1

Тема: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Сейчас мы смотрим в будущее, и считаем достижения современной цивилизации достойным похвалы, а знания древности, считаем мифами или пережитком прошлого. Но Веды утверждают, что древние цивилизации были более могущественны и разумны чем мы, во всех отношениях.

Сейчас утверждения Вед,  начинают принимать и современные ученые.

Ядерная война, до нашей эры Индийский след.(2011)

http://www.youtube.com/watch?v=2aGkqMp1WTQ

Отредактировано Александр Сергеевич (17-06-2013 10:04:36)

2

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Технологии Богов

http://www.youtube.com/watch?v=k5quqo9s3RQ

3

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Александр Сергеевич!
Посмотрела, спасибо за первую ссылку, очень интересно! Но ... smile
Получается, что то что тогда давали боги, сейчас человечество открывает самостоятельно, те на этом витке жизни мы, как цивилизация, понемногу выходим на уровень прежних богов. А к чему привели такие знания? Что ждет нас? Атомная война ? Причем в гораздо более жестком варианте, тк теперь государств, имеющих подобное вооружение гораздо больше! Зачем повторять прежний путь? Именно поэтому нужно искать и другие пути, знания! Веды знать нужно для того, чтобы взять оттуда то что поможет нам не встать на те же грабли еще раз, но считать их единственным правильным путем - нельзя!
Вот такой вывод я делаю из полученной информации. Думаю - правильный!

Отредактировано Альфия (17-06-2013 11:19:25)

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

4

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Дело в том что в Ведах даны знания о всех сферах жизни. В том числе и военное искусство.

И изучая Веды мы можем применить эти знания как во благо как и во зло. Поэтому необходимо взять суть Вед. Суть Вед она позитивна.  Суть Вед это развитие любви к Всевышнему.

5

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Вот позитив и надо взять и добавить новые знания! Развиваться! Иначе мы просто продублируем старый негативный сценарий! smile

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

6

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Альфия пишет:

Вот позитив и надо взять и добавить новые знания! Развиваться! Иначе мы просто продублируем старый негативный сценарий! smile

А что значит новые знания. Где вы их возьмете. Тем более в Кали югу.

Все знания Кали юги это в основном искаженные Веды или вообще полные измышления.

Если вы пока не хотите изучать чисто духовную сторону Вед, то вы можете изучить ту часть которая относится к материальному миру, в частности к таким сферам жизни как : Здоровье, семейные отношение, взаимоотношения с другими людьми.

И вы приятно будите удивлены, на сколько это глубокие знания в этих вопросах. Мало того вы увидите что они превосходят все что вы до этого изучали.

Вот например есть такой хороший автор : Синельников. Сейчас он тоже изучает Веды, и в последних его книгах в разделе используемая и рекомендуемая литература, он ссылается на ведические произведения, а также на авторов, которые изучают непосредственно Веды.

Например он ссылается на Торсунова, широко известного аюрведического врача, в странах СНГ.

Можете сами поискать, или если захотите я скину ссылки.

7

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Синельников глянула краем глаза на возлюби болезнь свою - правильная штука, но я это уже знаю, в космоэнергетике такой же подход. Торсунов - подвернулось только то, что надо скачивать или покупать книги, не стала, но общее впечатление - то же самое. А вот соционика во многом (коротко и емко) помогает понять себя, окружающих и без долгих слов.
Знания во многом повторяются! smile

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

8

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Альфия пишет:

Знания во многом повторяются! smile

Я же об этом и говорю, что истина одна, но лучше изучать первоисточники.

Ну ладно простите что я вам это говорю.  smile

9

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

В Ведах говорится что время циклично, а не линейно.

Сатья-юга ( Крита-юга ) — («век чистоты», «праведный век») — первая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Золотой век истины и чистоты. Согласно Ведам, её продолжительность составляет 1 728 000 лет, а длительность человеческой жизни в Сатья-югу составляет 100 000 лет.
В эту эп.оху природа отличается щедростью и обильностью, человечество живёт счастливо, не испытывая забот и повседневного тяжёлого труда. Нет социальных различий, как нет и государственной власти, а человеческое общество основано на полном равенстве всех его членов.
У людей существуют качества, которые являются основой религиозности: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость. В Сатья-югу предписанной духовной практикой является медитация. В канонических текстах описывается, что в эту эп.оху люди были богаты духовно, и могли медитировать в течение десятков тысяч лет.
Длительность следующего за Сатья-югой периода, Трета-юги, составляет 1 260 000 лет, а длительность человеческой жизни в Трета-югу составляет 10 000 лет. Затем следует Двапара-юга (864 000 лет),  длительность человеческой жизни составляет 1000 лет. И Кали-юга (432 000), которая представляет собой современную эп.оху,  длительность человеческой жизни - 100 лет.. Поскольку с начала эпохи Кали прошло более 5000 лет, до начала очередной Сатья-юги осталось около 427 000 лет.

Продолжительность этих эпох указана в Бхагавад-гите (8.17), в Шримад-Бхагаватам (3.11.19), в Вана Парве (одной из книг Махабха-раты) и в других источниках.

Мало того Веды говорят что рост людей (как и продолжительность жизни) в прошлые эпохи, был больше.

Вот интересные фото :

http://s1.uploads.ru/t/3JGk9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VfPvU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wGZHL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7JYmg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lyxWR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XFL8u.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gwFxa.jpg

Отредактировано Александр Сергеевич (17-06-2013 23:30:11)

10

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Александр Сергеевич пишет:
Альфия пишет:

Знания во многом повторяются! smile

Я же об этом и говорю, что истина одна, но лучше изучать первоисточники.

Ну ладно простите что я вам это говорю.  smile

Я тоже предпочитаю первоисточники, уверена , что Веды, по большому счету - лучше чем вышеперечисленные авторы, но соционики в Ведах- нет, это - новое! Но брать нужно только свое! Не понимаю, когда замыкаются на чем-то одном... smile
А фото - похожи на монтаж - присмотритесь к границам между людьми и черепами. smile

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

11

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Альфия пишет:

Я тоже предпочитаю первоисточники, уверена , что Веды, по большому счету - лучше чем вышеперечисленные авторы, но соционики в Ведах- нет, это - новое!

В Ведах есть все.  Нет ничего нового. новое это забытое старое. И соционика там тоже есть, но называется она может по другому.

А фото - похожи на монтаж - присмотритесь к границам между людьми и черепами. smile

Ни какой это не монтаж. Я знаю людей которые видели эти скелеты.

Отредактировано Александр Сергеевич (18-06-2013 00:03:53)

12

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Семинар Рузова В.О. (Патита Павана дас) "Артха-шастра"- “Наука процветания”.

Лекция 1 - Богатство.

АРТХА (санскр. artha - “вещь”, “предмет”, “объект”, “цель”, “смысл”, “польза”, “выгода”), в индийской философии, одна из четырех целей человеческого существования (пурушартха), т.е. материальное благоустройство, богатство и прибыль, а также эрудиция и успех в мирской жизни.

Артхе была посвящена литературная традиция, включавшая в первую очередь знаменитый трактат "Артхашастра", где трактовка артхи распределяется на изложение экономической политики государства (вартта) и науку поведения для достижения требуемых целей (нити).

Артель.

Хотя слово артель встречается в любой диссертации по кооперации, ни один из исследователей не сообщает, как переводится это слово.

Артель - это община, построенная по законам Артхи.

Слово Артха не объясняется ни в одной из советских энциклопедий. До 90-х годов эти понятия вообще отсутствовали в советской научной терминологии.

Синонимом Арты является слово Промысел. Слово Промысел Кирилл и Мефодий использовали при переводе Библии уже в 862г.

От слова Промысел произошло слово промышленность. Промысел означал предвидение, планирование, прогнозирование, и работу по этому плану.

Синонимом Промысла является латинское Провидение, родственное славянскому слову провидец, предвидение.

Провидение и промысел по одному из философских значений соответствуют термину "карма" - закон причин и следствий. Зная этот закон можно планировать свою деятельность.

Есть также мнение, что другим синонимом Арты являлось древнерусское слово куст. В кустарной промышленности артели назывались кустами. Русские мастера объединялись в кусты-цехи (кустарное производство) на основе Арта, здравого смысла.

Богатство и Бог?

Слово богатство происходит от слова Бог. И человек становится богатым, когда обращается к Богу за знанием.

Одно из имен Бога - Бхагаван. Что такое ван? - Владеющий. Что такое бхага? - Богатство.

Божественное знание описано в Ведах, где и даются инструкции к управлению различными энергиями этого мира.

Богатство - одна из самых сильных энергий и обращаться с ней без инструкции крайне опасно.

В чем причина достижения богатства?

Это не определенное место жительства.

Причина достижения богатства заключается не в конкретном месте проживания, потому что, будь это так, в определенных районах все люди стали бы богатыми.

Но везде мы видим, что богатые и бедные живут бок о бок, в одной и той же среде, и часто они представители одной и той же профессии.

Некоторые среды могут быть предпочтительнее других, но когда люди живут по соседству и занимаются одним и тем же бизнесом, и один становится богатым, а другого постигает неудача, становится ясно, что достижение богатства - результат того, что он действует определенным образом.

Есть хорошая пословица - на другом берегу трава всегда зеленее. Подобное можно встретить и в Шримад Бхагаватам: Нет счастья для человека, которым движут вожделение и жадность и который поэтому скитается по всем частям света с желанием накапливать богатство.

Однако, несмотря на это человек постоянно стремится переехать в поисках счастья и богатства, Если посмотреть на планету с верху, то мы увидим, что все переезжают с места на место в погоне за призрачным счастьем.

Нет, поиск счастья и процветания начинается с успокоения. Надо остановиться и посмотреть что у нас внутри, а не вокруг. В восточной традиции это называется йогой.

Это не талант.

Более того, способность действовать этим определенным образом, не обусловлена исключительно наличием таланта, потому что многие очень талантливые люди остаются бедными, тогда как менее талантливые становятся богатыми.

Достижение богатства не обусловлено выполнением чего-то такого, что не удается другим.

Часто два человека, занимаясь одним и тем же бизнесом, ведут дела практически одинаково, и один становится богатым, а другой остается бедным или становится банкротом.

Все эти факты должны привести нас к выводу, что достижение богатства - результат определенного образа действий.

Следовательно, необходимо изучить и начать жить в гармонии с законами, управляющими Вселенной.

Основными причинами смерти в современном мире являются сердечно сосудистые заболевания и рак. Эти болезни называют болезнями цивилизации или болезнями образа жизни. 50% всех заболеваний по данным ВОЗ - это болезни образа жизни.

2 вида богатства.

Существуют два вида богатства "Дайви сампат" и "Ассури сампат": божественное

богатство и демоническое богатство.

Одно и тоже электричество может нагревать и охлаждать. Одни и те же деньги могут возвышать, а могут способствовать деградации.

Если мы не накопим Божественное богатство, то мы привлечемся накоплением демонического богатства, и это приведет к деградации.

Дайви сампат - это возвышенные качества, сладостные отношения, понимание цели жизни, понимание своей природы, обретение духовного опыта, а также природа, здоровье и все, что можно использовать для получения вышеперечисленного.

Ассури сампат - это наслаждение богатством, силой, красотой, образованием, происхождением, накопленное обманом или отобранное силой.

Богатство - это то, что можно превратить в счастье.

Богатство в виде денег не всегда приносит счастье, так как бедный боится только смерти, а богатый боится налогов, воды, огня, родственников и воров. Богатый человек боится даже своих собственных сыновей.

В Японии, США и других развитых странах - очень высокая степень самоубийств. Несмотря на свое богатство, люди не могут быть счастливы без сознания Бога. Деньги у них есть, но как их переводить в счастье - они не знают.

Есть конвертированная валюта - но никто не умеет ее конвертировать в счастье.

Лучшее богатство это знание, так как его нельзя украсть, но можно всегда превратить в счастье.

История.

Жили два брата, которые выросли в одной деревне. Достигнув совершеннолетия, они отправились искать удачи. Они родились в маленькой индийской деревушке и отправились в большой город. И когда пришли в город, они подумали: “Что же мы будем делать?” Один из братьев был склонен к бизнесу. Он отыскал богатого торговца и стал служить ему и учится от него. Второй брат был больше склонен к обучению, и он нашел брахманов и начал учится у них.

Прошли годы, и они оба нашли себя на своем пути. Старший брат, который был склонен к бизнесу, служил очень прилежно, и он научился многим приемам как делать деньги. Он достиг успеха и начал накапливать богатство. Второй служил учителям, стал очень ученым человеком.

Прошло время и братья решили проведать своих родителей. Старший подумал: “Я возьму богатство, чтобы подарить их своим матери и отцу”. Младший же брат жил бедно, поскольку все это время он учился. Когда они подъезжали к деревне на повозке, на которой было богатство старшего, их остановили разбойники на дороге. Они отобрали все деньги, которые были у старшего брата. Они обыскивали младшего брата, у которого было несколько книг - разбойники оставили ему эти книги. И когда братья пришли в деревню, это был удар для старшего брата, он понял: “Я все эти годы работал, чтобы заработать деньги, которые я думал преподнести родителям и все отобрали разбойники. Теперь я ничего не могу предложить своим родителям”. Младшего же брата это происшествие не коснулось, поскольку у него было знание - гораздо более ценная вещь. Воры не могли это оценить, для них это не имело ценности, и они не могли его украсть.

Копите знания, а не деньги.

Накопление знания гораздо более ценно, чем накопление богатства, поскольку его нельзя потерять, его не смогут отнять, как это может произойти с богатством.

Лучшее знание это знание об истине и цели жизни, так как любое другое знание увеличивает гордость, а гордость уничтожает счастье.

Если ты богатый, то стань счастливым. Если не можешь, значит, ты беден. Следовательно - знание первично. Без знания даже богатый не может стать счастливым.

Если человек ест без знания - он болеет и не испытывает счастья. И также человек, получивший деньги и не знающий как ими пользоваться - тоже будет болеть и не обретет счастья.

Богатство - это иметь цель в жизни, так как это основа для достижения счастья.

Богатство - это сладостные отношения. Их не купишь не за какие деньги. И, как правило, отношения в бедной среде лучше, чем в богатой.

Богатство - это умение жить здоровой жизнью в гармонии с природой. Жить в мегаполисе - это бедность, так как мы лишены главных черт богатства: хороших отношений, здоровой пищи, чистой воды и природы.

Богатство в виде денег приносит счастье, если человек тратит его на духовное развитие.

Шрила Прабхупада сказал, что наша забота о деньгах - не обычная экономия. Он объяснил это при помощи прекрасной метафоры. Моя миссия, сказал Прабхупада, заключается в том, чтобы вернуть Лакшми, Богиню Удачи, к Нараяне.

Другими словами, демоны хотят наслаждаться собственностью Бога без Бога, Ситой без Рамы. Хануман постарался спасти Ситу из рук Раваны, и Прабхупада сказал, что мы выполняем ту же роль. "Нас не устраивает, что Рама остался один, а Сита томится у Раваны. Я не могу этого вынести", объяснял он. "Ситу нужно вызволить из-под власти Раваны. Когда мы получаем богатство, это означает, что Сита становится все ближе, ближе, ближе. Это как раз то, чего мы хотим. А иначе, зачем санньяси такие большие здания? Нет, эти дома нам нужны для служения Раме".

АЛЬФРЕД ФОРД ПОТОМОК "АВТОМОБИЛЬНОГО КОРОЛЯ"

Основатель знаменитого автомобильного концерна Генри Форд, узнав о законе кармы и реинкарнации, стал вегетарианцем и занялся благотворительностью. А его правнук Альфред решил полностью посвятить свою жизнь просветительской деятельности и получил посвящение у А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады, выдающегося духовного лидера современности.

Альфред стал организатором многих центров ведической культуры в США и Европе.

Позже он создал выставку "ФЭЙТ" (FATE). В переводе с английского это слово означает "судьба" и является аббревиатурой названия "First American Transcendental Exibition" ("Первая американская трансцендентальная выставка"). Представленная на ней диорама "Перевоплощение", демонстрирующая процесс

реинкарнации, ныне известна во всём мире.

Сейчас Альфред участвует в создании города (Маяпура), который станет альтернативой "каменным джунглям" современной технократической цивилизации.

Майапур. Этот город совсем недавно возник в Бенгалии, на берегу священной Ганги. Пятьсот лет назад здесь родился великий святой Шри Чайтанйа Махапрабху, основатель движения совместного воспевания святых имён Бога, призванного вернуть всем людям духовное знание и счастье.

Сердцем Майапура является храм, где уже ранним утром собираются сотни людей, чтобы выразить своё почтение и любовь Всевышнему Господу.

С первыми лучами солнца и звуками священных мантр просыпаются и самые маленькие жители города. Дети учатся в гурукуле (школе), приобретая необходимые знания в языках, математике, различных искусствах. Также, как и в древности, они изучают ведические писания под руководством гуру, духовного учителя.

Через несколько лет взор человечества поразит Храм Ведического Планетария, крупнейший храм мира, над проектом которого трудятся лучшие архитекторы планеты. Этот комплекс представит универсальность ведической культуры: изобразительное искусство, музыка, архитектура, космография, астрономия и даже кулинария. В Планетарии при помощи компьютерных систем и диорам будет показано строение нашей многомерной Вселенной, описанное в Ведах. Там же будут проходить международные научные конгрессы.

На строительство Храма первый личный вклад в размере 5 млн. долларов внёс Альфред Форд, подавая пример и другим состоятельным людям.

Древние предсказания, что Майапур со временем станет духовной столицей Земли, сбываются на наших глазах. Сюда приезжают люди со всего света. Они понимают, что, прежде всего каждый из них - маленькая духовная частичка, призванная служить Высшей Душе.

Именно в этом кроется секрет мира и благополучия.

Богатство без знания - причина деградации.

Непонимание законов богатства приводит к проявлению таких качеств, как гордость, бесстыдство и дерзость. В конце концов, такой человек принимает своих конкурентов за врагов и вступает в борьбу с ними, что делает их простыми бандитами.

"ЙАМАЛАРДЖУНА-БХАНГА" так называется известная история, когда Кришна ломает два дерева-близнеца, называемые Арджуна. Игра олицетворяет высокомерие и гордость, возникающие по причине заносчивого аристократизма, коренящегося в сумасшедшей

погоне за богатством.

Это безумное стремление к деньгам в обществе людей высшего круга порождает жестокость по отношению к животным, вожделение к женщинам, увлечение алкоголем и т.д. Все это в свою очередь порождает разного рода "разврат" языка (т.е. ничем не контролируемые привычки в еде, а также ругательная, бранная речь) и жестокость по отношению к другим вследствие жестокосердия, полного бесстыдства и многих других позорных грехов. Кришна необыкновенно милостиво ломает деревья-близнецы Арджуна, для того, чтобы уничтожить все эти вышеперечисленные пороки.

Предостережение Нарады.

Нарада Муни сказал: Из четырех материальных принципов, богатство более опасно для ума, чем красота, ученость и благородное происхождение. Когда кто-либо не образован, но надменен вследствие своего богатства, то результат тому - он тратит деньги на вино, азартные игры и женщин.

(Составляющие материального успеха: джанма (благородное происхождение); аишварйа (богатство); шрута (хорошее образование); шри (привлекательная внешность) (Ш.Б. 1.8.26)

Есть даже специальная планета, куда попадают за алчность. (Описание из Шримад Бхагаватам)

Человек, который в этой жизни очень гордится своим богатством, всегда думает: "Я так богат. Кто может сравниться со мной?" Его зрение искажено, и он всегда боится, что кто-нибудь придет и отнимет у него богатство.

На самом деле он подозревает даже своих старших. Его лицо и сердце высыхают при мысли о потере его богатства, и поэтому его взгляд всегда напоминает взгляд измученного злодея.

Он никак не способен достичь настоящего счастья, и он не знает, что такое быть свободным от беспокойств. Благодаря его греховным поступкам для накопления денег, увеличения его богатства и всевозможной защиты его, он попадает в ад, известный как Сучимукха, где слуги

Йамараджи наказывают его, прошивая ниткой все его тело, подобно ткачам, шьющим одежду.

Гармоничная трата денег. (Шримад Бхагаватам 8 песнь)

Поэтому тот, кто исполнен знания, должен делить свое накопленное богатство на пять частей - для религии, для репутации, для богатства, для удовлетворения чувств и для содержания членов своей семьи. Такая личность счастлива в этом мире и в следующем.

Это мы и будем изучать в этом семинаре.

Вывод:

    Бизнес - это разумное действие на основе знания о законах кармы.
    Обращение с энергиями не по инструкции приводит к тяжелым последствиям.
    Богатство - это то, что можно превратить в счастье. Главное богатство - это здоровая пища, чистая вода, гармония с природой, знание и сладостные отношения.
    Богатство в виде денег приносит счастье, если человек тратит его на духовное развитие.
    Красивая жизнь - жизнь в гармонии усилий и трат.

13

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Альфия пишет:

Не понимаю, когда замыкаются на чем-то одном... smile
smile

Так если это одно, дает вам ответы на все вопросы. И причем на самом глубоком уровне. Как ни какое другое знание.

14

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Александр Сергеевич!
Это не имеет никакого отношения к соционике! Просто из любопытства почитайте о соционике в интернете . Зная соционику гораздо легче понять себя, людей. Найти наиболее подходящих партнеров для любого дела. smile 
По фото - ну, кто знает, если вы говорите, что знаете их - может и правда... roll   Но не похоже что ум зависит от размера человека...  neutral

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

15

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Здесь речь не в уме человека и его размерах. Речь идет, что с начала Времен, Божественный импульс спустившийся от первоистока был в первичной расе людей. Которых и людьми сложно назвать. Это ближе к Богу. В дальнейшем эволюция проходит спуск вниз к уплотнению тела и потери многих способностей и духовной деградации. После достижения самого дна, Дух начинает свой путь вверх до осознания Материнского источника. Подобные выводы я сделала не прибегая к литературе, но потом нашла подтверждение в литературе. Так же хорошо описывает этот процесс Блаватская Е.П. в "Тайной Доктрине". Поэтому то что выкладывает Александр Сергеевич очень близко к Истине.

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

16

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Витведа пишет:

Здесь речь не в уме человека и его размерах. Речь идет, что с начала Времен, Божественный импульс спустившийся от первоистока был в первичной расе людей. Которых и людьми сложно назвать. Это ближе к Богу. В дальнейшем эволюция проходит спуск вниз к уплотнению тела и потери многих способностей и духовной деградации. После достижения самого дна, Дух начинает свой путь вверх до осознания Материнского источника.

Поддерживаю 100%.)

17

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

По большому счету ничего против Вед не имею, то что я знаю о них (маловато конечно) вполне вписывается в мое миропонимание. Я не принимаю зацикленности на одном каком-то конкретном знании . Веды, как и любое другое Знание - лишь пятно , кусок картины мироздания, нужно смотреть объемнее. Не нужно спираль развития цивилизации превращать в круг, тем более что на предыдущем витке дальше шла война. А если учесть Кали югу - тогда тем более!

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

18

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Веды это не Знание и не кусок картины мироздания. Кто понимает Веды и чувствует их и ведает - видит как снизу вверх так и сверху вниз. Как общее так и частное. Видеть глубь себя и вокруг всего. Попробуйте поднять свое сознание в центр галактики и расширить его по возможности и посмотреть - и это только крупицы smile
В данном случае, человек не зациклен а идет по своему  пути и строго придерживается курса. Да, поставлены определенные заслонки, что бы не отвлекалось сознание и не внедрялись вирусы. Дойдя до определенной вершины, заслонки сами спадут и взору будут видны просторы и различные пути, которые ведут к одной и той же вершине. Истина освобождает smile
Александр Сергеевич, извините, что о Вас в третьем лице smile

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

19

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Витведа пишет:

Веды это не Знание и не кусок картины мироздания.

Вот с этим не согласна, а в остальном - возможно. Видимо я нахожусь не на том участке моего Пути. smile

Учится нужно, рассчитывая прожить вечность, а жить - как в последний день!

20

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Веды-это только частичное воприятие Мироздания)) Как и любое другое учение)
Зацикливаясь на одном учении нельзя понять всю картину целиком)) Можно смотреть на мир только через определённую линзу с определённым искажением...
Не заглядывая за пределы определённого учения нельзя говорить о понимании мироздания, ровно как изучая нашу планету нельзя судить об устройстве галлактики... А уж о вселенной и подавно...

Нахожусь в активном поиске...
Ищу в себе недостатки... Пока безрезультатноооо!

21

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Для этого делается сравнительный а-н-ализ, Об учениях спорить не буду, они вышли все из одного источника. Найдите его и искажений не будет ))

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

22

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Альфия пишет:

Веды, как и любое другое Знание - лишь пятно , кусок картины мироздания, нужно смотреть объемнее.

Это полнейшие заблуждение. Как раз Веды, это единственные знания на земле которые содержат в себе полную картину мира.

Веды еще называют инструкцией к материальному миру. Потому что Веды дал сам Всевышний на заре творения этого мира, вторичному творцу вселенной Господу Брахме.

Веды охватывают все сферы жизни.

23

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Витведа пишет:

Да, поставлены определенные заслонки, что бы не отвлекалось сознание и не внедрялись вирусы. Дойдя до определенной вершины, заслонки сами спадут и взору будут видны просторы и различные пути, которые ведут к одной и той же вершине. Истина освобождает smile
Александр Сергеевич, извините, что о Вас в третьем лице smile

Вы говорите абсолютно верно. Так и есть мы ставим себе ограничения, чтобы неосквернятся низшим, для того чтобы познать высшее.

Зачем мне разбавлять истину ложью. Какой в этом смысл. ? Это уже вопрос к  Альфии.

24

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Пчёлка пишет:

Веды-это только частичное воприятие Мироздания))

Это глупость. Такие выражения показывают, что вы не изучали Веды.

25

Re: Технологии описанные в Ведах, превосходящие современные технологии

Пчёлка пишет:

Зацикливаясь на одном учении нельзя понять всю картину целиком)) Можно смотреть на мир только через определённую линзу с определённым искажением...
Не заглядывая за пределы определённого учения нельзя говорить о понимании мироздания, ровно как изучая нашу планету нельзя судить об устройстве галлактики... А уж о вселенной и подавно...

В Ведах есть все. И мало того все что там написано - истина.
Там описывается как устроена вселенная до мельчайших подробностей, как устроен весь материальный мир, как устроен духовный мир и т.д.

А изучая других людей которые просто измышляют, вы не познаете даже часть истины.
Вы просто накапливаете ненужную информацию. И это вас ведет по ложному пути.

Мало того вам будет потом сложнее принять истину. И это уже чувствуется.
Как сказал один Святой переучивать человека сложнее, чем учить с нуля.

Отредактировано Александр Сергеевич (18-06-2013 17:27:05)