51

Re: Еженедельные занятия в Москве: рисование М а н д а л по Цветку Жизни

Витведа пишет:
Наташенька пишет:

Раз уж пошла критика....Витведа.извини.поработай с рамкой,возможно заиграют цвета картины.

Да мне критика фиолетово  smile я же ее не для вас делала и это не картина, что бы в ней играли цвета

критика в творчестве-самое то,хотя для любителя,как хобби, вполне можно отстраниться от критики,хотя...есть критика,есть момент заглянуть в себя.проанализировать что не так с картиной.и учиться дальше.И.кстати это картина,а если и нет,то в любом случае,изобразительное искусство.Любое произведение.считается произведением,когда оно гармонично,когда тон,цветовая гамма,способны передать то.что на ней изображено.что смысловое, вложено в изобразительное искусство.

Сегодня вам меня точно не одолеть.

52

индеец пишет:

оно само как то создается таинственное вокруг гениальности и гениальных произведений ,что музыкантов что художников что ученых ,
откуда то черпают свое прозрение и свои шедевры ...

Инди,согласна с тобой.-это происходит в самом процессе,во время творчества.

53

индеец пишет:

нет , я говорю потому что чувствую в этом необходимость ,
кода я ее не чувствую -я молчу ! все просто как дважды три
может быть молчание я заменю на ман-даллы или.. , как знать

smile

54

Генрих пишет:

Почему-то, если кто-нить надумал творить, то берется за кисть. Интересный момент. Почему бы не сесть за пианино или не взять скрипку.

по видимому,появляется такая чувственная потребность,когда хочется видеть процесс глазами,а не слухом.

55

Наташенька пишет:
Генрих пишет:

Почему-то, если кто-нить надумал творить, то берется за кисть. Интересный момент. Почему бы не сесть за пианино или не взять скрипку.

по видимому,появляется такая чувственная потребность,когда хочется видеть процесс глазами,а не слухом.

Ну почему сразу за кисть...Вон Серый на гармонике играет я на дрымбе ,это не считая гитары и фно.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

56

Леший пишет:
Наташенька пишет:
Генрих пишет:

Ну почему сразу за кисть...Вон Серый на гармонике играет я на дрымбе ,это не считая гитары и фно.

Пожалуй,это зависит,от преобладания творческого направления,в том или ином проявлении.рисунок.музыка.стихи, или иное.

57

Леший пишет:

...на дрымбе ,это не считая гитары и фно

да хоть х***м на виоле. Речь не о том, на чем играешь, а о том, чё ты при этом включаешь...
Навазюкать, например, можно что угодно, объявить это продуктом творческого процесса, и хрен ты прикопаешься. А вот с музыкой  так запросто этот номер уже не пройдет.

58

Генрих пишет:
Леший пишет:

...на дрымбе ,это не считая гитары и фно

да хоть х***м на виоле. Речь не о том, на чем играешь, а о том, чё ты при этом включаешь...
Навазюкать, например, можно что угодно, объявить это продуктом творческого процесса, и хрен ты прикопаешься. А вот с музыкой  так запросто этот номер уже не пройдет.

С какой такой музыкой??

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

59

а вообще,какая разница,кисть,музыка и пр.получается аль нет,пусть даже мазюкание,ведь главное,это то,какой заряд позитива,удовольствия, ты от этого получаешь.

60 Отредактировано Генрих (15-09-2016 23:02:16)

Леший пишет:

С какой такой музыкой?

Речь о развитии навыков, в случае музыки - слуха, в живописи - умения видеть. Для музыканта и художника эти навыки необходимы, это их ремесло. Вопрос, так ли уж важны они для обычного человека, не музыканта и не художника по профессии. Может, конечно, вопрос, важно это или нет, и некорректный. Ну тогда пример. Скажем, в игре на музыкальных инструментах ты освоил основы ритмики. Как повлияет и повлияет ли это вообще на твое восприятие окружающего мира, и не только, а еще и на то, как ты выражаешь себя?

61

Повлияет ещё как... На соседей.
А так, ерунда всё это. Но интересно.
Просто ты знаешь, что это и как. Процесс пощнания. А что, от всего должна быть польза? И понимаешь что у тебя совсем нет времени на то чтоб соприкоснуться со всем, что тебе нравится.

62 Отредактировано Генрих (15-09-2016 23:28:39)

Sh_ch пишет:

А что, от всего должна быть польза?

Если думать о пользе, то все может быстро надоесть. А так, да, интересно. Особенно, когда видишь, что твоя игра на инструментах стала качественно другой. И потом, развитое чувство ритма и темпа может повлиять даже на речь и мыслительные процессы. Особенно, если развивать это у ребенка.

63

Не, не ерунда  big_smile
Тут самое главное чтоб нравилось, обьяснять бесполезно. Пытливость ума если есть, это хорошо. Сам процесс если доставляет удовольствие.
А если это для того чтоб воображать из себя что-то невообразимое и впадая в транс мнить о высших творческих переживаниях... Это какая-то х...ня.

64 Отредактировано Генрих (15-09-2016 23:53:54)

Sh_ch пишет:

тоб воображать из себя что-то невообразимое и впадая в транс

big_smile .. да каких нах трансы:)) Транс если и допустим, то как результат мастерского исполнения
А пока этого нет, о всех трансах надо забыть, ибо они только тормозят

65

... ну не знаю, может кому-то и транс полезен.

66

Генрих пишет:

... ну не знаю, может кому-то и транс полезен.

Обычно это выглядит так Генрих

https://m.youtube.com/watch?v=W1Dl1D3QGAk

67

Sh_ch пишет:

Обычно это выглядит так

Мамонов, конечно, актер хороший, но не в моем вкусе. Все у него чересчур. 
Заметил такой феномен на форумах. Двое могут говорить об одном и том же, но каждый о своем big_smile Как это? Конкретно в нашем случае, мы оба не приветствуем болезнь, но ты пытаешься донести мысль, что если мол тебе в кайф, то делай и не загружай себя мыслями о том, что ты занят чем-то исключительным. А я говорю об обучении и пытаюсь поспекулировать на тему, что может дать человеку тот или иной навык, в частности навыки, необходимые в музыке и живописи. Ну просто, про то, что и так понятно, вроде как и говорить смысла нет.

68 Отредактировано Sh_ch (16-09-2016 17:59:16)

Генрих пишет:

ты пытаешься донести мысль, что если мол тебе в кайф, то делай и не загружай себя мыслями о том, что ты занят чем-то исключительным. А я говорю об обучении и пытаюсь поспекулировать на тему, что может дать человеку тот или иной навык, в частности навыки, необходимые в музыке и живописи. Ну просто, про то, что и так понятно, вроде как и говорить смысла нет.

Генрих, я вроди как-бы о процессе и говорю. Обучение - это процесс. Чем человек хочет заниматься и зачем ему это необзодимо - это его личное дело. Просто на теме творчества, на субьективной её части, паразитирует множество гурей. Которые испоганивают всё. Взял в руки кисть, ты - художник, балалайку - музыкант. И главное мол здпонимаесвязь с божественным, открыться потоку и прочая х у й н я. И главное... поверить в себя!
Ты понимаешь?

А что оно даёт и зачем это нужно... так это каждому решать за себя. Вообще стоит почаще задавать себе вопросы: что мне это даст и зачем мне это нужно. Но это вопросы самому себе. И отвечать тоже нужно самому себе.

Нужно пробовать. Слова не заменят действия.
Можно книгу написать "что мне это дало" и что? Многие решатся к действию? Если человек захочет, его никто не остановит. Просто захочет и всё, и никто его убеждать и подталкивать не будет.

69

Тенденция такая что скоро и проффесия такая может появиться: "специалист по смыслам"

70

Sh_ch пишет:

а теме творчества, на субьективной её части, паразитирует множество гурей

ну это да, да...  Вся эта х-я, как ты выражаешься, следствие другой х-и. Одна х.. тянет за собой другую х... и чтобы понять это, звезда во лбу не нужна.

71

А мне понравились отзывы.......
"Я хочу его видеть на Евровидение 2017 в Украине.... и только он, вот с этим шлягером!!!!! я хочу посмотреть на изнасилованные уши Европы"

Ну и песня 'евстевственно.сразу видно что канал открыт

72

Генрих пишет:
Sh_ch пишет:

а теме творчества, на субьективной её части, паразитирует множество гурей

ну это да, да...  Вся эта х-я, как ты выражаешься, следствие другой х-и. Одна х.. тянет за собой другую х... и чтобы понять это, звезда во лбу не нужна.

Ну кому-то не нужна, а кому-то нужна.  А кому-то стоит попробовать играть или рисовать с преподавателем класического или академического вероисповедания, чтоб понять немножко как вообще устроен этот мир. Это кстати одна из выгод, от занятий.

73 Отредактировано Sh_ch (17-09-2016 16:50:57)

Фэт, ты смотрел "танцюють уси" ?  smile
Я лет пять назад смотрел. Ппц, приходят вот эти: у меня свой стиль, творчество, никаких шаблонов... Ни физической подготовки ни хореографической, сразу видно - эзотерики.
И это не единичные случаи...
Они уверенны в себе более чем. И когда им говорят что они идиоты, они не верят.
Кстати я знакомым, транссерферам очень рекомендовал это смотреть  smile

74

Sh_ch пишет:

понять немножко как вообще устроен этот мир

а че, мир устроен каким-то особым образом? Есть система товарно-денежных отношений и закон, который ее регулирует. Весь остальной мыр находится в голове отдельного индивидуума. В каждой отдельной башке он свой, и каждый выбирает себе свой мыр сам. Например, в моем мире никаких "преподавателей класического или академического вероисповедания" нет. Так что, можно сказать, что ты открыл мне глаза на то, что такое существует, сенкс:))

МЫР

Я говорил себе, что я вижу мир. Но весь мир недоступен моему  взгляду,  и  я  видел только части мира.  И  все,  что я видел, я называл частями мира. И я наблюдал свойства этих частей, и, наблюдая свойства частей, я делал науку. Я понимал,что есть умные свойства частей и есть не умные свойства в  тех же частях. Я делил их и давал им имена. И в зависимости  от их свойств, части мира были умные и не умные.
    И были такие части мира,  которые  могли думать. И эти части смотрели на другие части и на меня.  И все  части были похожи друг на друга, и я был похож на них.
    Я говорил: части гром.
    Части говорили: пук времени.
    Я говорил: Я тоже часть трех поворотов.
    Части отвечали: Мы же маленькие точки.
    И вдруг я перестал видеть их, а потом  и другие части. И я испугался, что рухнет мир.
    Но тут я понял, что я не вижу частей  по отдельности, а вижу все зараз. Сначала я думал, что это НИЧТО. Но потом понял, что  это мир, а то, что я видел раньше, был не мир.
    И я всегда знал,  что такое мир, но, что я видел раньше, я не знаю и сейчас.
    И когда части пропали, то их умные свойства  перестали  быть  умными,  и их неумные свойства перестали быть неумными. И весь мир перестал быть умным и неумным.
    Но только я понял, что я вижу мир, как я перестал его видеть. Я испугался, думая, что мир рухнул. Но пока я так думал, я понял,что если бы рухнул  мир, то я бы так уже не  думал.  И  я  смотрел,  ища мир, но не находил его.
    А потом и смотреть стало некуда.
    Тогда  я  понял,  что,  покуда было куда смотреть,  -  вокруг меня был мир.  А теперь его нет. Есть только я.
    А потом я понял, что я и есть мир.
    Но мир - это не я.
    Хотя в то же время я мир.
    А мир не я.
    А я мир.
    А мир не я.
    А я мир.
    А мир не я.
    А я мир.
    И больше я ничего не думал.

(Даниил Хармс)

75 Отредактировано Sh_ch (17-09-2016 20:53:41)

Целую ночь так, то спишь, то не спишь
Встал, походил - лег, уснул...
Вроди спишь
Но нет, не спишь
Вроди спишь, а вроди не спишь, целую ночь так
То спишь, то не спишь.

Генрих, что ты от меня хочешь услышать?
Что ты жилы из меня тянешь?  big_smile