26

Re: Разговор с умершим

христианин пишет:

Когда мозг теряет с душой контакт можно наблюдать (на живую) как сознание трансформируется во все вокруг. Очень интересное и невероятное переживание. Трудно перетащить опыт переживания в нормальное сознание. Остается только одна мысль (все иное). Наши, казалось бы, неизменные мироощущения перетекают в совершенно не обычные качества. Необъяснимым образом Я реальный превращаюсь во ВСЕ. И это новая «жизнь».

В когнетивной психологии это называется деконцентрацией внимания. И мозгу вовсе не надо терять контакт с душой, для подобной "трансформации", а надо просто рассеять внимание с объектов на фон.

27

Room пишет:

Христианин ранее христианство считало что реинкарнация существует,в 553 году

Христианство берет за основу библию. Там такого нет.

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

28

Я имею в виду перемену на физическом уровне. Это ни с чем не сравнимо и не объяснимо (другое). Даже переживая подобное, предполагая что, знаешь, что будет, замечаешь, что это все равно не то, как казалось, понял.

29

христианин пишет:
Room пишет:

Сейчас нет,а что было раньше,одному Богу известно.

Non fructificat autumno arbor, quae vere non floruit .

30

Могу только добавить, что в библии так же нет, что реинкорнация не возможна.

31

Ну вот,так как же тогда можно что то утверждать?
Еще есть всякие косвенные доказательства,в виде того что некоторые люди помнят свои прошлые жизни или с рождения знают древние языки.но верить ли этому каждый решает для себя сам.

32

Не нахожу противоречий. И жизни видят, и языки знают все, правда. Думаю тут просто путаница. Когда чел видит инфу, находись в сознании, путаницы нет а, находясь в отключке, все потом путают. Мое мнение о реинкорнации, ни какого отношения к христианству не имеет. Если и есть какое-то сходство то это случайно.
Христианские утверждения исходят от Христа. И если поразмыслить, то напротив захочется его учение принять. А то с реинкорнацией этой начинаешь на кого-то думать «каким же червяком противным он в прошлой жизни был».  smile

33

Я никого „червяком”невижу.
Одевать на себя „очки”христианина или магометянина мне не хочется.

Хочется быть человеком свободным от всяких догм.Даже христианских хоть каким бы хорошим Иссус и небыл.

34

Ну да. Исследуй, испытывай, узнавай. Богу я думаю это не противно. Он бедняга и так тщательно прячется, чтоб не мешаться.

35

Да,это интересно!

36

христианин пишет:

Известно также, что кого не спроси под гипнозом все царьки.

Я Вам выше кидал кучу ссылок... Вы ничего не услышали.  Смотрите и в упор не замечаете... sad Именно так и работают зомби-программы эгрегора.

христианин пишет:
Room пишет:

Руководство Корпорации "Христианство" собралось на планерку и порешило выкинуть из библии все упоминания о реинкарнации. Реинкарнация создавала альтернативу ловушке вины, на которой строится все управление и власть над человеком (и его деньгами) у христианской религии. Вредит бизнесу, значит выгодно убрать...

Верьте дальше догматам. smile Мозг включать вообще очень вредно. smile Вера важнее!!!  big_smile

37 Отредактировано null divide (12-08-2012 21:58:39)

Лана Сухарева, все мы сновидим в одном "измерении". Предполагаю, вы встречаетесь либо с братом, либо с тем, кто хочет вас обмануть - возможны оба варианта. Далее, пишите в личку.

Вера важнее!!!

Религия  big_smile
Вера это нормально.

Glory Majesty Unity

38

Эзотерик у меня отдельный опыт познания от религии. Я же понятно изъяснил. Что за ребячество. Ваше отношение к христианству мне не интересно. Что за догматы? В христианстве для меня важен Христос. О реинкорнации у меня знания не от христианства. Я же писал. Такое впечатление, что вы не в себе. Ваши ссылки я читал, но увидел все по-своему. Думаю, вы знаете как. Включите мозги.

39

2 христианин

Вот об этом я и говорил... Вы все видите через фильтр зомби-программы, которая сразу заставила Вас выдать хамский и агрессивный ответ в адрес нарушителя спокойствия... Заметьте, я Вас ничем не обидел и нигде Вам не хамил, но у Вас явно появилось ко мне агрессивное отношение. С чего бы это? Никаких мыслей в голову не приходит?

40

Что у вас за программа. Не надо свои проблемы другим присваивать. Я с самого начала переписки этого форума написал, что долго размышлял над тем, что есть душа и, наконец, понЯл. Нашел Атман, где подробно есть описание. У кастанеды у христианства нету реинкорнации. Имею свой опыт. И в итоге эзотерик сайта будто глухой. И все талдычит про свой любимый эгрегор, и какие христиане мошенники манипулируя текстами в библии. Подобный вздор прочесть для меня оказалось неожиданностью. Когда же я начинаю возражать, то оказывается это вообще хамство. Я разочарован.

41

Ну христиане не мошеники конечно же.Скорее жертвы мошеников.
Атеизм даже предпочтительнее,конечно если это не фанатизм.
Социализм если бы не завяз в атеизме,мог бы продолжить свое развитие,превратившись в осознаный комунизм.Приняв главной целью жизни человека его духовное развитие.

42

Успехи комуняк основывался на насилии. Время их принудило не прибегать к насилию, и система распалась. Красному фашизму было наплевать на все и на всех. Это была машина.

Человек, интересующийся эзотерикой и прочей чертовщиной, не может пройти мимо христианства. С вдумчивостью и проницательностью, если он не одержимый нечестью сможет различить быль от небыли. Не обязательно все должно быть враньем, что активно пропагандируется в обществе. Надо самому узнать, а потом судить.

43

Подожди,давай посмотрим на насилие как на приложение усилий.
На что были направлено насилие,или усилия?
На борьбу за равенство,справедливость,грамотность, и было продвижение вперед.Кроме применения насилия люди не знали других методов.
Ошибкой было принять формулу„Быт определяет сознание”и„материя первична,сознание вторично”В итоге на этом и споткнулись.

44

Room пишет:

Подожди,давай посмотрим на насилие как на приложение усилий.
На что были направлено насилие,или усилия?

Убийства. Массовые. Настоящая мясорубка. Солженицын все обстоятельно описывает почитай.

45

христианин пишет:

Убийства. Массовые. Настоящая мясорубка. Солженицын все обстоятельно описывает почитай.

А он не пишет,что на изломе исторической эпохи из большинства людей полезла вся дрянь:зависть,ненависть,желание мстить?Появилась возможность реализовать все что есть плохого? Примерно то же самое что и сейчас.

Забей на всё!И улыбнись!!!

46

Да мясорубка,убийства.только корни этого в царизме надо искать.Это как пружина которую сжимают.
Для того времени нужны были реформы,мирным путем их нехотели провести,в итоге война , бардак диктатура и реформы.
В итоге получили новое государство.
Солженицин мастер критиковать,он и сегодняшний уклад раскритиковал.Просто это у него в крови.Некоторые политики выгодно пользуются его трудами.

47

Смутьяны и провокаторы всегда были, есть и будут. К власти пришла первобытная форма правления, но уже с современным техническим оснащением. Подумайте о тех невинных, лучших которых убили, угробили. Факты кровавых зверств доказаны. Уроды и уродливые их дела мне не интересны.

48

Посмотри сколько сейчас убивается еще не родившихся детей!

Какое правление сейчас!

И кто уроды на самом деле!

49

Почему Путин честный путевый мужик. Медведев тоже молодец. Это с его подачи, наконец, по городам оптоволокно провели. Теперь и у меня безлимитка 2мб 200руб в мес. Фильмаки из торрента качаю. Сказка. Тока фильмаков так много пока найдешь…  smile

50

Снимите кто-нибудь христианину розовые очки  big_smile

Glory Majesty Unity