бы её пруху хотя бы на денёк  neutral

Отредактировано Фэт Фрумос (15-01-2017 22:53:16)

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

519

Фэт Фрумос пишет:
Леший пишет:
Генрих пишет:

Кире считай ангельски повезло, е бы её пруху хотя бы на денёк  neutral

Повезло что вовремя слиняла???
Это да,а то бы взрыв мозга был бы неизбежен. yikes

520

Фэт Фрумос пишет:

или освоил метод или нет и ни какого личного опыта

спорить не буду. Но есть вопрос. В случае с маятником, что значит освоить метод?

521

Леший пишет:

А поиск критерия,даже если его там и нет,это именно то что надо

ну я же сказал уже, что хотел лишь подтолкнуть ее к размышлениям big_smile  Но ничего, кроме апелляции к высшей силе, увы не прозвучало. Я в маятниках то сам не силен, скорее, хотел поучаствовать. Но балующихся этой игрушкой повидал, и у всех просматривается одно и то же - личное отношение к тем, на кого они настраивают свои маятники

Отредактировано Генрих (15-01-2017 23:06:51)

522

Искать подземную воду — это искусство, которым люди овладели в незапамятные времена. Нюх на воду специалисты этого дела усиливают с помощью нехитрого приспособления — лозы, это такие веточки с развилкой наподобие рогатки.
В наставлении по рудному делу, изданному в 1760 г. , о применении искательной лозы сказано так: «обрезают или отламывают развилинки лоз от орешника такою толщиною, каковы годовые отростки бывают. Потом, взяв за оба края сих развилинок, обращают третий конец вверху так, чтобы ладонь к лицу, а верхняя часть ладони к земле обращены были. Где лоза в руках подвинется, и верхним концом склонится, в таком месте водяные ключи и стоящие воды имеются. »

523

Генрих пишет:
Фэт Фрумос пишет:

спорить не буду. Но есть вопрос. В случае с маятником, что значит освоить метод?

Метод это определенная последовательность действий приводящая к 100% результату smile
Больше не чего добавить

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

524

Люцифер пишет:
lana123 пишет:

ну ваще то на сколько в теме нужно всегда выключать ВД в работе с такими средствами smile что маятник ,что карты ,чтоб не считывать себя ,верно ?

Я имела ввиду не ответы на вопросы получить, где необходимо выключить ВД, а просто банально давать команды или что-то спрашивать, где ты четко увидишь, как маятник подчиняется тебе.
А вообще у меня были такие ситуации, когда пришлось прибегнуть к маятнику и он давал 100% ответ. Потом проверялось все. Но я этим не занимаюсь.

525

Фэт Фрумос пишет:
Генрих пишет:
Фэт Фрумос пишет:

Метод это определенная последовательность действий приводящая к 100% результату smile
Больше не чего добавить

помню помню , метод маятника ты одобряешь как годный   big_smile