1

Тема: Развитие чакр

Здравствуйте. Как развить чакры, научиться чувствовать потоки. Дайте пожалуйста рабочие техники и упражнения, или на литературу натолкните. В интернете очень много информации, а что конкретно из всего описанного работает непонятно. Прошу растолкуйте данный вопрос.

2

Re: Развитие чакр

http://coznanie.ru/practitioner/
Очень неплохо работает, на себе пробовал

3

Re: Развитие чакр

Желательно чтобы кто-то показывал. Иначе можно уйти в пустые фантазии.

4

Re: Развитие чакр

Можно вопрос сюда же, дабы новые темы  не плодить? Эти чакры (полный чайник в этом) нужно же последовательно вроде как развивать слышала...одну за одной.
Пугалки так же слышала, что с развитием энергетики становишься открытым к доступу всякого неясного из тонкого плана. Это так? Вроде же наоборот должно быть  - к ослабленным и ведущим нездоровый образ жизни липнуть должно.
Просто есть какие-либо подводные камни, если вот так, такая мартышка как я займется? А то страшно не знать в случае чего, что вообще происходит/будет происходить (ну надеясь на лучшее tongue ...).
Amateur, а ссылка оч. хорошая, сэнкс))
А обязательно представлять именно те цвета, что предложены в плане соответствия назначению чакры??? Произвольность и интуитивность не допустимо, чревато??? Просто почему-то в сознании отложилось немного по-иному. Например, с волей (третья чакра) у меня ассоциируется оранжевый, а не желтый. Да и вообще слилось в одно (и желтый, и оранжевый) - для меня это цвет оптимизма, жизнерадостности, солнца. Касаемо воли...наверное от того, что гантельки дома оранжевого цвета.

Отредактировано Ольга (22-09-2012 11:00:31)

5

Re: Развитие чакр

Ответ Ольге. Духовный аспект чакр имеет другой цвет: 1-белый, 2- фиолетовый,
3-оранжевый Положительное проявление: покой, братство, бескорыстное служение, правильное желание, уравновешенность, непричинение вреда
Несбалансированное проявление: гневб волнение, фанатизм, агрессия, эгоизм, склонность к излишествам, страх, тревога, пассивность, стыд.
Аспект Творца - Мир. Она также отвечает за силу воли. Это чакра уверенности в себе и в своем Пути.
4- розовый, 5-голубой, 6-зеленый, 7-желтый