26

Re: Истинные желания, проверка желаний на истинность

kronos пишет:

В учениях Кастанеды я для себя нашел очень даже практические принципы эзотерики.

Ну так же веть, не тот воин, что воин в понятии рыцаря, самурая, богатыря и прочем. Или все таки воин как защитник ?

27

Enkidu пишет:

Ну так же веть, не тот воин, что воин в понятии рыцаря, самурая, богатыря и прочем. Или все таки воин как защитник ?

Нет. Воин - настроение, к войне и защите отношения никакого нет.
Воин, потому что вся жизнь для него - бесконечный вызов.
Подробности - http://bodytherapy.net.ua/publ/praktiki_razvitija/praktiki_razvitija/principy_puti_voina_iz_dialogov_kastanedy_i_dona_khuana/13-1-0-32

28

Amateur пишет:

Или я наверное что-то не правильно понял? объясните плз.

Есть много разных концепций, в каждой из них эта личная сила объясняется по разному.
Слова самого дона Хуана:

Личная сила - это чувство, сродни ощущению удачи или счастья. Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы

Объяснение ЛС на бытовом вровне - http://stalk.at.ua/publ/nakoplenie_lichnoj_sily/andrej_safronov_lichnaja_sila/11-1-0-50

29

kronos пишет:

Нет. Воин - настроение, к войне и защите отношения никакого нет.
Воин, потому что вся жизнь для него - бесконечный вызов.

Я вроде так и написал. Для меня это ассоциируется с неким скитальцем, следопытом, путешественником, который находится постоянно в поиске, а все найденое обезличивает, обезэмочивает и прочее "обез". Формируя полную индиферентность к миру. Воин звучин более мужественно, но воспитать армию на учениях Кастанеды думаю будет безнадежным делом.

30

Enkidu пишет:

Воин звучин более мужественно, но воспитать армию на учениях Кастанеды думаю будет безнадежным делом.

Как писал Кастанеда, термин "воин", по словам его учителя Дона Хуана, он использовал не в смысле воин/солдат/боец, а в смысле описания внутреннего состояния практика. Слово "воин" просто оказалось наиболее подходящим для его описания. То же самое касается и термина "магия" применительно к учению тольтеков. Это просто самое подходящее слово из имеющихся в наличии в лексиконе, но не отражающее его истинной сути.

Воспитать армию на его учении точно не получится, т.к. это очень индивидуальное обучение, одни и те же вещи разным людям нужно доносить по другому. Вообще, многие техники из учения тольтеков могут сделать воина-солдата намного более эффективным. Скажу больше, видел отрывок учебного фильма, в котором спецназ обучали двум техникам из книг Кастанеды...

31

Опять пошла на форуме передача А КТО Круче! Книжные заученные фразы!А как же личный опыт наблюдения или так и жить по книжкам?

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

32

Эзотерик пишет:

Что такое истинные желания? Как определить свои истинные желания?

Есть одна очень простая техника определения истинных желаний...

а что значит "истинные"?
кто-то уже раз и навсегда определил, что вот это истинные. а вот это не истинные?)
если я вместо феррари буду хотеть велосипед, это будет "истинное " желание? начинаются условности, разные для всех людей.
может,  вопрос поставить так: как определить, правильно ли я поступаю в жизни, совершая определенные действия (любые в принципе, вплоть до чистки зубов или хождения-нехождения в церковь)
мне нравится формулировка "чистое желание", и такие желания обычно у души. Такие желания толкают душу к совершенствованию, и мы мало к ним прислушиваемся)..например, есть не хочется, а мы себя заставляем)..бывает)
остальные желания - просто желания, исходящие от тела. Если желание появилось, оно существует, как оно может быть истинное-неистинное?
и если над этим поразмышлять, (не умом, но сердцем)), то определить, что нужно душе, очень просто.

33

Несуществующий пишет:

а что значит "истинные"?
кто-то уже раз и навсегда определил, что вот это истинные. а вот это не истинные?)

Истинные желания - это желания души. Не ума и логики, а именно души. Когда они осуществляются или точнее реализуются, не бывает "мучительно больно" за то, что все реализовано, а удовлетворения все равно нет, т.к. на самом то деле хотелось иного...

34 Отредактировано Deieiris (30-01-2015 22:46:24)

СНИМИТЕ С МЕНЯ ПОРАНДЖУ....

Я открыта для мира для новой внезапной судьбы, я родилась на свет, чтобы снова скорее родиться, во мне сила и воздух оставшейся наспех борьбы, во мне вера открытою жаждой томиться. Я сбежала от всех, я открыта для нового счастья, мне поют впереди песней жизни открытые страны, я сняла паранджу, на мне веры открытое платье, остаются в конце пусть невзгоды, а с ними — ненастья. ____________________________________________________

Я не солдат-я ЖЕНЩИНА, от пальчиков ног , до мозга ...Венера-6!
Паранджа-очень удобная вещь, она скрывает мое истинное нутро и лишь открывает мои Глаза.
Если ты хочешь узнать обо мне...смотри в мои глаза, я там...

И это так удобно, носить поранджу...
только пожалуйста не смотри в мои глаза- ибо ты  увидишь  женщину воина а я хочу быть  СОБОЙ!

35

Deieiris пишет:

только пожалуйста не смотри в мои глаза- ибо ты  увидишь  женщину воина а я хочу быть  СОБОЙ!

Амазоки пожаловали?
Каков устав в вашем полку?

36

http://tubethe.com/watch/2DEj27MMJnc/kredo-rycarya.html

37

Sh_ch пишет:
Deieiris пишет:

я хочу быть  СОБОЙ!

Тогда позволь и другим, быть другими... если это не свинья, которая хочет сидеть за столом

За столом останутся воины,
свинью съедят, кости под стол...
и все своим чередом...

Мой король! я не призываю к мести,
лишь к милосердию и к чести...
Кредо-женщины, из народа сарматов
за Род ! За Любовь!
Мы снова умрем...

И ноги скользкие в крови
Танцуют танго ненависти
Летят ошметки и кишки,
Но мысли где-то далеки -
От тварей, монстров и костей
И от физических страстей.

38

Deieiris пишет:

Если ты хочешь узнать обо мне...смотри в мои глаза, я там...

Добавлена 3 января 2015|Мне нравится14
Комментарии к этой фотографии скрыты настройками приватности.

Ты в куртке ДПСника(Дорожно Поставая Служба)
Настоящий ДПСник или купила на рынке форму ?

39 Отредактировано Deieiris (31-01-2015 15:13:46)

Жаль , что ты меня видел лишь в этой куртке....МЧС,
.. tongue

40

Здравствуйте. Мнение по поводу истинности желаний:
Часто определить истинность желания можно вспомнив источник, откуда оно появилось в вашей голове. Если оно пришло снаружи, то скорее всего оно не ваше, а если изнутри то наоборот.
Пример навязанного желания: вы увидели у соседа феррарий - и захотели красивую машину.
Пример истинного желания: вы голодный и ваше тело сообщает вам об этом чувством голода.

P.S. Возможно, если развить эту тему мы придем к уравнению истинных желаний и реальных потребностей, в противовес равенству блажь-излишки.

41

Эзотерик пишет:

Как определить свои истинные желания?

Есть одна очень простая техника определения истинных желаний...

1. Успокоить дыхание

2. Фиксируем спокойное состояние психики, запоминаем его...

3. Представляем, что Ваше желание уже реализовалось... Фиксируем свое состояние...

4. Сравниваем свое состояние

Желания души и желания разума - разные вещи

Я пробовала такую технику, испытала позитив и спокойствие и одновременно с этим катились слезы. Отчего может быть такая противоречивая реакция? Может эмпатам надо добавить еще пункт настроиться на себя...

42 Отредактировано Пилот (28-03-2015 19:16:44)

леля пишет:

Я пробовала такую технику, испытала позитив и спокойствие и одновременно с этим катились слезы. Отчего может быть такая противоречивая реакция? Может эмпатам надо добавить еще пункт настроиться на себя...

А я ничего не испытываю. Просто записываю в книжечку. Потом какая-нибудь хитрожопая мандавошка сделает подружке гадость, а свалит на меня: "Ты так хотел!". Ха-ха, поищи дурака, красавица, чего я хотел у меня все записано, а че ты творишь, меня не касается. Просто сиди и записывай свои желания. Потом фильтруй на главные, второстепенные. Потом обдумывай приоритеты. Потом представляй исполнение. Потом опять записывай. Желания меняются каждый день. Если скрупулезно все подмечать, можно даже заметить динамику развития своих желаний. Зато никакой крученный проходимец тебя не подловит. Дураки обычно исполняют не свои желания. Пройдоха внушит через НЛП или гипноз, а дурачки стараются за спасибо в лучшем случае, а то и пинка под зад, как в Украине. Там им и надо.

43

леля пишет:

Нормальная реакция.
Очищение от груза - ответственности, потребностей и нужд всяких ( это же не желание будь то истинные или ложные )) - это то, от чего "ломает и разрывает" и ум и душу.
Медитация предполагает "настроиться" на себя. Человек - сам вселенная. А что "всплывёт" в процессе медитации, какой мусор - информативный или блоки психики - это уже не что то со стороны - твое, как говорится собственное д****о, и никакие не желания  smile

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

44

Пилот пишет:

А я ничего не испытываю. Просто записываю в книжечку. Потом какая-нибудь хитрожопая мандавошка сделает подружке гадость, а свалит на меня: "Ты так хотел!". Ха-ха, поищи дурака, красавица, чего я хотел у меня все записано, а че ты творишь, меня не касается. Просто сиди и записывай свои желания. Потом фильтруй на главные, второстепенные. Потом обдумывай приоритеты. Потом представляй исполнение. Потом опять записывай. Желания меняются каждый день. Если скрупулезно все подмечать, можно даже заметить динамику развития своих желаний. Зато никакой крученный проходимец тебя не подловит. Дураки обычно исполняют не свои желания. Пройдоха внушит через НЛП или гипноз, а дурачки стараются за спасибо в лучшем случае, а то и пинка под зад, как в Украине. Там им и надо.

Прежде, чем записать надо понять твое ли это желание. Очень хорошо, что у вас с этим нет проблем. А я, к сожалению, очень подвержена внушению и чужому влиянию. Поступки свои записывала, анализировала, была шокирована. До осознанного поведения мне еще очень далеко.

45

леля пишет:

Прежде, чем записать надо понять твое ли это желание. Очень хорошо, что у вас с этим нет проблем. А я, к сожалению, очень подвержена внушению и чужому влиянию. Поступки свои записывала, анализировала, была шокирована. До осознанного поведения мне еще очень далеко.

Я ж сказал: сначала записал все желания подряд. Например, хочу феррари, хочу жрать, хочу чтоб не было войны, хочу соседу морду набить. Потом фильтруешь: "хочу феррари"  - программа максимум, "хочу жрать" - программа минимум, "хочу чтоб не было войны" - пусть Путин думает, "хочу соседу морду набить" - как бы мне не набили - отложил на потом. Потом расставляешь приоритеты: пошел пожрал - минус одно желание, Путин про мир кумекает, а сам мечтаешь, как лебедей на феррари катать, а сосед-падлюка пусть от зависти удавится. Все.

46

Пилот пишет:

Я ж сказал: сначала записал все желания подряд. Например, хочу феррари, хочу жрать, хочу чтоб не было войны, хочу соседу морду набить. Потом фильтруешь: "хочу феррари"  - программа максимум, "хочу жрать" - программа минимум, "хочу чтоб не было войны" - пусть Путин думает, "хочу соседу морду набить" - как бы мне не набили - отложил на потом. Потом расставляешь приоритеты: пошел пожрал - минус одно желание, Путин про мир кумекает, а сам мечтаешь, как лебедей на феррари катать, а сосед-падлюка пусть от зависти удавится. Все.

хмм, а Пилот ведь умеет объяснять, когда захочет.. Настроение что ли сегодня хорошее  smile

пошла строчить cool спасииибо

47

Если бы все так просто было, в мой список как-то мир во всем мире и соседские разборки никак не входят, а вот феррари и прочее очень хорошо прижились..даже и не знаю как фильтровать)) Все сводится к банальному "решай проблемы по мере их поступления" или поменьше желай

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

48

Slash пишет:

Если бы все так просто было, в мой список как-то мир во всем мире и соседские разборки никак не входят, а вот феррари и прочее очень хорошо прижились..даже и не знаю как фильтровать)) Все сводится к банальному "решай проблемы по мере их поступления" или поменьше желай

а у меня уже начинает осуществляться одно из желаний http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif

49

Slash пишет:

Все сводится к банальному "решай проблемы по мере их поступления" или поменьше желай

А почему вы  подменяете одно понятие другим? Проблема - это нежелание, а скорее наоборот, то чего человек не хочет, и семантически "проблемы" и "желания" не соотносятся. Ему про Фому сказали, он с умным видом про Ерему разглагольствует. Вы автомат? Есть такие люди, они создают  фон помех в эфире, чтоб другие люди не могли никуда настроиться.

50

Пилот пишет:
Slash пишет:

Все сводится к банальному "решай проблемы по мере их поступления" или поменьше желай

А почему вы  подменяете одно понятие другим? Проблема - это нежелание, а скорее наоборот, то чего человек не хочет, и семантически "проблемы" и "желания" не соотносятся. Ему про Фому сказали, он с умным видом про Ерему разглагольствует. Вы автомат? Есть такие люди, они создают  фон помех в эфире, чтоб другие люди не могли никуда настроиться.

Просто так что ли в кавычки брал?)) Пусть будет "каждому желанию свое время".
Хочет человек и машину и квартиру, есть средства только на что-то одно. Отдается предпочтение наиболее актуальному на данный момент, второе отходит на "свое время". Выше головы не прыгнешь.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.