51

Re: Существуют ли языческие божества или это просто эгрегоры?

Переход от одного, к другому - дверь ко всему чудесному (" " ?)

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

52

Витведа пишет:

Леший, почему твое сознание диссонирует на христианстве?

Не на христианстве,а на любую религию.
Если бы на форуме были буддисты или иудеи ,реакция была бы такой же,
Но их нет.

Витведа пишет:

Ты спрашивал что такое "свобода"? smile Я в свободе с (не "от") людьми разных мышлений и разных религий, но это не значит что все религии (учения) мною приняты. Я вижу Общую мазаику во времени и "иду" своим курсом выдергивая плевлы на своем пути.

Ты видишь диссонанс,но я его не вижу. Мне глубоко наплевать кто и чему поклоняются и на кого молятся. Я не взрываю мечети и не танцую голяком в церквях. У меня много друзей христиан,мусульман и даже староверов.Но я не люблю когда в мои мозги пытаются всунуть инородную фигню. Эта тема никогда не всплыла бы если бы эти религиозные шизофреники не заполонили форум. Это как защитная реакция организма,и ничего личного. И я не стараюсь кого то в чем то убеждать,я лишь выложил имеющую информацию. Мозги есть у каждого,но не каждый может ими пользоваться. В очередной раз убеждаюсь в этой истине. big_smile

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

53

Ясно, Ле. Ты про "двое из ларца, одинакового лица".
Как люди одержимы страстями (пьянство, блуд, сребролюбие и т.д.)  так и есть одержимость религиозной страстью.  Это не вера и не таинство души, это именно одержимость.
Да, сейчас  на форуме два  одержимых религиозной страстью индивидуума.

Это такое же прельщение, "болезнь" сознания как одержимость ритуальной магией, чм, белой и всех цветов, оккультизмом и вообще шизотерикой.
Вот так как мы видим "пророков", проявляется разновидность болезни сознания.
Я это так разумею.

Отредактировано Витведа (02-01-2017 22:45:51)

Ιδού γαρ αλήθειαν ηγάπησας· τα άδηλα και τα κρύφια της σοφίας σου εδήλωσας μοι.

54

Adara пишет:

Не знаю почему, Мастер Ле, захотелось написать тебе в этой теме. Кажется мне, тему о Христианстве ты убрал слишком рано.

Нормально.
Ты трольчиха Адарка!

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

55

Витведа пишет:

Да, сейчас  на форуме два

святая триада запущена !  кнопки выкл нет,пощады не будет  !
озарение и любовь  грядёт !

и один светильник рассеет тысячелетнюю мглу

56

Витведа пишет:

Ясно, Ле. Ты про "двое из ларца, одинакового лица".

Ну с этими все предельно понятно,они просто как катализаторы происходящего.
Гараздо хуже с другими .......

" Не перевелись богатыри на Руси" ,а вот идиотов заметно прибавилось.( Цитата из собственных мыслей).

57

Леший пишет:

пояснишь?
хуже кому?
хуже в чем?
хуже относительно чего?
"хуже" как мера чего?

58

Витведа пишет:
Леший пишет:

пояснишь?
хуже кому?
хуже в чем?
хуже относительно чего?
"хуже" как мера чего?

А надо????? big_smile

59

Леший пишет:
Витведа пишет:
Леший пишет:

пояснишь?
хуже кому?
хуже в чем?
хуже относительно чего?
"хуже" как мера чего?

А надо????? big_smile

кому? smile мне нет, тебе тоже...мне так кааажется, а в теме пишешь чтобы потрындеть.
Я вот наелась, напилась и в полудреме тут мурлыкаю...ща спать буду.
Пресный ты Ле...эх и все трынделки понятны.
Фокус вот говорил, что с "пророками" будет весело, а там скуууучно и все предсказуемо.

Отредактировано Витведа (02-01-2017 23:29:07)

60

Леший пишет:
Витведа пишет:
Леший пишет:

пояснишь?
хуже кому?
хуже в чем?
хуже относительно чего?
"хуже" как мера чего?

А надо????? big_smile

А можешь?

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

61

Леший пишет:

А надо????? big_smile

И надо. И смысл есть. Загривком чуяла недосказанность. Это как в семье - раз в два три года имеет смысл разбирать и разрешать накопившиеся противоречия.
Есть такой момент в ведизме, в том числе и в Родном, завязанный, во-первых, на уважении личной свободы веры другого человека, даже если она диссонирует с твоим миропониманием, а во-вторых, на принятии Правды независимо от источника. Если это действительно суть, изложенная по Правде. И знаю, что ты это знаешь )))
Только в этом смысл )) Сказать то, что должно было быть сказано ))

-----
А в контексте темы,
Мне кажется, что наши предки никогда не несли огнем и мечом свет своей Истины не только потому, что уважали право других верить в то, что для них Правда, но и потому, что уважали их право делать это так, как им это кажется правильным. Поэтому странно говорить о ведическом эгрегоре. Если бы он был, родной ведизм рождал бы желание сеять его в массы

"Гремит то, что пусто внутри"
У. Шекспир

62

Sh_ch пишет:

Нормально.
Ты трольчиха Адарка!

Я поймала себя на мысли, что нужно написать то, что написала. А потом на страхе перед твоей реакцией. Понимаешь? Мне тяжело говорить на эту тему. А значит, я буду продолжать до тех пор, пока тема себя не изживет или  пока не станет легко. Не назло. Ради правды. Не только о только о теме, но и о себе. Может быть, в первую очередь о себе

"Гремит то, что пусто внутри"
У. Шекспир

63

Это была не недосказанность. В этом плане тут даже наоборот  big_smile

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

64

Леший пишет:

орошо... Буквально сегодня напоролся на эти строчки .Это то же что говорил я ,только немного шире.Давай попробуй их опровергнуть,только без воды,а по сути.

Да. Ты совершенно во всем прав, а я нет. Если рассуждать, логически прибегая к историческим реалиям, то христианство себя совершенно ни как не оправдывает, выдавая в себе скрытую форму интервенции. Даже, напротив, на нашей территории, похоже цивилизация, созрев, стала распространяться по всей планете. Духовный опыт среди них не мог быть беднее, чем тот, что возвраткой внедрился опять в виде христианства. Но лично мне до этого всего, нет ни какого дела. Думаю всем так же. Если бы все только зависело от текста в библии, истории и эгрегора то любая религия заканчивалась очень быстро, сменившись на другую. Мне случилось провести собственное расследование на практике.
   Свидетельствуя из личного опыта переживания, всегда выделял видимый моим духовным зрением Святой Дух. Точно не эгрегор. Наблюдая за другими, кто ходил в ту же церковь заметил, что очень многие увлечены эгрегором и не более. Но малая часть людей были способны чувствовать большее.
   Это большее вдруг обнаруживается неожиданно, неожиданно ново. Вдруг наталкиваешься, погружаешься в чьи-то объятия в виде облака. Наблюдая впервые, за этим с опаской я предполагал все что угодно, что могло бы чем-либо мне навредить. Впасть в заблуждение.
  В этом облаке мое духовное зрение обнаружило свою подлинную среду обитания. Оказалось, что до этого момента какая-то важная часть меня была оторвана и одинока. Всякий раз при помещении ее опять в эту среду обнаруживались очень давние чувственные переживания, о которых я помнить не мог. Из младенчества. Я оказывался в руках источника себя. Это полнота законченность и естество.
  Потом я стал замечать, что мое поведение чем-то стало схожим с наркоманским. Причастие для меня было получением этого объятия. Я стал сам себе противиться и все. Но остальные те не многие не противились этому. Но их хватило не на много дольше чем меня. Это духовная практика и причастие ее лишь часть. В основном нужно производить работу в душе. Преобразовывать ее. А посредством причастия попадать в облако бога это просто малая доля.
Так мной, было установлено, что все это есть. Дух Святой существует. Кто не видел, не поверит и будет настаивать, что это просто эгрегор.

Отредактировано христианин (03-01-2017 09:59:36)

Бессмысленно осмысливать смысл не осмысленными мыслями...

65

христианин пишет:

Если рассуждать, логически прибегая к историческим реалиям, то христианство себя совершенно ни как не оправдывает, выдавая в себе скрытую форму интервенции. Даже, напротив, на нашей территории, похоже цивилизация, созрев, стала распространяться по всей планете. Духовный опыт среди них не мог быть беднее, чем тот, что возвраткой внедрился опять в виде христианства.

Не говори ерунду.

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

66

христианин пишет:

Да. Ты совершенно во всем прав, а я нет.

Дело в том ,что я даже не пытался доказывать свою правоту,я лишь изложил исторические факты.
Ты их принял,значит религиозное мракобесие не поглотили твой мозг.
Но церковь или религия тут совершенно не при чем.
Попробую изложить мысль,хотя ее уже десятки раз тут высказывали.
Существует некая сила,кто то называет ее информационное поле,кто то атман,кто то Бог,и т.д.
В силу ограниченности нашего восприятия ,мы не можем понять ни как работает эта сила ,ни что это вообще такое.
Мы лишь можем иногда наблюдать ее проявления. Взависимости от вероисповедания и прочих факторов наш мозг инторпритирует эти проявления как появление ангелов,бесов,духов. Христьянину никогда не явится Будда,а мусульманину дух огня или ветра. Это игры ума и воображения,хотя все эти проявления одного порядка.
Церкви строят на местах ,где есть либо какие то геомагнитные разломы ,либо ещё что то что не присуще иным местам ,где происходит некое переломление пространства и подобные проявления возможны чаще чем где либо. Эзотерики называют их места силы,верующие- святыми местами,но название ,это дело вкуса.
И тут вступает в силу закон Томаса( если я не ошибаюсь big_smile ) кто не знает что это такое у Фэта есть тема об этом законе.
Так что согласно ему нет ничего удивительного что во время молитвы происходит то ,что произошло с тобой и еще с тысячами людей. Это все закономерно при продолжительных и осмысленный действиях .
Но это совсем не говорит о том ,что путь через церковь или религию единственно правильный ,таких путей множество.
Ты выбрал этот,ну и флаг тебе в руки,я не против,я только рад что человек нашел себя в христианстве.
Но тут теперь главное соблюсти правило,если никто не влазит в твое пространство и уважают твой выбор,
Будь добр ,ответь тем же и не надо хаять остальных ,за то что они другой веры или вообще против какой либо религии.
Это я обращаюсь не к тебе лично,а к тем ,якобы верующим,у которых пена брызжит изо рта,если не дай бог ,кто то скажет не так ,как думает он.

67

Леший пишет:

Дело в том ,что я даже не пытался доказывать свою правоту,я лишь изложил исторические факты

Ты шлак выложил.
И не коси под Фэта, как до луны...
Ты обычное брехло. И ничего кроме вранья у тебя нет. Ну может ещё слабоумие.

Вейланс (взаимствованное поведение) используется тогда, когда человек перестаёт верить в свою личность.

Отредактировано Sh_ch (03-01-2017 11:40:29)

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

68

Мастер Ле, мне интересно, какую комбинацию слов, ты использовал при забивании в гугл, в своём научном поиске?  big_smile

Oops!...I Did It Again

(Britney Spears)

69

Леший пишет:

Ты выбрал этот,ну и флаг тебе в руки,я не против,я только рад что человек нашел себя в христианстве.
Но тут теперь главное соблюсти правило,если никто не влазит в твое пространство и уважают твой выбор,
Будь добр ,ответь тем же и не надо хаять остальных ,за то что они другой веры или вообще против какой либо религии.

Все что ты написал полностью верно. Мне не надо было ни чего доказывать, я вижу одного чела частенько, который меня раньше агитировал за церковь, а теперь он давно уже сменил на то, что ты упомянул. Творог или сворог там… Ну вот. Энергии и их интерпретации мозгом могут отличаться, но не может добро быть злом плохое хорошим и т.д. Убийства извращения, скотство не может быть хорошим, ни под каким видом. Однако есть очень много убийц, которые не видят в этом не чего плохого. Что свинью забить, что человека оправдания будут весьма вескими для него конечно не для жертвы. Взять извращенца. Разве такой человек страдает от свой сущности? Нет, часто такие люди даже довольны всем. И т.д.
  Помимо энергий силы и различных их интерпретаций умами есть главное. Духовный мир. То измерение, которое состоит не из величин и возможностей, а из чистого и нет хорошего и нет красивого и нет совершенного и ему противоположное. На нас влияет этот мир, так как наша душа напрямую связана с ним. И вот тут уже важно ясность и верность проецирования или толкования хорошего или верного что бы оно было не спутано с противоположным себе. Это чрезвычайно не просто. А так если как ты предлагаешь быть толерантным, то я должен принимать за норму такие явления как сочетания в браке гомиков. Или колдуны, которые себя, срастивши с мерзкими духами и слепы умом не видя сути произошедшего, но получившие дополнительные не физические возможности заражать остальных людей подобным сращением выдавая это за нечто аналогичное христианству. Это тоже что убийца будет рассказывать о необходимости убивать.
  Я все давно изучил и продолжаю. Лучше и вернее христианства ни чего нет.   Атман это параметр. Реинкорнация это заблуждение, ошибочная интерпретация реального, ее природы. Буддизм весь недодуман, фрагментирован обрывочен.
  Христианство же, не от мира сего, не придумана или додумано. От настоящего и истинного.

Отредактировано христианин (03-01-2017 11:29:59)

70

христианин пишет:

Я все давно изучил и продолжаю. Лучше и вернее христианства ни чего нет.   Атман это параметр. Реинкорнация это заблуждение, ошибочная интерпретация реального, ее природы. Буддизм весь недодуман, фрагментирован обрывочен.
  Христианство же, не от мира сего, не придумана или додумано. От настоящего и истинного.

Ты познал это и хорошо,я не против. у меня другой путь и по нему идти лучше в одиночку,никто не путается под ногами и не наступает на пятки.
Даст Бог на финише встретимся ибо конечная точка у всех одна рано или поздно. big_smile

христианин пишет:

А так если как ты предлагаешь быть толерантным, то я должен принимать за норму такие явления как сочетания в браке гомиков. Или колдуны, которые себя, срастивши с мерзкими духами и слепы умом не видя сути произошедшего, но получившие дополнительные не физические возможности заражать остальных людей подобным сращением выдавая это за нечто аналогичное христианств

Ты опять смотришь на вещи с позиции дуальности. Принимать все и считать нормой, это две разные вещи.
Да,хорошо говорить об этом,когда оно не касается лично тебя.
Но тут опять все следует согласно закону и если его соблюдать,то это " плохое" не придет в твою жизнь.

христианин пишет:

Мне не надо было ни чего доказывать,

Во первых я не доказывал,а высказал свое видение,
А во вторых ,ты лишь объект к которому идет обращение,но ведь читаешь это не только ты. big_smile

71

христианин пишет:

учше и вернее христианства ни чего нет.   Атман это параметр. Реинкорнация это заблуждение, ошибочная интерпретация реального, ее природы. Буддизм весь недодуман, фрагментирован

нет бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его !
Христи ,это не  буддизм не недодуман , это у тебя в голове недодумано и фрагментировано )))

Отредактировано Люцифер (03-01-2017 14:51:44)

72

Люцифер пишет:

А. Дворкин "Происхождение ислама"

Да на, изоблечительное видио  yikes

73

христианин пишет:
Люцифер пишет:

А. Дворкин "Происхождение ислама"

Да на, изоблечительное видио  yikes

если на то пошло то Буддизм появился задолго до христианства , там есть над чем подумать ))
в буддизме нет такого идолопоклонничества как в христианстве ,
только в христианстве используют лики людей и самого Христа
вообще , честно , меня часто не покидает ощущение какой то аферы )) нет , я не против Христа , но само христианство ...
я думаю Христос в гробу ни раз переворачивался

74

Люцифер пишет:

меня часто не покидает ощущение какой то аферы

Само христианство,будь оно сектанским учением,было бы очень даже не плохой практикой духовного развития.
Но возведя ее в ранг " официальной религии" оно превратилось в величайшую аферу последнего тысячелетия.
К сожалению это учесть любого учения,вокруг которого как мухи на г.мед слетаются различного рода дельцы.

75

Да, все так sad  Людишки, что с них взять big_smile