26

Re: Пропадающие и появляющиеся вещи

Случилось давно- в юности, про эзотерику ничего не знала. Легла спать в ночной рубашке, а проснулась без.Прямо остолбенела, долго думала, но так тогда ничего и не поняла.Вспомнила недавно, прошло много лет.Домовой?Какой нахал!

Quo vadis?

27

Graf пишет:

Возможно что-то отводит наше внимание, как основной инструмент фиксации реальности, от предметов. Что называется "отвести глаз".

Точно.

Всё, что вы обо мне думаете, - верно.

28

diserel пишет:

Ничего не исчезает. Вижу оба креста. Долго пробовала. Получается у меня нет слепых пятен.  wink

либо у вас больше чем два глаза))

Всё, что вы обо мне думаете, - верно.

29 Отредактировано Ericka (18-11-2012 03:27:04)

Кладу вещи ТОЛЬКО в строго определенные места ВСЕГДА(даже, когда лень, нет времени и т.д.). Больше ничего не теряется!
А раньше теряла, потому что клала, куда придется.

30

Тема интересная. Такое бывает время от времени со мной, когда точно знаю куда положила (когда не уверена - не считаю), и вещи нет. Но, был случай, когда в свидетелях была моя мама. Она как то приехала к нам домой, посидеть тогда еще с моим первым сыном. А было прохладно и малыш был в носочках теплых. Потом пришлось его подмывать, ползунки одели.. а носки, все помнили, что раздевали его на диване на кухне.. Но там их не оказалось. Мы искали вместе, и мама, держа на руках ребенка говорит : "Посмотри под подушкой (диванной)." Я подняла подушку, потрясла.. так для верности.. Ничего. Ребенка спать положили, в других носочках, вернулись на кухню поболтать.. мама села на диван, а мне, чтобы места хватило (диванчик маленький очень - кухонный), пришлось подушку на стул переложить. Под ней лежали носочки. рядом. один с другим.. Ну.. в общем,  конечно, удивились.  Также как, было с пустышкой, которую ребенок оставил у себя в кроватке (ярко розового цвета), а нашла я ее на кухне.. ровно посередине прохода. На темно коричневой плитке, хотя пока искала пустышку, чтобы помыть много раз ходила из комнаты на кухню и смотрела под ноги.. Мало ли ребенок уронил и она отскочила.  smile
А недавно совсем.. потеряла кольцо. Оно было подарено 9 лет назад на годовщину мне моим мужем. И тут уж мне было очень важно его найти. Перекопала всю шкатулку свою, все ящички, хотя помню, что оставила его где-то, потому что м не было лень доставать шкатулку и убирать -  я торопилась куда-то. И тут уж.. 2 недели искала везде.. все обошла и пересмотрела. Шкатулку много раз доставала и  убирала. А потом еще раз достала и подумала, вот хочу, чтобы оно здесь лежало. Чтобы я открыла ее - и увидела его там.. И вуаля.. оно лежало там  на самом видном месте. Но я точно помню, я его туда не убирала. Вот теперь думаю = сценарист фильма "Меверик" тоже что-то подобное испытал??

31

Да, частенько такое бывает... тем более очень ревностно отношусь к тому, чтобы вещи всегда были на своих местах. 

Склонна думать, что это либо "эффект слепого пятна", так как зрение у меня не важное или домовик шуткует... В первом случае, если вещь опять появляется на своем месте в ближайшее время....а вот если через продолжительное время... то это явно домовик играется.  Если это домовичок проказничает, то я говорю  " Домовой, домовой проиграй и обратно отдай" или на месте пропажи оставляю для  него вкусняшку.

" Где то верующий, где то знающий, а больше - мечтающий."

32

"Пенсне мое гуляло, и гуляло..." big_smile

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения.

33

Вот и я начала глючить. roll Смотришь в упор на то место, где должен находиться предмет,ан нет его.Причем происходит это обычно, когда в расторможенном состоянии или ВД отключено.Включаешь ВД и логически так сам с собою рассуждать начинаешь-предмет появляется. roll Сие несколько настораживает.Ладно если из матрицы выпадаешь,а если крыша течь дала? big_smile

kronos пишет:

У меня бывают только с носками. Я кладу по паре носков в ведро для белья, потом все закидываю в стиралку, а достаю часто нечетное количество. Наверное это носочный домовой.

Во,у меня такой же маньяк живет! big_smile Вечно по одному носку из пары остается,ладно бы со временем находились бы,а то исчезают бесследно. roll Он со мной еще и из дома в дом переезжает. smile И сия аномалия всей семьей признается,в норму вошла. smile

Забей на всё!И улыбнись!!!

34

О носочной проблеме.  smile
Чтобы легче принять очередную пропажу носка из пары...я думаю...во, поссорились, врозь теперь.  big_smile
Лучше носки приобретать вязанками, пар по 10ть одинаковых....
Чтобы отряд не заметил потери бойца.  big_smile

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

35

LORIS пишет:

Чтобы легче принять очередную пропажу носка из пары...я думаю...во, поссорились, врозь теперь.  big_smile

Представила. smile После ссоры в машинке,один (носок) собирает вещи (ниточки-шерстинки) и сказав другому, все что о нем думает,гордо удаляется из дома. lol
Надо камеру повесить и понаблюдать миграцию носков.  tongue  big_smile
Или все таки, нычку домового найти. roll

Забей на всё!И улыбнись!!!

36

да уж у носков, прям как у людей big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

37

LORIS пишет:

Лучше носки приобретать вязанками, пар по 10ть одинаковых....
Чтобы отряд не заметил потери бойца.  big_smile

Ахах big_smile  Также делаю, купил много пар одинаковых и не парюсь:)

38

У меня был случай с телефоном, до сих пор не понимаю как такое произошло. Дело было ночью. Телефон постоянно лежит на спинке дивана (она широкая). Мне он нужен рядом, так как встаю раньше мужа, чтобы будильник отключить. Мне плохо спалось в ту ночь. Взяла в руку телефон, посмотрела на время - 2 часа ночи, положила на место. Лежу, ворочаюсь, не могу заснуть. Прошло некоторое время - думаю, надо взять телефон, хоть в инстаграм залезу, раз не спится. Телефона на месте не оказалось. Поискала в кровати, за кроватью, разбудила мужа, включили свет, ищем - нет нигде. Собака бегает рычит. Он нашелся на кресле, чуть дальше от дивана, под подушкой. Я не вставала, лунатизм исключен, я не засыпала. Муж не вставал, я бы почувствовала, как он взял бы телефон, ему пришлось бы через меня тянуться. Как он там оказался?

39

А у собаки спрашивали,может она брала?

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

40

У меня книга пропала. Справочник, старый, под редакцией Терещука.

Говорю всем ясновидцам форума!!!! Найдитеееее мне ее!!!!!!! yikes

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

41

Интересная тема) Фэт достал из закромов) Спасибо  tongue
У нас в семье были случаи необъяснимого исчезновения. Лет 10 назад снимали квартиру, в ней много чего  у нас пропадало. Из того что помню: пропала крышка от чугунной советской сковородки. крышка по весу тяжелая)))) Ее мы не нашли, даже когда переезжали. А еще в этой же квартире был случай, когда мама полезла из шкафа заначку доставать))) Потянула денежки, еще не успела достать, и у нее случайно одна из купюр вниз упала. Я рядом стояла, наклонилась, чтобы поднять, а купюры нет  big_smile  Облазили весь пол, так и не нашли.
А в данный момент уже месяц пятый я не могу найти свое золото. Золотые украшения я не ношу. Поэтому мое золото лежало в мешочке на полочке и я его не трогала. Но как-то полезла в мешочек, а там совсем другие украшения. Тоже мои, но серебряные. А где золото, без понятия  hmm

42

Фэт Фрумос пишет:

У меня книга пропала. Справочник, старый, под редакцией Терещука.

Говорю всем ясновидцам форума!!!! Найдитеееее мне ее!!!!!!! yikes

Фэт,не хочу тебя огорчать,но видится мне она в туалете,по частям....

Подумай- это не больно

43

Ааа.. желтинький такой. А зачем такой хлам держать. Сканы всего этого добра полно кругом.http://vk.com/doc-35306680_52731383?dl= … 29456fb115

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

44

христианин пишет:

Ааа.. желтинький такой. А зачем такой хлам держать. Сканы всего этого добра полно кругом.http://vk.com/doc-35306680_52731383?dl= … 29456fb115

Может человеку эта книга дорога как память. Может она у него под подушкой лежала во время первого сексу,ну или там заначка на черный день была и не маленькая . Фэт колись,сколько в книжке было,только чур половина моя если найдем. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

45

Леший пишет:

big_smile  big_smile  big_smile  Спрашивала, говорит, не брал  big_smile  big_smile  big_smile  Пес спал на своей лежанке собачей и не залезал на кровать точно (ну я бы почувствовала))

46 Отредактировано Леший (03-11-2015 18:29:11)

София С. пишет:
Леший пишет:

big_smile  big_smile  big_smile  Спрашивала, говорит, не брал  big_smile  big_smile  big_smile  Пес спал на своей лежанке собачей и не залезал на кровать точно (ну я бы почувствовала))

Ага,так он вам и скажет что на кровать залазил.Знаю я этих тварей,сам собака по гороскопу и дома 4 настоящих псинки живут.
Надо допрос с пристрастием устроить. Когда ему мужское достоинство в дверях зажмешь,все расскажет,даже то чего не было.это очень неприятное очучение,сам пробовал.

47

Леший пишет:
София С. пишет:
Леший пишет:

Ага,так он вам и скажет что на кровать залазил.Знаю я этих тварей,сам собака по гороскопу и дома 4 настоящих псинки живут.
Надо допрос с пристрастием устроить. Когда ему мужское достоинство в дверях зажмешь,все расскажет,даже то чего не было.это очень неприятное очучение,сам пробовал.

У него есть особенность - залезть в кровать, когда все спят, кротом до подушки докопаться и уложить морду длинную на лицо кому-нибудь smile)))) А про телефон вот до сих пор не знаю правда...

48

Ваша собачка лохматая? Белая с подпалинами или даже темными пятнами? Вот в ясновидении мне песик примерещился  smile ищу собаку  smile

Подумай- это не больно

49

Hell_en пишет:

Ваша собачка лохматая? Белая с подпалинами или даже темными пятнами? Вот в ясновидении мне песик примерещился  smile ищу собаку  smile

Прямо противоположный тому, как Вы описали! У меня черная гладкая такса с рыжими подпалинами  smile

50

big_smile блин...

Подумай- это не больно