76

Re: О создании новой темы

Генрих пишет:
Леший пишет:

а территории Украины однокласники и контакты заблокированы,как экстремистские программы,

охренеть.. т.е. давят буквально все, что из России.. ка-ра-ул. Кто нами рулит?? ппц

Ну не совсем все  давят. На прилавках полно российского товара.
Бизнес есть бизнес и вытиснение конкурентов в интернете,нормальное явление.
Аргументацию конечно придумали суперовскую,якобы во время регистрации на однокласниках или на меил ру,
В комп автоматически вводится программа, считывающая все данные с компа.
Без спец служб России было бы скучно жить. Если им нужны мои данные,пусть напишут письмо,я сам им все расскажу,
Покажу и даже дам попробывать. Я честный одесский жлоб,мне нечего скрывать,кроме своей заначки от жены. Но о ней я не скажу даже под страшными пытками.
Но голь на выдумку хитра. Умные головы уже придумали как обойти эту блокировку,
Переходишь по какой то там ссылке и вуа ля... Можешь спокойно общаться в своих контактах.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

77

Леший пишет:

вытиснение конкурентов в интернете,нормальное явление

ну да. Под антироссийским соусом бизинесмены в Украине могут что-нить переделать себе в профит, тем же, кто живет "а ля бывший СССР" - в убыток. Да и насрать на них... На больших конкурентов рука не подымется. Надо ли углубляться в анализ значения украинского информационного рынка для крупных монстров типа Facebook и Google, и монстров помельче типа LinkedIn и т.д. И это только начало. Искусственный интеллект только на заре своего развития, то ли еще будет. Уверен, заморское око бдит зорко. Пикнешь - голова с плеч.. прежде всего у Порошенко:)) Хотя, мож всё это мои фантазии

78

Я конечно не знаю,кто владелец фейсбука и гугл,оно мне как то не очень надо,но походу эти ребята крутые перцы.
Убрать конкурентов руками правительства Украины,на это способны либо евреи,либо опять же таки, все те же евреи,но уже американские.. Сцука ,каким скучным был бы мир без евреев..  big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

79

Леший пишет:

Эзоп,не делай ссылки на "VK" . На территории Украины однокласники и контакты заблокированы,как экстремистские программы,
Так что твои тыц и клац никто из украинских форумчан просмотреть не сможет.

Та мне никто кроме Вас и не нужен был.
Для Вас старался. Но нигде, ёшкин кот,  кроме опубликованных мною ссылок не нашёл.
Прийдётся в фильме на время активную наводку давать. Или просто дать на водку, чтобы Соню в покое оставили ? В общем как поступить и что выбрать ещё не решил.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

80

Леший пишет:

Я конечно не знаю,кто владелец фейсбука и гугл,оно мне как то не очень надо,но походу эти ребята крутые перцы.
Убрать конкурентов руками правительства Украины,на это способны либо евреи,либо опять же таки, все те же евреи,но уже американские..

Может подфартило ? Не, ну а чё ? Бывает же просто везёт от чьей-либо дурости ?

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

81

EzopVS пишет:
Леший пишет:

Убрать конкурентов руками правительства Украины,на это способны либо евреи,либо опять же таки, все те же евреи,но уже американские..

Может подфартило ? Не, ну а чё ? Бывает же просто везёт от чьей-либо дурости ?

Везение это заранее программированное действие,
Коему предшествует строгий расчет и последовательность действий.

82

Asburin пишет:

О многоречивейший из эзопофф, ты так часто и много «моральствуешь» и «нравественничаешь», что возникает подозрение, будто именно у тебя с этим не все в порядке?

Таак... Видимо ещё один ясновидящий попался. Эка вас развелось, однако. (Эзоп нервно выстукивает пальцами привязавшийся назойливый мотивчик почему-то в эту минуту вспоминая Лелю)

83 Отредактировано EzopVS (04-07-2017 21:19:39)

Леший пишет:

Так то оно и есть. Но хотелось сказать, что евреи тоже как и все мы люди, а людям может просто везти.

84

EzopVS пишет:

. Или просто дать на водку, чтобы Соню в покое оставили ? В

Не,на водку я возьму ,от дармовщины отказываться большой грех,согласно святым писаниям.
Но что касательно Сони.. тебе мусоринка в глаз попадала????
Что ты делал в этом случае???? Наверняка тер глаз или пытался его промыть водой.
А вот если бы тебе какой то умник сказал  " оставь его в покое" ты бы послушался его совета???
Только ответь честно- при честно. Вопрос риторический,как ты любишь говорить,ибо рука все время будет тянуться почесать глаз,
И это даже не вопрос осознанности или реыфлексорики,это вопрос жизни и смерти. Либо я ,либо соринка.

85

EzopVS пишет:
Леший пишет:

Так то оно и есть. Но хотелось сказать, что евреи тоже как и все мы люди, а людям может просто везти.

Люди???? Что ты имеешь ввиду под понятием люди??
Буквально вчера сделал надпись над очередным свои шедевром из пней. ?там старый дрон вылазит из пня и говорит своему сыну
" Смотри сынок,это люди..... Во всяком случае они себя так называют "
Первоначально эта фраза звучала так " смотри сынок,это люди... хотя какие они нафиг люди.",
Но потом я её смягчил,ибо не все якобы люди поймут мой философфский задум.
Так вот я спрашиваю,что значит быть людьми??? Иметь две ноги две руки и половой орган?? Или где??

86

Леший пишет:

Не,на водку я возьму ,от дармовщины отказываться большой грех,согласно святым писаниям.

Где в писании сие есть ?

Леший пишет:

Но что касательно Сони.. тебе мусоринка в глаз попадала?

Ну, да, попадала. Но, уважаемый, причём тут Соня ?

Леший пишет:

Что ты делал в этом случае???? Наверняка тер глаз или пытался его промыть водой.

Во-первых, я не буду ходить там где летает всякий мусор, тем более такой габаритный как Вы обозначили.
Во-вторых, ну если такие соринки летают и мне они не попадают в глаз потому что я хожу там где их нет, то почему я должен обращать внимания на тех, кто там специально ходит, а потом трёт своими пальцами глаза задавая мне подобного рода вопросы медицинского содержания похожие на билеты ПДД с тремя возможными вариантами ответа ?

Леший пишет:

А вот если бы тебе какой то умник сказал  " оставь его в покое" ты бы послушался его совета???

Вот тут Вы правы-- лучше иметь свою голову на плечах, чем слушать какого-то умника. Мне вот на заводе мастер сказал подержи этот кабедь пока я его изолировать буду. Я его не послушал, поленился. Чудом оба живы остались, потому как один олух не тот рубильник выключил вместо того который нужен был. А ведь наставник по знаниям касаемо электричества ни чета мне был. Умный человек, дай Бог ему здоровья.

Леший пишет:

Вопрос риторический,как ты любишь говорить,ибо рука все время будет тянуться почесать глаз
И это даже не вопрос осознанности или реыфлексорики,это вопрос жизни и смерти. Либо я ,либо соринка.

Ну, что же, если так серьёзно, то послушаем умного человека, который был таким умным, что стал мудрецом. Тем более он там про глаз и глаза упоминает.

Пришла пора, чтоб истинный мудрец
О разуме поведал наконец.
Яви нам слово, восхваляя разум,
И поучай людей своим рассказом.
Из всех даров что разума ценней?
Хвала ему – всех добрых дел сильней.
Венец, краса всего живого – разум,
Признай, что бытия основа – разум.
Он – твой вожатый, он – в людских сердцах,
Он с нами на земле и в небесах.
От разума – печаль и наслажденье,
От разума – величье и паденье.
Для человека с чистою душой
Без разума нет радости земной.
Ты мудреца слыхал ли изреченье?
Сказал он правдолюбцам в поученье:
«Раскается в своих деяньях тот,
Кто, не подумав, действовать начнет.
В глазах разумных – дураком он станет,
Для самых близких – чужаком он станет».
Друг разума – в почете в двух мирах,
Враг разума – терзается в цепях.
Глаза твоей души – твой светлый разум,
А мир объять ты можешь только глазом.
Был первым в мире создан разум наш,
Он – страж души, трех стражей верных страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.
Кто в силах разуму воздать почет?
Воздам почет, но кто меня поймет?
Не спрашивай о первых днях творенья
До нашего с тобою появленья,
Но, созданный всевышним в некий миг,
Ты явное и тайное постиг.
Иди же вслед за разумом с любовью,
Разумное не подвергай злословью.
К словам разумных ты ищи пути,
Весь мир пройди, чтоб знанья обрести.
О том, что ты услышал, всем поведай,
С упорством корни знания исследуй:
Лишь ветви изучив на древе слов,
Дойти ты не сумеешь до основ.

87

Леший пишет:

Так вот я спрашиваю,что значит быть людьми??? Иметь две ноги две руки и половой орган?? Или где??

Так я про разум из "Шах- наме" Фирдоуси не токмо из-за органов зрения процитировал.
Без разума, поди, любой инвалидом станет, хотя будет при этом и иметь "две руки, две ноги" и те самые органы.

88

EzopVS пишет:

Где в писании сие есть ?

Ты просто не все писания читал.
В Евангелие от Лешего там все четко прописано.

EzopVS пишет:

Во-первых, я не буду ходить там где летает всякий мусор, тем более такой габаритный как Вы обозначили.

Так в том то и суть,что не я хожу там где он летает,а он летает там где я живу
Разницу чувствуешь??? Я тут хозяин ,а не какой то мусор и я не позволю ему залетать мне в глаз,пока я сам этого не захочу.

EzopVS пишет:

чему я должен обращать внимания на тех, кто там специально ходит, а потом трёт своими пальцами глаза задавая мне подобного рода вопросы медицинского содержания п

Ты никому ничего не должен,а то что ты обращаешь на это свое внимание,то над этим надо задуматься и при чем не мне,а тебе.
Истребители китов и общество защиты тех же китов имеют одно и то же начало ,только у одних оно со знаком плюс у других со знаком минус. Защищая Сонливых ты ничем не отличаешься от ее противников, просто полярность разная. А полярность весчь изменчивая.

Фирдоуси хороший поэт ,нооо
Я не нашел там аналогии с текущем разговором,может не тем глазом смотрел???

89 Отредактировано EzopVS (05-07-2017 05:29:09)

Леший пишет:

Так в том то и суть,что не я хожу там где он летает,а он летает там где я живу
Разницу чувствуешь??? Я тут хозяин ,а не какой то мусор и я не позволю ему залетать мне в глаз,пока я сам этого не захочу.

"Соринка" нашла пристанище там, что и стало её "домом", где она вольна летать где она хочет никому при этом не мешая хочет или не хочет кто-либо этого или нет.

Леший пишет:

Ты никому ничего не должен,а то что ты обращаешь на это свое внимание,то над этим надо задуматься и при чем не мне,а тебе.

Спасибо за объяснения, умный человек, но я не был тем первым, кто начал спрашивать что делать со своими запорошенными глазами. Поэтому с больного глаза и со своей надуманной проблемой в чей-то здоровый глаз со своим мусором ход старый и плутоватый как весь наш разнообразный и такой пёстрый мир.

Леший пишет:

Истребители китов и общество защиты тех же китов имеют одно и то же начало ,только у одних оно со знаком плюс у других со знаком минус. Защищая Сонливых ты ничем не отличаешься от ее противников, просто полярность разная. А полярность весчь изменчивая.

Если чё, то я за тех кто выныривая для дыхания встречается со стаей, которая не хочет есть охотясь, а просто забавляется ради самого процесса выражения своего агрессивного естества.

Леший пишет:

Фирдоуси хороший поэт ,нооо
Я не нашел там аналогии с текущем разговором,может не тем глазом смотрел?

Не нашёл и не нашёл, эка невидаль ? Я вот тоже бывает очки по всей хате ищу, а они чаще чуть ли не перед носом лежат, да что-то мне мешает в энтот самый момент их увидеть. Наверное, это из-за того происходит, что глаза видят, а мозг увиденную информацию не воспринимает, потому как ум другим занят и сосредоточен в этот момент не на поиске очков, а на чём-нибудь другом.

90

EzopVS пишет:
LORIS пишет:

Ага, спустя лет эдак с пяток, всё то же самое.
Уровни, этажи, подвалы 

Вы знаете, Лорис, "лет эдак с пять" нужно было всё тщательно перепроверить и взвесить, поэтому всё то, что попало под Ваше определение "тоже самое" будет у меня не только "тогда" и "теперь", но и до последнего моего вздоха.

А вопрос? Вопрос то в чём? На предыдущей странице был мой вопрос Вам.
Вы как то вклинились в диалог. Не понятно к чему.

Тема давно "почила", подняли её Вы. Зачем?

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

91

Леший пишет:

Я конечно не знаю,кто владелец фейсбука и гугл,оно мне как то не очень надо,но походу эти ребята крутые перцы. Убрать конкурентов руками правительства Украины,

крутость этих перцов прежде всего в понимании, что они далеко не одиноки в этом лесу, и отнюдь не настолько круты, чтобы все остальные сочли себя безнадежно отставшими, то есть, хорошо понимают, что если не сделают они, сделают другие. Кто-то должен быть первым.
Взгляни на первую лужу - и в ней найдешь  гада,  который иройством своим всех прочих гадов превосходит и  затемняет. (Салтыков-Щедрин) big_smile

92 Отредактировано EzopVS (06-07-2017 06:25:27)

LORIS пишет:

1)просьба
2)подробное объяснение поднятого вопроса

Лорис пишет:

Вы как то вклинились в диалог. Не понятно к чему.Тема давно "почила", подняли её Вы. Зачем?

Вот это самое и грустное в этой истории (да и не только в этой), что объяснить свою точку зрения на происходящее снова не получилось. Увы.

Лорис пишет:

Тема давно "почила", подняли её Вы.

Если быть последовательным, то в данном квадрате где произошёл инцидент я уже находился ранее.

Лорис пишет:

Вы как то вклинились в диалог. Не понятно к чему.Тема давно "почила", подняли её Вы. Зачем?

При развёртывании последующих событий промолчать и пройти мимо не вмешиваясь не имел право.

93 Отредактировано индеец (06-07-2017 14:29:35)

EzopVS пишет:
LORIS пишет:

1)просьба
2)подробное объяснение поднятого вопроса
.

Эзоп , Ваша просьба не критична и не так актуальна .
какая в этом целесообразность ?

suum cuique

94 Отредактировано EzopVS (08-07-2017 05:36:22)

индеец пишет:

Эзоп , Ваша просьба не критична и не так актуальна .
какая в этом целесообразность ?

Насчёт целесообразности будет объяснять время.

95

Могу, коль одобрите, почать тему о себе в разделе "Фото"  smile

Не важно, что написано. Важно - как понято.

96

И так уж немало, вроде бы, у меня "авторских тем" в разделе Боги и религии.
Но можно учинить и такую. "Материализация Сони" wink

97

просто Соня пишет:

И так уж немало, вроде бы, у меня "авторских тем" в разделе Боги и религии.
Но можно учинить и такую. "Материализация Сони" wink

Де жа вю или где??????

98

просто Соня пишет:

Но можно учинить и такую. "Материализация Сони"

это как? с личными фотографиями, подтверждающими вашу реальную личность?

Сегодня вам меня точно не одолеть.

99

Ну да. И вообще со всякими подробностями из личной жизни...

Но EzopVS - против!
http://forumezoterika.ru/post/211044/#p211044

100

Отлично smile
Это было бы намного интересней,чем книги каких-то социофобов,оторванных от реальной жизни.