51

Re: После Кастанеды

просто Соня пишет:

Ума не приложу: ну вот за что меня таким дружным хором поедом-то есть?

А вот этот вопрос очень интересный.
Если двумя словами и коротко, то это неосознанное отрицание, где озвучат всё что угодно, но не то что есть на самом деле.
У меня, например. Вы попадаете под статью "тщеславие". На самом же деле рванули несколько скрытых, но ставших явными вопросов.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

52

просто Соня пишет:

А есть меня поедом и  требовать тотального истребления - получается?

Пока ещё нет.
Не получается.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

53

http://s0.uploads.ru/t/OHxyA.jpg

Не важно, что написано. Важно - как понято.

54

Каждый в другом видит прежде всего себя

http://sh.uploads.ru/t/Yf3Zu.jpg

55

просто Соня пишет:

Каждый в другом видит прежде всего себя

Вы хотите поговорить об этом ?

56

Всякий раз, как вдруг вспыхивает обсуждение моей (кому-то отчего-то кажущейся загадочной) персоны,
в голове вдруг вспыхивает:
Ох же и прав был Спиноза, сказавший: "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре."

57

Продолжайте, пожалуйста.
Я Вас внимательно слушаю.

58

Приходится постоянно бывать во всяких разных странах и общаться с разными людьми. Всякий раз удивляешься непривычной доброжелательности и готовности к эмоциональной поддержке любого невредного дела.

А у нас на всякого лебедя тут же находятся свои рак и щука.
Оттого и общие успехи общества - соответствующие.

59

просто Соня пишет:

А у нас на всякого лебедя тут же находятся свои рак и щука.
Оттого и общие успехи оhttps://cs.pikabu.ru/post_img/2013/06/02/1/1370126509_984118675.jpgбщества - соответствующие.

Перефразируя классика позволю себе цитату.
" Каждый находится в том обществе,которого он заслуживает".

просто Соня пишет:

Всякий раз удивляешься непривычной доброжелательности и готовности к эмоциональной поддержке любого невредного дела.

В этой фразе акцент поставлен на слова " доброжелательность и поддержка" ,а следовало бы на " любого невредного дела" ,

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

60

Соня,Вы очень часто повторяете слово в слово уже когда написанные Вами посты.Вы забываете,что их уже писали? Или причина другая?

Ну я, конечно, не сказала бы, что я идеальна... А нет, сказала бы.

61

Причина другая.
Вновь и вновь задают одни и те же вопросы, на которые я уже отвечала.
Так, Леший утверждает, что встречал мой пост
(повторно опубликованный там где ему приличествует быть: в об этих выписках, а не там, где он является оффтопом)
уже пять раз. Значит 5 раз перечитывал один единственный пост. Но, видимо, так и не понял.
Так как

Леший пишет:

Где то я это уже читал..... При чём раз 5.

просто Соня пишет:

Значит 5 раз перечитывали. Похвально.

Леший пишет:

Ну как читал.... Первые две строчки ......

Так что при вынужденном повторе, теплится мысль:
а вдруг Леший или кто-то еще доберется до 3ей строчки?
Надежда умирает последней.

62

Фрейя пишет:

Соня,Вы очень часто повторяете слово в слово уже когда написанные Вами посты.Вы забываете,что их уже писали? Или причина другая?

она их не повторяет ,она их тупо копирует.
Наверное пологает что мы либо тупые и с первого раза не вьезжаем,либо страдает амнезией и просто забывает что уже это копировала ранее. Кстати амнезией можно обьяснить её эти выписки. Прочла книгу,сделала выписки,а когда забыла о чем читала ,то уже нет смысла перечитывать всю книгу. Во всяком случае другого обьяснения у меня пока нет. Я еще не встречал психически здорового  человека  ,который бы конспектировал бы все прочитанные книги. Оставлять пометки на страницах,выписывать иннтересные мысли,это да,но что бы так......

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

63 Отредактировано Фрейя (03-09-2017 21:31:23)

Мне ,всё-таки, не понятны мотивы. Ваши выписки больше смахивают на уроки литературы,когда насильно заставляют читать то "Войну и мир",то "Преступление и наказание",а у тебя обратная реакция-пойти погулять и к чертям те книжки...прям так живенько детство вспомнилось (я отличница была,если что).Вам за это платят может? Это много е бы объяснило... А так..........

просто Соня пишет:

Вновь и вновь задают одни и те же вопросы, на которые я уже отвечала.

Мне знакомо сие,но каждый раз,отвечая разным людям,и слова подбираются разные..Вы же копируете автоматически предыдущие сообщения.Видимо,от того их не хочется читать до 3ей строчки...

64

просто Соня пишет:

Так что при вынужденном повторе, теплится мысль:
а вдруг Леший или кто-то еще доберется до 3ей строчки?
Надежда умирает последней.

существует правило "замыленного глаза", ,
Это когда человек может хоть 100 раз смотреть на что то ,искатьтили что то читать,
Но если с первого раза ничего там не нашел,то уже и не найдет.
Так что не тешь себя пустыми надеждами.

65

А может это такая стратегия и это силы зла отвлекают население форума от обсуждения чего-то реально важного? smile

"Забалтывание реально важного" - это есть такая реальная стратегия в черном пиаре и искусстве влияния.

66

Леший пишет:

она их не повторяет ,она их тупо копирует.

Фрейя пишет:

Вы же копируете автоматически предыдущие сообщения

синхрон)))

67

Эзотерик пишет:

А может это такая стратегия и это силы зла отвлекают население форума от обсуждения чего-то реально важного? smile

"Забалтывание реально важного" - это есть такая реальная стратегия в черном пиаре и искусстве влияния.

Так это и ежу понятно по проводимой тактике. Подобную технику применяют уже давно и довольно успешно. Это долго ,нудно,но эффективно.

68

Есть еще версия - тренировка автоматического бота-постера и оценка его работы на поведении живой аудитории. Бот-постер может быть наделен минимальным уровнем искусственного интеллекта, тогда, по идее, он может уметь такое делать. Его предварительно "обучают" ответам на стандартные вопросы. А потом тестируют... Что-то типа теста Тьюринга. А оценку и отклик на уровень качества обеспечиваем мы, живая аудитория, причем честно и нахаляву. smile

69

Ежели б народ просто оставил меня в покое, сидела б я в Книгах и в своих авторских темах, а все идеосинкрезийщики просто отворачивались: "вижу Соня - иду мимо".
Именно так работают современные общества, включая сетевые.

Просто удивительно, сколько у людей досуга, что они могут позволтиь себе часами обсуждать какую-то Соню Просто миллионеры какие-то!

70

просто Соня пишет:

а все идеосинкрезийщики просто отворачивались: "вижу Соня - иду мимо".

так в том-то и дело,что идти уже стало некуда-куда ни глянь,везде она-скромная персона Соня

просто Соня пишет:

Просто удивительно, сколько у людей досуга

ну,скажем,всё поменьше,нежели у Вас.Вы,как стахановец,не покладая пальцев,не смыкая глаз,на нескольких форумах.......

просто Соня пишет:

какую-то Соню

lol
это,как плесень уже...

71

И это мы уже проходили и находили подтверждения . Но в данном случае если и работает бот,что очень даже вероятно,то чередуясь с живым человеком,ибо иногда ,когда вопросы требуют нестандартного ответа,то стиль написания очень разнится,причем не в пользу живого человека. да

72

Фрейя пишет:

так в том-то и дело,что идти уже стало некуда-куда ни глянь,везде она-скромная персона Соня

Так вот и давайте, как предлагала: я сижу ТОЛЬКО в Книгах?
Раз так, свои кретивные темы в Боги и религии развивать не буду.

73

Кто-то тут в состоянии увидеть РЕАЛЬНОЕ состояние дел с моим тут "вездесущием"?
Просто разговаривали бы со мной по делу (без потоков оффтопа), как, между прочим, между делом поступают тут весьма многие.

Так что
(коль только не будете полоскать мое имя инде, чтоб мне не пришлось отвечать)
проверьте: дважды в день в разделе Книги - вот и вся суточная доза Сони.

74

Обращайтесь лишь по делу (по выпискам)
/только не вменяйте это мне в превышение договорного кол-ва постов/,
- и убедитесь сами.
Хотите - будет креатив, будет беседа.
Нет - благородно претерпите 2 поста в 2х темах в сутки.
(Можно, коль вид имени моего кому-то причиняет столь сильное огорчение, -
снова перейти к тому что было прежде: 1 тема 1 раз в сутки (просто постов в ней будет больше).

Ведь все это началось именно с моих "авторских тем": именно тогда меня и стало "много".
Так что решите: говорить со мной или байкотировать. )

75

И отчего, ума не приложу, кого-то тут приводит в столь мистический ужас моя очень даже средняя скорость печатания?
Печатаю 1(одной) рукой. Другая занята другой работой.

Поразительно: на эзофоруме кого-то удивляет сон по йога-нидре и деконцентрация по Бахтиярову..

http://s3.uploads.ru/t/eLcg7.jpg