51

Re: Отличная статья - Эзотерика и сексуальная привлекательность

Я про сны писал в другой теме, там все пришли к мнению, что меня так "доят". Смотрю на это философски-если меня доят, значит у меня появляется то, что можно выдоить, а значит практика дает результаты smile Просто немного раздражают такие "фокусы", когда просыпаешься от внезапного оргазма, но, простите за подробности, без семяизвержения. Тоесть, по сути, от мощного энергетического выброса sad

52

Boble пишет:

внезапного оргазма, но, простите за подробности, без семяизвержения

Действительно интересно. Обычно с семяизвержением, тогда энергия выходит просто вникуда. А у вас и правда как будто кто-то хавает.

53

Вот и получается. Сначала какая-нибудь драмма снится, причем натурально так...просыпаешься чуть не в истерике, заснул-секс с "холостым" оргазмом, опять вскочил, опять спать-мордобой, агрессия, рвешь кого-то голыми руками-просыпаешься, аж трясет от адреналина... Причем это только с практикой появилось sad

54

Boble пишет:

Вот и получается. Сначала какая-нибудь драмма снится, причем натурально так...просыпаешься чуть не в истерике, заснул-секс с "холостым" оргазмом, опять вскочил, опять спать-мордобой, агрессия, рвешь кого-то голыми руками-просыпаешься, аж трясет от адреналина... Причем это только с практикой появилось

Это энергетика успокаивается. Она же тоже цикличность свою имеет, то инь то янь более активна. А "не холостой" оргазм это полюция, он у молодых обычно бывает и только косвенно связан с визуализацией или другими ощущениями вполне может быть и просто так. А на, не знаю как тут правельнее выразиться, сновидческом уровне, никаких извержений нету. Это вообще в европейской культуре смешивают оргазм и эякуляцию, а на востоке это разные события.
Вообще у вас наверное темперамент такой, бросает из крайности в крайность.

55

Это каждую ночь происходит последнее время-слишком часто для физиологически-необходимой полюции smile Да и спал я спокойно раньше cool Вобще сейчас такое ощущение, что я жил на "аварийном питании", а теперь, постепенно "включаются" другие функции. Явно стало больше эмоций, больше тянет к общению итп

56

Boble пишет:

Это каждую ночь происходит последнее время-слишком часто для физиологически-необходимой полюции

Я же говорю, что это не полюции. Полюция это просто яэкуляция во сне, она может быть без возбуждения, картинок, ощущений и прочего. А то что у вас это ментальная проработка каких то интересных вам образов, мыслей, или ощущений. Может быть вас заинтересует почитать Стивена Лабержа он занимается исследованием сновидений в своем институте еще с прошлого века, в том числе можно найти информацию и об сексуальном опыте, и об смене агресивности во время фаз сна.

Boble пишет:

ЭДа и спал я спокойно раньше cool Вобще сейчас такое ощущение, что я жил на "аварийном питании", а теперь, постепенно "включаются" другие функции.

Возможно вы были зажаты и держали себя в руках или в себе, то чего вам хотелось. Это выплескивается во снах, потому что блокируется социальным сознанием, а оно днем активно, а во сне нет, подобная ситуация во сне приводит к раскрытию истинности поведения и освобождению от этого напряжения. Переживание такого опыта может раскрыть для психики возможность так поступать и не во сне. От этого может ощущаться чуство легкости.

57

факт то, что даже во сне вы стали жить более полноценной жизнью smile

Я не отсюда. Я просто заблудилась в материальных мирах.

58

Не хотелось бы переносить в реальность то, что видел во сне...ну за некоторым исключением big_smile Я сегодня проснулся "полегчавшим" на пару кг-нервы штука такая... Зато весь день в хорошем настроении, прям распирает изнутри это мяяягко скажем мне не свойственно smile Любопытно, что будет дальше smile

59

Добавлю, это очень хороший симптом - ваши сны.

При хорошей практике был период - подобный, как я узнала от бывалых - карма и во сне может отрабатываться. Чистка происходит. Подсознание - чистится.
То, что до этого такого не было - это не значит, что у вас все было нормально. Просто все было глубоко загнано внутрь.

Пример: когда чистят забившуюся ванну вантузом, сначала выходит грязь.

Без того, чтобы грязь не вышла - невозможно стать действительно легким и чистым.
А это именно то, к чему мы стремимся через практику.

Примите этот опыт. Это период в практике.

60

Вобще любопытная идея. Возможно часть "выбросов" энергии спровоцирована кем-то со стороны, но остальное может оказаться моими собственными подавленными эмоциями и желаниями. Словно зажглась старая духовка и из нее побежали, спокойно там жившие годами, тараканы  smile Подавленная агрессия, тайные страхи и желания...Может подобным "сбросом" лишнего из подсознания и объясняется мое хорошее настроение и легкость сегодня smile

61

Здорово!

62

Постоял в БД пол-часика. Руки поднялись на уровень груди. Ощутил давление в области грудины. По коже волнами побежали мурашки... Сейчас сижу, под волосами будто бегают мелкие насекомые, в груди жар, а картинка в глазах слегка "засвеченная". Мрак. Не так просто прокачивать нижний ДТ в отрыве от всего осталного, как выяснилось roll

63

Boble,

Так ты средний Д.-т прорабатываешь. В груди - жар - зажег средний Д.-Т. В конце обязательно по срединному каналу простукивайся (сверху по центру от впадины под шеей до пупка стучи пальцами).

После практики среднего Даня обязательно в нижний опускать энергию, и сжимать мысленно в красную точку.

Эффект бегания мурашек - это открываются биологически активные точки.

Прохлопывайся главное после занятий мягкой ладонью правильно, чтобы энергия перераспределилась по всему телу.

И еще надо встряхиваться для этого, поднимаешься на носки слегка и резко на пятки. И так попрыгать минут 5- 10.
Удачи!

64

Спасибо! Руки я опустил под конец и ввел шар в нижний ДТ. Только пальцамми не простукивал smile Зато после этого за 6 часов выспался big_smile

65

Сейчас чувствую некоторый спад, сонливость. Это нормально? Просто вчера был как заяц в рекламе батареек, а сегодня еле ползаю hmm

66

Boble пишет:

Сейчас чувствую некоторый спад, сонливость. Это нормально? Просто вчера был как заяц в рекламе батареек, а сегодня еле ползаю hmm

Мне нравиться как Мастер Минтан объяснял, что есть нечто большее, что воздействует на человека,
к примеру - такое понятие как климат (погода, магнитные бури и др. воздействия).

Надо почувствовать естественные ритмы Земли и Космоса, и гармонировать с ними.
Есть спады, есть наоборот. Надо это чувствовать и не загоняться.

67 Отредактировано Boble (16-06-2012 22:49:46)

Хорошо  smile Просто странно ощущать спад, по логике вещей с каждым днем энергии должно все больше становиться smile Хотя мои физические возможности продолжают расти и, не смотря на то, что я сегодня и не чувствую жар в ДТ , там ощущается что-то вроде зуда или возбуждения smile Сны резко закончились. Возможно это некий переход или затишье перед бурей. Теперь в БД у меня руки стали стабильно подниматься к груди cool

68

Boble пишет:

Просто странно ощущать спад, по логике вещей с каждым днем энергии должно все больше становиться

Никакой нашей логики... Отбросить надо ожидания.
Приведу девиз (из книги первой ступени Чжун Юань Цигун):

"ПОМНИТЕ:

но самое главное - это практиковать, практиковать регулярно, с желанием, с желанием научиться, понять и ничего не желая в награду. Только тогда вы достигните успеха."

Boble пишет:

Теперь в БД у меня руки стали стабильно подниматься к груди

Так сколько ты в общем практиковал нижний Дань?

69

Да пару недель всего. Странно даже, но руки вполне ощутимо поднимаются. smile

70

Boble пишет:

Да пару недель всего. Странно даже, но руки вполне ощутимо поднимаются.

попробуй подойти к стене и упереться в неё обратными сторонами ладоней и подымать руки в течении минуты. Подняться они не смогут потому что ты ими в стену уперт, но честно отработай их подъем мышечными усилиями. Всю минуту пытайся их поднять сквозь стену или со стеной, как проще думается. Потом отойди от стены, почуствуй пустоту засасывающию твои руки, они взлетят как бы, не сопротивляйся подыми их.
Интересно просто, твое ощущение, что руки подымаются похоже на то что будет после этого упражнения или другое.

71

Enkidu пишет:

Интересно просто, твое ощущение, что руки подымаются похоже на то что будет после этого упражнения или другое.

У меня подругому. Бывает после интенивного стояния руки начинают странно двигаться, одна распрямляется, другая поднимается, ощущение в них сильного потока, а потом когда заканчивается практика, бывает трудно согнуть некоторые пальцы и руку в целом

72

У меня руки расходятся будто шар под ними начинает расти, тоесть вверх и немного в стороны, а потом слегка сходятся. В груди сразу появляется давление и жар. Вобще, думаю, это обусловлено крайне маленькой емкостью моего нижнего ДТ-наполняется быстро и энергия идет выше smile

73

интересные у вас ощущения  smile у меня только пальцы так порой меняют положение, типо в более удобное smile и центр тяжести может заносить, вниманием. Но я особо не практиковался в дереве.

74

В пальцах иногда возникает ощущение такого точечного тепла, будто я горячую трубку зажал между ними. На голове иногда появляется "горячая шапочка". Вобще забавно. Сегодня постоял в БД около 40 минут-теперь горят уши big_smile За ночь меня раза 3 "выпотрошили" причем я проснулся, думая, что ничего не произошло, но потом стал припоминать щекотливые моменты минувшей ночи hmm
Не удалось продолжить воздержание, вот теперь не знаю к чему это привело. Все сбрасывается на ноль, или просто "вылетает" накопленная энергия, но прогресс в изменениях самой энергоструктуры сохраняется? В любом случае до конца месяца постараюсь "ни-ни"

75

Boble пишет:

Не удалось продолжить воздержание, вот теперь не знаю к чему это привело. Все сбрасывается на ноль, или просто "вылетает" накопленная энергия, но прогресс в изменениях самой энергоструктуры сохраняется?

Прогресс будет идти и с постоянными контактами. Но желательно их минимизировать.