51

Re: Мыслеформа

Генрих пишет:
Люцифер пишет:

трудно сказать

Почему трудно? Легко. Структура воды организму не передается. Боле менее устойчива структура лишь в спокойной воде. Чуть её всколыхнуть, структура разрушается и образуется новая. Вода должна быть чистая, с нормальным содержанием натуральных солей и микроэлементов. Это да. Мифы об "информации" воды стали появляться после того, как построили модель структуры воды. Об этом и речь. Так вот, от структур слабых связей в воде не остается и следа после того, как она усваивается организмом. Это на тот случай, если вдруг где-нить в супермаркете ты увидишь соответствующую рекламу.

Генри ,один вопрос -отчего ты так решил шо оно именно так ?

и один светильник рассеет тысячелетнюю мглу

52 Отредактировано Генрих (20-01-2017 21:23:57)

Люцифер пишет:

отчего ты так решил шо оно именно так ?

Я ничего не решал. Для того и про песок эссе, чтобы донести мысль. С песком то всё понятно. Поэтому и замутить на нём сказку сложней. Вот представь структуры в пустыне Сахаре. Возми оттуда песок, сделай замес и построй дом. Что случилось с структурами Сахары? Правильно. Вот то же происходит и с водными структурами после усвоения воды.

53

Генрих пишет:

Так вот, от структур слабых связей в воде не остается и следа после того, как она усваивается организмом.

но ты умолчал один важный момент -что происходит с водой и организмом живым в  момент усвоения этой воды ?!
рано ты в мифы записал память воды ,это антинаучно , память есть , структура есть , а неичего не влияет   smile

54

Генрих пишет:
Люцифер пишет:

отчего ты так решил шо оно именно так ?

Я ничего не решал. Для того и про песок эссе, чтобы донести мысль. С песком то всё понятно. Поэтому и замутить на нём сказку сложней. Вот представь структуры в Сахаре. Возми оттуда песок, сделай замес и построй дом. Что случилось со сахарными структурами? Правильно. Вот то же происходит и с водными структурами после усвоения воды.

т.е. это просто твои домыслы ? нет , не пойдет smile
на сколько я знаю с песком таких экспериментов не проводилось , на воде проводились ,зачем фантазировать как оно иначе будет если есть документальные факты ?

55

Что значит антинаучно? Не, может я не обладаю информацией. Где про память найти?

56

на песке воздушная эрозия это изученный процесс. Даже алгоритмы есть математические.

57

Энки пишет:

на песке воздушная эрозия это изученный процесс. Даже алгоритмы есть математические.

при чем тут эрозия? Речь о структурах, которые возникают на песке

58

Люцифер пишет:

есть документальные факты ?

где? в документальных фильмах, где основной разказчик - историк с образованием дефектолога?

59

Генрих пишет:

при чем тут эрозия? Речь о структурах, которые возникают на песке

это результат такого процесса как эрозия.

60

Вода...
да взять элементарное,приготовление еды.Приготовить еду по рецепту,во время хорошего настроения и плохого,вот и будет явный показатель.каким образом наши мысли и энергия взаимодействуют и влияют на вкусовые качества приготовленного блюда.

Сегодня вам меня точно не одолеть.

61

Энки пишет:

то результат такого процесса как эрозия

\
Энки думай, что говоришь, плиз. Когда монахи поют перед песочницей и через несколько часов на поверхности песка образуется узор, это эрозия?

62

Генрих пишет:

Что значит антинаучно? Не, может я не обладаю информацией. Где про память найти?

не знаю , погугли ))
но структура воды существует ? она меняется ? да , имеется ввиду это ))
на наковальне даже след от молотка остается .
вода правда меняет структуру от мыслеформы

63

Наташенька пишет:

да взять элементарное,приготовление еды.Приготовить еду по рецепту,во время хорошего настроения и плохого,вот и будет явный показатель.каким образом наши мысли и энергия взаимодействуют и влияют на вкусовые качества приготовленного блюда

ну, это всё-таки другое. Это скорее больше к теме о маятнике, чем о структурах, возникающих в той или иной среде

64

Люцифер пишет:

не знаю , погугли ))

lol уй не могу...
я так и знал. Инди, а о каких структурах в воде вообще идет речь, об этом у тебя представление имеется?

65

Вепс пишет:
Фэт Фрумос пишет:

500 буратин из одного психокульта старались,  гуру которого  я пинал как мог.

lol  lol твои буратины победили lol  lol задавили количеством lol ...прости Фэт...доставило cool ...

Ну я же жив, значит не победили. Значит обоср ались со своим гурой за одно.

мюзи слюни гидюки

Fox Fox

66

Фэт Фрумос пишет:
Вепс пишет:
Фэт Фрумос пишет:

500 буратин из одного психокульта старались,  гуру которого  я пинал как мог.

lol  lol твои буратины победили lol  lol задавили количеством lol ...прости Фэт...доставило cool ...

Ну я же жив, значит не победили. Значит обоср ались со своим гурой за одно.

по крайней мере, Фэтик, ты в этом убеждён- а это 50 процентов ) остальные 50 - поверим по старой дружбе))

Любовь дарует мне успех

67

Наташенька, приготовь блюдо в первый раз в хорошем настроении. И сравни результаты. Еда получается плохой или хорошей потому что мы знаем уже сколько класть, как долго греть и так далее. А когда настроение плохое, то внимание черт и где. У меня яичница получается вкусной когда я за ней слежу tongue даже с хреновым настроением.

68

Генрих пишет:
Наташенька пишет:

да взять элементарное,приготовление еды.Приготовить еду по рецепту,во время хорошего настроения и плохого,вот и будет явный показатель.каким образом наши мысли и энергия взаимодействуют и влияют на вкусовые качества приготовленного блюда

ну, это всё-таки другое. Это скорее больше к теме о маятнике, чем о структурах, возникающих в той или иной среде

ничего подобного,когда приготавливаешь еду,сопутствующие мысли,настроение,точно таким образом структуируют еду.что сказывается на вкусовых качествах и порой на внешнем облике.
Поэкспериментируй.а точнее понаблюдай.

69

Генрих пишет:
Люцифер пишет:

не знаю , погугли ))

lol уй не могу...
я так и знал. Инди, а о каких структурах в воде вообще идет речь, об этом у тебя представление имеется?

я рад что тебе понравилось !  wink
но ты понял что я сказал ? память есть ,и она меняется от разных мыслеформ человека )
о каких структурах ты говоришь и на сколько они первичны ?

70

Генрих пишет:

Энки думай, что говоришь, плиз. Когда монахи поют перед песочницей и через несколько часов на поверхности песка образуется узор, это эрозия?

когда они создают вибрации которые амплитудно усиливаются и передаются песку ? или когда чего то там бубнят, а потом песок меняет форму ?
Знаешь что при подходе к мосту в армии есть специальная команда вольно, чтобы мост не разрушился от строевого шага ?

71

Энки пишет:

бубнят...

да, бубнят. Волны. Резонанс. Но эрозия при чем?

72

Энки пишет:
Генрих пишет:

когда они создают вибрации которые амплитудно усиливаются и передаются песку ? или когда чего то там бубнят, а потом песок меняет форму ?
Знаешь что при подходе к мосту в армии есть специальная команда вольно, чтобы мост не разрушился от строевого шага ?

ну я знаю  ,называется резонанс  big_smile ходил ...
а вот на счет узоров на песке и поющих монахах не слышал smile

73

Генрих пишет:
Энки пишет:

бубнят...

да, бубнят. Волны. Резонанс. Но эрозия при чем?

перепады давления , луна близко , ветер надул ...
не понимаю , вода тут выступает как более пластичное и податливое вещество ,на нем легче что то проверить ,опровергнуть и доказать

74

Энки пишет:

Наташенька, приготовь блюдо в первый раз в хорошем настроении. И сравни результаты. Еда получается плохой или хорошей потому что мы знаем уже сколько класть, как долго греть и так далее. А когда настроение плохое, то внимание черт и где. У меня яичница получается вкусной когда я за ней слежу tongue даже с хреновым настроением.

Энки,я наблюдательный человек.Когда ,день прошел в динамике,устала,хочется просто отдохнуть, а в это время звучит-" вот бы нам Натик испекла чего вкусненького к ужину"-блин,да это обязаловка,без моей инициативы,да,приходится готовить,я конечно и могу отказать,но,все же, предпочитаю сделать приятное big_smile -результат в таких случаях-абы что,то тесто не так поднялось.то еще что big_smile А вот когда собственное желание,позитивный настрой,рецепт тот же самый и получается шедевр.

75

Генрих пишет:

Но эрозия при чем?

на картинке эрозия. Это к тому, почему такие картинки не вдохновляют на всякую философскую ахинею. Все изучено уже.