Тема: Сон на грани
Привет!
Наверняка подобные темы обсуждались и я даже уже видела несколько похожих, но хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета.
Сегодня приснился сон. (Собственно, не могу уснуть теперь из-за этого). Начинался он довольно-таки кошмарно. Но потом у меня было такое состояние, будто бы я сплю, готова проснуться, но никак не могу. Я видела свою комнату точно также, как я ее увидела, когда проснулась. И себя в той же позе, что и на самом деле.
Но на краю кровати сидел мой брат, вернее его дымчатый образ (он умер 5 лет назад), лица я не видела, но чувствовала, что это он. Я видела все, как будто через полуоткрытые глаза - немного туманно, при этом открыть глаза полностью я не могла, как бы ни старалась.
Он спросил, рада ли я, что он пришел. Я сказала, что да, очень. Но еще сказала, что мне страшно, потому что боюсь, что "могут придти другие люди и причинить мне боль
, вред". Не знаю, почему я так сказала, но я цитирую. (Наверное, потому, что до этого мне снился кошмар и там были очень неприятные персонажи; а еще я читала про открытые "двери" в потусторонний мир и боялась, что если эта дверь открылась, то и не прошенные гости могут придти). После этого я почувствовала, как это мутное состояние меня отпускает и я проснулась.
Кстати, свой голос я слышала, но он был какой-то ватный, (как будто мне анестезию вкололи, как у зубного), говорить было очень сложно.
Вот я и не могу понять - был ли это мой брат или нет. Сон начинался с кошмара, а это как-то не очень хорошо, ведь брат мне не желал бы зла. Пару дней назад тоже приснился кошмар, без брата, но тоже очень реальный. Я даже со светом спала сегодня.
С другой стороны все прекратилось, как только я сказала, что мне страшно. А это значит, что, если это был мой брат, то он ушел, чтобы меня не пугать.
В общем, я запуталась.
Я прочла в одном из топиков, что нужно попросить у того, кто пришел, открыть свое истинное лицо, но мне страшно. Если это не брат и там что-то кошмарное, я спать вообще не смогу. Я и так уже сплю со светом. А мне 25 лет уже...
Я часто думаю о брате. Так часто, что на себя иногда злюсь, что вспоминаю о нем по поводу и без. Но ничего не могу поделать с этим. А тут еще и этот сон.