Леший пишет:
Иваныч! Я почти поверил,что у вас есть результаты в обучении телепатии. Телепатия ,так же как и видение без приминения глаз,так же как и ясновидение и прочие феномены,изначально заложены в организм человека. Но в какой то момент эти функции были кем то перекрыты.
Если кто то скажет что это сам человек,типа ,деградировпл и перестал пользоваться этими функциями,я перестану уважать этого человека за тупость и отсутствие здравого смысла.
Так вот ,если кто то нам перекрыл эти функции,то может для начала надо разобраться зачем он это сделал? И стоит ли открывать ящик Пандоры.
Многие люди между собой ведут дискуссии о том, нужно ли давать всем желающим знания, развивающие их непосредственную связь с Духовным Миром? Не лучше ли наложить запрет на популяризацию этих знаний, чтобы чего плохого не вышло?
Но если руководствоваться подобными опасениями, то также следует запретить учить азбуку, чтобы человек не смог прочитать что-нибудь плохое; запретить пользоваться интернетом, чтобы человек не смог увидеть что-нибудь плохое; запретить постигать эзотерические знания, чтобы человек не смог научиться чему-нибудь плохому.
Но, не смотря на все существующие опасения и угрозы, в мире всё же больше Любви, чем Ненависти, а иначе бы мир рухнул и не смог бы дальше развиваться.
Как мы знаем, существует только два пути постижения Духовного Мира, которые обозначены терминами Экзотерика и Эзотерика.
Экзотерика — это религиозное общедоступное учение, предназначенное для широкой публики. Оно не представляет собой тайны, не имеет глубокого смысла и в основном предназначено для непосвящённых людей. В нём с помощью коротких назидательных рассказов или притч в популярной форме рассказывается о Духовном Мире. Притчи заключают в себе нравственное поучение, которое ещё называется премудростью. По своему содержанию притчи близки к басне. Экзотерика предназначается для окружающего нас материального мира и не предусматривает прямого контакта с Духовным Миром.
Эзотерика — область специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. Эзотерика предлагает целый набор методологических подходов для постижения строения Духовных Миров и возможностях взаимодействия их с материальным миром. Целью Эзотерики является осознанное изменение человеческой личности, которое носит устойчивый характер, в отличие от так называемых «изменённых состояний сознания», достигаемых последователями многих религии. Базой указанных изменений является осознанное управление нашим подсознанием, или парасимпатической нервной системой. К Эзотерике относят систему исцеления Рейки, биоэнергетику, цигун, космоэнергетику, телепатию, практики осознанных сновидений и проекций в тонкие планы, и многое другое. Человек обладает невероятными скрытыми способностями, которые можно развивать и уверенно чувствовать себя в любых ситуациях.
Большинство людей, успешно прошедших телепатическое тестирование, ранее ни чего не знали о своих скрытых экстрасенсорных способностях.
В основном у людей выявляются средние телепатические способности и только небольшое количество испытуемых показывает наилучшие результаты. При этом людей, у которых данные способности не были установлены также оказалось явное меньшинство.
И причина отрицательных результатов заключается не в отсутствии у данных людей, выявляемых телепатических способностей, а в недостаточной у них веры и старания для того, чтобы раскрыть и приумножить свой Божественный Дар. Вспомним назидательную притчу из Евангелия о «лукавом и ленивом рабе», который зарыл свой талант в землю:
Один богатый человек, «отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; Точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю…» (Мф.25:17,18).
Вернувшись и потребовав отчёта от своих рабов, господин этот похвалил первых двух. Третьему же сказал: «лукавый раб и ленивый!.. надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, пришед, получил бы моё с прибылью; Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…» (Мф. 26: 27—29).