126

Re: Существуют ли языческие божества или это просто эгрегоры?

христианин пишет:

А давай спросим у остальных кто как понял. Все поняли именно так как ты написал а не думал.

Христи, если тебе нужно мое мнение, то я четко понимала что обращение к Ле и только после твоего "выпада" перечитала пост Шч.

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

127

Люцифер пишет:

Христи ,это сам Христос говорил ,что он является первым причастным и с него начался так сказать божественный человеческий род ?!

Причастны люди ко Христу а не Христос причастен к людям big_smile Про себя он говорил что он и Отец это одно. Как мог быть бог стать причастным. yikes  Может люди создали бога а не бог людей. Хотяя.. hmm

Отредактировано христианин (03-01-2017 21:49:11)

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

128

христианин пишет:

Что сама по себе возникла и развивается. Как плесень?

почему нет ?!  плесень тоже  развивается по его законам

христианин пишет:

Думаю Христос как раз и есть анамальное вмешательство сквозь время. Дабы сократить время невежества

а какой смысл ? почему богу неугодно просветить единомоментно всех сразу ?почему он избрал модель многоконфессиональности ?

и один светильник рассеет тысячелетнюю мглу

129

христианин пишет:
Sh_ch пишет:

Я совершенно однозначно, имел в виду мастера Ле, когда говорил про Неса а пакемона. И мне бы не хотелось, чтоб это могло иметь иные значения.

Правда? big_smile  А давай спросим у остальных кто как понял. Все поняли именно так как ты написал а не думал.

Да не,Христи. Он действительно пытается меня зацепить,но мне от этих его потуг только по смех берет. big_smile
И где интересно Веда увидела у него задатки миротворца ?
Обычная  шавка,тявкающая из подтижка. big_smile честно говоря ,мне жаль его,нормальный был пацан...С юмором,а сейчас одни слюни.

Отредактировано Леший (03-01-2017 21:50:34)

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

130

выкинули меня из форума yikes пойду в свою гармонию smile хорошего вам вечера. И,да,скажите "НЕТ места спорам и Усссааа! "аминь.

Сегодня вам меня точно не одолеть.

131

Витведа пишет:
христианин пишет:

А давай спросим у остальных кто как понял. Все поняли именно так как ты написал а не думал.

Христи, если тебе нужно мое мнение, то я четко понимала что обращение к Ле и только после твоего "выпада" перечитала пост Шч.

Ну значит я шизик sad  Это видимо контактно передается yikes

Отредактировано христианин (03-01-2017 21:51:03)

132

Люцифер пишет:

а какой смысл ? почему богу неугодно просветить единомоментно всех сразу ?почему он избрал модель многоконфессиональности ?

Мне кажется или ты не трезв? mad

133

христианин пишет:
Витведа пишет:
христианин пишет:

Ну значит я шизик sad  Это видимо контактно передается yikes

А ты побольше контактируй с ними,еще и не этим заразишься. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

134

христианин пишет:
Люцифер пишет:

Христи ,это сам Христос говорил ,что он является первым причастным и с него начался так сказать божественный человеческий род ?!

Причастны люди ко Христу а не Христос причастен к людям big_smile Про себя он говорил что он и Отец это одно. Как мог быть бог стать причастным. yikes  Может люди создали бога а не бог людей. Хотяя.. hmm

твои слова -

христианин пишет:
Когда Христос родился, то бог воссоединил с собой человека, чем изменил его природу. Всякий человек, рождаясь, уже имеет причастность с богом, так как Христос изменил всех своим рождением. Спас нас всех.

но и раньше человек был воссоединен с богом , причем тут причастность с Христом  ? он если так можно сказать пророк ,но не бог , ну или бог как и все мы

135

Просвещать был не весь смысл. Он даже просил ученика который за ним все записывал что бы не записывал. Смысл был именно в так сказать подключении, коммутации бога и всего что связано с людьми.

136

Люцифер пишет:

но и раньше человек был воссоединен с богом , причем тут причастность с Христом  ? он если так можно сказать пророк ,но не бог , ну или бог как и все мы

Для большей понятности скажу ересь, но свою. Христос из будущего времени. Но там такая реальность что врмя это фикция. Христос из иного измерения которое возникнет на месте прежнего. В будущем.  hmm

137

христианин пишет:

Просвещать был не весь смысл. Он даже просил ученика который за ним все записывал что бы не записывал. Смысл был именно в так сказать подключении, коммутации бога и всего что связано с людьми.

но это конечно иносказательно , записи и книги конечно важны но не сама цель .
это еще Будда говорил ,это как раз понятно , не сотвори кумира ,убей будду  .христианам значится убей христа

138

Леший пишет:

А ты побольше контактируй с ними,еще и не этим заразишься.

Да надо бы как то завязывать с писанинами ентими. А то отвлекаюсь от более важного.

139

Люцифер пишет:

христианам значится убей христа

Капец.. определенно мне уже пора..  roll

140

христианин пишет:
Люцифер пишет:

христианам значится убей христа

Капец.. определенно мне уже пора..  roll

ну разумеется не как Личность )))потому и с маленькой буквы

141

lol ойй,значит,что говорят Люциферу,он так и понимает,а что сказал он нужно понимать по особенному)вот уж кто лис,так это Люцифер lol

142

Леший, ты обычное "круговорот дерьма в природе" какие шавки? Я тебе это в глаза могу сказать... и обосновать  big_smile

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

143

sam12 пишет:

lol ойй,значит,что говорят Люциферу,он так и понимает,а что сказал он нужно понимать по особенному)вот уж кто лис,так это Люцифер lol

а что делать ? они цитируют библию , евангиле древнее и новое , а мы его не знаем
smile

144

Блин, Инди, "Встретишь Будду - убей Будду" - не значит пришибить его лопатой по голове!
Фигурально выражаясь. Убить в себе не уважение, не понимание, а именно низкое идолопоклонничество. Не потому, что Учитель не заслуживает уважения. Наоборот. Из предельного уважения к нему, признавая чужую мудрость, находить в себе силы не идти за Учителем глупым тельцом (или козой), а принимать собственные решения и ответственность за свою жизнь, не возлагая ее на плечи Учителя.
Не "Я так делаю потому, что Он так сказал", а "Я так делаю потому, что этого требует моя воспитанная Духом, рожденная Богом, внутренняя правда"

Отредактировано Adara (03-01-2017 22:16:49)

"Только перестав быть собой, получаешь шанс обнаружить себя ."

145

Sh_ch пишет:

Леший, ты обычное "круговорот дерьма в природе" какие шавки? Я тебе это в глаза могу сказать... и обосновать  big_smile

Ну так скажи! А то как в детском саду,напридумывал себе что то,обозлился ,и как дете малое кидаешься какашками.
Если у тебя есть ко мне притензии,выскажи . У меня к тебе пиитензий нет,мне просто с таким как ты сейчас противно общаться.

146

Adara пишет:

Из предельного уважения к нему, признавая чужую мудрость, находить в себе силы не идти за Учителем глупым тельцом (или козой), а принимать собственные решения и ответственность за свою жизнь, не возлагая ее на плечи Учителя.

вот примерно так и я понимаю Адарка smile
верить в свои силы , верить что от тебя зависит божественный замысел , от твоих размышлений , выбора и поступков  smile

147

И че в этой теме тогда делать? smile

148

Леший пишет:
Sh_ch пишет:

Ну так скажи! А то как в детском саду,напридумывал себе что то,обозлился ,и как дете малое кидаешься какашками.
Если у тебя есть ко мне притензии,выскажи . У меня к тебе пиитензий нет,мне просто с таким как ты сейчас противно общаться.

Так я же уже говорил  big_smile
Твои посылы и обозначения, есть основания. У меня по их поводу "устойчивая религиозная позиция" а ты готов ответить за свои слова?
Ато как-бы "претензий нет" уже не то немного... Буду уши крутить и плакать.

И где какашки?  Я разговариваю, отвечаю много, вопросы задаю, часто. А ты то заикаешься, то понос.
Уже и про печень посыл был, и два раза послал, и шавкой обозвал.

У меня от таких "сглазов" есть методы.

Отредактировано Sh_ch (03-01-2017 22:29:27)

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

149

не знаю , но эти средневековвые изуиты  путают мысли , даже сразу и не найти что ответить ,так убедительно и правдиво ,что хоть кричи караул  smile

150

Да я всегда готов. А ты оказывается боец.... Угрожать человеку у которого внуки старше твоих детей и который весит вдвое меньше ,да ты просто герой. big_smile
И если ты подумал что я испугалась твоих детских угроз,то ты ошибся.

Отредактировано Леший (03-01-2017 22:30:49)