1

Тема: У меня вроде бывал сонный паралич

А что такое сонный паралич? И почему это происходит?
Кажется у меня бывал сонный паралич, я еще спрашивала у взрослых что это, а они не знали.
В общем, у меня раньше часто бывало такое, что мне снится кошмар, но в то же время не кошмар, мне просто плохо во сне, глаза закрыты, во сне снится все, что наяву. я лежу в комнате и вижу как будто кто-то летает вокруг меня,типа духов. Они были темного цвета. Мне страшно и не могу проснуться. В это же время болит левый бок, даже не болит, а как-то не приятно, как-будто кто-то давит на мой левый бок. Из-за того что мне страшно, я хочу проснуться, но не могу. Совсем не могу, вообще глаза не открываются, не могу подвигать своим телом, и только если волю собрать всю свою волю, можно у меня получалось открыть глаза, но еще надо было удержать свои глаза открытыми, а то опять потянуло бы в сон и притом сильно, очень сильно тянуло бы в сон. Так продолжалось часто около года,когда мне было 17-18 лет сейчас нет. Что это могло быть. У кого нибудь такое бывало?

2

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

очень досадно, что никто не дал ответа, что же ЭТО такое.

у меня такое тоже было.
лет в 19.
состояние такое пограничное, вроде спишь, а вроде нет.

я "проваливалась" как в яму какую то, при этом не могла ни глаз открыть, ничего.
Тело - реально парализовало!
И с*** просто панический!  yikes
Однажды видела что то типа фигуры, бесформенной, черной.

Это сущности? или что?
хотелось бы услышать чье то мнение.
А может кто то ЗНАЕТ, что это?

случалось это где то 1 год тоже.
потом (и до сих пор) уже нет

3

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Zelenoglazaya пишет:

очень досадно, что никто не дал ответа, что же ЭТО такое.

Не отвечают, потому что все уже более чем отвечено.Вам нужно зайти в блог Эзотерика в категорию "Осознанные сноведения".На сегодн. день там 90 коментов.Все ответы в этой и др. категориях,  см.карту Эзотерика в его блоге.

Блог- Страна Мастеров

СайтBell

4

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Спасибо) сейчас буду читать)

5

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Вчера добавила сюда свое сообщение, но почему-то его не вижу. То ли сделала что-то не так, то ли оно сначала направляется на модерацию? Продублирую его на всякий случай.
Zelenoglazaya, со мной на проятжении моей жизни (мне сейчас 41), может быть, раз 8 случалось то же самое.
Начинается все с того, что я просыпаюсь, ясно осознаю, где я нахожусь, что я в своей постели, в каком положении лежу. Тело парализовано, не могу пошевелить даже пальцем, ощущение жуткого с***а, звона в ушах, стоящей надо мной фигуры, давления на мое тело. Хочется кричать от ужаса, но получается только какое-то мычание. Это длится, наверное, меньше минуты, затем все пропадает. Мне страшно, я не могу долго уснуть и не пойму - то ли это был сон, то ли явь.
Я прочла на блоге Эзотерика все об осознанном сновидении, и мне кажется, Вы ошибаетесь, Bell. По-моему, это что-то другое. В осознанном сновидении человек спит и осознает, что он видит сон, если я правильно поняла; с ним происходят какие-то события как-бы параллельно реальности. Здесь другие ощущения. И маловероятно, что одно и то же снится многим людям. Я была удивлена, прочитав сообщение Зеленоглазой, потому что до сих пор не слышала, чтобы с кем-то еще происходило то же самое, что со мной, и теперь я более уверена, что это все же не сон. Хочешь не хочешь, а поверишь теперь в существование чего-то потустороннего или сверхъестественного. Так что же это такое?

6

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Уже поковырялась в интернете и по теме "Сонный паралич" и обнаружила, что очень многие люди испытывают это состояние. Вот как объясняют это явление ученые:
"в мозге существует группа нейронов, которые во время фазы быстрого сна выключают мышцы, парализуют все тело.

"Во время быстрого сна со сновидениями, у нас происходит активная блокада спинного мозга. Он посылает мощные тормозные импульсы, блокирует все наше тело, мы не можем пошевелиться, мы находимся в состоянии паралича. Это сделано для того, чтобы мы не могли реализовать то, что нам снится.

Если у кошки или у крысы разрушить эти парализующие нейроны, то можно воочию наблюдать сны животных. "Кошка охотится за невидимой мышью, бежит от невидимой собаки.
Похожие расстройства у людей, у которых не срабатывает выключение тела во время сна, могут приводить к трагическим последствиям. Так, в США пожилой супруг ночью во сне задушил жену."
Феномен же "сонного паралича" возникает, когда мозг уже пробудился, а тело еще не "включилось". Естественно, что такое состояние вызывает панику и с***.

Получается, что все эти ощущения, галюцинации вызваны сбоем в рабте центральной нервной системы?:)

Большое спасибо Эзотерику за его блог, потому что именно здесь я впервые узнала о существовании понятия "Сонный паралич", что помогло мне разобраться с вопросом, мучавшим меня долгое время.

7

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Ребят, вчера ночью лёг спать примерно в 1:40 ночи, долго не мог заснуть (живу в эмиратах и от жары ворочился всё время). Решил я пойти в большую комнату под кондиционер, там я частенько сплю, и тоже, лёг на спину, задумался о чем-то и начал дремать... Вдруг что-то, сам не знаю что, заставляет меня открыть глаза. Я открываю глаза и вижу ме*** в 3х от себя на входной двери очень тёмную тень человеческого силуэта, только раза в 2 побольше. Это не было обманом зрения или что-то в этом роде, потому что ночную тень и тень, от кого-то отпадающую я отличить умею. Ну, естественно, меня всего парализовало, лежу на спине и смотрю на эту тень, не показывая каких-либо эмоций, но в душе было очень жутко... Сразу стало жарко, сердце быстро застучало, пошевелить конечностями я мог только умственно. И вот так я лежал, уставившись на этот силуэт минуты 2-3. Как только я осознал, что могу пошевелиться, я сел, не отрывая глаз от тени, но она уже стала какой-то бесформенной и совсем не напоминала человека, тень отбрасывали уже предметы. Я встал, включил свет, пошел умылся святой водой, маме, разумеется, не стал рассказывать, вдруг она меня за ненормального посчитает, потому что никто из нашей семьи прежде не испытывал такого ощущения. Мне 15 лет, в интернете пишут, что такое случается в основном у людей возрастом от 10 до 20 лет. Очень странное ощущение. Прежде я сталкивался почти вплотную с шаровой молнией, но от такого явления просто кровь стынет в жилах... Жутко, на самом деле..

8

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Забыл добавить, что когда я лежал с закрытыми глазами, дремал уже, перед глазами будто бы увидел ярко-оранжевую вспышку, я без понятия, что бы это могло быть

9

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

У меня был сонный паралич. 1 раз, но ох как жутко было. даже веки открыть не могу, хотя очень стараюсь, и не вскрикнуть. а потом меня кто-то позвал по имени...2 раза...у меня, естесственно паника, я даже голову повернуть не могу в сторону зова, да и не хотелось-то особо...потом ахти-как руку с кровати вытолкнула, она болтаться начала, тут и глаза открыла... мне кажется, это связано с чем-то физическим, возможно, на самом деле отключились какие-то нервные центры... но зов, который в тот кон я услышала показался страшным...

10

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

И у меня был сонный паралич, 3 раза. Когда это произошло со мной в первый раз, я жутко испугалась. Я не могла ни шевельнуться, ни закричать. Но усилием воли я попыталась закричать и сразу же пришла в себя. В третий раз я слышала голоса! Их было четверо. Я уже было начала думать, что я шизофреник! Долго не могла уснуть, так как эти голоса мне мешали...

11

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Это не сонный паралич,весь этот физиологический и эмоциональный дискомфорт только следствие ,причина -это некорректное вхождение астрального тела в физическое!

12

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Здравствуйте ДИ  действительного существует много техник вхождения в свое физическое тело. И как пишет М. Радуга есть техника очень быстрого, для экстренных случаев вхождения в физ. тело. Вы интересуетесь Аингом? smile

13

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

У меня было много таких "некорректных вхождений" в астрал - с***у немерено было.Научилась справляться.Практика во всём нужна.С детства страдала сонным параличем и спонтанными ВТО.

14

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Тело - реально парализовало!
И с*** просто панический!  yikes
Однажды видела что то типа фигуры, бесформенной, черной.

Это сущности? или что?
хотелось бы услышать чье то мнение.
А может кто то ЗНАЕТ, что это?

У меня такое тоже было!!! Я поражена как много общего у многих в этом случае. Вот также все было, только меня женский голос пытался разбудить, звала меня по имени так, будто это был вопрос жизни или смерти, пока я не проснулась, а двинуться не могу, так парализовал жуткий с*** при виде этой черной человекоподобной фигуры, что я зажмурилась и стала читать молитву.
Я рассказала об этом знакомому, который очень хорошо разбирается в таких вещах. Он ответил что это реальные сущности которые живут вокруг нас. Он назвал их неорганиками т.к. читал Карлоса Кастанеду.В этих книгах действительно описываются случаи встреч с такими тенями, которые вызывают жуткий с*** и парализуют. А еще они могут привидиться животным или птицей, тоже черными . И даже людьми, но мы их не замечаем, если только они не появляются в нашей квартире ни с таго ни с сего.Я слышала и такой случай, чаще такое бывает с мужчинами. Хотя первая правильная реакция на их появление это жуткий ни с чем не сравнимый с***, стоит его взять под контроль , существо исчезает. Но если этот неорганик появляется снова и снова вас пугает, то это не спроста, он питается вашими с***ами(энергией) как пищей, и надо от него избавляться.Удачи smile

15

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

У меня было такое три раза, причем это был черное существо, мужчина мне  кажется. Два раза он меня душил, или мне со с***у так показалось, он мне на грудь очень сильно наваливался, заглядывал в лицо, я пыталась кричать но получалось  лишь мычание, я такого ужаса никогда не испытывала. Не знаю почему но третий раз я очень разозлилась, и начала с ним бороться, извивалась как змея, так и проснулась, но  с***а уже не было только смешно стало, прогнала кавалера. Мне кажется это какая то сущность я его физически ощущала, не очень хочется снова его увидеть.

16

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Скребите кончиком пальца, пока не получится контроль над телом вернуть.

17

Re: У меня вроде бывал сонный паралич

Сосредоточьтесь на своем дыханием. Можно шевелить большим пальцем правой ноги, полностью сконцентрироваться на этом ощущении. Быстро вернете  контроль над физ. телом.

Отредактировано diserel (07-04-2012 11:07:12)