76

Re: Цигун

Что это ты такой вежливый стал?
Конечно комментируй!

77

bagir пишет:

Что это ты такой вежливый стал?
Конечно комментируй!

Год прошел ,а со временем все меняется,даже Леший.
Я теперь сама вежливость и Эзоп мой кумир. Скоро буду такой же вежливый и обходительный,а там уже и померать можно.

Ну что ж ,приступим помолясь

bagir пишет:

Основа Цигун - это пару базовых упражнений:
- набор энергии, например Большое дерево
- сохранение и концентрация энергии, например ЯнЦи
- очистка энергии, например УСИН
- возгонка энергии, например малый небесный круг

Ты считать умеешь?? Где тут пара упражнений ??? Ты уже назвал минимум 4..
К дереву вопросов нет,а вот с остальным....
Сохранение и концентрация...у тебя есть критерий опредиления что ты там что то сохранил и куда именно заныкал концентрат ??
Да и что значит концентрация??? Это сбор энергии в одном месте или сжатие её в одну точку?
Если в одном месте,то ты уверен что вся энергия там уместится? Про точку я вооще молчу....
Практика усин вооще к чистке не имеет никакого отношения.
И откуда у тебя берется грязная энергия? И вооще что это такое и от чего её надо чистить?
Энергия ,это не самогон и отделять сивушные масла от спирта тут как то неуместно. big_smile
То же самое с небесным кругом. Зачем и куда надо разгонять энергию?
Тебе что тут " Формула 1" или цигун??
Длч начала хватит,хотя самые интересные цитаты впереди. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

78 Отредактировано bagir (10-09-2017 20:07:15)

Леший пишет:

занимался что ж ,приступим помолясь

Что за дурацкая привычка сте баться на эзотерическом форуме. Годами занимаешься цигун, БД тренеруешь, а зачем не знаешь smile
При наборе, энергия грубая. Ее надо собрать в Даньтань. Собрав, поднять качество коцентрацией и возгнать.
Возгонка - это перевод в более тонкие формы. Ци-цзинь (энергию тумана) в Ци-Ци (энергию света), далее в Ци-шень (транцедентальную). Тонкая энергия подпитывает Дух, позволяет открыть третий глаз, восстановить ЮаньЦи и подпитать дух для путешествий в верхние миры, долголетия и духовной практики

Все в мире состоит из одной основы, поэтому когда прогонишь энергию через круг УСИН, энергия неспособная изменяться выводится из организма и остается более чистая. А сама энергия в каналах трансформируется на более подходящую для этого органа.
Грязная энергия берется когда берешь ее из вне, когда она находится не в том месте или нацелена не на то.
Концентрируют энергию в точку, потому что чем плотнее сжалась, тем тоньше форма, а наиболее тонкую форму можно провести через врата жизни и круг воды, т.е. достигнуть бессмертия.
И в ЦиГун часто у упражнения есть разные способы применения. Малый небесный круг к примеру применяется для: очистки чудесных каналов, защиты, возгонки, поднятия сексуальной Цзин, излечения организма, повышения иммунитета, сбора энергии, хранения энергии, изменения соотношения Инь и Янь, входа в медитацию.

79

Ууууу  как все то запущено.......... Сразу видно что много книжек прочитал.
Я тебя не об этом спрашиваю. Я тебе задал вопрос,почему ты думаешь что при наборе энергия обязательно должна быть грубой?
Не набирай грубую,бери сразу ласковую и нежную.
( Кстати ,а что такое БД? Если что то типа БляДства,то я это не тренируют ,оно само иногда получается)
Но продолжим.

bagir пишет:

Собрав, поднять качество коцентрацией и возгнать.

Как концентрация может изменить качество???? Сколько не концентрируйся на коровьем помете,оно шоколадом не станет.

bagir пишет:

когда прогонишь энергию через круг УСИН, энергия неспособная изменяться выводится из организма

Как??????как она выводится???? Пардон за фамильярность,но энергия это не продукты жизнедеятельности и через унитаз их не выведешь.

bagir пишет:

Грязная энергия берется когда берешь ее из вне, когда она находится не в том месте

а нехрен брать не там где надо. Бери в том месте или не из вне.

bagir пишет:

Концентрируют энергию в точку, потому что чем плотнее сжалась, тем тоньше форма, а наиболее тонкую форму можно провести через врата жизни и круг воды, т.е. достигнуть бессмертия.

У меня уже крыша едет от твоих знаний. big_smile тоесть твоя цель с помощью практик достигнуть бессмертия??
Зачем???

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

80 Отредактировано bagir (10-09-2017 22:00:52)

Леший пишет:

Я тебя не об этом спрашиваю. Я тебе задал вопрос,почему ты думаешь что при наборе энергия обязательно должна быть грубой?

Потому что Цигунисты не забирают энергию из более духовно продвинутых источников, чем они сами.

Леший пишет:

Как концентрация может изменить качество???? Сколько не концентрируйся на коровьем помете,оно шоколадом не станет.

При концентрации энергия стремится к точке концентрации и количество переходит в качество. При концентрации происходит взаимообмен, энергия преобразуется к энергетике того кто сосредоточился. 

Леший пишет:
bagir пишет:

когда прогонишь энергию через круг УСИН, энергия неспособная изменяться выводится из организма

Как??????как она выводится???? Пардон за фамильярность,но энергия это не продукты жизнедеятельности и через унитаз их не выведешь.

Можешь и через унитаз попробовать, я слышал пукать нельзя во время практики, энергия утекает smile. Но обычно она выводится с воздухом на выдохе, и заменяется более качественной на вдохе.
Круг УСИН:
металл/легкие/20:00/звук ссс - печаль выдох, мужество/белый вдох;
вода/почки/00:00/звук чуй - страх выдох, мудрость/бирюза вдох;
дерево/печень/06:00/звук шшш - гнев выдох, доброта/зеленый вдох;
огонь/сердце/12:00/звук хаа - ненависть выдох, любовь/алый вдох;
земля/селезенка/16:00/хуу - беспокойство выдох, открытость/желтый вдох;
тройной обогреватель/хии.

Леший пишет:
bagir пишет:

У меня уже крыша едет от твоих знаний. big_smile тоесть твоя цель с помощью практик достигнуть бессмертия??
Зачем???

Нет, не моя, конечная цель ЦиГун объединить тело, душу и дух в единое целое. Для этого обычно не хватает одной жизни, и поэтому используют практики выхода из круга Сансары для продолжения практики в верхних мирах или нужно достигнуть бессмертия в этом.

81

Леший наверно отчаялся и спать пошел... Багир, а какие препятствия у практикующего цигун? У тебя, скажем, есть цель, например, выйти из круга Сансары. Что мешает? Или какие ступени надо пройти, или что надо преодолеть, чтобы выйти из этого круга?

82

Генрих пишет:

Леший наверно отчаялся и спать пошел..

Отчасти да. В лице очередного накопителя энергии в очередной раз убеждаюсь, что  Учитель тысячу раз был прав когда говорил.
" Если вы хотите чего то добиться практикуя,выбрости все книги,ничего не читайте,не засоряйте себе мозги,а практикуйте и практикуйте. Все знания о энергиях,толстых,тонких,низких, высоких,способствуют ограниченному восприятию,созданию условностей и прочей ерунды,которую понять невозможно,а обьяснить тем более .

83

неа, без начальных знаний практика не поможет....я вот пока не нашел то что мне подошло...то нормальной практики у меня так и не было...

84

конечно знания знанию рознь...с етим могу согласиться....

85

bagir пишет:

Потому что Цигунисты не забирают энергию из более духовно продвинутых источников, чем они сами.

Все,пипец,приехали.....тоесть ты подписываешься только от дебилов??

bagir пишет:

[Можешь и через унитаз попробовать, я слышал пукать нельзя во время практики, энергия утекает smile. Но обычно она выводится с воздухом на выдохе, и заменяется более качественной на вдохе.

Есди все так просто,зачем пыхтеть и заниматься разными практиками??
Сиди себе, дыши ровно и меняй плохую энергию на хорошую.

]

bagir пишет:

Что это за бред????? Представь что тебе надо в задницу засунуть воздушный шарик.
Ты спросишь зачем?? Отвечу
Потому что шарик это грубая энергия,но мы сконцентрируемся на этом шарике и он превратится в точку,в тонкую форму
И мы сможем впихнуть невпихуеваемое в нужное нам место.
Но потом концентрация ослабнет и когда точка будет внутри тебя ,она снова станет шариком!!!
Как тебе удобно ходить с воздушным шариком в заднице???
С энергией все точно так же

86

lazy пишет:

еа, без начальных знаний практика не поможет.

Где кончаются начальные знания и начинается просто накопление   информации??

87

Время от времени, просматриваю видео по цигун, не понятно, зачем столько говорить, об одном и том-же?

88 Отредактировано bagir (10-09-2017 23:29:56)

Леший пишет:

" Если вы хотите чего то добиться практикуя,выбрости все книги,ничего не читайте,не засоряйте себе мозги,а практикуйте и практикуйте. Все знания о энергиях,толстых,тонких,низких, высоких,способствуют ограниченному восприятию,созданию условностей и прочей ерунды,которую понять невозможно,а обьяснить тем более .

Всего нужно в меру. Мудрость только медитацией не получишь.

Генрих пишет:

У тебя, скажем, есть цель, например, выйти из круга Сансары. Что мешает? Или какие ступени надо пройти, или что надо преодолеть, чтобы выйти из этого круга?

У меня нет цели выйти из него, у меня цель понять как и почему.
Для выхода из круга Сансары надо избавиться от пороков или приобрести добродетели ценимые в более высоком мире. В Цигун я это делал путем накопления энергии, контроля и осознания чтобы она не выходила через пороки.
1) умеренность и сохранение -  тренировал путем самоограничения желаний;
2) честь и целомудрие - я женился в 30 лет, и всегда сохранял верность своему партнеру, но мой партнер не занимается ЦиГун, воздерживаться и удерживать сперму при половом акте - это сложно, я нормально это контролирую только до определенного уровня энергетики, собственно с половой чакрой всегда были проблемы. 
3) воля и стяжательство - тренировал волю концентрацией, работой на руководящих должностях, и в свободное от работы время искал дополнительные заработки.
4) доброта и любовь - с добротой все нормально с самого детства и с любовью тоже, также около года я практиковал принимать энергию и отдавать энергию окружающим предметам, включая неприятные, тоже здорово помогает.
5) усердие и вера - с горловой чаркрой тоже всегда были проблемы, в существовании Бога не сомневался с 14 лет, после того как прочитал Библию, я сразу понял что это не мог написать человек, и есть что то большее, но путь был сложен, несколько раз мое мировоззрение менялось, но я сам пришёл к христианству, а потом к язычеству, поняв что христианство я всегда воспринимал ближе к нему, сейчас мое мировоззрение основано на знаниях и меня это устраивает. С усердием тоже было сложно, но последние несколько лет я не оставляю практически себе личного времени, и справился с ленностью.
6) милосердие и искренность - искренность практикую всю жизнь, еще со школьной скамьи не позволяя себе врать в своих интересах, милосердие со мной так же с рождения, хотя и не разделяю крайности типа подачи милостыни и ухода за бездомными животными;
7) благоразумие и смирение -  я постоянно изучаю как и почему устроен мир, смотрю как поступают люди вокруг и что из этого получается, свое поведение строю исходя из своих наблюдений и всегда стараюсь поступить по совести даже у в ущерб своим интересам.

89

Багир, привет.
Ты где-то тут писал о трансформации и подьеме энергии. Обычно эти вещи, описывают терминами огонь-пар, нижний дань в средний-верхий, здоровье в любовь и т.д...

Есть такой момент, созвучие, не с современными тренингами.  Тело - инструмент ощущений, включая и все чувства, вместе с предчувствиями и чуйками, даже эмоции. Конечно это вещи разные, и различать их, это некое исскуство, но принадлежат они одному центру - физическому, что для меня было немножко дико, хотя я и не сильно приверженец, теории всяких анахат.
Так вот, согласно... надёжным источникам... ))) направление и удерживание внимания, на пое средоточия, нужно для того чтоб... превратить все эти чувства, ощущения, предчувствия... в дыхание, и это не совсем дух, духв традиции, ближе к такому понятию как внимание.  А качество или не качество тех или иных состояний (ощущения, дыхание и внимание) измеряются качеством таких составляющих как вещество, качество и сила, что тоже в свою очередь, делится на отдельные составляющие.

Это что-то меняет в твоей практике?

С образами и дыханием, еще не разобрался.
Куда образы прилепить? Наверное всё таки они ближе к ощущениям, тоисть... внизу.

90 Отредактировано bagir (11-09-2017 10:20:46)

Sh_ch пишет:

Багир, привет.
Ты где-то тут писал о трансформации и подьеме энергии. Обычно эти вещи, описывают терминами огонь-пар, нижний дань в средний-верхий, здоровье в любовь и т.д...

Привет!
"Выпаривание" цигун термин, "Возгонка" современный, суть одна.
"Любовь" в "Усердие" сложновато для данного контента, хотя и ближе к сути.

Sh_ch пишет:

Есть такой момент, созвучие, не с современными тренингами.  Тело - инструмент ощущений, включая и все чувства, вместе с предчувствиями и чуйками, даже эмоции. Конечно это вещи разные, и различать их, это некое исскуство, но принадлежат они одному центру - физическому, что для меня было немножко дико, хотя я и не сильно приверженец, теории всяких анахат.

Физическое проявления чувства мы обычно с ним и ассоциируем, поэтому правильно считать, что это чувство тела. Но у некоторых чувств есть и более тонкие составляющие.
Например, любовь к женщине рождается из души и проявляется через грудной центр как уже любовь-чувство. А любовь к Богу - рождается из Духа и проявляется через горловой центр или третье ухо, как божественная любовь.

Sh_ch пишет:

Так вот, согласно... надёжным источникам... ))) направление и удерживание внимания, на пое средоточия, нужно для того чтоб... превратить все эти чувства, ощущения, предчувствия... в дыхание, и это не совсем дух, духв традиции, ближе к такому понятию как внимание.  А качество или не качество тех или иных состояний (ощущения, дыхание и внимание) измеряются качеством таких составляющих как вещество, качество и сила, что тоже в свою очередь, делится на отдельные составляющие.

Чтобы трансформировать энергию надо жить настоящей жизнью, действовать, принимать решения и их последствия. Тогда чувства становятся частью души, вплавляются в суть и при сосредоточении на объекте, его энергия трансформируется. Без этой силы трансформация невозможна, так же как и трансформация сознания только под воздействием сильных эмоций: Воля -> Любовь -> Вера -> Сострадание -> Понимание. Должны быть развиты верхние энергетические центры, а для самых высоких трансформаций должна быть благосклонность духа, земли и неба.

Sh_ch пишет:

Это что-то меняет в твоей практике?

спасибо за образ эмоций как дыхания.

Sh_ch пишет:

С образами и дыханием, еще не разобрался.
Куда образы прилепить? Наверное всё таки они ближе к ощущениям, тоисть... внизу.

Образы и дыхание внизу - это визуальный канал и канал осязания.

Надеюсь тебе это поможет.
В ЧЮЦ применяется система получения информации по 16 органов чувств (с некоторой моей интерпритацией):
1) Изображение
2) Осязание
3) Слух
4) Обаяние
5) Вкус
6) Третий глаз - видение
7) Третье ухо - осязание
8) Третье ухо - слушание
9) Третье ухо - обаяние
10) Третье ухо - вкус
11) Второе сердце - интуиция
12) Видение верхних и нижних миров
13) Осязание гармонии вселенной
14) Слышание потусторонего
15) Осязание неземныз ароматов
16) Вкус духовных энергий

Каждое чувство проходит несколько качественных стадий:
- спонтанное видение
- нечеткие образы
- осознанное видение
- видение интерпритации (кармы, структуры, ненаписанных текстов, т.е. того что реально не существует)
- закон (объект стремится стать таким как ты его увидел)
- целостное видение (видение объекта таким как он есть)

91

Леший пишет:
lazy пишет:

еа, без начальных знаний практика не поможет.

Где кончаются начальные знания и начинается просто накопление   информации??

Любое знание без практики - это ненужный груз

92 Отредактировано Sh_ch (11-09-2017 10:14:58)

Ну это понятно, я о том что, все эти "возгонки, потоки" и т.д. особенно конечно "энергия" сильно путают человека в структуре ощущений.
А когда явления не осязаемые, уподобляют предметам видимым, типа "поток" так тут можно смело уходить в запой, с уверенностью, что ты ничего не потеряешь.

93 Отредактировано bagir (11-09-2017 10:22:41)

Леший пишет:
bagir пишет:

Все,пипец,приехали.....то есть ты подписываешься только от дебилов??

Я набираю энергию от стихийных сил - по сравнению с моей энергией она грубая.
Пища, тоже грубая, поэтому иногда питаюсь только ци.
Природа - более тонкая энергия. Но это мои меньшие братья, Я наоборот сбрасываю часть энергии в землю для них. Обмениваюсь редко, потому что живу в городе.
Людская энергия - не беру по принципиальным соображениям.
Энергия духов и Эгрегоров - только когда сильно достанут, у них свой путь, когда не мешают.

Леший пишет:
bagir пишет:

[Можешь и через унитаз попробовать, я слышал пукать нельзя во время практики, энергия утекает smile. Но обычно она выводится с воздухом на выдохе, и заменяется более качественной на вдохе.

Есди все так просто,зачем пыхтеть и заниматься разными практиками??
Сиди себе, дыши ровно и меняй плохую энергию на хорошую.

Будешь чистить колодец - он и будет чистым, река не очистится.

Леший пишет:

И мы сможем впихнуть невпихуеваемое в нужное нам место.
Но потом концентрация ослабнет и когда точка будет внутри тебя ,она снова станет шариком!!!

1) она распределится естественным образом, то есть более правильно 2) ее сжимают, для концентрации и трансформации, а не для того чтобы пропихнуть

94 Отредактировано Sh_ch (11-09-2017 10:23:21)

bagir пишет:

Но у некоторых чувств есть и более тонкие составляющие.
Например, любовь к женщине рождается из души и проявляется через грудной центр как уже любовь-чувство. А любовь к Богу - рождается из Духа и проявляется через горловой центр или третье ухо, как божественная любовь.

Не стоит недооценивать химию тела, так можно стать заложником, думая что ты связан с духом.
Есть такое понятие как разотождествление с телом, или выход души.

bagir пишет:

А любовь к Богу - рождается из Духа и проявляется через горловой центр или третье ухо, как божественная любовь.

Отож... ухо, горло... нос! ))
Любовь, высокая, связанна с лором а не венерологом.

95

bagir пишет:

Например, любовь к женщине рождается из души и проявляется через грудной центр как уже любовь-чувство.

Ну чувство, понятно. А что такое чувство?
Какой будет любовь, когда не будет тела?

96

bagir пишет:

путем самоограничения желаний

или просто путем самоограничения, что по сути, наверно, одно и то же. Другими словами, ограничивал себя в еде, алкоголе, во всем, что оказывает возбуждающе-угнетающее действие. Но по эзофене надо, конечно, сказать: блокирует энергетические центры, отрезает от источников энергии. Понятно, как ни назови, смысл не меняется.. при условии, разумеется, что те известно то, что стоит за всеми этими терминами, эпитетами и метафорами. Ну и немного лирики. Я не читал книг по цигун, но уверен, что в плане терминологии там та же байда, что и везде. Непрофессионалы, которые занимались переводами на русский, делали это как правило на скорую руку в 90-х, чтобы по шустрому продать (верь мне, я знаю:)). Даже мысль они не всегда умели передать точно, а о таких вещах, как ритм и темп произведения, вапче молчим, - это разрушалось безжалостно, просто по неведению. Ну и наконец, образ мысли и способ ее передачи. Мне лично хочется думать, и скорее всего, так оно и было, что древние мастера в своих сказаниях рассказывали о личном мистическом опыте. Современный же человек, читая это, рискует попасть в метафорическую ловушку. Все, что до него доходит из древности, может восприняться им, как нечто внешнее. Бог где-то там снаружи, энергия идет из мистического солнца, которое горит в мистической вселенной, инь-янь - это субстанции и т.д.  Поэтому, когда начинается терминология, от которой уже оскомина на зубах, если чесна, сами по себе приходят мысли, а не сумасшедший ли перед тобой. Лучше все-таки изъясняться на своем родном языке, а не на языке книг, за которым не слышно мысли. Складывается такое ощущение, что чел тупо взял схему и даешь по пунктам, как по протоколу, поза раз, поза два, поза три, меняемся партнерами, поза раз, поза два, поза три… Может это и не так, но по написанному хрен поймешь. Не бывает такого, чтобы человек практиковал десятилетиями цигун и продолжал выражаться на производном от китайского языке. Нет, случается, конечно, с тем, кто безнадежно и навсегда погряз в болоте собственных представлений..

97

Генрих пишет:

Поэтому, когда начинается терминология, от которой уже оскомина на зубах, если чесна, сами по себе приходят мысли, а не сумасшедший ли перед тобой.

это называется эзотерика.  big_smile

Генрих пишет:

Не бывает такого, чтобы человек практиковал десятилетиями цигун и продолжал выражаться на производном от китайского языке.

Это бывает с теми,кто решил посвятить себя продвижению цигун в массы,тоесть с учителями или гурами. Им по штату положено разговаривать терминами и чем непонятней и напыщенней,тем выше статус учителя.
Тот же кто практикует,а не преподает цигун,со временем отходит от него к чему то другому.
Конечно некоторые приемы остаются,ибо они универсальны и незаменимы,но приходит и другое и то что образуется в этом симбиозе,цигун уже назвать тяжело,даже невозможно.
Как говорил  Минтан," цигун это всего лишь средство,один из инструментов,а не цель".

bagir пишет:

Любое знание без практики - это ненужный груз

Запомним эти слова на будующее. big_smile

bagir пишет:

В ЧЮЦ применяется система получения информации по 16 органов чувств (с некоторой моей интерпритацией):
1) Изображение
2) Осязание
3) Слух
4) Обаяние
5) Вкус
6) Третий глаз - видение
7) Третье ухо - осязание
8) Третье ухо - слушание
9) Третье ухо - обаяние
10) Третье ухо - вкус
11) Второе сердце - интуиция
12) Видение верхних и нижних миров
13) Осязание гармонии вселенной
14) Слышание потусторонего
15) Осязание неземныз ароматов
16) Вкус духовных энергий

Если не секрет,какими  системами ,кроме первых пяти ,лично ты владеешь.???

bagir пишет:

Я набираю энергию от стихийных сил - по сравнению с моей энергией она грубая.

bagir пишет:

Природа - более тонкая энергия. Но это мои меньшие братья, Я наоборот сбрасываю часть энергии в землю для них.

Что то ты запутался,тебе не кажется???? По твоему природа и стихии это два разных понятия??
Земля ,как стихия,по твоим словам имеет грубую природу,
И тут же ,но уже как природа,тонкую. Давай как то сойдемся на чем то одном.
Либо тонкая,либо толстая. big_smile

98 Отредактировано bagir (11-09-2017 15:13:57)

@Генрих, если я начну изъясняться на своем языке, то ты меня вообще не поймешь.
Потому что я мыслю образами ощущений, и подбираю для них слова smile

А если серьезно, то предпочитаю изъясняться всегда на простом языке, но фишка в том, что некоторые термины лучше употреблять в их изначальном виде, поскольку принадлежат к опреленной системе понятий.

Вот к примеру хорошая Ци музыкального произведения - это нормально, а музыка с хорошей энергетикой непонятно.

@Леший, давай ты сам определишься,
стихия земли - это энергия селезенки, желудка и поджелудочной преобладающая около 16:00, хорошо описанная в ЦиГун.
камень - это энергия минерального царства
Земля - это божественная энергия

Под энергией природы понималось набор ее от растений, деревьев и животных
Информация по поводу количества моих чувств - это лишнее.

99

bagir пишет:

,Генрих, если я начну изъясняться на своем языке, то ты меня вообще не поймешь.

А ты рискни,вдруг он не такой тупой как тебе кажется. big_smile

bagir пишет:

Под энергией природы понималось набор ее от растений, деревьев и животных

Мало ли кто что под чем понимает.
Мы хоть тут почти все яснонюхающие,но не до такой же степени,что бы понимать язык твоих тараканов.

bagir пишет:

стихия земли - это энергия селезенки, желудка и поджелудочной преобладающая около 16:00, хорошо описанная в ЦиГун.
Земля - это божественная энергия

Ты сам понял что написал????
Тоесть энергия селезенки и т.д не есть божественная,а какая то иная???
У тебя как то земля отдельно,а стихия земли отдельно.
Тогда обьясни в чем разница между просто землей,огнем ит.д и их стихиями?

100

bagir пишет:

Информация по поводу количества моих чувств - это лишнее.

Ну почему лишнее??? Это как раз относится к твоим словам о знании и информации.
Если у тебя присутствует хотябы половина того что ты написал,то я снимаю все свои вопросы,
Ежели нет,тогда ....на нет и суда нет. big_smile