Re: Зона комфорта.
У ней было --- много любви к комфорту, много уменья доставлять себе этот комфорт. (Тургенев, Дворянское гнездо.)
Эзотерический форум - саморазвитие, эзотерика, магия, развитие способностей, психология, психотренинг, биоэнергетика и цигун. Форум Эзотерика - место общения для людей, способных думать самостоятельно.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
У ней было --- много любви к комфорту, много уменья доставлять себе этот комфорт. (Тургенев, Дворянское гнездо.)
комфорт. (Тургенев
так то было тогда. Я не знаю, было ли тогда в употреблении сочетание "душевный комфорт". Полюбэ, сегодня оно вызывает, как видим, разногласия
Витведа пишет:комфорт. (Тургенев
так то было тогда. Я не знаю, было ли тогда в употреблении сочетание "душевный комфорт". Полюбэ, сегодня оно вызывает, как видим, разногласия
все " испаганила " эзотерика, исказив значение русских слов,а вместо этого,внесла свои.причем порой как иллюзорные,никто толком ответить не может значение слова.у всех оно свое
Отредактировано Наташенька (Вчера 01:30:48)
Находчивый Остап Бендер прекрасно знал, что сломить человека, испытывающего постоянный душевный дискомфорт, большого труда не требует. Поэтому и слал несчастному Корейко телеграмму за телеграммой: «Грузите апельсины бочками. Подпись: братья Карамазовы», выводя подпольного миллионщика из себя.
Писатели, господа Одесситы и Ильф урожденный Иехиел-Лейб бен Арье Файнзильберг; 1897—1937. и любой каламбур из под пера шедеврален.
Отредактировано Витведа (Вчера 01:44:37)
Я с правильной постановкой речи
кто бы сомневался. Но то же не в лесу живешь.. тем не менее:)
Остап Бендер прекрасно знал, что сломить человека, испытывающего постоянный душевный дискомфорт
это уже новое время.. "Душевный дискомфорт" почему-то понимают одинаково, а с комфортом дела не ахти. Ну так давай наделим зону комфорта границей, за которой начинается душевный дискомфорт. Какие проблемы?
Фэт Фрумос пишет:Если коротко, то ценность это нечто важно/значимо для нас в окружающем нас мире.
видишь ли.у каждого свое понятие ценности,для кого то ценностью будет дорогая машина,которая будет очень значима для человека,( бытовуха),а у кого то иного-ценностью будет полученные и практикующие знания,профессионализм,взаимоотношения с людьми,так сказать ценность в человеческом факторе. художественные проиведения и т.д.Поэтому как можно ценности,соотносить к " зоне комфорта" я не могу понять.Если уж и взять это" зона комфорта," то в моем понимании.это элементарное делание для своей выгоды,для создания чего-либо для себя.а ценности.если мы действительно говорим о значимом,это не может являть зоной комфорта.
Я в этой теме уже об этом писал писал отвечая в том числе тебе на вопрос
Любовь, уважение близких и друзей, любимая работа, интересные/трудные задачи и тд, список от человека к человеку часть разный, но в чем-то всегда похож, все мы люди.
Что тут непонятного?
И кстати, ценности не относятся к зоне комфорта, а ценности формируют зону/область комфорта.
Леший, прав был твой друг. Уже на целых 10 страниц
Складывается такое впечатление, что есть люди, воспринимающие термин "Зона комфорта" как синоним Удобного стула...
И кстати, ценности не относятся к зоне комфорта, а ценности формируют зону/область комфорта.
почему формируют? ) Скорее определяют то, что человек под "зоной комфорта" для себя понимает )
почему формируют? ) Скорее определяют то, что человек под "зоной комфорта" для себя понимает )
Можно и так сказать. Если мое понимание кратко, то мы стараемся окружить себя тем, что считаем для себя наиболее ценным, удобным - комфортным. Дружим, любим не абы кого. Едим, носим, пьем не абы что. Живем, работаем, отдыхаем и тд и тп. Список понятен, у любого человека он свой, хотя повторюсь где-то и в чем то пожожий друг на друга, все мы люди. Шаг за шагом формируем для себя маленький мир в котором мы живем. Получается по разному
Складывается такое впечатление, что есть люди, воспринимающие термин "Зона комфорта" как синоним Удобного стула...
На первой странице предлагал, но походу не ко времени ..
Предлагал на первой странице. Видимо пока не ко времени.
Отредактировано Фэт Фрумос (Вчера 11:44:27)
И кстати, ценности не относятся к зоне комфорта, а ценности формируют зону/область комфорта.
Не согласен!
Когда зона комформта формируется ценностями - это нормально и естесвенно. Но когда человек не может достичь этих ценностей, то изменяет их постраивая их под свою зону комфорта.
Например, мой отец заявлет что не бросает курить, потому что процесс бросания его полнит. С одной стороны курить плохо... С другой стороны полнеть еще хуже... Хотя реально это не совсем взаимосвзанные вещи.
Отредактировано bagir (Вчера 12:43:37)
Ну сплошь и рядом такое. Если что то, нам не по возможностям мы "умеряем свой пыл". Дело обычное, каждый день такое проделываем и не по разу там где это возможно. Муд аков например у меня в друзьях нет и ни при каких обстоятельства они не появятся.
Но с чем не согласны-то? Дайте описание области комфорта, а то уже мистика какая-то, как в Сдравгох'е, в школе буратин, одиннадцатая страница пошла, но рот на замок, "обсуждаем сами знаете что"
bagir предложите свое описание, покажите что это именно зона комфорта и она определяется чем-то другим. Коль вы не согласны, то у вас точно должно быть такое описание.
ЗЫ
На счет курения. Это сложная зависимость, тут и психологические причины и физиологические. Но я как бывший курильщик могу подтвердить, многое что связно с курением понимается курильщиком как нечто ценное. Пример, в дестве когда мы пробуем, начинаем курить, ценным может быть статус. Позже принадлежность к определенному кругу. И тд, список большой. Мой папа, уже в лучшем мире, не бросал практически пока мог курить, думаю, что факт курения означал для него что он ...жив.
Ну в общем выяснить у вашего отца в чем для него лично заключается ценность курения не проблема.
Отредактировано Фэт Фрумос (Вчера 13:00:23)
Леший, прав был твой друг. Уже на целых 10 страниц
Тамбовский волк ему друг.
Какой ты нежный Томми.
https://m.youtube.com/watch?v=lhFZ4DPVQBU
Да и по большому счету,статейка дешевая,даже не знаю.на какие умы она рассчитана.
Для умов, не отравленных зеландом, например. В которые не надо заколачивать гвозди под названием "страна зеляндия"
а это,вообще для слабых людей описано;
-Как только мы выходим из зоны своего комфорта, мы разрушаем какой-то ценный ресурс, питавший наше тело и психику.
И для того, чтобы остаться в живых, нам нужно начинать выращивать новую зону комфорта —с нуля
Это вообще определяемо терминологией, где присутствует о юморе и его жесткой разновидности, будь то ехидство, сарказм и прочая.
Ваша спесь и тщеславие в купе с умением "ляпнуть не впопад", продолжают радовать. и причём искренне так, от души.
комметарии излишни.
Не приведу пример, из вредности.
Подводю итог всему вышесказанному.
Во всяком случае для себя.
Итак первое.......
Зона комфорта,это собирательное выражение, обозначающее физическое,душевное либо какое другое состояние в котором или во время которого человек чувствует себя наиболее комфортно.
2.Зона комфорта ,это кратковременное состояние,чередующее с зоной дискомфорта.
3. Зон комфорта даже на протяжении короткого времени, может быть бесчисленное количество.
Человек сидя в театре,получает удовольствие от мягкого и уютного кресла,это одна,физическая зона комфорта.
При этом он получает моральное или духовное удовлетворение от просмотренной пьесы,это другая зона комфорта ,ну и.т.д.
4. Зона комфорта формируется на принципе материальных или духовных ценностей и приоритетов.
5 . Расширить зону комфорта невозможно,ибо как уже было сказано выше,это собирательный термин,но можно увеличить количество таких зон. Приятное времяпрепровождение,занятие любимым делом,спортом,общение с приятными людьми,и многое другое способствует увеличению этих зон.
6. В этом контексте деньги играют положительную роль в увеличении различных зон комфорта,так как позволяют пользоваться ресурсами,недоступными при их отсутствии.
7. Таким образом фраза " деньги помогают расширить зону комфорта" до определенной степени имеет право на жизнь
вполне,понравилось определение из вик. " зона комфорта"-Зона комфорта — область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата.
Стабильность и уверенность в завтрашнем дне является универсальной и общечеловеческой ценностью. Однако, как только человек достигает этого, то действия, направленные на дальнейший прогресс, замедляются, поскольку человеку больше не требуется ничего менять для достижения удовлетворения ситуацией.
Однако такой комфорт бывает достаточно обманчивым и опасным, ведь человек останавливается в развитии, терпит неудобства и ограничения ради стабильности (например, низкую заработную плату, проблемы в семье и др.).
Именно поэтому зона комфорта считается негативным состоянием, которое мешает обретению человеком нового жизненного опыта.
Добавлю,когда человек зависает,делает акцент на своем комфорте,он подвержен в большей степени психологическим ударам.
Вывод: хотите расти морально и духовно - ходите в театр.
Товарищи, не унижайте друг друга! И выбирайте кресла поудобнее!
Пока немцы не пришли!
https://m.youtube.com/watch?v=Jd63TvBwoj4
(ненавижу перевод гоблина)
Наташенька пишет:Фэт Фрумос пишет:Если коротко, то ценность это нечто важно/значимо для нас в окружающем нас мире.
видишь ли.у каждого свое понятие ценности,для кого то ценностью будет дорогая машина,которая будет очень значима для человека,( бытовуха),а у кого то иного-ценностью будет полученные и практикующие знания,профессионализм,взаимоотношения с людьми,так сказать ценность в человеческом факторе. художественные проиведения и т.д.Поэтому как можно ценности,соотносить к " зоне комфорта" я не могу понять.Если уж и взять это" зона комфорта," то в моем понимании.это элементарное делание для своей выгоды,для создания чего-либо для себя.а ценности.если мы действительно говорим о значимом,это не может являть зоной комфорта.
Я в этой теме уже об этом писал
писал отвечая в том числе тебе на вопрос
Фэт Фрумос пишет:Любовь, уважение близких и друзей, любимая работа, интересные/трудные задачи и тд, список от человека к человеку часть разный, но в чем-то всегда похож, все мы люди.
Что тут непонятного?
И кстати, ценности не относятся к зоне комфорта, а ценности формируют зону/область комфорта.
для меня комфортно. это сидеть на стуле.а вот любовь,уважение близких и людей-это показатель моего духовного плана,того внутреннего содержимого,которое вызывает у друзей,близких,любовь и доброжелательность по отношению ко мне.-заметь.это не ценность,не область комфорта.
Ты,разочаровал меня,в этой теме.ты не компетентен.
Понимаю что разочаровал. Ничего по делать не могу. ты не обучаема Наталья
Ну разве что напомнить, что когда мы говорим зоне/области комфорта это один разговор, а когда ты пишешь
для меня комфортно
ты говоришь о собственных переживаниях.
Разочаровывайся дальше
" зона комфорта" ,это ограниченность сознания ,схожа с новой инъекции наркомана ,
соглашусь с Витведой ,сами термины уже дают ответ ,для людей имеющих оборудование для телепатии это не проблема )))
ты говоришь о собственных переживаниях.
а теперь подумай.что ты написал....
Значится так-зона комфорта-это чужие переживания Тыж сам писал-Любовь, уважение близких и друзей, любимая работа, интересные/трудные задачи -и это ты относишь к зоне комфорта,тогда спрашивается какого? если это не твои собственные переживания.Надо полагать,судя по твоему ответу.что для тебя это важно,имея ввиду-если любовь, то от нее необходима зона комфорта для тебя.уважение близких и друзей...Пипец,когда человеческий фактор,чувства.любовь.отношения-записываются.приравниваются в графу-зона.область комфорта..Эх.Фэт.....
не , Наталь ,давай про переживания капусной рассады
зы. Вепс ,я себе запишу ,ок?)))
Фэт Фрумос пишет:ты говоришь о собственных переживаниях.
а теперь подумай.что ты написал....
Значится так-зона комфорта-это чужие переживанияТыж сам писал-Любовь, уважение близких и друзей, любимая работа, интересные/трудные задачи -и это ты относишь к зоне комфорта,тогда спрашивается какого? если это не твои собственные переживания.Надо полагать,судя по твоему ответу.что для тебя это важно,имея ввиду-если любовь, то от нее необходима зона комфорта для тебя.уважение близких и друзей...Пипец,когда человеческий фактор,чувства.любовь.отношения-записываются.приравниваются в графу-зона.область комфорта..Эх.Фэт.....
Наталья, ты случаем не на корпоративе сейчас? Память отказала Так не беда, на первую страницу, читаешь свой вопрос и мой ответ на него. Ты спросила о ценностях, я тебе дал один из наборов ценностей. Не задач, не чувств и эмоций, а ценностей, ответил на заданный тобой мне вопрос.
И вот спустя десять страниц ты недовольна