христианин пишет:
Эта чепуха ни кому не интересна и не нужна
Не читай. А для хозяйки темы хочу привести отрывок из другой книги, где совет данный человеком знания которого и сделанные выводы из своего опыта был бы очень полезен при анализе написанного не только в этой теме:
"Каждый человек в той или иной мере загипнотизирован либо идеями, перенятыми от других людей, либо идеями, в истинности которых он убедил себя сам. Эти идеи оказывают на его поведение такое же воздействие, как и мысли, внушаемые гипнотизером своему объекту.
За долгие годы работы я погружал в состояние гипноза сотни людей, демонстрируя тем самым силу воображения и внушения. Для большей наглядности позвольте пояснить, что происходит с человеком, находящимся под гипнозом.
Я говорю нормальной здоровой женщине, введенной в состояние гипноза, что она не сможет поднять карандаш со стола. И она действительно не выполняет столь простое действие. Заметьте, здесь не идет речь о том, что она не пытается это сделать. Она напрягается и старается, но, к немалому удивлению зрителей, поднять карандаш ей все равно не удается. С одной стороны, она пытается совершить действие посредством сознательных и физических усилий. Но с другой стороны, внушение «вы не можете поднять карандаш» заставляет ее разум поверить, что это действительно невозможно. В данном случае мы имеем дело с физической силой, которая нейтрализуется силой умственной. Это пример борьбы силы воли и воображения. В ней победителем всегда выходит воображение!
Многие люди пребывают в уверенности, будто могут изменить свою жизнь одним лишь усилием воли. Это не так. Негативные мысли, зарожденные воображением, заставляют их наносить поражение самим себе. Независимо от затраченных усилий они не достигают результата. Они воспринимают ложное убеждение как доказанный факт. Все их способности, добрые намерения и сила воли совершенно бесполезны против влиятельного ложного убеждения, принятого за истину.
Стоит человеку поверить в истинность чего-либо (независимо от того, так ли это на самом деле), как он начинает действовать соответствующим образом, подсознательно собирая факты в поддержку своей убежденности, пусть даже и ложные. Никто не сможет убедить его в обратном, пока он сам в силу личного опыта или теоретического познания не решит измениться. Отсюда можно сделать вывод: если кто-либо принимает информацию, не являющуюся истинной, как должную, все его последующие действия и реакции будут основываться на ложном убеждении.
Данная идея не претендует на оригинальность. С начала времен люди пребывали в своего рода гипнотическом сне, о котором и сами не догадывались. О нем знали лишь великие наставники и философы."
Отрывок из книги "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" (Роберт Энтони)
«Как ошибка не становится истиной по причине широкого распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что её никто не видит.» (Махатма Ганди)