1

Тема: Атаки эгрегоров, или случайность?

Здравствуйте!

Случайно нашёл ссылку на этот сайт по запросу в майле «Эгрегор».

Я прочитал и другие тем на разных сайтах, но этот мне больше понравился. Здесь ощущаются познания автора в теме эзотерика. Не зря даже ник выбран такой – Эзотерик.

Я новичок в том, что связано с эзотерикой, магией и оккультизмом. У меня конечно есть кое-какие познания в теории, я читал Папюса, Агриппу, Леви, но на практике я полный ноль. Поэтому я хочу рассказать всем пользователям этого сайта о своём жизненном опыте и столкновениях с эгрегорами. Я ещё раз повторюсь, что в магии я профан, и все умозаключения выносил строго логическим путём.

Рос я совершенно обычным ребёнком (улица, дом, школа, уроки) но в 11 классе я перешёл в другую школу и там подружился с одной девушкой, которая слушала музыку, которая, в середине «девяностых», ещё только начала набирать обороты в маленьких, провинциальных городках. Как многие уже наверно догадались, это был тяжёлый металл. Не знаю, что меня зацепило, но я конкретно подсел на «тяжеляк».

Мне не мешало это учиться, и оставаться нормальным пацаном в школе. Но увлечения, естественно собирают вокруг тебя определённый тип людей. Так и моё окружение постепенно обросло волосатыми парнями фанатеющими от зубодробильной музыки. И вот однажды, я оказался в гостях у одного парня, которого, все называли «шаман», из-за его увлечений какой-то магией, о которой он нам не рассказывал. У него был наверно самый большой в городе, выбор металлических групп.

Не знаю почему, может потому, что девушка на обложке приглянулась smile но из огромных стопок кассет (дисков тогда ещё не было), я выбрал группу «Колыбель разврата», английское название «Cradle of filth». И по иронии судьбы, в это же день, бабушка (мать моего отца) дала мне книгу, про ангела хранителя, считая, что я уже взрослый и меня пора приобщать  к вере в бога. Крещён я был ещё в детстве, но был совершенно не религиозным человеком.

Утром следующего дня, я включил кассету и ушёл в другой мир (в переносном смысле конечно). Я буквально был вырван из этой реальности. Музыка «Cradle of filth» была настоящим волшебством, я никогда в жизни не слышал ничего подобного. Это была красота… дьявольская красота в её высшей ипостаси. Их музыкой я был перенесён в другой мир. Перед глазами плыли жуткие, но чарующие образы; леса, болота, луна, волки, вампиры, ведьмы, шабаш, жертвоприношения, и страстные, сексуальные оргии. Кто слушал ранние альбомы этой группы, поймёт о чём я говорю.

Прослушав весь альбом (кстати, даже не помню, как кассету переворачивал), я почему-то вспомнил про книжку, которую дала бабушка. Задвинув шторы, чтобы атмосфера в комнате была ещё более мистической, я включил ночник, заново поставил «Cradle of filth», и улёгся на диван читать книгу. Вот собственно с этого момента и начались мои кошмары.

Я прочитал не более двух десятков страниц, как почувствовал сильный дискомфорт и непонятный страх.
Я прекратил чтение и выключил музыку, пытаясь придти в себя. Но успокоиться не мог. Страх не покидал меня. Прошло несколько дней, но я не мог заставить себя не думать о боге и перестать бояться.

Страх был дикий, просто животный. Когда на улице подходят отморозки чтобы отнять деньги, угрожая физической расправой, это цветочки, по сравнению с тем страхом, который окутывал меня в тот момент.

Встревоженная мама, не понимая, что твориться со мной, посоветовала сходить к психологу и больше не читать дурацкие книги. Она и так недолюбливала бабушку, из-за того, что по её мнению, именно бабушка разрушила семью и мои родители развелись. А после того, как я начал с ума сходить от прочтения бабушкиной книги, мамка возненавидела её, совсем люто.

На приёме у психолога я узнал, что такое нейролингвистическое программирование, но толку от него не было. Страх сводил меня с ума. Мне оставалось только с собой покончить. Но в голове мелькнула мысль, что надо изучить христианское писание и мне станет легче. Выбора не было – я хотел жить.

Но читая христианскую литературу, я ещё сильнее усугубил своё состояние. Я понял, что я настолько грешен, что в аду мне гореть! На стены бросаясь от страха, я молился днями и ночами. Я просил прощение не сметное количество раз за день. Кто критически читал библию, прекрасно понимает, что почти каждое действие человека это грех, бездействие тоже грех, и даже мысль это опять грех.

Думаю никто не удивиться, что через год таких мучений, я попал в психушку. Держать мне там долго не стали, поскольку я не буйный и за исключением темы про религию, вполне адекватный человек. Но приписали много лекарств, которые, я был должен принимать дома. Умышленно не пишу здесь их названия, чтобы ни у кого не появилось желания их попробовать.

Мой рассудок эти таблетки не переделали, они лишь тормозили активность мозга и ЦНС. Но страх по-прежнему сводил меня с ума. Сердце разрывалось от ужаса, а мозги тупели. Я должен был думать, анализировать свои грехи, и просить прощения, но мне было трудно сосредоточится. Вскоре я лишился сна.

От лекарств я находился в полубредовом состоянии, похожем на смесь сна и бодрствования, но я не спал.
Мать переругалась с врачами в психушке, и мне отменили все препараты, заменив их сильным успокоительным, которое, я должен был пить только на ночь. Которые я кстати пью и по сей день, потому что сон не возвращается sad
На тот момент мне был уже 21 год, а я был девственником, помешанным на религии.

Единственный друг, который у меня остался, как мог боролся за мою жизнь. Он был умным человеком, имел высшее образование, увлекался наукой, высокими технологиями, ну и конечно красивыми девчонками. Но самое главное он был атеистом, и пытался мне, с научной точки зрения, доказать отсутствие бога. Но я не верил ему и продолжал «жить» в богобоязненном страхе.

Но вот однажды, видимо в перерыве между сексом с очередной красоткой, и изучением новейших разработок в сфере высоких технологий, на него накатило, и он придумал решение моей проблемы.

Он сказал, чтобы я не совершал слишком греховных (с моей позиции) поступков и мыслей, а о мелких не думал. Он понимал, что будет очень тяжело, но я должен выдержать всего одну неделю. Потом должно стать легче. Он объяснил, что мысли будут одолевать, но я должен занимать свои мозги чем-то другим, отжиматься до изнеможения, разгадывать сканворд, строить планы на счастливое будущее, в общем, чем угодно занимать свои мысли и не давать себе думать о боге и грехах.

Я сделал как он говорил, и удивился тому, что это работает. Чем меньше я думал о боге и грехах, тем слабее становился страх. Мысли вертелись, но мне с каждым днём было всё легче и легче подавлять их. Прошло более полугода, прежде чем я окончательно разделался с этим страхом и отошёл от христианства. Я даже выдержал испытание – на работе, куда я устроился хозяин (владелец отдела) был очень набожным, и пытался всячески привить мне веру, не зная о том, что я уже прошёл через этот ад, и кроме отвращения к христианству ничего не испытываю.
Впоследствии меня выгнали с этой работы, хотя причин никто не назвал.

Шло время, пора было обзаводится отношениями и семьёй, но девушки шарахались от меня, как черти от ладана. После долгих безрезультатных поисков своей половинки, я решил обратиться к магии. Но вся магия как оказалась, была опять-таки христианской! Для того, чтобы кого-то приворожить, или навести на себя красоту, мне опять надо было стать верующим. Привораживать я никого не стал, а вот обряды на красоту проводил -  НЕ ПОМОГЛИ.

Ну а дальше я опять втянулся в христианство, только уже без страха. К страху у меня вроде как иммунитет появился.
Шли годы, и ничего в жизни не менялось. Я просил и не давалось мне, стучал и никто не отворял. Полностью разочаровавшись в христианстве, я стал бороздить просторы интернета и вот тогда-то и узнал, что существует и другая магия помимо христианских заговоров.

Мистики прошлых столетий дали мне кое какие знания, но как их применить я не знал. Это всё равно, что человек, никогда не изучавший физику, захочет создать двигатель внутреннего сгорания и начнёт выхватывать отдельные книги, отдельных физиков, пытаясь заново создать то, что уже создано. В данном случае, разумнее будет взять книгу, где подробно описана конструкция двигателя внутреннего сгорания, и по ней создать свой движок. Но я не нашёл для себя книги, где бы была подробно описана магическая система соблазнения девушек.

Книги по пикапу я тоже читал, но с моей внешностью, земные методики не работают, у меня такая страшная рожа, как говорят девушки, что обзавестись девушкой есть два варианта – пластическая операция, или колдовство.

Прошлой осенью я нашёл в интернете сатанинскую библию и стал читать её. Сначала было страшно, когда автор писал мерзости в адрес христианского бога, а когда началась философия, то мне это очень понравилось, и я до глубины души проникся этим. Я стал сильнее морально, стал верить только в себя, у меня появился как будто внутренний стержень. Но тут случилась болезнь. Не серьёзная, но неприятная (кожное заболевание).

Врачи всё перепробовали, но вылечить, не получалось. Возможной причиной могло стать сильное ослабление иммунитета в связи с недавно перенесённым воспалением лёгких, которое терапевт сразу не распознал, и мне пришлось пройти аж три разных курса антибиотиков. Воспаление вылечили, а вот от иммунитета почти ничего не осталось, поэтому организм и не мог побороть эту кожную болезнь.

Доведённый до отчаяния, я опять обратился к богу и сказал, что если он исцелит эту болезнь, я больше никогда не буду слушать сатанинскую музыку и читать сатанинские книги. Но мало веря в его помощь, я отправился в магазин спортивного питания и купил упаковку немецкого глютамина (глютамин, это аминокислота, которая как раз питает иммунную систему). Через неделю, врач снова удалил все высыпания на коже жидким азотом и больше они не вскакивали.

Глютамин восстановил иммунитет, или бог пошёл на сделку? Я не знаю ответа. Но на всякий случай, больше не слушаю блэк-металл, и сатанинскую библию не открывал с тех пор.

Девушку я так и не нашёл. Сейчас живу так, что аж самому тошно. Работа – дом, и так каждый день. Я не нашёл смысла в христианстве, и в сатанизм лезть теперь страшно, а жить как большинство – растить детей и любить жену, не получается, потому, что девушки меня не переносят.

Мне очень хочется услышать ответ автора сайта, и других людей, кто шарит в магии – что со мной произошло, и что происходит?

2

Re: Атаки эгрегоров, или случайность?

Ситуация странная. Да, но наверное, нельзя назвать прожитый Вами кусок жизни ситуацией. Опишу то, что увидела я из Вашего подробного рассказа.

Без вмешательства неорганики здесь не обошлось. Музыка, книга, определенное состояние, вызванное в тот момент - дверь "для всего чего угодно" в подсознание, в энергетическое поле, в Ваше пространство, в душу (называйте как хотите).

Сказать проще, вытянули Вы неорганическое существо, которое поселилось рядом с Вами и заставляло, и настраивала ритмы тела и сознания на одну и ту же ноту.

Вот так и сходят с ума те, у кого слабая воля. Вашим страхом питались. Вы кормили какую-то кракозябру.

Можно еще расмотреть этот случай и с позиции Эгрегора, и с позиции нахождения точки сборки (закрепления) в неприятном для Вас месте. Лучше пообщаться с "видящим".

Метод борьбы выбран правильно: отвлечение, делать что-угодно, только не подключаться к каналу, который у Вас не как ниточка, а как труба, по которой Вы отдавали ценное для каждого живого существа и желаемое каждым неорганом - энергию.

По-поводу христианства, магии и поиска своей второй половинки отдельные разговоры.

3

Re: Атаки эгрегоров, или случайность?

В момент начала своих неприятностей Вы подсели сразу на два или даже несколько эгрегоров... "Блэк-металл + сатанизм" и христианство... Возможно, имело место и нападение, например порча.

Два слова про связку "Блэк-металл + сатанизм"... Наверно имеет смысл говорить даже не о эгрегорах, а о  энергетическом потоке агрессивно-деструктивного характера. У меня это ассоциируется с энергией разрушения и отрицания.

При подключении к этому потоку возможно только разрушение, которое может быть направлено наружу, в результате чего будут страдать окружающие... или второй вариант направления энергии потока - агрессия и энергия деструктивного потока направляется внутрь самого "подключившегося абонента". В итоге - рост агрессии не столько к окружающим, сколько к себе лично, суицидальные настроения и маниакально-депрессивный психоз.

Очень близко к такому потоку стоят готы, "сатанисты" и "некроманты". На самом деле, ни вторые, ни третьи не имеют ничего общего с настоящим сатанизмом, как многие считают. Это как правило, "заблудившиеся" в своих личных проблемах люди (кроме настоящих сатанистов и особенно некромантов). Они не понимают своего настоящего положения, которое я бы назвал "зомби деструктивно-суицидного потока".

В этом нет ничего обидного... просто люди со слабой волей, не знающие ни точки отсчета, ни направления пути... это про них сказано: "не ищем лёгкого пути, нам пофигу, куда идти". Они "в душе" считают, что есть только один путь, и он ведет на кладбище и в ад...

Никакие таблетки и антидепрессанты тут не помогут. Это только отупление и постепенный загон проблемы все дальше в подсознание, закономерным итогом чего будет срыв типа длительного запоя, "ухода в наркотики", самоубийства или становления на путь убийцы-маньяка.

Именно суицидные настроения, страх, агрессия - негативные эмоции используют энергетические паразиты, "помогая" человеку все время их испытывать. Почитайте мои посты в блоге на тему эгрегоры, и концентрация это поможет разобраться.


Условия выхода из негативного потока всего два:

1. Нужно решать внутренние проблемы. Отличный вариант - перепросмотр по Кастанеде.

2. Неподключение к негативному потоку.

а) Нужно исключить из своей жизни все атрибуты потока, напоминающие о нем. В Вашем случае это могут быть диски металлических групп, их музыка на компьютере, плакаты в комнате, футболки с представителями группы, бандана, "заклепанная одежда", фенечки, фотографии, напоминающие о музыкально-металлическом потоке и т.п.

б) Исключить ВСЕ контакты, в любом виде, с друзьями, подключенными к негативному потоку. Через них Вас будет заново подключать к своему каналу эгрегор (любой, в том числе и христианский).

в) Если чувствуете "давление" со стороны эгрегора, сразу "сбивайте канал". Один из вариантов Вам предложил Ваш товарищ. Как только заметили "поток внимания" от эгрегора - холодный душ, отжиматься, попрыгать, дикий танец со сложными движениями, загрузить голову срочной интеллектуально задачей и т.п. Цель - переключение внимания на другой объект. Если нет "контакта" в виде Вашего внимания к теме потока, нет и откачки энергии!

Веду Блог Эзотерика

СайтЭзотерик

4

Re: Атаки эгрегоров, или случайность?

По поводу внешности...

есть женщины совершенно жуткой наружности, за которыми бегают толпы поклонников. И не всегда дело в том, что их приворожили... И еще слышал несколько раз об одном мужчине... от разных людей... Стоит ему только дотронуться до руки женщины, как у нее случается оргазм... Иногда это случается от того, что он встретится с ними глазами. Женщины незнакомые... И вообще, они за ним бегают очень упорно, не смотря на его предельно свинское поведение.

Выше я не пошутил... Просто внешность это еще не все, наверняка есть и другие причины, по которым Вас так избегает женский пол.

И еще на эту тему: почитайте пост в блоге - Эзотерика и сексуальная привлекательность.

Веду Блог Эзотерика

СайтЭзотерик

5

Re: Атаки эгрегоров, или случайность?

Спасибо Вам, Эзотерик!
Как я уже сказал, я недавно на Вашем сайте и буду всё изложенное в нём изучать. Дополнительная благодарность, за указанные ссылки. Текст по ним я прочту в первую очередь.
Вот только есть ещё один острый вопрос – можно ли выйти из христианского эгрегора, если я крещён?
На одном сайте некромантов я читал информацию о том, что без методики отречения, выйти из христианского эгрегора (ХЭ) невозможно. И сколько бы упражнений по набору энергии крещёный человек не делал, ХЭ будет её откачивать на себя, и часть отдавать нужным ему людям (патриарх, и прочие важные для него деятели). Во время ритуала отречения, должны явиться демоны в виде лёгкого тумана, именно при их участии и будет разорван канал связи с ХЭ. Но меня пугает, а не получу ли я дополнительных паразитов при выполнении ритуала отречения?
Хочу узнать Ваше мнение и услышать совет.
Заранее благодарен!

6

Re: Атаки эгрегоров, или случайность?

2 Dimetrius

Только сейчас случайно увидел Ваш пост... sad

Ритуал отречения от эгрегора может и сильная штука... не знаю... А вот всякой дряни и проблем от описанного Вами варианта, думаю можно получить несопоставимо больше, чем пользы.

Ни один эгрегор не сможет тупо забирать у Вас энергию без Вашего соучастия в процессе. Для запуска откачки должна быть включена/настроена линия связи или труба для откачки энергии. Это Ваше внимание к "теме" эгрегора. Дольше внимание - дольше и откачка.

Работает процесс откачки, примерно так же, как телефонный звонок. Вам могут позвонить, но поднимать или не поднимать трубку это решать Вам. Не надо "разговаривать" с ненужным абонентом и не будет никакой откачки. Эгрегор просто не сможет этого сделать, когда нет канала/трубы.

Подробнее писал об этом в блоге - тема эгрегор.

Веду Блог Эзотерика

СайтЭзотерик