26

Re: Просьба удалить все выписки и пр.от Просто Сони.

Леший пишет:
EzopVS пишет:

Грабли ! Это Леший !
Леший ! Это грабли ! ))

Ма-ма   мы-ла   ра-му.

))))

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

27

EzopVS пишет:
Леший пишет:

Когда будешь всовывать ногу,смотри повнимательней,
Как бы куда не вступить в попыхах.

Не валяйся где не попадя и никто на тебя не наступит.

Ты тупой или читать разучился.. ????
Вступить куда то ,это не то же самое что наступить на кого то.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

28

sam12 пишет:
Леший пишет:

Я против!!!!!!!! Не лешайте Лешего источника вдохновения!!!!! big_smile
Пардон за каламбур....

Земноводный против.
Кто еще против?Остальные все За?

А и вправду, почему Леший земноводный ?
Не, я конечно понимаю, что рождённый ползать летать не может, но всё же вдруг этот гура левитацию освоил ?

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

29

Леший пишет:

Вступить куда то ,это не то же самое что наступить на кого то.

А-а-а!!! Оно ещё и разговаривает !!!

30

Наташенька пишет:

Модераторы!!!( громко,и даже,возможно матом) Вы модераторы или пи-де-раторы?
Или вам нравится созерцать этот спрут? который реально пожирает форум.

Значит надо активнее быть. Я вот изредка что то напишу а потом смотрю, везде меня много, уже. Ни кто толком активности не проявляет, народу мало, вот он и пожирается от малейшего пустяка. По моему замечание не жизненно и преувеличено. tongue

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

31

sam12 пишет:

Кто ЗА?

Против smile

32

sam12 пишет:

Кто ЗА?

Я против!
Тебе тогда не будет о чем говорить. Кроме помидоров.
А я, не люблю помидоры.

33 Отредактировано EzopVS (27-08-2017 07:18:35)

Как бы там ни было, но Леший, когда написал следующее был прав:

Когда будешь всовывать ногу,смотри повнимательней,
Как бы куда не вступить в попыхах.

Голосовать не считаю нужным, но удалил бы абсолютно всё, не смотря на то, что есть замечательные вещи. Правила не позволяют это сделать, но у нас есть бесправный админ, который сам плевать хотел на правила и терпеть не может христианство--- обращайтесь к нему.

34

Sh_ch пишет:

А я, не люблю помидоры.

Почему? Изжога?

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

35

Для Натика которая всех матьеёити всех модеров под одну греб ёнку как зеезженная пластинка ....
https://www.youtube.com/watch?v=6sIHqOFQkVw

Заблокирую, как и обещала если очень очень надо. Темы удалить не могу.

36

LORIS пишет:

Для Натика которая всех матьеёити всех модеров под одну греб ёнку как зеезженная пластинка ....
https://www.youtube.com/watch?v=6sIHqOFQkVw

Заблокирую, как и обещала если очень очень надо. Темы удалить не могу.

Лорис спасибо за услугу big_smile

Сегодня вам меня точно не одолеть.

37

Наташенька пишет:

Лорис спасибо за услугу

Ну - за здоровье на ФЭ, разумеется.

Вы ведь знаете, или запамятовали, что здесь ( по техническим причинам или по замыслу админа ) темы переносятся и удаляются одним модератором.
Большая просьба не сотрясать воздух и не капать на мозги.  lol
Дождитесь удобного момента и ситуация разрулится к вящему восторгу участников.

Да, спасибо за платную услугу или бесплатную?

38

LORIS пишет:

Да, спасибо за платную услугу или бесплатную?

за бесплатную,которая сторицей вернется платно smile

39

Путница может удалять. Индеец тоже не обладает нужной кнопкой. А зачем удалять, я не пойму? Всеобщего болабольческого флуда не видно чтоль? По моему тема раздута от безделья. Лучше занимались бы побольше разгадками непознаваемого чем трыньдеть то о водке то о помидорах

40

LORIS пишет:
Sh_ch пишет:

А я, не люблю помидоры.

Почему? Изжога?

Не знаю, я никогда их не пробовал.
В детстве, если они стояли на столе, я за стол не садился. Я никогда не целовал девушек, после того, как они ели помидоры, даже красивых и любимых.
Они мне не нравятся внешне. Я ихникогда не куплю, если меня попросят.

41

Зловещая тайна помидора раскрыта yikes

Заголовок этой статьи вызревал в редакции с мая этого года, когда поступили первые официальные сообщения о том, что расшифрован геном еще одного культурного растения — томата. С тех пор как в 1990-м началась расшифровка генома человека, эта область науки достигла немыслимых высот. Так, геном томата был закончен в рекордные сроки, данные обладают какой-то нечеловеческой полнотой и достоверностью, и кроме того, впервые одновременно прочитали геном культурного растения с геномом его вероятного дикого предка.

Нам очень хотелось сразу же ошарашить читателя этой «зловещей тайной помидора», но вот беда: ни о каких сенсационных находках (в практическом плане) публикации не сообщали, хотя и сулили в ближайшем будущем найти ответы на все вопросы.

Между тем помидорная тема изобилует нераскрытыми тайнами. Например: откуда взялась нелепая фетишизация помидоров подмосковными дачниками? Почему они все, как на подбор, по весне везут из московских лоджий на подмосковные сотки помидорную рассаду? Все ведь понимают, что помидоры под Москвой не вызревают в открытом грунте, их надо по осени срывать и класть в валенок, чтобы дозревали, и все равно они невкусные. Почему именно помидоры стали сакральным символом укорененной на земле семьи, у которой «всё свое»? Такую же штуку можно заметить и в Греции: хоть там помидоры и вызревают, но плодородной земли мало; греки отрывают место от приусадебного участка, засаживают его хилыми кустиками, которые в лучшем случае дадут им центнер плодов. Сто евро в супермаркете. Столько денег они могли бы взять за двое суток с туристов, если бы на этой земле построили студию под сдачу, и не надо было бы заливать все кругом бордосской жидкостью и корячиться в земле.

Впрочем, разгадку этой тайны, скорее, надо искать в геноме человека, чем в помидорном. А в геноме томата все надеялись найти ответ вот на какой вопрос: почему помидоры стали такими невкусными?! Почему даже в разгар сезона в супермаркете всегда можно найти томаты, являющиеся таковыми лишь по названию? Откуда берется эта водянистая дрянь?

И вот первые проблески истины. Энн Пауэлл из университета Калифорнии сообщает (и ее сообщение цитирует портал Science, что при сравнении генов культурного сорта и диких предков помидора обнаружен ген SIGLK2 — транскрипционный фактор, регулирующий работу всяких других генов. Есть в этом гене одно место, где у дикаря подряд идут 6 аденинов (АААААА), а у культурного сорта там оказалось 7 аденинов (ААААААА). В результате ген испорчен. Исследователи сразу же проверили этот ген у самых разных сортов, продающихся в магазинах, и оказалось, что неактивная форма с семью «А» встречается на полках супермаркета куда чаще.

Этот ген участвует в синтезе хлоропластов, в особенности в плодах. Растения с активной формой гена имеют на «щечках» плодов темно-зеленые участки. Те же, где ген поломан, окрашены равномерно. Ничего удивительного, что селекционеры предпочитали равномерно окрашенные плоды, ведь у них гораздо лучше «товарный вид», их проще впарить покупателю.

Но поломанная форма гена SIGLK2 имеет и другие проявления: в таких плодах накапливается гораздо меньше сахаров. Исследователи перепроверили: взяли невкусный помидор и с нерабочим геном и вставили в него нормальную форму гена, с шестью А. Это, кстати, называется генно-модифицированный организм, этого у нас принято бояться. Хотя единственный результат такой «модификации» — исправление ошибки селекционеров и возврат назад к природе. Впрочем, вернуть активный ген можно было и традиционными методами селекции, хоть это и гораздо более трудоемкий процесс.

И что же? Как только ген засунули назад в помидор, помидор стал накапливать на 40% больше фруктозы, глюкозы и полезнейшего помидорного ликопина. То есть он стал вкуснее!!! Впрочем, тут самое смешное место во всей этой истории: попробовать генно-модифицированный плод ученые не могли, потому что это запрещено правилами. Они только проанализировали химический состав и понадеялись, что это должно быть вкусно.

Некоторые их коллеги, впрочем, отнеслись к результатам скептически. То есть они признают, что селекционеры, гонясь за приятным красным цветом, напортачили с геном SIGLK2. Но, говорят они, главное все же не в генах, а в технологии. Не надо снимать помидоры с куста недозрелыми! (По современной промышленной технологии, их хоть и не кладут после этого в валенок, но близко к тому). То есть не надо гнаться за низкой себестоимостью, и все будет прекрасно. Но какая генная модификация человека разумного побудит его не гнаться за низкой себестоимостью?

Так что тайна пока еще не совсем раскрыта, надо признать. Но не пропадать же хорошему заголовку.

42

LORIS пишет:

А чем плох совет просто не читать посты Сони и идти себе мимо не проявляя абсолютно ничего ?

43

христианин пишет:

Индеец тоже не обладает нужной кнопкой.

НО ! Благодаря этому от админа Индеец получил нечто более большее. И оно бесценно.

LORIS пишет:

Заблокирую, как и обещала если очень очень надо.

Нет. С такими тараканами у нас ещё никого на форуме не было. Даже Наташа с ней как близнецы-братья, но далека.
Ничего личного, Наташа. Ничего личного.

44

EzopVS пишет:
LORIS пишет:

А чем плох совет просто не читать посты Сони и идти себе мимо не проявляя абсолютно ничего ?

@ И ты, Брут! @

Эзоп, а что, был такой совет? Ну надо, же.
Вы что, мне отказывате в элементарном? Голове на плечах? Как и каждому.
Что ж по Вашему " не проявлять абсолютно ничего " если постоянно приходится вовлекаться и отвечать за свои слова?

45

LORIS пишет:
Наташенька пишет:

спасибо за услугу

Ну - за здоровье на ФЭ, разумеется.

)))

46 Отредактировано Витведа (27-08-2017 11:34:23)

sam12 пишет:

Кто ЗА?

sam, если есть такая реакция, которую проявляете на темы Сони (не только Вы), то по моему разумению, не настаиваю на правильности, работать нужно с собой smile
Не говорю, что у меня идеально, вчера вечером открыла форум и ухватила "за хвост" мысль, которая могла бы вырасти в некое неприятие или недовольство )))
Я посмотрела отстраненно, как человек зашедший впервые на форум, и что вижу.
Работает библиотекарь, создает картотеку, переставляет книги на полках, стряхивает пыль, а где-то даже пыль поднялась и витает облаком и именно эта пыль раздражает.
А мы сидими распиваем кофе с коньяком, мило беседуем. Да, в поле нашего зрения трудоголик. Мешает Соня мне заниматься делами, направлять внимание в нужное мне русло? Нет. А что есть? Щекочет пыль в носу и я иногда чихаю smile К чему  приведет деятельность Сони? К расширению простанства. Соня как работник библиотеки создает новые стелажи, полки, выставляет книги )) У нее есть временной ресурс, силы, внимание. И даже если она не одна....
В любом действии ищи финансовый результат, выгоду.
sam, поскольку Вы задали вопрос, я отвечаю "против"
Аргументация: выгода для форума как для ресурса - рост, расширение, утяжеление в интернет сети;
выгода для меня как участника форума - наблюдение за своими реакциями при появлении книг с содержанием которых я согласна и которые несут мусор в сознание, но поскольку ресурс эзотерический, они имеют место быть;
выгода для остальных участников форума, аналогичная с расставлением собственных акцентов )))

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.
Се́ бо, и́стину возлюби́лъ еси́, безвѣ́стная и та́йная прему́дрости твоея́ яви́лъ ми́ еси́.

47

Витведа пишет:

В любом действии ищи финансовый результат, выгоду.

А я бы ещё и заблокировал все сайты, на которых Соня оставила свои темы.

48

Витведа пишет:

Аргументация: выгода для форума как для ресурса - рост, расширение, утяжеление в интернет сети;
выгода для меня как участника форума - наблюдение за своими реакциями при появлении книг с содержанием которых я согласна и которые несут мусор в сознание, но поскольку ресурс эзотерический, они имеют место быть;
выгода для остальных участников форума, аналогичная с расставлением собственных акцентов

"Бойся данайцев дары приносящих"

49

Витведа пишет:

выгода для остальных участников форума, аналогичная с расставлением собственных акцентов ))

Вот видишь,ты сама подтверждаешь,что есть реакции на книги.
ЕСть ВОЗМУЩЕНИЕ,-и это нормальная реакция человека,который в здравом уме,Безусловно,это эзотерический полигон,НО-он не читальный зал в библиотеке,здесь живые мысли и анализ.Поэтому нечего форум захламлять тем,что человек в состоянии сам найти.

50

Наташенька пишет:

Поэтому нечего форум захламлять тем,что человек в состоянии сам найти.

Да как сказать. Если человек туповатый как я например, что то найти не смогу ибо не знаю что искать. А тут уже тематическая выборка, довольно не глупая. Движимый по жизни, в основном, одним чувством вещизма, мне бы было жалко если б вдруг захотел чего нибудь читануть, а где это чего нибудь найти, иди свищи ветра в поле. А тут вот, библиотекарша все предоставила. smile