51

Re: Вегетарианство - первая ступень к саморазвитию?

Ория пишет:

Объясните, а как "школа ЦЕЛОСТНОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ" - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет к расширению сознания. Это невозможно в принципе.

И меня настораживает.

Спасибо вам Ория за ваши посты, вы отвечаете очень подробно, доступно и интересно. Я почитала посты ниже от других участников, честно вообще не понимаю о чем идет речь. Видимо вы знаете друг друга и о своем разговариваете hmm

52

EzopVS пишет:

spokoinaya

Извините нас пожалуйста. Мы тут заболтались и насорили. Посты не относящиеся к Вашей теме обязательно уберут.
С уважением, Эзоп.

А я как раз написала о том, что не понимаю о чем идет речь. Извинения, конечно, приняты smile Приятно что вы побеспокоились.

53

Алекс,
у меня есть уже Учителя,
кто меня ведет и "курирует" - можете отдыхать.

С уважением к вам, как к человеческому существу.

Доброй Удачи и мира!

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

54

Так че там про мясо то.????   белки то нужны организму для развития ...человек он Хищник от природы... smile

Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласкам....:)))

55

Ешьте мясо. Главное, чтобы без вредных добавок и свежее.

56

Ericka пишет:

Ешьте мясо.                   Зачем?

"Главное, чтобы без вредных добавок"  -  Труп - без вредных добавок - это как то ново.

Мясо - это на уровне "физики - трупная ткань, пропитанная гормонами страха смерти.

На уровне энергии - живой праны нет.

На уровне информации - информация насильственной смерти, опять же страх.

На уровне кармы - причинение вреда живому существу, принудительное изгнание Души из тела животного раньше срока. Душа животного страдает и мстит.

Ericka, я наверное счастливый человек,

Однажды, во время работы:  окно офиса выходило во внутренний двор ментов. Так у них у начальника был праздник, и в ихнее кафе привези барашка.

Он ничего умом не знал, его не предупредили про шашлык..
Я просто услышала душераздирающие стоны, это не возможно слушать, это ТАКАЯ БОЛЬ ДУШИ, ТАКОЙ СТРАХ СМЕРТИ,

ОН лежал на боку приготовленный к зарезанию, ничего не знал, лежал один, но за час где-то уже чувствовал свою смерть от руки человека.

У меня эти вопли-стоны, предчувствия смерти в ушах стояли, я не могла думать, жить и дышать в это время.

Мне ночью снилось это, стоял в ушах этот предсмертный крик. Это невозможно описать.

Я с тех пор стала становиться "вегетарианкой", а скорее здравомыслящей.

И хотя этот процесс занял много лет. Я ни о чем не жалею, скорее наоборот,

я чиста и смотрю на этих животных как на живые Души в земном воплощении.

Они мои любимые друзья. Я их не ем.

Чего и вам когда нибудь желаю.

57

Дигр пишет:

Так че там про мясо то.????   белки то нужны организму для развития ...человек он Хищник от природы... smile

Дигр, изучи все таки этот вопрос про хищника...
Строение зубов человека, ферменты слюны, длину кишок.
Поскольку у хищников - не так, кишечник короткий - чтобы быстро выводить токсины от мяса и многое другое.

58

2 Дигр

Ория, Вам абсолютно правильно ответила...

У меня, кстати как раз есть эта проблема... Не очень получается компенсировать дефицит белка при высоком уровне физической активности ("тяжелый и энергозатратный" спорт или тяжелая физическая работа). Все время хочется че-то сожрать...  smile именно такими словами... smile Это как наркоманская ломка в легкой форме. sad

Орехи, творог и бобовые помогают, но все равно есть ощущение, что чего-то организму не хватает... От сыра и творога еще и резко начинает набираться жир. От хлеба отказался тоже, в основном, по этой же причине. Сахара не ем уже давно. Рыбу ем, яйца пока тоже, иногда куриное филе, от которого тоже потихоньку буду отказываться.

Без достаточного количества белка восстановление мышц идет намного дольше... и эта ломка... Но вот что странно, в целом, самочувствие намного лучше, это сложно не заметить. Да и мозги при интеллектуальной деятельности существенно лучше работают. Это я к вопросу "А зачем оно надо?"...

Кстати, может кто-то подсказать, какими продуктами компенсировать дефицит белка с учетом его повышенной потребности из-за спорта? Интересен, в первую очередь, личный опыт, а не книжные теории.

59

Мне тут вегеторианцы тоже говорили Жуй собственную сперму в ней белков много... hmm  smile .....Один хер Животный мир ....
На счет мяса ...предется открыть вам секрет вкусного мяса заряженого вашей Энергией.....

Секрет прост ...Свежее мясо надо вымыть .....И в Кастрюлю с водой нарезать ломтики...затем добавить в воду с мясом приправу....и Руками Мять Мясо думая о хорошем ...Закачивая Хорошую Энергию в Мясо ....пол часа медитации ....и мясо перепрограмированно ....Надо Разумом думать иногда....вооот и вкусно и сытно и Сил много .. и переваривается легко по сколько пропитанно вашей энергией.....Че скажете.???? hmm  wink

60

Ория пишет:
Ericka пишет:

Ешьте мясо.                   Зачем?

"Главное, чтобы без вредных добавок"  -  Труп - без вредных добавок - это как то ново.

Мясо - это на уровне "физики - трупная ткань, пропитанная гормонами страха смерти.

На уровне энергии - живой праны нет.

На уровне информации - информация насильственной смерти, опять же страх.

На уровне кармы - причинение вреда живому существу, принудительное изгнание Души из тела животного раньше срока. Душа животного страдает и мстит.

Ericka, я наверное счастливый человек,

Однажды, во время работы:  окно офиса выходило во внутренний двор ментов. Так у них у начальника был праздник, и в ихнее кафе привези барашка.

Он ничего умом не знал, его не предупредили про шашлык..
Я просто услышала душераздирающие стоны, это не возможно слушать, это ТАКАЯ БОЛЬ ДУШИ, ТАКОЙ СТРАХ СМЕРТИ,

ОН лежал на боку приготовленный к зарезанию, ничего не знал, лежал один, но за час где-то уже чувствовал свою смерть от руки человека.

У меня эти вопли-стоны, предчувствия смерти в ушах стояли, я не могла думать, жить и дышать в это время.

Мне ночью снилось это, стоял в ушах этот предсмертный крик. Это невозможно описать.

Я с тех пор стала становиться "вегетарианкой", а скорее здравомыслящей.

И хотя этот процесс занял много лет. Я ни о чем не жалею, скорее наоборот,

я чиста и смотрю на этих животных как на живые Души в земном воплощении.

Они мои любимые друзья. Я их не ем.

Чего и вам когда нибудь желаю.

Без мяса я не наедаюсь. Травки-овощи - крупа - это все на один зубок. Через пол часа ЖРАТЬ охота! Лучше кусок мяса, чем слопать почти все содержимое холодильника. Даже при моем бешеном обмене веществ.
Мясо - единственное, после чего не чувствуется голод.
И вес в норме. И ем, что хочу. Организм лучше знает.

61

Эзотерик пишет:

2 Дигр

Ория, Вам абсолютно правильно ответила...

У меня, кстати как раз есть эта проблема... Не очень получается компенсировать дефицит белка при высоком уровне физической активности ("тяжелый и энергозатратный" спорт или тяжелая физическая работа). Все время хочется че-то сожрать...  smile именно такими словами... smile Это как наркоманская ломка в легкой форме. sad

Орехи, творог и бобовые помогают, но все равно есть ощущение, что чего-то организму не хватает... От сыра и творога еще и резко начинает набираться жир. От хлеба отказался тоже, в основном, по этой же причине. Сахара не ем уже давно. Рыбу ем, яйца пока тоже, иногда куриное филе, от которого тоже потихоньку буду отказываться.

Без достаточного количества белка восстановление мышц идет намного дольше... и эта ломка... Но вот что странно, в целом, самочувствие намного лучше, это сложно не заметить. Да и мозги при интеллектуальной деятельности существенно лучше работают. Это я к вопросу "А зачем оно надо?"...

Кстати, может кто-то подсказать, какими продуктами компенсировать дефицит белка с учетом его повышенной потребности из-за спорта? Интересен, в первую очередь, личный опыт, а не книжные теории.

Только спортивные белковые коктейли. НО из чего еще они там состоят, не ясно.

62

Ericka,

Человек получает энергию других видов, если практикует - не только и не столько из пищи.

И вообще, можно очень долго жевать один маленький кусочек хлеба и наестся.
При питании именно надо долго жевать, и работать сознанием, мысленно впитывать живую прану.

Наши клетки - живые, им нужна живая сила.
Это те продукты, которые долго сохраняются, не гниют.
Это целое искусство, как правильно осознанно питать свои тела. Осознанно впитывать прану.

А к тому же опыты научные - доказано,
человеку говорили просто представить лимон, у него тут же слюна вырабатывалась с ферментами именно подходящими к перевариванию лимона.

Вы можете просто представлять мясо и кушать хлеб. Если научитесь это делать, будет значительно дешевле.

Цитирую из Чжун Юань Цигун 1 ступень: после определенного тренинга сознания при хорошем образном представлении, а также при достаточном количестве ци в организме, практикующий способен менять структуру вещества.
Это приобретенное свойство можно использовать для преобразования пищи.
Вообразите, что вы едите определенный продукт, почувствуйте его вкус и думайте, что вы едите именно его.

Экспериментами установлено, что в этом случае организм реагирует так, как будто вы едите представляемое вами блюдо".

А еще были опыты: краба одного сажали в морскую воду,
другого в очищенную от всех микроэлементов.

Через какое-то время панцирь того краба, стал тонким и тд.
НО еще через какое-то время, он опять стал таким же как и тот, который был в воде с необходимыми микроэлементами.

Вывод потряс: оказывается физ. организм так устроен, после определенной адаптации, он смог путем внутренней трансформации - сам изготавливать нужные элементы...как бы из ничего...
Слов нет.

Как много знаний неизведанных.

63 Отредактировано Ория (05-06-2012 23:49:07)

Дигр, веди себя прилично.
А то придется тему на форуме открыть : доска непочета.

Так выше пост смотри - берешь хлеб, программируешь сознание, что это мясо.

Просто, дешево, быстро...

64

Хлеба хорошего толком нету .....То что в магазинах продают это не хлеб а перемытый крахмалл hmm ...Я Знаю Хорошего Ясновидящего и он не считает Мясо плохим продуктом ...А вегетарианство это ошибочное мнение заблужденных людей hmm   в общем спорить можно долго......Попробую запрограмировать Хлеб ....но мне че то мало в это верится hmm

65

Ericka пишет:

...

Я также считаю, что организм сам знает, что ему лучше. Недавно заметила, что стала есть гораздо меньше чем раньше, хоть и раньше не объедалась. И чувствую себя легко, занимаюсь спортом. Мясо ем, но мало. В основном рыбу и птицу.

Не падай дyхом - yшибёшься!

66

Дигр, обрати внимание, НИКТО НЕ СПОРИТ.

Здесь описывался опыт собственный насчет изменений в питании.

До высказывания Эрики: ешьте мясо - в приказной форме высказывание.

67

Ericka пишет:

Без мяса я не наедаюсь. Травки-овощи - крупа - это все на один зубок. Через пол часа ЖРАТЬ охота! Лучше кусок мяса, чем слопать почти все содержимое холодильника. Даже при моем бешеном обмене веществ.
Мясо - единственное, после чего не чувствуется голод.

Тема - вегетарианство - первая ступень к саморазвитию?

Чем по этому поводу из собственного опыта можете поделиться?

PS
Насчет не наедаюсь.

Логично предположить, зная, что человек при большом количестве потребляемой пищи, и малом количестве усваиваемости - остальное идет в шлаки, не наедается по определенным причинам.

Когда тело чистое, кишечник не зашлакован - хватает малого количества, поскольку усваиваемость выше гораздо.

Вы наверное по жизни видели человеков-гамбургеров. Так они постоянно голодные, чего по идее - не может быть, у них есть запасы жира.

Это кишечник зашлакован.

А насчет Вашего опыта. Значит вам ближе именно эта энергия, получаемая от мяса, т.е. организм адаптирован к ней хорошо.

Здесь никто не говорил, что надо брать себя за глотку и погибать от голода.

Но объективно - есть другие люди, с другим питанием.

Хорошие простые фильмы есть "Живая еда" (3 части). Где объясняется устройство пищеварительной системы человека, и про то, почему живое яблочко саморастворяется в желудке, а мертвая пища - идет в шлаки.

Насчет мяса еще - конечно же это формируется вкусовая привязка.

Если рассматривать это питание согласно знаний древнеиндийских Вед, мясо - это питание относится к гуне  страсти.

Гуна страсти - это промежуточное состояние между благостью и невежеством.

Информация для расширения кругозора:
http://www.yoga-yota.md/level/0/article/41

Веды не рассматривают мясо, подобно нашей медицине, как продукт, состоящий из белков, жиров и углеводов и всех витаминов, вместе взятых. Оказывается, что, в основном, мы принимаем пищу для того, чтобы поддержать свой характер, а не свое тело. Потому что в теле каждого из нас запасов хватит еще недели на две, а кушать хочется через каждые 4 часа. Это связано не с тем, что в теле не хватает питательных веществ, а с тем, что у нас истощается сила характера, или тонкое тело ума. И подпитывать его надо постоянно в течение дня для того, чтобы была возможность уму действовать, ведь мы живем и действуем в уме.

Поэтому человеку хочется что-то съесть, а то, что ему хочется съесть, зависит от гун, которые на него влияют.

Человеку в благости хочется есть благостные продукты: молочные, фрукты, зерновые и бобовые.

Человеку в страсти хочется есть те же самые продукты, но у него в рацион также входит мясо, потому что чистой гуны благости нет, есть промежуточная стадия.

Гуна страсти - это промежуточное состояние между благостью и невежеством. Человеку в страсти хочется больше жареного, больше острого, перченого, соленого и т. д. То есть, в страсти вкусы должны усиливаться. И также ему хочется мясо, потому что страсть подразумевает какое-то влияние силы невежества. Она является переходным этапом.

Что происходит дальше? Для человека в невежестве зерновые, молоко, фрукты - это вообще не его еда.

Он просит только мясо. Почему? Потому что еда означает то, что насыщает чувства.

У человека в благости чувства насыщают фрукты, овощи, в какой-то степени, зерновые, бобовые и молочные продукты. Чувства человека в невежестве эти продукты не насыщают. Живот-то у него полный, и питательных веществ тоже хватает, но он не чувствует, что наелся, чувства не насыщенные. Ведь сама идея питания предназначена для этого. Но почему тогда мясо насыщает чувства?

Только потому, что оно удовлетворяет вкус насилия.

Когда человек съест мясо, он начинает думать, что счастье возможно, если всех раздвинуть, если всем сопротивляться, всех преодолеть. А когда люди не уступают ему, когда преодолевать препятствия трудно, тонкое тело ума вкус к счастью не испытывает. Но счастье-то всегда нужно. И когда человек ест мясо, у него этот вкус к насилию удовлетворен, даже несмотря на то, что он внешне ничего плохого не сделал.

Таким образом, мясо увеличивает в человеке не деградацию, не безответственность, а именно вкус к насилию. Оно питает этот вкус к насилию. Человека в невежестве в определенный момент жареное мясо уже не будет устраивать. Ему захочется потом свежего мяса, мяса молодого животного, потом - свежую кровь, но это уже следующий этап. Ему будет нравиться свежая кровь. Свежезамороженная, подсоленная, свежее мясо вообще. Это уже очень сильное влияние гуны невежества.

Яйца он тоже хочет сырые. То есть, все должно быть в натуральном виде, чтобы этот вкус жестокости был настоящим, сильным. А вот человеку ближе к страсти мясо надо как-то завуалировать. Он отнекивается: "Я мясо не ем, ем только сервелат". Он пытается этот вкус невежества, насилия в себе как-то завуалировать. Поэтому для него как-то примитивно просто есть мясо. Мясо у него смешивается с различными овощами, специями. Получается, что мясом уже и не пахнет, пахнет чем-то другим. Но все равно мясо должно быть. Без мяса не проживешь, считают люди в страсти и невежестве.

Итак, поедая мясо, человек копит энергию насилия. Со временем у него жизнь ужесточается: жестоко относятся родственники, соседи, жестоко относятся на работе. То есть, по отношению к этому человеку начинает сгущаться атмосфера жестокости, насилия. Это признак того, что он в своей жизни съел достаточно мяса. Второй признак того, что у человека сгущается карма под воздействием силы невежества, - это атеросколерозные заболевания. Благодаря употреблению мясной пищи, из-за энергии жестокости возникает перегрузка тонкого тела ума, вследствие чего у человека возникает определенная тупость в сознании: у него снижается память, ухудшается эмоциональная окраска в восприятии окружающего, приводящая к постоянной депрессивности, к которой он привыкает.

Его начинают интересовать только отрицательные темы, в жизни он уже не видит ничего хорошего. Все это признаки начала атеросклероза. Поскольку ум загрязнен энергией жестокости, то нарушаются обменные процессы: белковый, углеводный, жировой. При нарушении жирового обмена происходят отложения в сосудах. При нарушениях белкового обмена происходят отложения в суставах, костях. Человеческий организм наполняется токсинами, поскольку ум не может справляться со всеми этими шлаками. Ум не способен понять, что такое чистота, поскольку полностью загрязнен энергией жестокости. В результате атеросклероз является болезнью века, поскольку поражает каждого человека, употребляющего мясо по достижению им определенного возрастного рубежа.

Это происходит по той причине, что до тридцати трех лет человек копит карму, а после тридцати трех отрабатывает ее.

68

Ория Солнышко в Тебе чувствуется какое то Комплекс неполноценности......Что за обиды все время от тебя исходят.??? hmm

69

Дигр пишет:

Что за обиды все время от тебя исходят.??? hmm

Я тебя обидела?

Люди часто не понимают, когда пишут уничижительные фразы, что они не в том общественном месте...,

а на Форуме - Эзотерика.

А Хер - советую узнать значение этого слова (из древне русского).

Поздравляю тебя с Днем Рождения Пушкина А. С., а также с днем русского языка.

Если у тебя есть, что сказать другим по теме - пиши для людей.

Дигр пишет:

Ория Солнышко в Тебе чувствуется какое то Комплекс неполноценности..

Знаешь, мне нравится как в суде говорят: излагайте по существу вопроса.

70

Следует обратить особое внимание: слово "хер" изначально не является матерным!
Поначалу слово хер означало букву Х. Сравните, например, устаревшие названия для букв: "Ы" - еры, "Ъ" - ер, "Ь" - ерь. Переносное значение слова хер стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х. Таким образом, похерить обозначает попросту "поставить крест (на чём-либо)", "зачеркнуть"; херня означает "перечёркнутое, не имеющее значения", и далее по аналогии.
Но сейчас практически всегда, используя слово хер, подразумевают ***. Ни в значении "буква Х", ни в значении "косой крест" слово хер уже не употребляется. Слово, использованное в значении матерного, само стало матерным, поэтому слово хер вышло из разряда печатных. tongue

71

Ория пишет:

Я тебя обидела?

Знаешь, мне нравится как в суде говорят: излагайте по существу вопроса.

Ория Ты не меня Обидела ,  а ТЫ сама Обижаешся , И начинаеш всем Доказывать что ты не ,*****,   а Нормальная Девушка ...В принципе мы в курсе Этого.... smile ...Просто Твои Сообшения Несут какую то энергию чего-то доказуемого. ТЫ все время пытаешся Доказать что весь мир не прав А ты Одна такая Умница... hmm    Если Я Тут Свое Чувство превосходства начну Проявлять, Думаю Вам тоже покажется Это странным...
Еще можно вопросс..???..     У тебя Есть парень.???    И если Есть ,то устраивает ли он тебя.???.... А то чувствуется что у тебя давно нормального мужика не было который тебя на место поставил бы... tongue  big_smile

72

А по счет Энергии Зла .....Посмотрите Николая Левашова....Сейчас в Основним Идет из пространства космоса ЭНЕргия Низких Частот ,Энергия Животного, Старх , Злость, Желания, И т д.  Это нормальное Явление только о нем нас не обучали и не предупреждали ,... Скорее всего на Тонком Уровне ЕСТЬ те сушности которые питаются НАШей Энергией Низких частот , похоть , Злость, зависть, Разврат, убийство, ...Все Это Ночь Сварога.....Ане употребление Мяса......Я еще говорю его готовить надо уметь....
Есть Что то типа Сатаны , и Вот ему эта Дрянь вся и выгодна....он Живет за счет этого всего низкого....Есть еще инопланетная расса ,  Они Гермофрадиты , и от них же происходит Геи ,и прочие ненормальности...В принципе Сатана сам Гермофрадит с Рогами......
Можно ведь все Красивое испаганить так что будет страшно уродливое диво...
Я уже почти нашел все ответы как только настрою установку Обязательно напишу об результатах......
Установка работает на РАЗУМЕ человека то есть полностью зависит от меня ...и от Информационного поля Земли....вот... tongue

73

"Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
                                                                                                              Иисус Христос (Мф.15:11)

"...неужели и вы еще не разумеете? Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления — это оскверняет человека;..."
("Мф.15:16-20)

74

А знаете,например Гитлер был вегетарианцем,он не пил и не курил.
Он вообще считал себя святым...
Лучше бы он кушал мясо и был алкоголиком и при этом хорошим человеком...

Дигр теперь мне понятно почему шашлык таким вкусным получается,когда ты его сам приготовишь.Твое предположение что когда ты его мнешь со специями то незаметно для себя заряжаешь его позитивной энергией,верно))

Non fructificat autumno arbor, quae vere non floruit .

75

Room пишет:

А знаете,например Гитлер был вегетарианцем,он не пил и не курил.
Он вообще считал себя святым...
Лучше бы он кушал мясо и был алкоголиком и при этом хорошим человеком...

Дигр теперь мне понятно почему шашлык таким вкусным получается,когда ты его сам приготовишь.Твое предположение что когда ты его мнешь со специями то незаметно для себя заряжаешь его позитивной энергией,верно))

Ром ДА все верно .... smile ..Я Же говорю Ты мясо перепрограмируеш положительной СВОЕЙ Энергией....и мять надо чтоб мясо водой как губка пропиталась... tongue ...приятного аппетита wink