26

Re: Заметки юнного натуралиста( натуралист это не натурал,если чё)

Крапива и чистотел.
Вы замечали что крапива не растет в лесу?
А если и растет ,то очень мало. Зато возле поселения людей,на околицах,в огородах её целые плантации.
Это как защитный забор дикого леса от людей.
Крапива имеет одно потрясающее целебное свойство,
Она усиливает иммунитет и способствует улучшению обмена веществ в организме.
То же самое она делает и с землей,способствует быстрейшему разложению отходов человеческой жизнидеятельности,включая и энергетический план.
У нас была огромная траншея,не то воронки от бомб второй мировой,не то противотанковые рвы.
Мы сыпали туда всякий хлам,мусор,и когда яма сравнивалась ,засыпали ее старой листвой.
Много лет на этом месте росла только крапива,огромная,метра под два,
А в этом году её как корова языком слизала.
Зато все место заросло чистотелом.
Прикольно получается,крапива ,это как глубинный лекарь земли.
Она лечит глубоко проникая в землю и когда лечение окончено,приходит очередь чистотела,
Так сказать ,отделочные работы,лечения верхнего слоя,кожного покрова земли.
Как все мудро продумано,только диву даешься.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

27

А у меня аквариум был с двумя рыбками, я их взял чтоб нервы успокаивать, так они так мутузились между собой что было слышно из другой комнаты, когда не зайду посмотреть в аквариум, а там депрессия, подавленность и жестокость, однажды захожу, одна рыбка уже по верху плавает, я эту в унитаз и слил, аквариум вынес и выкинул, ну их на хрен этих рыбок!

28

А я в этом году аквас опять запускать решила. Не, нано банка всё время в рабочем режиме, а креветки там периодически.
Большой травник запущу.
И на улице - в двух местах.  Ты бойцовых заводил, или меченосцев, писал же вроде.
Гупёшек с пестрыми хвостами, когда их много - симпатично и успокаивает, не хочешь?

Преобрела "куст", мне по смыслу надо, на улице возле банки с рыбками нужно типа папоротника, название синюха голубая. Глянула в инете - это одолень трава ( валерьянка в сравнении отдыхает по свойствам ) не знала такой травы. О как!  cool

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

29

Она рожала уже 3 или 4 раза ( замечу сразу ,не от меня. big_smile )
И всегда это проходило тихо и даже не заметно.
А в этом году все иначе. Трое суток ходила за мной хвостиком.
Как только видит сразу орать!! Идем гулять в лес,отходит метров 20  и бегом домой,
Видно боится родить вне дома.
Выход в лес у нее всегда свободный ,но гулять туда идет только со мной.
Трусливая дура и очень пугливая,как все бабы.
А вчера слава Богу разродилась. Дочка вся в маму. Ну просто копия . Красавица .
Черная стрелка вдоль спины ,цвет белый с желтизной,чистокровная альпийская порода .
Прошло не больше часа ,а это чудо уже на ногах стоит. Мокрое ,шатающее,но такое прикольное..... big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

30

Деревья не любят присутствие людей.
Как только в лесу строится хата и садится огород,
Для этого действия непременно вырубаются кустарник и вырывается бурьян.
Казалось бы какая разница дереву,растет возле него бурьян или нет?
Если нет то даже с нашей, человеческой точки зрения ,лучше,больше достанется минеральной пищи.
Но в мире растений не все так просто.
Выруби кустарник,вырви сорняки, сделай доброе дело для дерева,а оно возьми и засохни.
Первыми отмирают дикие вишни. Дерево неприхотливое,где воткнешь ,там и вырастит,но и гибнет тоже слету.
Потом клен. С точки зрения целесообразности,самое непригодное дерево. Гниет в момент,горит практически не давая тепла и не оставляя углей,но сок!!!! Сок самый вкусный,что есть то есть.
Сосны высыхают медленно ,но уверенно,постепенно расширяя ареол для проживания человека.
Берёза,осина,ольха,эти вооще недолголетние,вот дуб другое дело.
Этот парень может жить сам ,даже в гордом одиночестве среди людей.
Если построить хатку в лесу,то лет через 300 на этом месте может уместиться небольшое  село,
При этом не надо будет вырубать живой лес,достаточно только будет убирать сухостой.
Хотя в глухих лесах может все и не так. Но я там не был ,а в пригородных именно все так и происходит.
Поэтому и города все крупней,а лесов вокруг них ,все меньше.

31

LORIS пишет:

Гупёшек с пестрыми хвостами, когда их много - симпатично и успокаивает, не хочешь?

как начнут размножаться big_smile  yikes ...или только у меня все так размножается big_smile ...

32

Они такие, живородки, размножаются, травы надо много, что бы спрятаться вовремя. Кто не успел, тот и корм родителям.
Думаю, пока, может розовых данио, заведу.
Леший розовыми слонятами уже достал. Будут данио  big_smile   cool

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

33

Леший пишет:

Это кошка,мать её моя же Мурка,шотландка

Вот почему так,коты охотиться не особо и любят,мой так ваще,чуть ли не веган,тоже,кстати,шотландец)Он может и голодным ходить,только свадьбы кошачьи его привлекают)

34

Sh_ch пишет:

А у меня аквариум был с двумя рыбками, я их взял чтоб нервы успокаивать, так они так мутузились между собой что было слышно из другой комнаты, когда не зайду посмотреть в аквариум, а там депрессия, подавленность и жестокость, однажды захожу, одна рыбка уже по верху плавает, я эту в унитаз и слил, аквариум вынес и выкинул, ну их на хрен этих рыбок!

Возможно два самца,они не уживаются обычно вместе.Мне больше всех из рыбок нравятся петушки big_smile Яркие такие,индивидуалы big_smile

35 Отредактировано EzopVS (28-05-2017 06:20:11)

чёрная` пишет:

Вот почему так,коты охотиться не особо и любят

Самки более ответственны за потомство, поэтому и более приближены к земле, к реальным условиям той среды обитания, где все мы находимся.
Видел как волк-отец проявлял заботу о семье, когда мать-волчица с недавно ощенившемся выводком была и отойти от логова не могла. Прибежал после удачной охоты домой с набитым брюхом и глаза прячет, и такое ощущение складывалось, что не хочет кормить и делиться, жадничает.
Так супруга возле него так просяще вьюном себя вела к земле припадая поскуливая уши поджав и его отворачивающую от неё морду ловила в глаза заглядывая, как бы к его совести взывая, и мимикой морды-лица все чувства выражая от улыбок до нетерпения с ожиданием, что ловишь себя на мыслях глядя на них, что для тебя это уже не звери, а люди, со своими характерами, заботами, надеждами, верой и любовью.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

36

Интересные мысли, Леший.
Есть над чем подумать и взглянуть благодаря Вам по-новому. Спасибо.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

37

Только человеку свойственна двойственность.много оттенков

38

EzopVS пишет:

Спасибо.

только неприятный он...
не отмоешься...

39

и чтобы не писал...натуру не скроешь hmm ...

40 Отредактировано EzopVS (28-05-2017 21:37:33)

Здравствуйте, Таура.

Читая Ваши высказывания вспомнил про одного мудрого человека.
Вот что он писал когда-то в начале двадцатого века:

"Жизнь в этом мире

Можно попытаться посмотреть на какой-либо вопрос с точки зрения другого человека как со своей собственной и тем самым дать свободу мысли всякому человеку, потому что мы сами требуем этой свободы для себя.

Можно попытаться оценить, что в другом человеке хорошо, и закрыть глаза на то, что плохо. Если кто-то ведет себя эгоистично по отношению к вам, попробуйте воспринимать это как естественное явление, потому что человеческой природе свойственно быть эгоистичной, – таким образом, вы не разочаруетесь; но если вы сами покажетесь себе эгоистом, то следует поставить перед собой задачу исправиться.

Нет ничего, что человек не должен быть готов претерпеть, нет никого, кого человек не должен прощать. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не испытывайте ненависти к тем, кого любите, никогда не принижайте тех, кого вы однажды возвеличили своим уважением.

Желайте быть друзьями со всеми, кого встречаете, сделайте усилие, чтобы подружиться с теми, кого вы считаете трудными для общения, станьте к ним безразличными, но это в том только случае, если вам не удастся ваша попытка. Никогда не желайте разорвать дружбу, которую имеете.

Если кто-то причинит вам вред, постарайтесь думать, что это произошло оттого, что по какой-то причине вы этого заслужили, или же что тот, кто причинил вред, не умеет поступать лучше. Помните, что каждая душа, высоко несущая свое предназначение по жизни, встречает со стороны мира сильное противодействие. Так было со всеми пророками, святыми и мудрецами, так что не следует ожидать, что вы будете исключением. В этом состоит закон природы, а также план Божий, работающий и подготавливающий нечто желанное. Никто не выше и не ниже, чем другой.*

Призвание

Каждое существо имеет свое призвание, и его призвание – это свет, который освещает его жизнь. Человек, пренебрегающий своим призванием, подобен незажженной лампе. Тот, кто искренне ищет свое истинное предназначение в жизни, сам является объектом поиска со стороны этого предназначения.

По мере того как он концентрируется на поиске, свет начинает прояснять его смятение, – назовите это откровением, назовите это вдохновением, назовите это как хотите. Недоверие уводит в сторону. Искренность ведет прямо к цели.

Каждый имеет свой круг влияния, большой или маленький, в его сферу вовлечено множество душ и умов: с его подъемом они поднимаются, с его падением они падают. Величина сферы человека соответствует размеру его симпатии или, скажем так, размеру его сердца. Его симпатия держит сферу в целости. С ростом его сердца сфера растет, но как только симпатия уходит или уменьшается, так сфера разрушается, разлетается в разные стороны.

Если он повредит тем, кто живет и действует в его сфере, тем, кто зависит от него или от его привязанности, он неизбежно повредит себе. Его дом, или дворец, или коттедж, его удовлетворение или отвращение в своей среде – это порождения его собственной мысли. Мысли тех, кто рядом с ним, оказывают воздействие на его мысли, являясь частью его собственных мыслей, они порой расстраивают, уничтожают, порой ободряют и поддерживают его, прямо пропорционально тому, отталкивает он ближних своей холодностью или привлекает к себе симпатией.

Каждый человек сам сочиняет музыку своей жизни. Если он причинит вред другому, он внесет дисгармонию. Когда его сфера потревожена, он сам расстроен, в мелодии его жизни имеется диссонанс. Если он сможет добиться возникновения у другого человека чувства радости или признательности, столько же радости он добавит к своей жизни, он станет настолько же более живым.

Сознательно или нет, но его мысль подвержена доброму влиянию радости или благодарности, проявленных другим человеком, его сила и жизненная энергия от этого возрастают, а музыка жизни наращивает гармонию."**

----------------
* Отрывок из "Путь озарения".
Автор: Хан Хазрат Инайят.
** Оттуда же.

Источник: http://detectivebooks.ru/book/21257632/?page=4

41

EzopVS,вы робот камутатор  lol
вас есть что-то "свое"??
хотя зачем...

42

EzopVS пишет:

Человек, пренебрегающий своим призванием, подобен незажженной лампе.

ну и?
вы бессердечный...поэтому вас бросила жена...

43

LORIS пишет:

Леший розовыми слонятами уже достал.

Это я еще про бегемотиков не заикался,а так то их у меня целый ангар.
Говорить не перевыговорить!!

44

таура пишет:
EzopVS пишет:

ну и?

А ты ебанутая на всю голову и дети у тебя такие же ебанутые ! Ну и чё!!!

45

О! У Лешего чистка пошла big_smile поздравляю!!!
осталось только прос№раться и почти здоровый!

46

таура пишет:

Разве может быть интересно общаться с забаненным?

47 Отредактировано EzopVS (30-05-2017 04:47:34)

таура пишет:

EzopVS,вы робот камутатор
вас есть что-то "свое"??

Мне не нужно тратить время на написании того, что было, есть и будет. Это можно просто взять и процитировать воспользовавшись трудом и временем людей, благодаря и воздавая должное как воплотившим это проявив, так по праву и тем, кто сохранил передав "чёрным по белому" всё это богатство через время.

таура пишет:
EzopVS пишет:

ну и?

На "ну и ?", как, впрочем, и на всё остальное вами упомянутое, ответил в своём предыдущем сообщении.

48 Отредактировано EzopVS (30-05-2017 04:55:47)

Леший пишет:
LORIS пишет:

Леший розовыми слонятами уже достал.

Это я еще про бегемотиков не заикался,а так то их у меня целый ангар.
Говорить не перевыговорить!!

О !!! Бегемотики !!!!
Да ещё целый ангар хорошего настроения , который никогда не закончится ?!!
Леший ! Да Вы оказывается волшебник !

Или... Вы и вправду леший ?

49

чёрная` пишет:
таура пишет:

Разве может быть интересно общаться с забаненным?

а пусть парится big_smile
ему полезно...
шлаки выйдут...

50

EzopVS пишет:

На "ну и ?"

жизнь быстротечна smile ...можете ее конечно и нафталином присыпать...это дело ваше...