126

Re: Хладнокровие

temakonkin пишет:

Не факт......тут думаю более уместны слова - какой попался человек, либо какого выбрал. Жаль только не все показывают свою настоящую натуру)

есть такая интересная притча, думаю, что немного разъяснит ситуацию...
Прищёл ученик к своему учителю на очередное задание. Учитель подвёл его к закрытой двери и наказал запомнить все синие прдметы в комнате. Ученик зашёл во внутрь, в комнате оказалось множество синих предметов. Когда он вышел из комнаты, то смог без особого труда назвать пости все синие предметы. Тогда учитель спросил: а какие жёлтые предметы ты можешь назвать? Ученик расстерялся и не смог ничего жёлтого вспомнить. Тогда он вернулся опять в ту же комнату и к своему удивлению обнаружил ещё большее количество жёлтых предметов, чем синих))) учитесь видеть всё, а не только то, на что заостряете своё внимание)))

Нахожусь в активном поиске...
Ищу в себе недостатки... Пока безрезультатноооо!

127 Отредактировано temakonkin (21-05-2013 16:30:32)

Наталия пишет:

Соционика была разработана на базе Юнга.и Зигмунда Фрейда.в прочем как и нынешняя психология страдает.так как учились тоже по ним.Только вот люди.менталитет совершенно другой-отсюда и помощь маловероятна.

Говоря о маэстро Фрейде....его система психоанализа применима ко всем, но вот его основания в виде сексуального подтекста наводит на сомнения. Юнг - непослушный ученик Фрейда более близок к истине, если его воспринимать в купе с трансперсональной теорией Грофа и его перенатальными матрицами - в полне правдиво.
Отсюда вопрос - проблема всех психоаналитиков в том что они наблюдают за всеми и не могут анализировать себя???

Shunjata пишет:
temakonkin пишет:

Бесит - когда люди как говорится "только кажутся".......разве так сложно говорить прямо и на чистоту.

А ты всегда а общении с людьми настоящий? Хочу тебе сказать, основываясь на собственном опыте, довольно сложно казаться и притворяться с открытым, сорвавшим с себя все маски искренним человеком.

Дело в искренности, без обмана и уловок... Пусть даже маска, но не ради обмана - без глобальных последствий.....только ради первого впечатления, потом всё прямо и открыто, как есть.

128 Отредактировано temakonkin (21-05-2013 16:30:57)

Тут озадачился бредовой идеей........

Уважаемые участники темы - могли бы вы дать описание человека, конкретно - меня.

PS:
Для более реального описания - мне 18 лет, вырос в хорошей среднестатистической семье, зовут Артём.

129

Психоаналитики в большинстве случаев ставят одинаковые шаблоны.практически на каждого человека.А в природе одинаковых людей.ситуаций.возникновения причин и следствий- не существует-но есть работа шаблон-по которой все работают.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

130

Мы тут больше по фото работаем. wink

Забей на всё!И улыбнись!!!

131

Наталия!
Фрейд здесь вообще не при делах. Теория Юнга лежит в основе соционики, но она переработана  и очень дополнена советскими, а теперь и российскими учеными.
Зачем изобретать неизвестно какой велосипед, если есть хороший? Вы почитайте,вникните, а  потом будите судить.

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

132

Наталия пишет:

Психоаналитики в большинстве случаев ставят одинаковые шаблоны.практически на каждого человека.А в природе одинаковых людей.ситуаций.возникновения причин и следствий- не существует-но есть работа шаблон-по которой все работают.

-думаю они смотрят глубже. Все люди изначально одинаковые. Абсолютно все нормальные люди думают,  работают физически, стремятся - кто-то больше, кто-то меньше (в этом и различие) - но все. Думают об одном и том же - выгода, секс, о себе, об окружающих... итд. -всё раскладывается на стандарты.

133

Фэт Фрумос пишет:

Ни много, ни мало  - довольно тяжелое нарушение мышления. Очень характерное для эзотериков.

Простите, что вмешиваюсь...))
Фэт, а что на Ваш "объективный" взгляд является истинным критерием?))

С вершины горы открывается удивительный вид! Надо взобраться! )))

134

путник пишет:

Мы тут больше по фото работаем. wink

Вот......

http://cs304910.vk.me/v304910750/27c2/KbZjVupcdoE.jpg

135 Отредактировано Наталия (21-05-2013 16:43:08)

Альфия.Прежде чем писать.всегда изучаю.Так что почитайте.задейственны и работы Фрейда.для создания соционики.Альфия.мне по барабану.просто когда ставишь диагноз.базироваться на еще ой как сомнительной "науке" все же безответственно.впрочем это на вашей совести.Так что почитайте о происхождении.да и на базе какого психотипа(запад) все было разработано.

Принимать жизнь не как процесс решения своих проблем.а как процесс достижения своих целей.

136

Альфия, по-моему Артем - Дон Кихот... болевая - этика отношений... то есть любовь - из области идеалов...
Рассуждает как логик, критичен и прямолинеен, как экстраверт...
Веселый, рассудительный...  smile

137

temakonkin пишет:

проблема всех психоаналитиков в том что они наблюдают за всеми и не могут анализировать себя???

C психо-анализом не заморачивайся. Это тёмный лес. Совсем  в себе застрянешь.  smile
Меняй себя. Вариантов должно быть множество, а не один.
По себе сужу, для каждой отдельно взятой выявленной проблемы - каждый раз новое решение.  smile
И решение - твоё собственное.
Об этом уже много раз писали .

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

138

LORIS пишет:
temakonkin пишет:

проблема всех психоаналитиков в том что они наблюдают за всеми и не могут анализировать себя???

C психо-анализом не заморачивайся. Это тёмный лес. Совсем  в себе застрянешь.  smile
По себе сужу, для каждой отдельно взятой выявленной проблемы - каждый раз новое решение.  smile

-Психоанализ это интересно, во всяко случае для меня))

Что касается проблем - то метод борьбы на первое время есть, если получится буду использовать дальше.))

139

Артем,а что с головой,в правой височной доле?

140

temakonkin пишет:
LORIS пишет:
temakonkin пишет:

-Психоанализ это интересно, во всяко случае для меня))

Что касается проблем - то метод борьбы на первое время есть, если получится буду использовать дальше.))

Ну и хорошо! smile
А мне одно и то же скучно. roll
А новое всегда интересно!

Тот, кто идёт не в ногу, слышит другой барабан.
Ко ро ля играет свита .... главный в свите - это шут.

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль. Так откуда взялась печаль? Кино.

141

Фэт Фрумос!
А вы сами ее изучали? Конечно ее еще будут развивать, официально наукой она станет не скоро, но все же это наука .
По поводу ярлыка о моем мышлении расставлю акценты:
Это Я убедилась и поэтому конкретно Я говорю об этом.
А вы предпочитаете говорить о том в чем не убедились ? Странно! (Для МЕНЯ странно - наверно мое тяжелое мышление сказывается...)

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

142

путник пишет:

-А что там не так????

143

Эх,Кронос где ты?
Не могу понять почему волевая чакра смещена в сторону сердечной?
Шели,у Вас есть объяснение этому факту?

144

temakonkin пишет:

http://cs304910.vk.me/v304910750/27c2/KbZjVupcdoE.jpg

да можно было бы и без фото.... люди с вашим характером очень тщательно выбирают себе спутницу. обычно они женятся позже, чем раньше. Вам нужна девушка с интелектуальными данными, с ясным умом, быстрая на подъём решительная в деле, но признающая ваше первенство. То есть у вас в идеале равноправие должно чуточку переваливать на вашу сторону... С другой вы просто не уживётесь. Если вас боготворить, то вам это быстро надоест, подчиняться вы просто не будете сами, равноправие вы ставите под вопрос, а вот вариант обоюдного уважения, но с небольшим вашим первенством-это для вас самое приемлемое smile
Вы пока ещё не определились в своей жизни. Но это редко бывает в вашем возрасте. Зато все пути ещё открыты smile
если я ошиблась-можете поправить smile  если интересно дальше, пишите в личку.

Нахожусь в активном поиске...
Ищу в себе недостатки... Пока безрезультатноооо!

145

temakonkin пишет:
путник пишет:

-А что там не так????

Ну там как болевой синдром присутствует. sad

146 Отредактировано shaly (21-05-2013 16:58:53)

путник пишет:

Эх,Кронос где ты?

Человек совершает поступки от сердца, но в них (как и в нем самом) пока нет гармонии...
Так чувствуется...

Вынужден демонстрировать свою волю и решительность, хочет казаться таким людям, но это не самые сильные его качества...
Поэтому волевая в большом напряжении...))

Еще у Артема очень большой потенциал внутри, море нерастраченной любви, которая так и рвется наружу))

147

путник пишет:
temakonkin пишет:
путник пишет:

-А что там не так????

Ну там как болевой синдром присутствует. sad

Частенько "гудят нервы" - из за тех же эмоций.....мало сплю - часа по 3......

shaly пишет:
путник пишет:

Эх,Кронос где ты?

Человек совершает поступки от сердца, но в них (как и в нем самом) пока нет гармонии...
Так чувствуется...

Вынужден демонстрировать свою волю и решительность, хочет казаться таким людям, но это не самые сильные его качества...
Поэтому волевая в большом напряжении...))

Еще у Артема очень большой потенциал внутри, море нерастраченной любви, которая так и рвется наружу))

Похоже на меня..........даже очень. Всё по доброму и без желания чего-то в замен, даром.

-какое тогда сильнее???

Как вы это видите???? мне очень интересно.....если не суда - то вличку, прошу объяснить, очень)

148

Ну то,что он добрый и светлый это еще в начале разговора видно было. wink
И ментальное поле сильно вытянуто вверх,хотя и так не слабенькое. smile
Да и Путь Воина по нему,личная сила присутствует. smile
Извините Артем,что мимо Вас обсуждение. smile

149

И как всегда шаблонные ответы(чакры) все общее и нет конкретного. smile

150

путник пишет:

Ну то,что он добрый и светлый это еще в начале разговора видно было. wink
И ментальное поле сильно вытянуто вверх,хотя и так не слабенькое. smile
Да и Путь Воина по нему,личная сила присутствует. smile
Извините Артем,что мимо Вас обсуждение. smile

ВЫ меня заинтриговали...........я лишь от части смыслю о чём вы.......и понимаю. Но вот как вы это делаете........)))