376

Re: Всякая интересная всячина

Леший пишет:
EzopVS пишет:

, размышление о цели собственной жизни и

Самое глупое занятие.
Цель жизни... Жизнь это путь. Путь по которому движется человек в своём развитии или в своей деградации.
( это я перешёл на общепонятный Ызотерический язык big_smile )
У каждого пути ,у каждой дороги есть конечная цель.
Предположим тебе надо попасть из города А в город Д.
Твой путь будет пролегать через пункты АБС......и заканчиваться пунктом назначения,то есть городом Д.
Город Д и есть цель твоего пути.
Применительно к человеческой жизни,город А это момент начала пути,то есть. Рождение человека.
Ну а теперь не трудно догадаться что означает город Д,то есть конечная цель всего путешествия.
Все просто и не надо никаких размышлений о цели жизни....

"Подумать только! Из-за какой то вещи люди могут так уменьшиться — что превратиться в ничто!" (Льюис Кэрролл)

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

377

Обладать эзотерической тайной.
http://kupreychik.com/uchenie/obladat-e … oy-taynoy/
Один из самых чудовищных самообманов на пути к истине  - это думать, что раз владеешь "ключом ", то в любой момент сможешь открыть дверь.....

378 Отредактировано Леший (12-12-2018 23:34:48)

lana123 пишет:

Обладать эзотерической тайной.
http://kupreychik.com/uchenie/obladat-e … oy-taynoy/
Один из самых чудовищных самообманов на пути к истине  - это думать, что раз владеешь "ключом ", то в любой момент сможешь открыть дверь.....

Болтовня ни о чем. Если ты владеешь ключём,то по любому сумеешь открыть дверь в любой момент.
Вопрос в другом....кто тебе просто так даст этот ключ?
А если даже и дадут,то не факт что ты сможешь его унести.

И о какой собственно эзотерической тайне он говорит?
И о каких секретиках?    Вопщем хрень какая то.. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

379

EzopVS пишет:

Подумать только! Из-за какой то вещи люди могут так уменьшиться — что превратиться в ничто!" (Льюис Кэрролл)

А ты вкурсе что весь мир есть ничто.
Ему даже и превращаться не надо. В этом случае о таких мелочах как люди и их цели вообще говорить не приходится.

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

380

Леший пишет:
EzopVS пишет:

, размышление о цели собственной жизни и

Самое глупое занятие.
Цель жизни... Жизнь это путь. Путь по которому движется человек в своём развитии или в своей деградации.
( это я перешёл на общепонятный Ызотерический язык big_smile )
У каждого пути ,у каждой дороги есть конечная цель.
Предположим тебе надо попасть из города А в город Д.
Твой путь будет пролегать через пункты АБС......и заканчиваться пунктом назначения,то есть городом Д.
Применительно к человеческой жизни,город А это момент начала пути,то есть. Рождение человека.
Ну а теперь не трудно догадаться что означает город Д,то есть конечная цель всего путешествия.
Все просто и не надо никаких размышлений о цели жизни....

Эм... Ну да, конечно... Вот ток я ни за что не поверю, что жизнь не била тебя за такие "расслабленные" мысли)) Это ты кому-то втирай)
Не помню как звучит и у кого, но были такие слова - жизнь простая вещь, как коробок спичек, но даже со спичками нельзя обращаться небрежно.
Кстати вот это

Леший пишет:

Если я не ошибаюсь, это кладбище? "А на кладбище так спокойненько, От общественности вдалеке Все культурненько, все пристойненько, И закусочка на бугорке")))
Цель? Да ну нах!))) Ток за это у тебя стоит отобрать колпак шута, и выдать маску троля)) Полная дисквалификация!
С другой стороны, все эти размышления о цели, там, смысле и другие "глобальные" проблемы, ну вот никогда они не решались как бы ты не напрягался - тяжелый вздох...
Была мечта, стала целью, цель достигнута, и что в итоге?
У меня так вообще на этот счет была просто огромная куча незавершенных "мечт"))
Если я что-то могу, и знаю как достичь, зачем мне это?
Ну да, теперь мне уже не нужны мечтания "О далеких мирах о волшебных дарах Что когда-нибудь под ноги мне упадут"
Цель... Ты, знаешь, мне это кажется чем то наивным(в лучшем смысле) Цель нужна когда когда ты не видишь далеко, нечто в качестве ориентира, тогда да, как бы оправдывается.
Как-то трудно сказать что цели, той цели про которую говорят, ее как бы и нет. Хотя тут сразу можно предвидеть, как Леший тут же завопит - А!!!! Бесцельное существование это абсурд!!!(ну или что-то в этом духе)))
Но оно так и есть, я не могу говорить о какой-то, в общем смысле, конкретизированной цели.
Это скорее влечение штоле? Зов, как некоторые выражовываюца?

381 Отредактировано EzopVS (13-12-2018 05:48:59)

Леший пишет:
EzopVS пишет:

Подумать только! Из-за какой то вещи люди могут так уменьшиться — что превратиться в ничто!" (Льюис Кэрролл)

А ты вкурсе что весь мир есть ничто.
Ему даже и превращаться не надо. В этом случае о таких мелочах как люди и их цели вообще говорить не приходится.

Напомню тролль сейчас только о том, для "мелочи" (как ты назвал людей и поставленные цели), этот мир был создан специально.

«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)

382

Отличная статья.

383

Человек, это вода и электричество.
Человек без цели (зова) - вертикальная лужа.
Хорошие (высшие) цели, выходят за пределы этого существования. В каком-то старом фильме, один герой спрашивает у другого: 
-О чём ты мечтаешь?
-Моя мечта - пальто.
-Разве это мечта?
Но, тут конечно не стоит недооценивать. Пальто, вещь хорошая и важная. Особенно если пальто хорошее. И хорошо сидит.
А так то да! Нас не возможно сбить с пути, нам всё-равно куда идти.
Всё равно, но не всё равно. Потому что абы куда, хорошо идти не получится. А вот это: КАК ты идёшь... важно. 
Не всем конечно.

А у Леших Вальхалла существует или отменили?

384

Asburin пишет:

Это скорее влечение штоле? Зов, как некоторые выражовываюца?

Можно сказать, эрекция.

385 Отредактировано Sh_ch (13-12-2018 14:01:32)

Sh_ch пишет:

А вот это: КАК

Идти нужно решительно и осторожно.
Можно весело. Но в таком случае, лучше обходить зеркала, дабы не увидеть там, глупейшее лицо.
Для кого-то, достаточно просто не обос рать ся.
Тоже хорошо.
Можно в дорогу набрать побольше битого кирпича.
Кто-то предпочитает беспечность.
Очень хороший вариант, но не долгий.
Как любил гОваривать Пушкин:
"Не долго музыка играла, не долго фраер жал на газ."

386

Sh_ch пишет:

А у Леших Вальхалла существует или отменили?

Хочешь контромарку.?
Туда влёт только по спецпропускам.

EzopVS пишет:

для "мелочи" (как ты назвал людей и поставленные цели), этот мир был создан специально.

Это ты сам придумал или кто то тебе сказал?
С таким же успехом любой глист может заявить что человек создан лишь для того,
Что бы в нем размножались глисты.

387

Леший пишет:

Туда влёт только по спецпропускам.

Только фейсконтроль.

388

Как то пропустил мимо .....

Asburin пишет:

Вот ток я ни за что не поверю, что жизнь не била тебя за такие "расслабленные" мысли)) Это ты кому-то втирай)

Видишь ли...для того что бы расслабиться,пусть даже мысли,
Их для начала надо напрячь. И после расслабления становится все предельно ясно
Ибо уже есть опыт как напряга,так и расслабления.
Понятно что самые лёгкие практики являются самыми эффективными,
Что самые абсурдные и дурацкие мысли,самыми правильными,
А шуты и тролли самыми талантливыми мыслителями.и философами. big_smile

Asburin пишет:

С другой стороны, все эти размышления о цели, там, смысле и другие "глобальные" проблемы, ну вот никогда они не решались как бы ты не напрягался - тяжелый вздох...

Они не решатся мной за кого то. До этого надо просто дожить....Самому....( если получится big_smile )
Но для меня это уже даже не интересно.

Asburin пишет:

Была мечта, стала целью, цель достигнута, и что в итоге?

Это главная ошибка всех кто задумывается о смысле жизни и о цели существования.
Ты путаешь цель со смыслом. Мечта,это даже не цель и даже не смысл.
Мечта это промежуточная целька, пункт "с" или "д",но никак не конечная цель.
А если эту мечту перевести в разряд смыслов и задаться вопросом "Зачем?"
то может оказаться что она вообще лишена какого бы не было смысла.
Это же так просто....

Asburin пишет:

Леший тут же завопит - А!!!! Бесцельное существование это абсурд!!!(ну или что-то в этом духе)))

Это абсурд по одной только причине,что наша цель не зависит от нас или от нашего желания её достичь.
Мы можем себе придумывать промежуточные цели с определёнными смыслами,можем менять эти цели,менять смыслы,но только смыслы ,а не цели определяют нашу жизнь. Если в жизни нет цели,это нормально. Вот у меня сейчас нет никакой цели в жизни,я плыву по течению,но у меня есть смысл,смыслы это наше фсё,и когда жизнь становится бессмысленной( а не бесцельной) наступает смерть,ибо жить уже не для чего.
Хочешь жить и радоваться - придумывай себе новые смыслы и притворяй их в жизнь. big_smile

389

EzopVS пишет:

для "мелочи" (как ты назвал людей и поставленные цели), этот мир был создан специально.

А почему не для дельфинов?
— Ну хорошо! Если дельфины такие умные, как вы говорите, то почему они не построили свою цивилизацию?

— О какой цивилизации вы говорите? Дельфины живут в прекрасном для себя мире. У них практически нет естественных врагов, кроме, как раз, людей. Океан занимает 2/3 площади всего земного шара. Вдоволь еды. Что им еще делать, кроме как есть, играть и жить в своё удовольствие? Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома или офисы? Бордели? Золотые рудники? Банки с их кредитами и ипотекой? Фондовые рынки? Автомобили и нефтяные скважины? Армию, суды, может тюрьмы, со сторожевыми вышками и колючей проволокой? Или, по–вашему, они должны строить религиозные храмы? Может быть их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься всей этой ерундой!(С)

390

sam12 пишет:
EzopVS пишет:

А почему не для дельфинов?

А почему только для дельфинов?
Когда сказал коту правду о том, что ветврач настоятельно требует усыпить его из-за того, что всё наше с ним предыдущее лечение не дало результатов и мой хвостатый питомец стал безнадёжен из-за стригущего лишая поразившего его кожу на более чем сколько то там допустимых процентов, а он, встретив пришедшего меня домой и рассказавшего ему об этом выслушал и заплакал, то для меня уже тогда, в далёком детстве, в один момент не стало разницы между любой формой жизни.
Что касается именно в общении с Лешим о такой "мелочи" как люди, то есть люди как данный форумчанин. Вот мы с ним и выделили часть из целого заговорив о ней.

391

Леший пишет:

А шуты и тролли самыми талантливыми мыслителями.и философами.

Оно было бы так, если бы не испытываемый негатив с которым ты не смог справиться и который тут же сузил твоё восприятие реальности:

Леший пишет:

Как то пропустил мимо .....

Прикинь, на сколько ты бываешь слепым и глупым не понимая этого. О каком таланте, о "мыслитель", тогда идёт речь?
Есть шуты, а есть Шико и Балакирев. Есть Платон, а есть... Леший. Между теми и другими есть не просто разница, а пропасть не имеющая дна.

Леший пишет:
EzopVS пишет:

Напомню тролль сейчас только о том, что для "мелочи" (как ты назвал людей и поставленные цели), этот мир был создан специально.

Это ты сам придумал или кто то тебе сказал?
С таким же успехом любой глист может заявить что человек создан лишь для того,
Что бы в нем размножались глисты.

Если сможешь, то просто прими для себя как факт то, что есть люди, которые применительно к жизни в твоей построенной системе координат видят сделанные тобою ошибки.

392

Жизнь в символе не отрезок, а бесконечность.

Где:

"А"-- Начало Начал. Первая точка после которой появилась бесконечность.
"Б1...Бn"-- точки на ней последовательно чередующиеся с точками "Д1...Дn".

Леший пишет:

Если ты владеешь ключём,то по любому сумеешь открыть дверь в любой момент.

"Кто может изменить движение Юпитера, не будет этого делать."

393

EzopVS пишет:

Оно было бы так, если бы не испытываемый негатив с которым ты не смог справиться и который тут же сузил твоё восприятие реальности:

ты мне определённо нравишься. big_smile  ты знаешь обо мне всё .где я злюсь,какой негатив у меня и справился я с ним или нет... А ты попробуй изменить точку сборки,а не быть в плену изначально сложенного стереотипа. big_smile

EzopVS пишет:

Если сможешь, то просто прими для себя как факт то, что есть люди, которые применительно к жизни в твоей построенной системе координат видят сделанные тобою ошибки.

"люди" это ты? Неее ,ты точно страдаешь манией величия.
Вот это я могу принять как факт. big_smile

Леший пишет:

Если ты владеешь ключём,то по любому сумеешь открыть дверь в любой момент.

"Кто может изменить движение Юпитера, не будет этого делать."

Не лезь в дебри . ключь в данном случае это навык.
Уметь подтереть задницу,это тоже навык,тоже ключь.
Хотя можешь это и не делать,ведь ты же это умеешь,

394

Мужская мода - дело тонкое и дизайнеры  видят мужчину  таким раскрепощенным покорителем мира,
Неделя моды ознаменовала собой новый виток в развитии мужской моды, предложив сильному полу быть в тренде.
Ни один модный сезон не обходится без креативных дизайнерских идей... а так как любой мужчина желает быть в тренде года и прослыть модником, то я думаю, что он без труда подберет для себя стильный образ.
И так....начнем...
Дизайнер Рик Оуэнс был лаконичен: черные брюки с высокой талией и укороченными штанинами он с легкостью совместил с тяжелыми берцами. Рубашка или футболка в этом ансамбле не предусмотрены.

https://lisa.ru/wp-content/uploads/2017/06/1-16.jpg
Но, если кому-то это покажется слишком скромным, то вот модельер Хайдер Акерманн искусно подбирает модели и вуаля
костюмчик сидит.
https://lisa.ru/wp-content/uploads/2017/06/2-11.jpg
Кто сказал, что платья могут носить только дамы? Ёдзи Ямамото с этим не согласен, поэтому на показе были представлены модели легких, нежных, изысканных платьев… для мужчин.
https://lisa.ru/wp-content/uploads/2017/06/3-6.jpg

Выбирайте и носите с удовольствием.
И последний модный тренд на сегодня. Стоит сразу отметить, что он будет уместен далеко не всегда и нужно по-настоящему хорошо разбираться в моде, чтобы правильно сочетать его с другими элементами гардероба.

https://www.kleo.ru/img/articles/5010ce6dffc30ee6233b3f2802c9be6a--street-snap-men-street-styles.jpg
https://2019-god.com/wp-content/uploads/2018/04/muzhskaya-odezhda-osen-zima-2018-2019-43.jpg
Как и в прошлом году, одним из самых популярных принтов будет цветочный. На смену мелким орнаментам в флористической стилистике приходят большие, сочные и яркие изображения цветов. Граница между женской и мужской модой еще больше нивелируется и в этом сезоне дизайнеры добавили в арсенал настоящего мужчины не только короткие клетчатые юбки в широкую складку, напоминающие шотландские килты, а и длинные юбки плиссе, платья, корсажи и прозрачные пеньюары....
https://2019-god.com/wp-content/uploads/2018/04/muzhskaya-odezhda-osen-zima-2018-2019-81.jpg

Желаю приятного просмотра. )) Какой же будет мода лет так через 5-10 при таких дизайнерских креативов.
https://prikol.mediasole.ru/poslednie_t … ke_12_foto
https://www.parmode.com.ua/fashion/mam- … dnik-2019/
https://yablor.ru/blogs/osnovnie-trendi … ez/6335823

395

А мне вторая слева, третья справа, четвёртая и последняя слева нравятся.

396 Отредактировано Леший (18-12-2018 16:55:43)

lana123 пишет:

Граница между женской и мужской модой еще больше нивелируется и в этом сезоне дизайнеры добавили в арсенал настоящего мужчины

Если это настоящие мужчины будущего,то застрелите меня 7 раз если я доживу до этого будущего.

В некоторых школах Европы сегодня присутствуют 3 вида туалетов.
Мужской,женский и для андрогинов и прочей земноводной твари.

397

lana123 пишет:

Какой же будет мода лет так через 5-10 при таких дизайнерских креативов.

а такой и будет.. если мир не накроет чем-нить, типа третьей мировой. А это вполне может случиться, ибо человеки, кажется, снова жаждут крови. Или не человеки.. Есть у Гурджиева повесть "Рассказы Вельзевула своему внуку". Там Вельзевул, после долгой и успешной службы на дальних рубежах Вселенной, конкретно, в нашей Солнечной Системе, возвращается на космическом корабле в Центр. С ним его свита, дети и любимый внук, которому, чтобы скаратать время в пути, он рассказывает о своей службе, в частности, о Земле и существах, населяющих её. Так вот, кроме всего прочего, он поведал внуку о влиянии Луны на Землю. Оказывается, периодически разгорающиеся здесь войны - это месть Луны. Насытившись кровью, она успокаивается. На время, как маньяк. А потом снова. И так было всегда, в течении всей истории, которой не один миллиард лет.

398 Отредактировано Sh_ch (18-12-2018 21:08:25)

Пф.
3й справа, ничем не хуже Оши.
А четвёртый, так вообще в повседневной форме леших. Тольго шарф от гусей.

399

2-й
Конечно если одеть это на ... моего друга. Ну фигня фигнёй.
А на меня - вылитый Джонни Деп. Или как минимум Микки Рурк с Джоном Траволтой.
Хотя...
Когдато я встречался с де, вушкой, у нас в компании был парень, шутки которого мне почемуто вообще не нравились. А он считал что это его сильное место. Вообще он сам, мне нравился, тем что в 16 он жал 180. Но на тот момент это уже было давно. Но тем не менее.
Так вот. Той девушке, его шутки казались очень остроумными. И  она всегда о нём говорила взахлёб, и даже приписывала ему такие ситуации, которые принадлежали мне. В таком любопытном режиме работал её ум.
Я думаю что это карма, и против неё не попрёшь.
Но дело не в этом а в другом.
Я сейчас не помню в чём.
Может вспомню. А может и нет.
Я пока не решил.

А 6-я слева, без коментариев.
Просто для души.

400

Sh_ch пишет:

А четвёртый, так вообще в повседневной форме леших. Тольго шарф от гусей.

Хотя мне в нём нравится схожесть с китайским традиционным одеянием мастеров единоборств.
А не нравятся строчки. Похоже на пижаму.
Но тем не менее.
Есть в этом наряде, что-то... даосское.