1

Тема: Теория бессмертия

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, влияет ли температура тела человека на продолжительность жизни?
Я слышал, что чем ниже температура человека тем он медленней стареет, если температуру тела человека, снизить до 35 он вовсе перестанет стареть. Эффект консервации.
на самом деле, это не просто голая теория, а вполне достоверный факт, взять в пример
Якова Циперовича, который перестал стареть.
Кто что думает по этому поводу, поделитесь пожалуйста со своими мыслями.
Возможно есть какие то научные обоснование этому явлению?
неужели это означает то, что если у нас температура тела, будет все время 35 градусов,
то мы станем физически бессмертными? тогда возникает следующий вопрос,
как добиться того, что организм снизил температуру тела до 35 градусов и все время
придерживался этого положения. В общем тема довольно таки щепетильная.

http://www.shop21vek.ru/ - Центр информационного развитие человека мой личный блог.

СайтAleksandrSTAR

2

Re: Теория бессмертия

Даже, допустим, если вам удастся снизить температуру тела до 35 градусов, то что вы с вирусными инфекциями будете делать? не зря при том же гриппе температура тела резко подскакивает - запускается механизм, посредством которого (при высокой температуре) наше тело уничтожает вирусы.

3

Re: Теория бессмертия

У Кастанеды описан такой типок, бессмертный, ток ему энергия была нужна, а не температура тела, в природе поди можно найти живность с температурой тела в 35 градусов, где нить в болотах или водах. Думаю фигня все это, а то давно бы уже додумались в морозильниках жить.

4

Re: Теория бессмертия

Думаю, дело тут вовсе не в снижении температуры тела, а в скорости обновления клеток.Клетки кожи обновляются: у молодых людей от 20 дней, у 25-30 летних через 28дней, а у людей зрелого возраста, старше 40 лет, через 2-3 месяца. С возрастом скорость обновления клеток уменьшается, и человек стареет. Причем скорость обновление разных клеток человеческого организма не одинакова. У младенцев самая высокая скорость обновления клеток.

Отредактировано diserel (15-03-2012 09:46:38)

5

Re: Теория бессмертия

Снижение температуры тела говорит о замедлении физиологических реакций в организме и процесса жизнедеятельности тела в целом.

Старение происходит по мере истощения  жизненной энергии (праны, ци) изначально заложенной и как все все другие органы необходимой для жизни. Более того именно нарушение тока этой энергии вызвает то или иное заболевание. Восстановление тока энергии в соответствующих каналах приводит к выздоровлению. Уже 5000 лет китайцы так лечат болезни.
Во сне эта энергия частично востанавливается. Доказано экспериментально, что, если ее не пополнять вообще, то есть не спать ни секунды, то при наличии полноценного питания, отдыха и т.д. жизнь у абсолютно здорового молодого человека останавливается через семь дней.

Смерть же от старости наступает в результате полного истощении этой энергии.
Для интересующихся: см. "Священные книги древнего Востока. СУ-ВЭНЬ"

6

Re: Теория бессмертия

ALEX пишет:

Восстановление тока энергии в соответствующих каналах приводит к выздоровлению.

Тогда по логике выходит, что если ток энергии правильный, человек не должен болеть вообще. И как можно достичь этого?

Вдохни... выдохни..

7

Re: Теория бессмертия

Окато>>

okato пишет:

Тогда по логике выходит, что если ток энергии правильный, человек не должен болеть вообще. И как можно достичь этого?

Проблема в том, что в полной мере достичь этого невозможно. Потому что любые неблагоприятные для организма факторы могут вызвать и, как правило, вызывает это нарушение (от неправильного питания и вредных привычек до любого стресса).
Можно только разумным образом жизни снизить, а в некоторых случах предотвратить (например, одеваясь по погоде...) эти нарушения. И это называется заботой о здоровье.

Если говорить об эзотерической составляющей этого процесса, то следует иметь в виду, что черта характера "Забота о здоровье тела" — одна из тех, что является обязательной к приобретению на Земле, а назначение болезней — способствовать этому приобретению у Непонимающих важности наличия здорового тела. Причем, чем непонимание больше, тем серьезнее болезнь.

Возвращаясь к энергетике, замечу, что ее восстановлению в значительной мере может способствовать простукивание энергетических каналов.

В частности,  чтобы снять "свежую" боль иногда достаточно постучать по больному месту, а потом  симметрично с другой стороны тела.

То есть если заболело, например, колено на правой ноге, нужно его полностью легонько обстучать со всех сторон, а потом сделать то же самое на левой ноге.
Однако, желательно при использовании этого метода, который касается, повторяю, только "свежей", вот сейчас появившейся боли,  всё же  обладать хотя бы начальными знаниями об энергетических каналах. Удачи.

8

Re: Теория бессмертия

ALEX, благодарю за объяснение. Буду стремиться свести к минимуму неблагоприятные факторы.

Вдохни... выдохни..

9

Re: Теория бессмертия

Вот говорят: человек Венец творения природы.  А взять например ящерицу или краба. Оторвать у ящерицы хвост, а у краба клешню. Они отрастают снова. А у человека? Червяка разрезать пополам и получится два жизнеспособных червяка. У акулы постоянно обновляются зубы, и всегда здоровые. Саламандра вообще отращивает себе новые конечности, взамен утраченных Как только она лишается ноги, у нее сразу же начинает расти новая. У кроликов при неблагоприятных условиях, когда мало еды, может прекратиться развитие беременности, начнется обратный процесс.   А человек всю жизнь только и делает, что лечится. Думаю в основе долголетия все таки лежит процесс быстрой регенерации абсолютно всех  клеток организма, их быстрое обновление.

Отредактировано diserel (15-03-2012 09:46:05)

10

Re: Теория бессмертия

diserel пишет:

А взять например ящерицу или краба.

потому что им это надо для выживания. Миллионы особей погибли, чтобы у оставшихся закрепилась такая возможность, человек не хочет терять, даже самого полудохлого индивида. А наровит его вырастить и позволить оставить потомство. Это просто другой тип эволюции. Но скоро он тоже сможет решить такие мелочные проблемы, например с помощью генной инженерии. Или найдет другие способы.

11

Re: Теория бессмертия

Все это односторонне. Человеку, в отличие от животного, нужно еще душевное здоровье, хотя бы комфорт. Даже если наука будет уметь выращивать и заменять любые органы, ИМХО - человек, который живет в мегаполисе, не сможет быть полностью здоров.

Вдохни... выдохни..

12

Re: Теория бессмертия

" В здоровом теле, здоровый дух". Но не всегда это так. Бывает и тело здорово, а у человека депрессия.От этого и тело может заболеть. Думаю наоборот,дух здоров и силен.  wink Может бороться с болезнями, даже с неизлечимыми. Видела передачу про мальчика, больного раком, который полностью излечился сам. Он представлял себе, как ластиком стирает раковую опухоль, пока не стер ее совсем. И снимки это показали, опухоль полностью исчезла. У человека неограниченные возможности, надо поверить в себя.ИМХО.

13

Re: Теория бессмертия

okato пишет:

человек, который живет в мегаполисе, не сможет быть полностью здоров.

Абсолютно поддерживаю. И нет смысла детализировать, почему. Достаточно сказать: экология. А если к этому прибавить качество продуктов, психо-эмоциональное насилие посредством СМИ и средств коммуникации, то картина более, чем грустная.

И в этой ситуации, как нельзя более правильна поговорка: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", потому что только собственными усилиями и самозащитой можно свести до возможного минимума факторы риска и
стараться поступать всегда именно так, то есть заботясь о своем здоровье.

diserel пишет:

Бывает и тело здорово, а у человека депрессия

Так нельза сказать.
Организм единое целое. И все в нем взаимосвязанно. Депрессия — болезнь, притом практически неизлечимая, которую, в частности, провоцирует сбой в работе гормональной системы, который,  в свою очередь, провоцирует сбой в нервной системе, а далее, как снежный ком с горы.
И в данном случае я не могу не согласиться с Окато, поскольку у человека с душевным равновесием и покоем не бывает депрессии. Лучшее средство для предотвращения  депрессии — смех и хорошее настроение, то есть любой позитив. 

А относительно различных превосходящих человеческие способностей животных, то у каждого вида, как и у каждого индивидуума свои цели и свои задачи, которые он реализует в процессе материализаций на Земле, только и всего.

Но мне кажется, уважаемые, что никто не обратил внимания на самое главное в моем предыдущем посте: болезни, как и вредные привычки, кстати, существую лишь для того, чтобы научить человека никогда их не иметь. Потому что многие и многие болезни возникают именно из-за неосторожности и безразличия и к своему здоровью, и к здоровью других.


         P.S. Дополнительно для эзотериков:

" ...Цель личности в любом воплощении — максимально выполнить свою жизненную программу, что возможно только при наличии здорового, отлично функционирующего тела.
        Поэтому понятно, что для кого бы то ни было здоровье является тем единственным достоянием, которое расходовать нужно крайне бережно, а лучше не расходовать вообще, но сохранять всеми доступными методами и средствами.
      Однако даже в том мире, где нет болезней, заботиться о теле тоже крайне необходимо, поскольку рано или поздно оно все равно дряхлеет и разрушается, и только надлежащая забота о нем позволяет продлить его жизнеспособность и жизнедеятельность.
      В этой связи ясно, насколько важно уметь заботиться о своем теле, и учиться этой трудной науке индивидуум начинает именно на Земле. Говорим: «трудной», потому что больное злом человечество хотя много рассуждает, однако в полной мере не понимает значения здоровья в своей жизни и начинает осознавать это только при полной или частичной его утрате.

      Просветление разума человека достигается различными, но чаще суровыми методами, а именно: болезнями и причиняемыми ими страданиями, причем чем непонимание больше, тем серьезнее болезнь и сильнее страдания...."
В полном объеме "Назначение болезней": http://putniki.ucoz.ru/index/zabota_o_z … _tela/0-48

Отредактировано ALEX (15-03-2012 13:19:46)

14

Re: Теория бессмертия

Большинство сыроедов утверждают, что после перехода и полной адаптации организма температура тела снизился примерно до отметки 35 градусов или около того. Складывается мысль, что на обычном питании, как питаются большинство, вполне естественно, что температура тела 36.6, ну если организм перестроится на иной источник питания, то вполне возможно, что это как то повлияет на температуру тела, я уже не буду затрагивать суда Солнцеедов, Пранаедов и те кто питаются чистой энергией, у них явно более глобальные перестановки в организме, те кто приспособился питать свои клетки энергией.
Так же после перехода на иной источник питания, открываются каналы и прочищаются, это означает, что энергия в человеке гораздо лучше будет циркулировать, что вполне естественно повлияет на его физическую активность.

http://www.shop21vek.ru/ - Центр информационного развитие человека мой личный блог.

СайтAleksandrSTAR

15

Re: Теория бессмертия

По поводу замены физического питания энергетическим... есть небольшой опыт...

Практиковал одновременно довольно пестрый набор упражнений...

1. Цигун - стояние столбом или "большое дерево".

2. Цигун "железная рубашка" по Мантэку Чиа.

3. Концентрация на нижнем даньтяне (свадхистана).

4. Кунг-фу - мягкая внутренняя школа, на тренировках постоянно практиковались небольшие комплексы жесткого и мягкого цигун, частично повторял их и вне тренировок.

5. Буддийское и даосское дыхание (попеременно).

6. Технику набора энергии из нин-дзюцу (накопление праны/ци в нижнем даньтяне).

7. Медитация.

Все эти практики очень способствуют прочистке каналов и "набору" энергии...

Ел примерно вполовину меньше, чем обычно, причем больше и не хотелось, хотя при таких напряженных тренировках по кунг-фу (еле выползали из спортзала), реальная потребность в еде обычно увеличивается раза в 2-2,5. Одно замечание: я был сильно худой. smile Физические нагрузки на тренировках (3 раза в неделю) + самостоятельные занятия каждый день были почти предельными для меня.

В это же время, почти всегда (за исключением одного выходного дня) спал примерно 4-5 часов, мне этого хватало. Тело было в хорошей форме. В таком режиме жил примерно 7-8 месяцев.

Каждый спортсмен знает, что спать надо, как минимум 10 часов (иначе тело не успевает восстанавливаться) и есть надо почти вдвое больше и не что попало... тем не менее, могу сказать, что вышеперечисленные практики давали мне возможность есть вполовину меньше обычного, физически напрягаться до уровня "почти предел", одновременно спать 4-5 часов и прекрасно себя чувствовать...

В качестве резюме: как минимум, могу утверждать, что есть практики, позволяющие "эксплуатировать" тело, как биомашину с гораздо большим КПД, но для этого оно обязательно должно получать адеватное количество/качество "топлива". А вот какой вариант обеспечения тела оптимален, это очень интересный вопрос...

Веду Блог Эзотерика

СайтЭзотерик

16

Re: Теория бессмертия

Когда увидел название темы, то подумал, что полный бред и решил зайти только сегодня и то, после вчерашней дискуссии в теме "Свершилось, я нашёл безсмертие!"

Спасибо всем! Было очень интересно.

Отредактировано EzopVS (25-03-2012 13:55:42)