Тема: Планеты на "нашем лице"
Тема моего знакомого из сети. Далее буду писать от его лица. Информация из разных источников. Физиогномика с астрологическими связями.
Ничего в мире не бывает случайного. Почему мы рождаемся такими вот, с руками, ногами, а не какими-то другими? Что значит наша внешность, тело, лицо с позиций чисто вселенских? Как астрологу мне стало интересно связать тему звездного «тела» и человеческого. Надеюсь, никто не сочтет сей труд за догму. Многие авторы пытались пролить свет на эту тему, написано много книг. Вот и я попытаюсь ...
Все знают известный принцип, который лежит в основе всей астрологии: «Что вверху, то и внизу».Поэтому, я с большой уверенностью могу перенести звездный небосвод на тело человека.
Другие ссылки по теме:
Морфоскопия - Гороскоп по лицу
Но мне бы хотелось поподробнее остановиться на лице. Все-таки лицо – это, так называемый, паспорт человека. Если исследовать эту тему вдоль и поперек, то, я думаю, можно по лицу научиться читать как по руке, узнать характер человека, его судьбу.
Что такое лицо? Лицо – это наша индивидуальность. Нет никого на этом свете с таким же миленьким и приятным лицом. Мы единственны и неповторимы. Даже близнецы при всей своей схожести - различны. Когда мы смотрим на лицо человека, то мы сразу отмечаем в нем какие-то сильные черты – например, выдающийся нос или красивые губы, горящие глаза...Мы не можем не видеть этого, что-то нас привлекает в этом лице, а что-то отталкивает. Т.е. нравится нам все-таки гармоничное лицо. Это то, при взгляде на которое, не хотелось бы ничего «подправлять». Нам могут нравиться отдельные части лица, например, глаза, но не нравится нос. Тут – то, как раз и заключен весь закон «в человеке должно быть все прекрасно», я бы добавила - гармонично, пропорционально и сбалансировано. Бывает, что одна хорошая черта может уравновесить, сгармонизировать все лицо, а также одна плохая все испортить. Мне кажется, что чем лучше, гармоничней, пропорциональнее черты лица, тем сильнее характер человека и интереснее его судьба.
Лицо включает в себя 7 важнейших «неровностей». Это глаза (правый и левый), нос, губы, скулы, лоб, подбородок.
Глаза
Безусловно, Солнце и Луна как светила должны отражаться на лице и «бросаться в глаза» первыми.
Я думаю, что никто не будет спорить, что Солнце и Луна – это наши глаза. Даже ресницы напоминают нам о лучиках вокруг солнца. Глаза – это то, что в человеке показывает его суть и его душу. Какой бы хороший актер человек не был, его глаза – индикатор его душевного состояния и его сущности. По ним мы увидим радость или печаль, любовь или ненависть, искренность или лживость. Когда человек «живет», не существует, «живут» и его глаза, они светятся огнем и радостью. Очень многие, наверное, замечали, что с возрастом взгляд как бы тускнеет и становится мертвым. Это говорит о том, что исчезает желание жить в полную силу, жить, воплощая в жизни какие-то Свои идеи и желания, пусть даже самые безумные.
Солнце – это наш центр, наша суть, наше «Эго». Солнце – наш дух. По форме и строению глаз мы можем судить о духовности человека, о его творческом начале.
Луна – это способность адаптироваться, воспринимать, понимать, реагировать.
Солнце и Луна – это светила, поэтому глаза – центр лица, центр человека, а также орган восприятия действительности.
Имеет значение цвет наших глаз.
Светлые – Воздух, Вода.
Темные – Земля, Огонь.
Голубые – считается самые красивые, сильная Венера, Весы.
Зеленые – Марс, Овен.
Карие, синие – Юпитер, Стрелец.
Черные, карие – Сатурн, Козерог, Телец.
Серые – Луна, Рак.
Серо-синие, серо- зеленые – Меркурий, Близнецы, Дева
Зелено-серые – Нептун, Рыбы.
Зелено – желтые – Солнце, Лев (у Львов глаза кошачьей формы широко поставленные).
Зелено – коричневые – Плутон , Скорпион (у Скорпионов обычно близко поставленные глаза. Скорпионы любят носить темные очки, чтобы люди не видели их проницательного взгляда).
Стальные, холодно- голубые – Уран, Водолей (у Водолеев глаза очень необычные, может быть косоглазие или разный цвет глаз.
Если уголки глаз приподняты – вы экстраверт. Сильный Ян, или сильное Солнце, Марс и Юпитер.
Если углы глаз прямые – вы гармоничный человек, в меру общительны. Уравновешены Ян и Инь.
Если уголки глаз опущены – вы интраверт. Сильный Инь, или сильная Луна, Венера, Сатурн, Нептун
Губы
Венера – планета красоты, женственности, любви, вкуса, гармонии. Где на нашем лице может быть место, связанное с вкусом, восприятием красоты? Все сходятся в том, что это губы. Ведь именно губами люди выражают свои чувства к кому-то. Поцелуй влюбленных тому подтверждение.
Изучив форму губ, мы можем рассказать о том, как человек любит, как он относится к окружающим и как окружающие к нему, что он любит, в какой форме. Мы узнаем о вкусах человека в широком смысле – как он понимает красоту, любовь.
Красивые губы – залог счастья и любви в жизни, комфорта, красоты и гармонии. Особенно для женщины.
Тонкие губы – человеку все равно в какой форме ему что-либо подают, он к не привязывается к внешней красоте. Он видит внутреннюю красоту.
Полные губы – такому человеку много в жизни надо – много любви, радости, комфорта, удовольствий. И очень важно в какой форме это он получит.
Если уголки губ подняты вверх, то такой человек оптимистичен и активен в отношениях и любви.
Если уголки губ опушены вниз, то человек пессимистичен, любит одиночество, побыть один, неактивен в партнерстве.
Большой рот – добродушие, любвеобильность и буйство чувственных страстей.
Маленький рот – скромность и небольшие запросы.
Четко очерченные губы – человек понимает и разбирается в любви. У него хороший, прочный, не меняющийся с годами вкус. Он очень конкретен и знает чего хочет.
Неочерченные губы – человек не устойчив в выражении своих вкусов и любви. Он часто меняет свои привязанности и вкусы. Не может выбирать.
Нос и брови
Марс – планета мужественности, решительности, импульсивности и силы.
Что в нашем лице говорит о нашей мужественности и решительности? Я думаю, что никто не будет спорить о том, что самым «мужским» показателем на лице является нос. Нос нам расскажет, насколько мы самостоятельны, сильны и способны действовать инстинктивно. Чем крупнее у человека нос, тем важнее для него личные импульсы, его воля. Такой человек очень энергичен, деятелен, подвижен.
Форма носа, его размер расскажет нам о том, какая у вас сила. Очень хорошо, когда нос прямой, правильной формы. Значит, с личными проявлениями себя и воли у вас проблем нет. Также Марс отвечает за сексуальность, поэтому интересно рассмотреть нос еще с этой точки зрения.
Нос большой – ваша мужественность, сила, сексуальность высока, особенно внешне.
Отредактировано Kassiopeia (09-02-2013 15:16:32)