1

Тема: Способность думать самостоятельно

Здравствуйте! Решила начать эту тему.так как считаю.что многие начинающие свой путь в эзотерику.практики.магию и..попадают в дебри неосознанности.и конечный результат у многих-это тупик.Многие начинают свой путь с не  проработкой себя.своих качеств.взглядов.и поступков.А начинают с всевозможных практик.литературы-в которой много противоречий.Каждый автор утверждает-он прав.Многие начинают перечитывать и цитировать огромное колличество книг.и жить по ним.заниматься разными техниками.Якобы найти себя.свой путь.Вот и вопрос-а когда же тогда жить? Когда постоянно в мыслях и в действиях мы думаем о том.что бы прочесть.как помедитировать.отдать свое время на форумах.-где процетировать кучу литературы и доказать-что я прав.Нам дана жизнь.в нашем материальном мире-для того чтобы этот мир.мы делали как можно краше-и прежде всего своими поступками.своим искренним вниманием ко всем.кто нас окружает.в ответственности в работе.которую совершаем.Можно много чего писать и перечислять.А у многих понятие поднятие духовного уровня-это куча умной литературы.накачка и раскачка энергии.медитации.техники.-и тогда у многих разрешаться вопросы в материальном мире.Если выбирать такой путь-это приведет в тупик.В тупик в материальном нашем мире.Мы пришли в этот мир не для практик.а реализации себя как человек.Реализовать свои природные качества.Прежде всего проработать свои негативные стороны своего сознания.своих поступков.А это можно сделать только осознав-где и в чем делается и допускается много ошибок-в сфере материального мира.и своими поступками и мыслями все можно исправить.Но.уж никак не медитацией и кучей практик с литературой.-это всеволиж сопутствующая атрибутика.Тот.кто пишет книги по той или иной теме эзотерики и создает свои практики и пишет-делай так-это собственный взгляд.своя теория из личной жизни.того.кто это написал.А зачем тогда жить.по чужому сценарию?Многие приходят в практики.из-за нехватки денег.материальных благ.и думают.что открыв чакры.помедитировав.и прочее-найдут себя.решат проблемы.Это тупик.в который человек загоняет себя сам еще больше.Так как не себя.в своих поступках и отношении ко всему материальному.человек прорабатывает.а берется за практики и литературу.Где считает.что именно больше прочитав и сделав множество практик-он станет духовным.Но.как часто наблюдаешь.у таких людей идет полный тормоз в материальном мире-куча неразрешенных проблем.

2

Re: Способность думать самостоятельно

Продолжение.С посещением поломничества-многие тоже ошибаются.Точные координаты-такие места скрыты от широких масс.Точное расположение  этих мест сообщается только тем людям.которые являются настоящими и заслуживающими для совершения прыжка.Широко известные и общедоступные паломнические места-ненастоящие.настоящие-где то рядом.но они скрыты.Ложные места были созданы для того.чтобы сбивать людей с толку до тех пор.пока они не созреют для настоящих.

3

Re: Способность думать самостоятельно

Наталия пишет:

Прежде всего проработать свои негативные стороны своего сознания.своих поступков.А это можно сделать только осознав-где и в чем делается и допускается много ошибок-в сфере материального мира.и своими поступками и мыслями все можно исправить.Но.уж никак не медитацией и кучей практик с литературой.-это всеволиж сопутствующая атрибутика.


А как что-то понять, осознать, оставаясь на том же уровне энергии?
С блоками в энергетическом теле.

Кто занимался медитацией - знает. Что до этого непонимаемые вещи затем становились понятными, причем удивлялись - как всё просто.
Лампочка осознания засветилась.

Медитация - это не атрибутика.
Медитация - это Путь.

Только в тишине медитации получаешь информацию-энергию, которая меняет мировоззрения твоё, мысли,
а потом меняются поступки.

Кто-то знает Просветленных Мастеров - кто не медитировал? У кого был другой Путь?


Медитация - это способ существования других тел.
Физическое тело не способно переходить в другие измерения.

Доступный фильм о медитации (Духовная реальность):

http://youtu.be/RRuugEeB570

Взращенному грязью неведома грязь

4

Re: Способность думать самостоятельно

Причем здесь уровень энергии и блоки?Блоки уходят.когда человек осознает свои промахи в жизни.причем на глубоком смысле понимания всего.что с ним произошло в жизни-по его собственной воле.и в дальнейшем содержит себя в чистоте-не повторяет ранее допущенных ошибок и естественно.прежде что либо сделать он думает.Как раз по себе знаю.когда была проделана такая работа.то в это время у меня просто горел ствол позвоночника.Все происходило.как раз до того.как серьезно стала заниматься медитацией.И спустя достаточно длительного времени.узнала о том.почему при глубоком анализе собственной жизни у меня горел позвоночник-уходили блоки.И к медитации это ну никак не относилось.Вот именно после переосмысления прожитого.начался путь медитации.причем он начался спустя 6-7 месяцев.Энергия-разве для того.чтобы серьезно подумать о жизни и разложить себя адекватно по полочкам нужна энергия?Нет.Нужно искреннее желание-понять и изменить.Вот только после проделанной работой с собой.ошибками.обидами и остальным.что является приоритетным для человека-можно и нужно приступать к практикам и совершенствовать себя дальше.Если человек остается на старом уровне-думает.правильно читает продвинутую литературу.но при этом совершает противоположные поступки и действия-по отношению в мыслям-то какой же это рост? и техника и медитация=потратить время в пустую.Да и потом.Хорошо.стали медитировать.заниматься практикой.пошло своего рода очищение.появилась дополнительно энергия-это будет временный эффект.А временно потому что-начав занятия-делается установка-вот начну медитировать.подымать энергию.чистить чакры-и все в моей жизни начнет меняться в лучшую сторону-это самообман.лже установка.и это безусловно будет работать.но увы.кратковременно.Так как внутренний мусор не проработан.он не выброшен.Чакры как очистились.так же и вернется все назад.Взять медитации под диктовку.сейчас таких много.где диктуется что делать.что чувствовать и так далее.она может работать на все 100.когда прошла собственная работа над собой.а в противном случае.результат кратковременный.самовнушаемый и не более того.Ты дала ссылку на медитацию.я как раз еще зимой слушала и делала.Но-без осознания своего прожитого.своих ошибок и причин и следствий не придет осознание.и медитация.как бы грамотно она не была сделана-не принесет большей осознаности в жизни.Не спорю.при глубокой медитации без мыслей действительно можно получать ответ на вопрос.Но ведь человеку нужно качество.а одной медитацией его увы не достигнишь.Мысль=поступки и действия.все должно быть в согласии и понимании.что все делаешь по закону.а вот тогда и +медитация и подьем энергии.

5

Re: Способность думать самостоятельно

Наталия, но Вы ведь сейчас делаете то же самое: утверждаете, что только Ваш путь верный.

У каждого свой путь к осознанию.

Мы может только делиться опытом друг с другом, но решать за других, какой путь для них лучше - на мой взгляд и излишне самонадеянно, неверно.

6

Re: Способность думать самостоятельно

Наталия пишет:

.Мысль=поступки и действия.все должно быть в согласии и понимании.что все делаешь по закону.а вот тогда и +медитация и подьем энергии.

Мы про это много писали раньше.
Что духовная практика (определенный метод медитации) + путь Дэ (соблюдение нравственного закона, делание добрых дел) - только так можно достичь успеха.

Если просто практика энергетическая без морального закона - путь к разрушению.

Если просто нравственность - хороший человек.

У меня лично было так примерно:
сначала стремление, потом цигун (без Дэ) - именно дорвалась - хапала энергию, хотела неких достижений, прельстилась, про Дэ не понимала - остановили меня,
потом только Дэ, теперь и то и другое.

Скажу - без как вы пишите изменения себя, работы над собой, своими недостатками - их осознавания - невозможно прийти к чему либо хорошему.

Можно начинать с этого, но не у всех получается, счастливчики- кто сразу понимает и совмещает.

У меня энергия дала толчок к пониманию, когда я поимела следствия практики без должного уделения внимания улучшению нравственности (что думать надо о других людях, а не только заниматься собой и др.) - только тогда я изменилась, действительно поняла - и с помощью разъяснений Учителя Фалунь Дафа - Мастера Ли Хунчжи - эти разъяснения совпали с тем опытом, который я уже приобрела.

Вы правильно акцентируете на осознании именно своей жизни.
Поскольку сейчас всё рекламируется: практики и тд. Но не все говорят о самом важном для успешной практики, чтобы она не была во вред.

Но с другой стороны именно получаемая энергия в медитации, в прокачке (упражнение Большое Дерево) - устраняет блоки, энергия протекает лучше, доходит больше до мозга, улучшается осознавание, человек меняется, он подключается напрямую в медитации к  Источнику.

Т.е. медитация - это как режим функционирования (подзарядка наша), мы напитываемся более высоким вибрациями (при условии правильной практики). Имеем шанс вынырнуть из обычного восприятия физического мира.

В этом и сложность. Совмещать эти 2 Пути - практика и Дэ.

Взращенному грязью неведома грязь

7

Re: Способность думать самостоятельно

Интересно, нашла в суфизме - вообще открытие!

Тоже в тему: сочетание практики (медитаций) и изменение себя в жизни:



"На человеческой стадии развития — после многих успешных жизней в человеческих телах — каждая такая энергетическая единица (единица сознания, душа), получает возможность влиться в Творца, пополнив, обогатив Его собою.

Таким образом, смысл жизни человека состоит в осознанном совершенствовании себя (как сознания, души) по качественным и количественному параметрам — с целью достижения Божественности и Слияния с Творцом.


Позитивная эволюция индивидуального сознания осуществляется по двум основным направлениям: качественному и количественному.

Количественный аспект представляет собой прямой рост величины "сгустка" энергии индивидуальной души: от миниатюрных размеров — до космических.

Можно сформулировать, что развитие человека на Пути к Слиянию с Творцом состоит, прежде всего, в росте его как сознания, расширяющегося из чакры анахаты. Развитие себя именно как духовного сердца есть единственная возможность сближения с Творцом, познания Его и Слияния с Ним.

Осуществить процесс такого роста — при наличии соответствующих знаний и методов работы (включая медитации на специально подобранных для каждого посвящения "местах силы" и другие приёмы) — совсем не трудно.

Но гораздо сложнее обеспечить именно качественное совершенствование души.

Качественное совершенствование души состоит из трёх компонентов: этического, интеллектуального, а также утончения.

Этический компонент подразумевает бережное, сострадательное, заботливое отношение ко всем формам эволюционирующей жизни.

Этическая самокоррекция человека также подразумевает полное уничтожение в себе всех душевных качеств, не соответствующих принципу Любви.

Напротив, человек должен всячески взращивать в себе Любовь в аспектах заботливости, нежности, готовности давать, а не брать, самопожертвенности ради эволюционного прогресса других.

Этический компонент развития человека предполагает также формирование любви к Творцу, преданности Ему — с постепенной заменой эгоцентризма Богоцентризмом.

Развитие интеллекта подразумевает три компонента:


обогащение эрудиции,


творческий компонент


и способность к различению истинных и ошибочных воззрений.

Понятно, что обретению этих свойств благоприятствуют получение образования, активная разнообразная социальная деятельность по помощи другим людям во всём добром, изучение религиозного опыта многих школ и конфессий, а также собственный практический религиозный опыт.

Третий компонент качественного аспекта развития индивидуальной души — утончение сознания.

Пространственные мерности многомерного Абсолюта различаются между собой именно по критерию тонкости-грубости.

Причём самый утончённый "слой" Вселенского Сознания — это и есть Творец в Его Обители. А на противоположном конце этой шкалы — обитель дьяволов и бесов; это — ад.

Индивидуальное сознание после развоплощения оказывается в том слое, к состоянию которого оно приучило себя при жизни в теле.

Поэтому человеку следует, именно пока он воплощён, приложить максимальные усилия к тому, чтобы уничтожать в себе все грубые эмоциональные состояния и всеми возможными способами культивировать тонкие и тончайшие.

Овладение навыками произвольного управления собственными эмоциями называется искусством психической саморегуляции".

Здорово да!


Т. е. это действительно Путь роста.

Увеличиваешь энергетику и меняешь её качество - работой над собой.

Это переплетено и взаимосвязано. Процессы изменения себя затрагивают энергетику, и наоборот.

Но одно предостережение:

начиная с энергетики - она может затронуть изменение человека так и в плохую сторону.

Отредактировано Ория (21-07-2012 21:53:05)

Взращенному грязью неведома грязь

8

Re: Способность думать самостоятельно

Ория.отличный пост!Собственно и я о том же-меняй себя и измени себя.и подключайся к практикам.если есть желание к этому.Развитие должно происходить во всех сверах жизнедеятельности.Так что выберая духовный мир и изучение этого.не должен иметь привелегию над материальным.Все в совокупности.А уделяя свое время.чему то одному-это не есть движение.